Текущее время: 26 май 2024, 10:58

Наказание за нарушение

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Преступление и наказание - вещь тонкая.

Сообщение Ми-Шумка » 08 окт 2008, 16:05

Имхо, дело гораздо сложнее и кроется не только в виде и степени наказания за определенное АПН.
Здесь завязаны в один узел законодательство, правоохранительные органы, дорожные службы, общая культура гражданина, зарплата служащих и их начальников и.т.д. и.т.п.
Смотрите сами - законодательство :ПДД, ГОСТы, ряд ФЗ да и тот же КоАП ( в меньшей степени ) весьма устарели и их начинают трактовать все кому не лень, а дорожная ситуация изменилась, техника - тоже. Если раньше ПДД были построены по определенному принципу - гляньте сами и увидите - остановка, маневр, обгон, то теперь все мешают в одну кучу для усиления наказания.
А самая большая беда системы - отсутствие сбалансированных показателей эффективности её работы. Вот и имеем "план по палкам" от ГИБДД, "лишенцов" в судах. При всем этом элементарное право человека в виде презумпции невиновности отсутствует уже напрочь. Гаишнику в суде и доказывать особо ничего не нужно - составь грамотно Протокол об АНП - и ЛЮБОЙ водитель может оказаться выехавшим на встречку, отказавшимся от МО и.т.п.
Те, кто ездит по Москве прекрасно знают, что во многих местах проехать без нарушения ПДД ( в частности, 12.15.3 - объезд с выездом на встречку ) просто нереально. И что - везде виноват водитель из-за идиотски нанесенной разметки?
Или коллизия с установкой постоянного знака 3.20 ( Обгон запрещен ) при наличии разметки 1.5(6?) ( прерывистой )?
Закручивать гайки в плане безопасности ДД, конечно, нужно, но при этом необходимо серьезно проработать законодательную базу, изменить методику оценки показателей работы гос. служб в области дд, не принимать в судах дела к производству без видеофиксации нарушений, вести видео и аудиофиксацию диалога "ИДПС-водитель", как в Гонконге, где на шлемы полицейских установлены регистраторы/ВЭБ камеры, которые вещают сразу на пульт полиции в запись и.т.п.
А как наказать - это уже вопрос не самый сложный.
Ничто не вечно под Луною
Ми-Шумка
Капитан
Капитан
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 9 месяцев 3 дня
Сообщения: 778
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: РИО-3 АТ
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 47 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Наказание за нарушение

Сообщение NlO » 08 окт 2008, 16:43

Landsknecht писал(а):И доказывать, что ты не верблюд придется как раз тем, кто нарушил неумышленно или вынуждено...Или ваще не нарушил...И тем, у кого нет ксивы или наличия кучи дензнаков...

+1
NlO
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 616
Откуда: Россия
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage KM 2.7
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Наказание за нарушение

Сообщение Bang » 08 окт 2008, 16:55

"неумышленно или вынуждено" значит можно и грохнуть кого нибудь и ты будешь невиноват, да?
Отсутствие умысла (или вообще мышления как такового) НЕ дает отсутствия вины за содеянное.
А "вынужденные" нарушения - это как? Сидит злодей сзади с пистолетом и говорить "а ну ка марш на встречку"?
Не болтайте ерундой. Не так часто они бывают ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вынужденные.
Ну раз в несколько лет потеряешь денек на разборе - в следующий раз будешь более осмотрительным.
Речь идет о ПОСТОЯННО нарушающих в первую очередь.
По мелочи, но постоянно.
Из за таких весь гемор.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца 29 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Наказание за нарушение

Сообщение ganduras » 08 окт 2008, 17:12

Bang писал(а):Речь идет о ПОСТОЯННО нарушающих в первую очередь.
По мелочи, но постоянно.
Из за таких весь гемор.
ну а для таких как раз ввести систему балов. набрал "очко" - отдай права и иди снова учи правила в обязалово. запишись на лекции послушай. сдай экзамен и тебе вернут права. чудило и на деньги попадёт за курсы и на время. пару раз пересдаст и задумается. а не задумается так и будет регулярно башлять и терять время на курсы. а курсы сделать только по рабочим дням и только в рабочее время! чтоб ещё и от начальства пистон огребали, или отпуск тратили! вот тогда многие призадумаются и будут экономить время ездой по правилам!
- Вот Ваша зарплата!
- ОХ..ТЬ! ДАЙТЕ ДВЕ!!

Изображение
ganduras
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 7485
Откуда: Москва
Имя: Антон
Автомобиль: Hyundai ix55 3.0d
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Наказание за нарушение

Сообщение Клякса » 08 окт 2008, 18:12

ganduras писал(а):ну а для таких как раз ввести систему балов. набрал "очко" -

Это уже было , дырочки в талоне ставили: 1-е предупреждение, 2 -е, 3-е а потом права отбирались..
и что,???? за "дырочки" гаишникам платили точно также, как и сейчас - откупом , только цены другие были ...
Помню, сама так попалась - перестроение из ряда в ряд начала там, где ещё была сплошная. Точнее нос был там, где началась прерывистая, а корма ехала там, где сплошная.
Я держу в ладошках солнце!
Я дарю его друзьям!
Улыбнитесь - это просто.
Лучик Солнца - это Вам!!!

Улыбайтесь, и мир ответит вам тем же...
Клякса
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 59
Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 9909
Откуда: Москва, Орехово-Кокосово
Имя: Елена
Автомобиль: чёрненький клякс
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 4
За активность II степени (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Наказание за нарушение

Сообщение Ми-Шумка » 08 окт 2008, 21:33

Bang писал(а):"неумышленно или вынуждено" значит можно и грохнуть кого нибудь и ты будешь невиноват, да?
Отсутствие умысла (или вообще мышления как такового) НЕ дает отсутствия вины за содеянное.
А "вынужденные" нарушения - это как? Сидит злодей сзади с пистолетом и говорить "а ну ка марш на встречку"?
Не болтайте ерундой. Не так часто они бывают ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вынужденные.
Ну раз в несколько лет потеряешь денек на разборе - в следующий раз будешь более осмотрительным.
Речь идет о ПОСТОЯННО нарушающих в первую очередь.
По мелочи, но постоянно.
Из за таких весь гемор.


Ну, что же, даю конкретную ситуацию:
дорога, две полосы, разметка 1.1, у края дороги ( попутного направления ) припарковано ТС, знака запрета парковки нет, запрета остановки нет, запрещающей разметки - нет, расстояние между припаркованным ТС + "зазоры на проезд" = менее трех метров.
Вы едите мимо.
Ваши действия? (подсказка по ПДД проехать без 12.15.3 у Вас шансов нет - объезд с выездом на встречку карается).
Что - стоять будите?
ГАИ вызывать, чтобы оштрафовали водителя припаркованного ТС на 100 (!!!! ) руб, или , в качестве гаишника, составите Протокол об АНП по 12.15.3 на сумму 1500 - 2000
( можно и в карман 1000 мин. ).
Неужели сие не показательно? Так кто же здесь, по-вашему, виноват???
ПыСи. Про реальные нарушения не говорю.
Ничто не вечно под Луною
Ми-Шумка
Капитан
Капитан
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 9 месяцев 3 дня
Сообщения: 778
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: РИО-3 АТ
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 47 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Наказание за нарушение

Сообщение -=+DeMoN+=- » 08 окт 2008, 22:35

Ми-Шумка
Отвечаю - виноват тот кто объехал по встречке.
Ибо такого понятия как
Ми-Шумка писал(а):"зазоры на проезд"
в ПДД нет
:)
12.4. Остановка запрещается:
...
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

:P
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 25 дней
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Наказание за нарушение

Сообщение Ми-Шумка » 09 окт 2008, 10:18

-=+DeMoN+=- писал(а):Ми-Шумка
Отвечаю - виноват тот кто объехал по встречке.
Ибо такого понятия как
Ми-Шумка писал(а):"зазоры на проезд"
в ПДД нет
:)
Оценил - есть в ПДД понятие "дистанция и боковой интервал" :))

12.4. Остановка запрещается:
...
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

:P

Тоже бы с удовольствием смеялся, правда, что-то в последнее время не хотца..
Езда становиться лотереей и не знаешь, где и когда тебя или оштрафуют, или прав лишат на ровном месте из-за совместного раздолбайства ( практически, ненаказуемого ) ИДПСа, не написавшего Предписания дор. службам о приведении разметки, установки и снятия дор. знаков и состояния дор. полотна в нормальное состояние, дор. служб ( штрафы для которых повысил бы на пару порядков в первую очередь ) - не устранивших эти замечания, законодателей, не сумевших сделать НПА не подлежащим трактовке, т.е. ясным даже для водителей.
А в остальном, прекрасная Маркиза, все хорошо :)
Ничто не вечно под Луною
Ми-Шумка
Капитан
Капитан
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 9 месяцев 3 дня
Сообщения: 778
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: РИО-3 АТ
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 47 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Наказание за нарушение

Сообщение Цератозавр » 09 окт 2008, 10:34

Alexander писал(а): за любое, подчеркиваю - за ЛЮБОЕ - нарушение ПДД изымать права

Эк тебя расколбасито то :udiv: Мож обидел хто?
Страх делает нас безвольными, жалкими и смертными. Если страх одолеешь, станешь в своём сознании бессмертен и велик.
Клубный Яндекс кошелек - №41001734111914
wgena@яндексру
Цератозавр
Аватара пользователя
Рептилия, держатель банка
Рептилия, держатель банка
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 6278
Откуда: Moskow, Бутово, Перово
Имя: Ящер
Автомобиль: MPS
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 4
За мужские качества (1) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Наказание за нарушение

Сообщение Клякса » 09 окт 2008, 10:48

Цератозавр писал(а):Alexander писал(а):
за любое, подчеркиваю - за ЛЮБОЕ - нарушение ПДД изымать права

Эк тебя расколбасито то Мож обидел хто?

Значит бум ездить без прав .... :P
Я держу в ладошках солнце!
Я дарю его друзьям!
Улыбнитесь - это просто.
Лучик Солнца - это Вам!!!

Улыбайтесь, и мир ответит вам тем же...
Клякса
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 59
Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 9909
Откуда: Москва, Орехово-Кокосово
Имя: Елена
Автомобиль: чёрненький клякс
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 4
За активность II степени (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Наказание за нарушение

Сообщение Alexander » 09 окт 2008, 13:41

ganduras писал(а):зчем гайцу забирать права и ничего не иметь, если мона содрать бабла и отпустить человека "до завтра"! все довольны! водитель с правами, гаец доволен!

Братья, я же написал - мент получает бабки из кассы МРЭО, куда нарушитель из сдаст при пересдаче согласно прейскуранта откупных за данное нарушение. Которое в группе разбора может оспорить, доказав свою правоту.
Да, мы, законопослушныве, тоже можем пешком поездить, но! Бардак прекратится!
Знакомый был в Голландии. Везут его местные к себе, и вдруг встали.
"А что случилось?"
"Да пробка!"
"Да какая же это пробка, если тротуары свободные?!"
Вот наша философия.
Я тоже ехал по тротуару, когда два осла с правами не поделили дорогу. И поверьте, гаишники нас не тронули, хотя они часто сами провоцируют нарушения.
Ха, еще одна дурацкая мысль: теперь же штрафы обещали по почте слать, если нарушение зафиксировано камерой? Так ежели еще и мы тому поможем? Снял нарушителя - и на сайт к ментам откинул. И сплошную, и номер жопный на встречке... А на посту так останавливают, показывают кино и забирают права. Вот песня!
Да, жестоко, а по часу стоять на участке 700 метров, когда спешащие прут по встречке и ее клинят, потому мы и не движемся?
avtoprofi168 писал(а):ну нельзя быть таким правильным-ведь морду набьют

Морду не набили, а вот сбить попытка была - в этом самом месте. Жена толкалась в пробке, а я шел рядом по встречке и курил. Собрал хвост, первый был, как тут писали, "пацан", видать. Пуганул меня, но вылезти из авто зассал. Но и я развивать конфликт не стал, проехали узкое место (причем чужая беда дуракам не в назиданье - проезжают аварию, и тутже нарушают), сел в машину и уехали.
Alexander
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 17 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 976
Откуда: ОтМосковье
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Спортейдж 2.0 АТ теперь уже
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Наказание за нарушение

Сообщение Alexander » 10 окт 2008, 10:58

Эту ветку - Нарушение и наказание - прочитал мой сын. После чего заметил, что участвует в ней средний возраст - от 25 до 53 лет. Самому почти 22, права получил чуть больше 3 лет назад, с тех пор за рулем 4-5 дней в неделю, 50-130 км. Сейчас постоянно возит меня. Да, пытаюсь воспитывать, чтобы не нарушал, но слова мои как-то не соответствуют тому, что он видит за окном...
За это время его (нас) останавли 4 раза, при этом дважды типа за нарушение и приходилось - да, да- откупаться, что подтверждает мой постулат об откупе, как способе экономии времени. Поскольку в обоих случаях был гаишный наезд не за дело. И далеко от дома - Рязанская и Воронежская области. А оттуда права либо долго ждать, либо вообще не дойдут. Если бы речь шла о пересдаче, то я бы (а отбаяривал я) написал в рязанском протоколе, как все было: и что нас не останавливали, а потом просто догнали и заявили о неподчинении сигналам инспектора, что подтвердили бы еще трое из машины и все с правами. Ребенок молодой, ехал осторожно, видимо решили, что в таком захолустье едет без прав. Какая же кислая была рожа у мента, когда он увидел его права!
Написал бы в воронежском, что обгоняли мы на прямой дороге в солнечный день с видимостью сколько глаз хватает и через пунктир, а не сплошную. И вообще мент стоял на гражданской машине. Но всегда экономишь время, за которое платишь деньги. Не думаю, что, прочитав такое в протоколе, инспектор бы отобрал права и сдал протокол в отдел. Если только по причине своей экскрементальной сущности.
Alexander
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 17 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 976
Откуда: ОтМосковье
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Спортейдж 2.0 АТ теперь уже
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Наказание за нарушение

Сообщение Todin » 14 окт 2008, 14:47

Мне кажется что большинство предлагаемых в этой ветке мер сводится к замене понятия деньги понятием время!
Это конечно было бы отличным уроком если бы не одно но! Во всех (не претендую на идеальность суждения) госорганизациях если не официально, так с помощью оборотистых людей (что конечно чаще) можно функцию деньги-время свести к деньгам. Мои примеры: ТО, постановка на учет все за деньги хотя машина без проблем пройдет ТО - мне жалко 1 дня на это. Увезли машину на штрафстоянку - через 1 час и 4000 р. (2000 таксисту "который все знает" и 2000 людям выносящим через 5 мин. бумажку без очередей). И так везде: нужно курсы здать - не вопрос плати в ближайшем выпуске этой автошколы ты будешь и т.д.
До тех пор пока это возможно, варианты со временем вместо денег не пройдут!

Мне очень нравится вариант с автоматическими камерами! Снимок-распознание номера и правонарушения-отправка автоматом автовладельцу. Никаких людей, никаких возможностей взятки и т.д. Да, можно опровергнуть в суде, но это опятьже или время или деньги (заведомо большие, сам штраф).Вопросов в этом варианте очень много, но главный плюс - отсутствие возможности коррупции.

Жалко что автоматизация никому не выгодна: не автовладельцам, не ГАИ (всем нужно кушать), а раз это ни кому не нужно, то вводить это в жизнь особо никто не жаждет.
Todin
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 19
Имя: Антон
Автомобиль: KIA Picanto

Re: Наказание за нарушение

Сообщение advokat » 15 окт 2008, 00:10

Нда... интересные версии....
ну тогда мои 5 копеек...

Черные предложения:
за поворот без поворотника - отрубить руку (ту куда поворачивал)
за превышение скорости - отрубить ногу

Серенькие:
за любое нарушение деньги указанные в КоАП - заменить часами в СИЗО...
т.е. указан штраф - 500 рэ - сидишь 500 часов
за любое повторное - лишение прав на столько месяцев на сколько нарушил по деньгам

Светленькие:
За любое нарушение - машину на штрафстоянку, а самого лишают на месте прав, начиная от суток... и все это время - машина на платной штрафстоянке - забрать без прав не имеешь права...
нарушил на 100 рэ - права на сутки
на 500 рэ - на 5 суток и т.д.

И ВСЕ ЭТО - решает инспектор на месте и тут же исполняет
Потом глядишь и дойдем до цивилизованного расстрела возле автобуса за безбилетный проезд под радостные возгласы прохожих и пассажиров, с песнями, плясками ;)
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 21 день
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Наказание за нарушение

Сообщение Андрей216 » 15 окт 2008, 03:14

отсутствие корупции повышает культуру вождения , вот вы пишите лишить прав - есть друг у меня второй год без прав передвигается на свом авто причём он с утра до ночи работает по всей москве и рядом.... говорит торговаться приходится но обычно всего пять тр и счасливого пути..... хотя бывает ему приходится жену с правами в течении трёх часов дёргать чтоб на штраф/с-ку непоставили за два года лишили в сумме лет на шесть (каждый раз по году) пробивали через гибдд всего два залёта....
а в питере случай был ваши права - я лишон
щас пробьём по базе ....тарам барам у вас небыло прав вот вам квитанция на 50руб за переход в неположеном месте , его жена заруль и дальше поехали

гибдд это насколько я знаю некарательный орган власти а исполнительный (вроде)....они недолжны всех нас наказывать ... они должны о нас всех заботиться :think:

корупция сссамого верха а всем нижестоящим ничего неостаётся как исполнять приказы рукаводства.... система :cens:
и ещё все поголовно воруют асфальт --- посмотрите кругом одни дырки на дорогах :udiv:
длинная живая очередь лучше - короткой автоматной.
Андрей216
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 155
Откуда: Моск-вао Гольяново
Имя: Андрей
Автомобиль: маджентис 2л. мех.+пыж306 +М2140
Год выпуска: 2004

Re: Наказание за нарушение

Сообщение барабака » 15 окт 2008, 11:40

все разнообразие наказаний за нарушения в нашей стране бессмыслено!!! пока не будет контроля над гаишниками! любой человек ищет себе выгоду...и если нарушил (иногда без умысла) и попал на крупный (да даже не на крупный) штраф, то конечно будешь пытаться заплатить в два раза меньше. и если будешь знать что это прокатывает, то и нарушать дальше будет не особо страшно. а вот если знать что гаишники неподкупны, тогда задумаешься...вы посмотрите что твориться на украине. я туда теперь буду на автобусе ездить только. они взвинтили штрафы (некоторые в 60 раз) и кто то думает что станет лучше. только вот никто о правах водителей не подумал и о том что уровень хамства и коррупции гаишников на украине запредельный! обычного водителя разденут до нитки. теперь с такими штрафами гаишники будут пользоваться только золотыми унитазами!
хотите цивилизацию?тогда надо не только копировать размеры штрафов европейские, но и права и обязанности как водителей так и сотрудников гаи. пусть в каждую гаишную машину ставят видеокамеру, пусть проверяют и наказывают гаишников за взятки и т.д.

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
думаю что многие знают такую систему. буду рассказывать за украину (информация от непосредственных участников пирамиды). гаишник должен выполнить несколько планов: официальный чтоб статистику не испортить (не особо больше или меньше чем в предыдущем месяце), далее неофициальный - необходимо отстегнуть начальству конкретную сумму (сумма зависит от многих факторов), еще желательно отстегнуть прокуратуре (чтобы сливали информацию о подставах и прочих проверках, да и просто не трогали), а вот остальное уже остается трудяге гаишнику...так что очень сложная тяжелая профессия :udiv: так что, нормальных честных гаишников не может быть по определению! даже если он не будет для себя вымогать деньги у водил, то отстегивать начальству необходимо, иначе тебе подберут соответствующую работу...
Изображение


раздевайтесь - знакомиться будем!
барабака
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 156
Откуда: Белгород
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA MAGENTIS 2.0 МТ
Год выпуска: 2010

Re: Наказание за нарушение

Сообщение Клякса » 15 окт 2008, 12:05

барабака писал(а):так что очень сложная тяжелая профессия так что,

не нравится????? меняй... :pst:
Я держу в ладошках солнце!
Я дарю его друзьям!
Улыбнитесь - это просто.
Лучик Солнца - это Вам!!!

Улыбайтесь, и мир ответит вам тем же...
Клякса
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 59
Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 9909
Откуда: Москва, Орехово-Кокосово
Имя: Елена
Автомобиль: чёрненький клякс
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 4
За активность II степени (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Наказание за нарушение

Сообщение барабака » 15 окт 2008, 12:32

Клякса писал(а):
барабака писал(а):так что очень сложная тяжелая профессия так что,

не нравится????? меняй... :pst:


поздно мне переучиваться на гаишника :z)
Изображение


раздевайтесь - знакомиться будем!
барабака
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 156
Откуда: Белгород
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA MAGENTIS 2.0 МТ
Год выпуска: 2010

Re: Наказание за нарушение

Сообщение killer999 » 15 окт 2008, 13:28

Согласен, с теми кто ЗА ужесточение наказания за нарушения, НО только после проведения в стране определенных мероприятий:
1. Контроль на ИДПС - камеры в машинах, наказание за нарушение будет, только если оно было зафиксировано на фото или видео (про это уже говорили в этой ветке), тогда не будет гаишных наездов и разводов;
2. Приведение дорог и знаков к европейскому уровню + пересмотр схем организации движения. Например в центре города скорость везде 40, но на транзитных маршрутах не проходящих через школы больницы и т.д. скорость 80, КАД (это я про Питер ) 140, сократить максимально кол-во пешеходных переходов находящихся на одном уровне с дорогой, соотвественно максимально увеличить кол-во надземных и подземных переходов. Любые противоречия в знаках, разметке, и т.д. трактуются в пользу водителя (пример: видимость 2 км, прямая, прерывистая, обгон запрещен - бред). За убитый участок дороги, СЕРЬЕЗНЫЙ штраф на эксплуатирующую организацию + такой же штраф на ИДПС, если он не написал предписание на устранение. То же самое в плане дорожных знаков, отсутствующей разметки, "слепых" или неработающих светофоров. Продолжать можно, очень долго;
3. Максимально сократить кол-во инспекторов ИДПС, максимально увеличить кол-во средств фото и видео фиксации;
4. Установить нормативы для ИДПС на прибытие к месту аварии;
5. Оценивать качество работы ИДПС по уровню аварийности на вверенном ему участке и кол-ве нарушений зафиксированных автоматическими камерами (лучше работает тот у которого эти показатели стремятся к 0);
6. За вождение в нетрезвом виде лишать прав пожизненно, но освидетельствование должно проводиться по полной программе (включая отбор на исследование мочи и крови, а не после "продувки");
7. Зарплата у ИДПС должна быть не менее 2000-3000$ + соц. пакет, но при малейшем нарушении УВОЛЬНЕНИЕ по статье.
8. Штраф модно оплатить любым удобным способом (терминалы, интернет-банкинг, платежные системы и т.д.) ну не хочу я стоять в сбере :o ;
9.Абсолютно согласен с системой штрафов в зависимости от уровня дохода. Для дедули на ВАЗ 2105 197х года выпуска 1000р. огромные деньги (у него пенсия 3000-4000), а для владельца Х5 ....ну как бы помягче сказать...эта сумма просто ничто...ноль!
Список бесконечен, но если делать хотя бы это....кол-во нарушений уменьшиться лавинообразно
killer999
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia Ceed
Год выпуска: 2011

Re: Наказание за нарушение

Сообщение advokat » 15 окт 2008, 13:35

killer999
ох уж эти сказочки... ох уж эти сказочники.... (с)

Как победить преступность?
в 2 раза ужесточить УК в части первой всех статей....
и высшая мера при рецидиве (неважно каком)....
Но при этом мощная система реабилитации отбывшим наказание - работа, жилье и т.д.
Твои предложения из этой же сферы....
не прокатит.... чиновники теряют свою долю, а это им не выгодно....

У нас уже давно бы прекратились угоны машин, если бы это было кому-то выгодно
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 21 день
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3