KIAвод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...

Полная версия ВходРегистрация

FAQ


Пред. тема | След. тема
Страница 3 из 5 [ Сообщений: 82 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Оштрафовали за неуплату платной парковки

Re: Оштрафовали за неуплату платной парковки

Не в сети - Генерал-лейтенант
Профиль  Отправить личное сообщение 
30 авг 2023, 16:18 Сообщение
Mile писал(а)
Ну вот что теперь делать? В суд надо бы подать.

Скажи, а ты реально не знал, что там платно, или просто захотел проверить на вшивость?

Суд, дело, конечно, хорошее…

Друган зимой обогнал по неочищенной дороге. тут же его приняли и пригласили в суд
Знака не было, только сплошная под снегом.

Героем пришел, судья на Яндекс картах посмотрела место нарушения, с помощью панорам.
Лишила, со словами: "если не видно разметки, то тем более не следует обгонять"

Предполагаю, что в этом случае судья тоже скажет, что на будущее нужно знаки со всех сторон искать. Не уверен, не паркуйся! )((
Последнее сообщение Ответить с цитатой 


Re: Оштрафовали за неуплату платной парковки

Не в сети - Подполковник
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
30 авг 2023, 16:21 Сообщение
Melior писал(а)
А фотографии из штрафа есть, чтобы доказать, что машина задом наперед стояла?
Да. Получил копию постановления.
Mile писал(а)
Причем на фото явно видно, что я припаркован левым бортом к тротуару.


Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
VAL090 писал(а)
Скажи, а ты реально не знал, что там платно, или просто захотел проверить на вшивость?
Не знал. Я с другой стороны никогда не заезжал. Не по пути. Я вообще там редко езжу, хотя это и недалеко от дома. До этого пару раз там так парковался, но это было в выходные. А тут вот в понедельник приспичило, жена за старой картошкой послала, а ее в конце июня уже хрен найдешь. Пришлось район объезжать. :roll:

Но в конце концов мог бы и забыть. Что это меняет? Я не обязан откладывать знаки в долгую память. Сегодня есть, а завтра нет.
Ответить с цитатой 


Re: Оштрафовали за неуплату платной парковки

Не в сети - Генерал-полковник
Профиль  Отправить личное сообщение  WWW 
30 авг 2023, 17:45 Сообщение
VAL090 писал(а)
Предполагаю, что в этом случае судья тоже скажет, что на будущее нужно знаки со всех сторон искать. Не уверен, не паркуйся! )((


Я кстати давно, там где не уверен, просто запускаю приложение и смотрю нужно платить или нет :roll: Просто реально научен горьким опытом потраченных денег и времени.
Ответить с цитатой 


Re: Оштрафовали за неуплату платной парковки

Не в сети - Генерал-лейтенант
Профиль  Отправить личное сообщение 
30 авг 2023, 18:00 Сообщение
hammy писал(а)
просто запускаю приложение и смотрю нужно платить или нет


Тоже. Даже в праздники на платных проверяю, потому что этим ублюдкам вообще верить нельзя )))

Кстати, после суда будет следующий квест: как вытянуть деньги.

Мы на этом этапе проиграли, так как твари из ампп требовали оригинальную платёжку от приставов. Приставы были в другом регионе.
Кароче, гореть им всем в аду…
Ответить с цитатой 


Re: Оштрафовали за неуплату платной парковки

Не в сети - Генерал-полковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
30 авг 2023, 18:12 Сообщение
Сегодня в Пушкино на парковке ЛеруаМерлена очередной раз наблюдал эвакуацию не инвалидов с инвалидных мест. Приходит такой не инвалид с полной телегой стройматериала, а авто то тю-тю. :D Вот это жопа по сравнению с просто неоплатой парковки. :z)
Ответить с цитатой 


Re: Оштрафовали за неуплату платной парковки

Не в сети - Генералиссимус
Профиль  Отправить личное сообщение 
30 авг 2023, 18:37 Сообщение
VAL090 писал(а)
Кароче, гореть им всем в аду…

Да им хоть в глаза ссы :faceoff:
Мне осталось немного подождать,до нового года,должен будет сгореть :think:
Ответить с цитатой 


Re: Оштрафовали за неуплату платной парковки

Не в сети - Подполковник
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
30 авг 2023, 18:54 Сообщение
Andromedich™ писал(а)
Сегодня в Пушкино на парковке ЛеруаМерлена очередной раз наблюдал эвакуацию не инвалидов с инвалидных мест. Приходит такой не инвалид с полной телегой стройматериала, а авто то тю-тю. Вот это жопа по сравнению с просто неоплатой парковки.
Это — справедливая жопа. :D
Ответить с цитатой 


Re: Оштрафовали за неуплату платной парковки

Не в сети - Генерал-полковник
Профиль  Отправить личное сообщение  WWW 
30 авг 2023, 19:56 Сообщение
Несправедливо только то, сколько мест на парковках Леруа отдано инвалидам… На Киевке штук 40 мест им, прям перед входом. Че за бред-то?! Где они столько инвалидов видели в одном месте :faceoff:
Ответить с цитатой 


Re: Оштрафовали за неуплату платной парковки

Не в сети - Генерал-полковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
30 авг 2023, 20:02 Сообщение
Кто инвалид? Я инвалид! Мне нравится когда есть много мест для инвалидов. )) Ладно Леруа. Вот когда напротив Декатлона алтуфьйОво была практически вся парковка инвалидная, я прям был уверен, что у нас в спорте одни параолимпйцы :z)
Ответить с цитатой 


Re: Оштрафовали за неуплату платной парковки

Не в сети - Маршал форума
Профиль  Отправить личное сообщение 
30 авг 2023, 22:09 Сообщение
hammy писал(а)
Несправедливо только то, сколько мест на парковках Леруа отдано инвалидам…

А там норматив. Процент от общего числа мест. Строительством своими силами занимаются в основном инвалиды.
Ответить с цитатой 


Re: Оштрафовали за неуплату платной парковки

Не в сети - Генерал-лейтенант
Профиль  Отправить личное сообщение 
30 авг 2023, 22:39 Сообщение
Александр Т. писал(а)
Процент от общего числа мест.

10%
При этом, расстояние от входов не далее 50м. Поэтому они все в кучку и на самом виду.
СП 59.13330
Ответить с цитатой 


Re: Оштрафовали за неуплату платной парковки

Не в сети - Подполковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
31 авг 2023, 09:53 Сообщение
Один раз получил такой штраф при оплаченной парковке. Прикол был в том, что зона парковок была сплошной вдоль улицы, но с того места где я встал начиналась другая зона. Знак стоял где-то несколько мест назад от моего места. Геолокация в приложении определила парковку с одним номером, но факту уже была следующая зона. Подал апелляцию, так хрен там. Ответили что по факту это место было не оплачено, а то что другое оплатил, твои проблемы + на геолокацию не надо полагаться, там погрешности в десятки метров, ходи ногами и смотри знаки зоны парковки. Это долбаная ул. Сергея Макеева, между Ваганьковским и Армянским кладбищами, она пересекает Звенигородское шоссе и идет дальше, поэтому зоны идут подряд одна за другой.
Ответить с цитатой 


Re: Оштрафовали за неуплату платной парковки

Не в сети - Генерал-полковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
31 авг 2023, 10:01 Сообщение
У меня в приложении несколько авто забито. Был случай, встал в сокольниках на одной машине, а в попыхах включил в приложении оплату на другую. :roll: :faceoff: Пару часиков побыл. Собрался уезжать и заметил свой косяк :z)
Удивительно, штрафа не было :udiv:
Ответить с цитатой 


Re: Оштрафовали за неуплату платной парковки

Не в сети - Подполковник
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
31 авг 2023, 10:02 Сообщение
Да. вот еще из "подлянок" АМПП. После того, как я профукал заказные письма, пытался как-нибудь выпросить, чтобы мне их послали заново.
Заходил на сайт, где оставлял жалобу. Там все время висело, что жалоба обрабатывается, типа отстаньте.
И только вчера утром (по сути в последний день) появилась другая информация:
Цитата
По этому постановлению уже была подана жалоба и принято решение. Согласно законодательству по каждому постановлению можно подавать не более одной жалобы.
Копия решения по жалобе направляется заказным письмом по адресу, указанному в жалобе владельцем транспортного средства, в течение трех дней после принятия решения.
Также копию решения можно получить, обратившись в АМПП ежедневно с 8:00 до 20:00 по адресу: г. Москва, ул. Старая Басманная, дом 20, корпус 1 или в сервис-окнах на станциях «Кунцевская», «Проспект Вернадского», «Текстильщики» Большой кольцевой линии.
Если вы не согласны с вынесенным решением, обжалуйте его в суде в течение 10 дней с момента вручение вам решения.
Ну не красавцы? :mad:
Т.е., по факту я получил копии только вчера. (Интересно, где это зафиксировано?)У меня есть 10 дней на обжалование?
Ответить с цитатой 


Re: Оштрафовали за неуплату платной парковки

Не в сети - Генерал-лейтенант
Профиль  Отправить личное сообщение 
31 авг 2023, 10:15 Сообщение
VAL090 писал(а)
Суд, дело, конечно, хорошее…
Друган зимой обогнал по неочищенной дороге. тут же его приняли и пригласили в суд
Знака не было, только сплошная под снегом.
Героем пришел, судья на Яндекс картах посмотрела место нарушения, с помощью панорам.
Лишила, со словами: "если не видно разметки, то тем более не следует обгонять"
Предполагаю, что в этом случае судья тоже скажет, что на будущее нужно знаки со всех сторон искать. Не уверен, не паркуйся! )((
Мировой судья, а это первый этап судов, 100% принимает сторону ГИБДД. По опыту за много лет.
И потом, в районном или даже в городском суде уже можно доказать свое…
Так что если суд — то на 2 круга как минимум

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Mile писал(а)
Цитата
Если вы не согласны с вынесенным решением, обжалуйте его в суде в течение 10 дней с момента вручение вам решения.

Т.е., по факту я получил копии только вчера. (Интересно, где это зафиксировано?)У меня есть 10 дней на обжалование?
Там где вы "расписывались" - на почте или в авторизованном доступе госуслуги
Ответить с цитатой 


Re: Оштрафовали за неуплату платной парковки

Не в сети - Добрый, но колючий
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ  YIM 
31 авг 2023, 10:24 Сообщение
VAL090 писал(а)
Друган зимой обогнал по неочищенной дороге. тут же его приняли и пригласили в суд
Знака не было, только сплошная под снегом.

Героем пришел, судья на Яндекс картах посмотрела место нарушения, с помощью панорам.
Лишила, со словами: "если не видно разметки, то тем более не следует обгонять"

С одной стороны это хороший урок, с другой нарушение конституционных прав.ибо эти слова судьи это личное мнение..
Ответить с цитатой 


Re: Оштрафовали за неуплату платной парковки

Не в сети - Генерал-полковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
31 авг 2023, 11:04 Сообщение
Ладно яндекс карты. А то давненько мой приятель автобус на остановке объехал и дальше засада кормушка. Приняли. Причем остановка сразу за перекрестком. Либо объезжай по встречке либо зависаешь посреди перекрестка ))))) Дело было давно и была сплошная. Пунктира не было как сейчас.
Самый прикол, что эта остановка прям напротив судебного участка с мировыми. 10 метров :z)
Когда приятель себя там защищал, он пальцем ситуацию в окне показывал и предлогал выйти из за стола и пройти 15 метров. :z) :z) :z)
Ну понятно, что он не один с этого места был.
Короче потом пунктирчек сделали.


Во, это тут. Остановка за перекреском, а на против мировые в окошко смотрят )))

https://yandex.ru/maps?ll=37.686730%2C5 … C40.499214
Ответить с цитатой 


Re: Оштрафовали за неуплату платной парковки

Не в сети - Подполковник
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
31 авг 2023, 11:19 Сообщение
6746 писал(а)
Там где вы "расписывались" — на почте или в авторизованном доступе госуслуги
Ну то есть понятно, что раз я написал жалобу, то за постановление я давно "расписался". А вот за ответ по жалобе нигде не расписывался. :roll: Нельзя через госуслуги получить. У АМПП есть сервисные центры. Подошел к окошку. Дал СТС и паспорт. Попросил копии постановления и решения по жалобе. Мне распечатали. Типа с электронными подписями. Ну может где-то у них и зафиксировано мое обращение. Короче, долой бюрократию и здравый смысл! Занавес! :D
Ответить с цитатой 


Re: Оштрафовали за неуплату платной парковки

Не в сети - Полковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
31 авг 2023, 12:04 Сообщение
VAL090 писал(а)
что этим ублюдкам вообще верить нельзя ))

Цитата
…ни кому верить нельзя, даже себе, бормотал мужик стирая джинсы…
Ответить с цитатой 


Re: Оштрафовали за неуплату платной парковки

Не в сети - Генерал-лейтенант
Профиль  Отправить личное сообщение 
31 авг 2023, 12:06 Сообщение
Ну я еще не настолько стар. Доношу )))
Вернуться к началу Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5 [ Сообщений: 82 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





Перейти
 
Полная версия