Страница 1 из 3

Нужна помощь юриста!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 21:10
lopyx
Привет,всем,дело было так:
Мы с девушкой сняли на двоих комнату в трёх комнатной квартире,всё было нормально,всё через агенство,есть договор!!!
На выходные в пятницу,взяли дочку на ночь,на следующий день пришла хозяйка с работы,и закотила скандал,что я кобы мы живём в троём а платим за двоих,но дочку 7 лет взяли всего лишь на ночь.в договоре точной формултровки об этом нет.есть только что мы не имеем право её перездать,и снимать под офис!!!!!!!
Теперь мы съехали и она не хочет отдавать нам деньги!!!!!!!!Мы ей отдали за первый и последний месяц 30000р.
Прожили мы там 5 дней ВСЕГО!!!!!!!
Что теперь делать,на чьей стороне правда
Договор могу выслать по почте,там просто не очень хорошо видно,но как я понимаю обычный договор
она с нами сама договор прервала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Re: Нужна помощь юриста!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 21:17
KлIмAвто
Если не оговорено в договоре найма количество проживающих, то вообще не понятно в чем суть претензии от хозяйки. :udiv:
Вот тут все написано про Ваши права и обязанности http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_26.html#p1618 + текст подписанного договора.
Особое внимание ст. 679 о не совершеннолетних :roul:
Слать хозяйку с ее претензиями :o

Re: Нужна помощь юриста!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 21:19
lopyx
там написано что проживаю я и моя девушка...................(((((((((((((((((((((((

Добавлено спустя 46 секунд:
но это же не повод не отдавать 30000р ,ребёнок приехал всего на ночь

Re: Нужна помощь юриста!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 21:26
Koldunja
Солнце, а зачем вы съехали? На каком основании она расторгла договор? Вы что-нибудь подписывали?
Вы с женой могли спокойно не то, что на пару дней взять девочку, а вселить ее постоянно!
В соответствии со ст. 679 Гражданского кодекса РФ С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.
К тому же договор найма досрочно в одностороннем порядке собственница могла только в судебном порядке и при наличии следующих оснований:
- невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
- разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.
(п. 2 ст. 687 ГК РФ).

Re: Нужна помощь юриста!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 21:28
Hedgehoginmist
Koldunja
дык молодой = неопытный :(

Re: Нужна помощь юриста!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 21:31
Shark 3.5
Не нервничай.
1. Обратись в АГЕНСТВО с этой историей.
2. К тетеньке подходишь, и спокойно так потряхиваешь коробком спичек. Молча. ПОка до нее не дойдет... Забираешь деньги.
3. Снимай у своих. Нет своих - ищи черз своих.

Re: Нужна помощь юриста!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 21:32
lopyx
Мне после этого скандала так хреново что там оставатса не хотел не на минуту,а так я вообще хочу подать в суд,только какие требования,или что там надо писать
Да Hedgehoginmist прав молодой не опытный

Re: Нужна помощь юриста!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 21:35
Koldunja
Hedgehoginmist писал(а):дык молодой = неопытный

Петь, дело не в молодости.... а в нашей правовой безграмотности.... :roll:
lopyx, ты от эмой остынь и ответь на вопросы:
Koldunja писал(а):На каком основании она расторгла договор? Вы что-нибудь подписывали?

Re: Нужна помощь юриста!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 21:41
lopyx
мы подписывали договор могу тебе его выслать,на основании того что комнату снимают двое а проживают(пичём мы ей сказали что мы живём в двоём,так получилось что ребёнка взяли на ночь,)в ней трое это её дословные слова,потом сказала что если мы живём в троём то платите не 15 а 18 за троих,но это же ребёнок

Re: Нужна помощь юриста!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 21:45
Koldunja
Как у вас плата в договоре прописана?
Как расторгали договор? Какие-то документы подписывали?
Кстати, при заключении или расторжении акты приема-передачи составляли?
Шли договор ekaterina_rmk@mail.ru

Re: Нужна помощь юриста!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 21:48
Bang
Сколько прожили и как платили деньги?
Расписки в передаче денег если нет - возможен встречный иск со стороны хозяйки: прожили Х месяцев, в чем сами признаются, денег не заплатили ни разу.

Re: Нужна помощь юриста!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 21:49
lopyx
15000 ЕЖЕМЕСЯЧНО,4000+11000 ПРЕДОПЛАТА(У НАС ПРОСТО С СОБОЙ НЕ БЫЛО 30000
Договор ни как не расторгали она просто сказала что расторгает с нами договор и всё,с этого понедельник ищет других
при заключении или расторжении акты приема-передачи составляли? не состовляли
щас вышлю

Добавлено спустя 23 секунды:
Bang писал(а):Сколько прожили и как платили деньги?
Расписки в передаче денег если нет - возможен встречный иск со стороны хозяйки: прожили Х месяцев, в чем сами признаются, денег не заплатили ни разу.

5 дней

Re: Нужна помощь юриста!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 21:53
Hedgehoginmist
lopyx
Мое мнение - в агентство. Пусть разбираются. Я через агентства уже пять лет снимаю квартиры - друзья, родственники приезжают: все нормально. При вселении агентство должно было составить акт сдачи-приемки

Re: Нужна помощь юриста!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 21:55
lopyx
Koldunja
я выслал

Re: Нужна помощь юриста!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 21:57
advokat
шли договор на 7419760@rambler.ru ИМХО бред какой-то

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Статья 679. Вселение граждан, постоянно проживающих с нанимателем
С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.
Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме общей площади жилого помещения на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.


Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
сейчас надо в агенство и хозяйке выставить претензию (письменно) дать срок 2 дня для решения вопроса и спокойно выходить в суд... правда на твоей стороне.....

Re: Нужна помощь юриста!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 22:01
lopyx
advokat
ща вышлю тока там плохо видно

Re: Нужна помощь юриста!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 22:01
Koldunja
lopyx писал(а):я выслал

Получила....
Чуть попозже тебе отвечу.....
А вообще, зря съехал....
Плата там, кстати, никак от количества человек не зависит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
advokat писал(а):шли договор на 7419760@rambler.ru ИМХО бред какой-то

Серег, доровор там по части расторжения полностью противоречит ГК.....
Абсолютно фигово составлен.
Ну в общем, ничего другого от агентства я и не ожидала....
Но при любом раскладе lopyx ничего не нарушил....

Re: Нужна помощь юриста!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 22:04
Hedgehoginmist
advokat
Ключевое слово - постоянно. В данном случае было временно :vip: Т.е. не права наймодатель в корне - значит, в агентство с претензией.

Re: Нужна помощь юриста!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 22:05
lopyx
advokat
а что в агенство писать,нам в агенстве сказали поговорите с ней и всё уладьте,агенство говорит что мы нарушили договор

Re: Нужна помощь юриста!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 22:06
Hedgehoginmist
lopyx
Никита, а ты и поверил :(