Текущее время: 14 май 2024, 10:01

ГИБДД

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Сообщение weter » 31 май 2005, 17:30

Devil999 писал(а):В москве на автомобиль возрастом менее 5 лет можно пройти ГТО при постановке.


Ничего подобного. Это сказка какая-то. Ещё раз говорю: я ставил новую машину на учет в мае этого года на Варшавке. Пройти ГТО сразу нельзя, нужно ждать 4-5 дней.

Devil999 писал(а):по поваду 4-5 дней перебор конечно, но сутки полюбому, завист от места дислокации ПИКа.


Ни в какие сутки на Варшавке никто не укладывался. И это официальный ответ офицера, осуществяющего регистрацию: пройти ТО сразу нельзя, и на следующий день нельзя, а можно через 4-5 дней, а лучше через неделю.Возможно, в других местах по-другому, но на Варшавке точно так.
weter
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 19 лет 5 дней
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Автомобиль: Sportage
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение OLDWOLF » 31 май 2005, 21:25

Это везде так :vip: Потому как в базе данных инфа на машинку не сразу появляется :vip:
НЕ ВЕРЬ СЕБЕ!!!
ВЕРЬ СТАРОМУ ВОДИЛЕ!!!
OLDWOLF
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 19 лет 24 дня
Сообщения: 226
Откуда: Воскресенск 50 RUS
Награды: 1
За активность I степени (1)

Сообщение SAXON » 31 май 2005, 22:46

Я ставил год назад свою на учет, сразу прошел ГТО. Никаких проблем. Это в Бутово было.....
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum
SAXON
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 1317
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Алексей
Автомобиль: ПЫЖ 307 SW
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (2) За активность II степени (1)

Сообщение 717 » 31 май 2005, 22:48

а в Бутово это МОТОРТРЭР?
АКПП(Автомат Корейского Производства Пятидверный)
717
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 19 лет 18 дней
Сообщения: 326
Откуда: МОСКВА
Автомобиль: 11
Награды: 2
За активность I степени (2)

Сообщение Devil999 » 31 май 2005, 22:49

weter
weter писал(а):Ничего подобного

на основании чего ты это утверждаешь? у меня в округе это делается без вопростов на эту тему было указание УГИБДД

я слышал что варшавка170 это жопа но не думал что все так плохо уних....
Pajero IV
Изображение

Suzuki SX4 $X4 AT
Изображение

Magentis V6 2.5 АТ после ДТП, продам
Sorento CRDI 2.5 AT TOD ПРОДАН
Devil999
Аватара пользователя
КАПИТАН
КАПИТАН
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 2741
Откуда: 177 RUS, ЮВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Magentis 2.5АТ
Поблагодарили: 17 раз.
Награды: 2
За безупречную службу (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение SAXON » 31 май 2005, 22:55

а в Бутово это МОТОРТРЭР?

Ага :)
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum
SAXON
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 1317
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Алексей
Автомобиль: ПЫЖ 307 SW
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (2) За активность II степени (1)

Сообщение weter » 31 май 2005, 23:01

Devil999 писал(а):на основании чего ты это утверждаешь?


Да на основании собственного опыта я это утверждаю. Я же говорю: только что, в мае месяце, ставил там на учет новую машину, и все было именно так, как я говорю. В других округах или городах, может быть, все по-другому. Этого я не знаю. На за свои слова и свой опыт ручаюсь.

Если говорить шире, то я там провел в очередях два полных дня. Первый - снимал машину перед продажей с учета. Стоял в очереди часов шесть. Второй - регистрировал новую машину. Занял очередь в семь утра, получил регистрацию в два часа дня. Я в таких очередях не стоял со времен Советской власти и думал, что их и нет уже.
weter
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 19 лет 5 дней
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Автомобиль: Sportage
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Devil999 » 01 июн 2005, 06:58

weter
врбщем с гто тебя на2.71бали, это я те ответственно заявляю, номер указания не скажу которое они нарушают, под рукой нету
А опыт это не основания, развели тебя вот и все, самое веселое гаи это варшавка 170, далее и дет перерва21, там народ любит чудить :cens:
Pajero IV
Изображение

Suzuki SX4 $X4 AT
Изображение

Magentis V6 2.5 АТ после ДТП, продам
Sorento CRDI 2.5 AT TOD ПРОДАН
Devil999
Аватара пользователя
КАПИТАН
КАПИТАН
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 2741
Откуда: 177 RUS, ЮВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Magentis 2.5АТ
Поблагодарили: 17 раз.
Награды: 2
За безупречную службу (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение weter » 01 июн 2005, 16:46

Devil999 писал(а):номер указания не скажу которое они нарушают, под рукой нету


Указание тут не при чем. Вы что, придете в очередь и будете размахивать этим указанием? От этого что, очередь исчезнет? Попробуйте и послушайте, что Вам скажут те несколько сотен человек, что в этой очереди стоят.

Тон Ваш какой-то странный: полублатная лексика, мат. Я в таком тоне с людьми не общаюсь.
weter
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 19 лет 5 дней
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Автомобиль: Sportage
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Devil999 » 01 июн 2005, 21:01

weter писал(а):Указание тут не при чем.

почему? как по Вашему на основании чего производится все регистрационные действия?

weter писал(а):придете в очередь и будете размахивать этим указанием

я в очереди махать не буду, (очередь ничего нерашает) для этого есть специально обученые люди - государственные инспектора МОТОТРЭР вот к ним я и пойду решать данную не понятку, точнее пойду сразу к страшому госу, если он не чего внятно мне нескажет пойду спрошу у начальника почему? и желательно ввиде письменого отказа(если низя пройти ГТО на автомобиль при регистрации), после чего множно и в ДОБДД кляузу написать или в УГАИ. (надо смотреть чье оно вроде угаи).

weter писал(а):Попробуйте и послушайте, что Вам скажут те несколько сотен человек, что в этой очереди стоят.

мне глубако фиолетово что там скажет несколько сотен человек торчащих в очереди, я могу поспорить что из этого числа в лучьшем случае 5 процентов знает на основании каких правил работает регистрационное подразделение, а уж кто его читал вообще может не быть. Так зачем мне их слушать?

еслиб дело происходило в не в Москве я бы промолчал, т.к тонкостей там я не знаю, там свое угаи и свои укзания.
Pajero IV
Изображение

Suzuki SX4 $X4 AT
Изображение

Magentis V6 2.5 АТ после ДТП, продам
Sorento CRDI 2.5 AT TOD ПРОДАН
Devil999
Аватара пользователя
КАПИТАН
КАПИТАН
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 2741
Откуда: 177 RUS, ЮВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Magentis 2.5АТ
Поблагодарили: 17 раз.
Награды: 2
За безупречную службу (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение weter » 05 июн 2005, 18:36

Devil999, я с этим согласен. В последнем выступлении все правильно Вы сказали. Вы правы в том, что все процедуры происходят в соответствии с опреденными документами, и их неплохо бы нам, водителям, знать. Тогда бы проще было бы с такими ситуациями справляться.
weter
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 19 лет 5 дней
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Автомобиль: Sportage
Награды: 1
За верность клубу (1)

Пред.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6