Текущее время: 16 июн 2024, 08:05

Автовладельцев разденут до нитки

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Сообщение йорик » 02 дек 2006, 11:00

Shumный Бродяга
а что ты хотел? идёт борьба добра со злом и зло в погонах и на его стороне вся сила государства
йорик
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 624
Откуда: 77

Сообщение NEKST » 02 дек 2006, 12:04

Евгений Петрович писал(а):Доводы ....Е.П. суд считает несостоятельными, поскольку доказательств в подтверждении своих доводов им не представлено"

вот и я о том же, вот вам и презумпция невиновности :o

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

йорик писал(а):глядя на всех этих "слуг народа" - депутатов, гайцов итд хочется сказать: И ЭТИ ЛЮДИ ЗАПРЕЩАЮТ МНЕ КОВЫРЯЦА ПАЛЬЦЕМ В НОСУ

самая тема!!! :pst: :pst: :pst:
Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это не правда.
NEKST
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 17 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 1763
Откуда: регион 60 Псков
Имя: Сергей
Автомобиль: Carens
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение Евгений Петрович » 02 дек 2006, 13:08

JUMO писал(а):Я тут самое интересное пропустил, но полностью согласен с Шумным
Тока вот штрафы надо было еще больше сделать


Господи, уже устал повторяться....
Коммунизм тоже замечательная идея, жаль исполнение подкочало. :cry:
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Eldest » 02 дек 2006, 13:25

По моему это не катастрофа.
На самом деле, судя по Москве, машин на дорогах избыточно много.
Вечером, когда все едут с работы, у москвы появляется стойкая эрекция, от центра к окраине, утром - наоборот от окраины к центру.
Все стоит. Похоже с этим и пытаются бороться.
Другое дело, что кому-то придется в результате сносить 2 этажные кирпичные дома на 200 квадратов, и строить мраморные на 500, но кому сейчас легко??? :think:
Eldest
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 259
Откуда: Москва

Сообщение Keeper » 03 дек 2006, 19:43

Shumный Бродяга писал(а):
Я уже сказал, что в грязь никто тебя трогать не станет за номера. Тем более, что протереть их тут же и уже не докопаешься :)

Уважаемый Шумный! Вам не кажется это несколько наивным? Почему Вы вообще исходите из предпосылки, что нарушают только водители, а гайцы - сплошь рыцари без страха и укропа?
Еще десять лет назад, мой родной дядя, который и в самые замшелые советские времена ВСЕГДА ездил пристегнутым, подъезжал к районному МРЭО, - разбитый переулок, на дороге яма, время осеннее, яма залита водой. Чтобы было лучше видно, он отстегнул ремень. Неподалеку стоял гаец (как всегда возле мрэо) и скучая ВСЕ видел - как только яма была пройдена, гаец поднял палку и с радостью сказал: нарушаете, почему без ремня?- Да вы же сами видели - только отстегнул - яма! - Ничего я не видел!
Грязно на улице? Да пох! В ПДД что, для грязной погоды сделают исключение? Гаец сделает веселое лицо и скажет - ничего не знаю, штраф 1000р.!

Есть пункты, без изменения которых ничего не получится:
- Отменить план по штрафам в ГАИ.
- Упростить максимально процедуру выписки штрафа - никаких протоколов - штраф-талон, имя фамилия, номер прав, номер машины, номер гайца, подпись виновника - Всё! Пять минут, невынимая водителя из машины, как в Штатах
С уважением
Keeper
Сержант
Сержант
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 71
Откуда: Москва

Сообщение ШуБр » 03 дек 2006, 20:08

Keeper писал(а):
Shumный Бродяга писал(а):
Я уже сказал, что в грязь никто тебя трогать не станет за номера. Тем более, что протереть их тут же и уже не докопаешься :)

Уважаемый Шумный! Вам не кажется это несколько наивным? Почему Вы вообще исходите из предпосылки, что нарушают только водители, а гайцы - сплошь рыцари без страха и укропа?
ВСЕГДА ездил пристегнутым, подъезжал к районному МРЭО, - , он отстегнул ремень.
нарушаете, почему без ремня?
- Упростить максимально процедуру выписки штрафа - никаких протоколов - штраф-талон, имя фамилия, номер прав, номер машины, номер гайца, подпись виновника - Всё! Пять минут, невынимая водителя из машины, как в Штатах


Я валяюсь :roul: Мне такие рассказы про "да я, да всегда... и вот тут тока разок..." напоминают одну историю, когда один водитель проехал на красный! Т.к. он был законопослушным и никогда до этого больше на красный не ездил, то он... на следующих двух перекрестках остановился на этот самый красный! :z)
Отговорки не канают нигде. Ехал отстегнутым? Попался? Будь добр отвечать. Мне лично вылезать из окна, отстегнувшись, крайне неудобно. Уж если дыра большая, то я скорее выйду, проверю пешком, потом сяду... пристегнусь... (даже в гараже сев за руль, всегда сразу пристегиваюсь, хотя гаи подземный гараж ну никак не видит меня :z) ) и только потом поеду.
По оформлению согласен. Тока права бы хорошо сразу изымать, ибо если этого нет, то сознательность оказалась фикцией. Я свои два штрафа за эти два года сходил и оплатил.
Сейчас же офомление штрафа по протоколу своеобразная мера наказания - время нынче дорого :P
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение JUMO » 03 дек 2006, 21:33

Keeper писал(а):Чтобы было лучше видно, он отстегнул ремень


Замечательное срецтво для улучшения зрения :D :D :D
JUMO
Аватара пользователя
Ядовитый хат
 
Возраст: 63
Стаж: 19 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 2715
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...
Имя: Сергей
Автомобиль: есть
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение Keeper » 04 дек 2006, 13:36

Shumный Бродяга писал(а):
Я валяюсь :roul: Отговорки не канают нигде. Ехал отстегнутым? Попался? Будь добр отвечать.

От чего здесь "валяться"? Человек пристегивался всю свою водительскую жизнь, тогда как 99% остальных водителей этого не делали и ржали над ним, что он "из-за трех рублей удавиться готов".
Гаишник ВИДЕЛ в какой ситуации и зачем был отстегнут ремень (у дяди, насколько я помню, была тогда 24 Волга) - это буква в букву Ваше предположение про то "что в грязь никто [к грязным номерам]докапываться не будет"! Ехал с грязными номерами? попался? Будь добр отвечать. Где разница? (Кстати, живо представляю себе картину, как водила, едучи по переулку, на глазах у гаишника, останавливается перед ямой - прямо на полосе! - выходит! - и визуально оценивает глубину препятствия... Очевидно, в этой ситуации гаишник сделает под козырек :z) ) Ладно, это офф.
Согласен, что ситуации, когда гайцы выдумывают нарушения на пустом месте все же редки - хватает реальных нарушений, зато вот такого подхода "по букве" - пруд пруди. А им нас*ать - у них план!
А профессиональный развод на деньги?
Shumный Бродяга писал(а): Тока права бы хорошо сразу изымать, ибо если этого нет, то сознательность оказалась фикцией.

С какого перепугу? Может, тогда сразу машину на штрафстоянку? Есть цивилизованные способы воздействия на неплательщиков - нетрудно, при выписке штрафа, пробить водителя на предмет неплатежей, и, уже исходя из этого, принимать решение, вплоть до ареста.
Shumный Бродяга писал(а):Сейчас же офомление штрафа по протоколу своеобразная мера наказания - время нынче дорого :P

Несогласен. Эдак можно как "Незнайка в Солнечном городе" - нотации нарушителям читать, в зависимости от тяжести содеянного - на 10, 15 или 20 минут :) Именно длительность нынешнего протокольного оформления способствует тому, что водители рады "решить без протокола", а гаишники, со своей стороны, ленятся карать за реальные нарушения (пока он будет этому сознательному штраф на 200 р. выписывать, там пятеро несознательных с живыми деньгами уедут:).

Вообще хуже всего то, что у нас на дорогах давно и прочно царит атмосфера тотального недоверия. Гаишники не верят водителям и во всех их действиях видят лишь желание отмазаться. Водители презирают ГАИ. Так и идет...
С уважением
Keeper
Сержант
Сержант
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 71
Откуда: Москва

Сообщение NEKST » 04 дек 2006, 13:54

Keeper писал(а): Почему Вы вообще исходите из предпосылки, что нарушают только водители, а гайцы - сплошь рыцари без страха и укропа?

вот и я о том же...
а судьи кто???
почему гайцам без моргалки и сирены можно можно ехать 150 км и двойную пересекать, а мне - нет?
почему этот жлоб ко мне докапывается за непристегнутый ремень, а от самого за версту перегаром прет? я заезжаю пообедать в кафе, а там возле него стоят 3 патрульные машины и гайцы на виду у всех по 3 литра пива выдули, это как?
Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это не правда.
NEKST
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 17 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 1763
Откуда: регион 60 Псков
Имя: Сергей
Автомобиль: Carens
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение Alex Islander » 04 дек 2006, 13:56

Keeper писал(а):- Отменить план по штрафам в ГАИ.

Интересная картина- обеспечивать безопасность на дорогах и выполнять финансовый план по нарушениям. Вывод- ГАИ заинтересованы в нарушающих ПДД. Следующии вывод- если нарушения нет, его надо выдумать, ибо план есть закон а не соблюдение закона опять же карается по закону. Во как живем...
Бесполезно придумывать защиту от дурака - ведь дураки так гениальны.
( Э.Мэрфи, DEC )
посвящается некоему "зачеркнуто" :) ухитрившемуся в игре на первом сервере продать всех и вся.
Alex Islander
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 17 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 331
Откуда: 62RUS
Имя: Александр
Автомобиль: Vag

Сообщение NEKST » 04 дек 2006, 14:01

Alex Islander писал(а):Следующии вывод- если нарушения нет, его надо выдумать, ибо план есть закон а не соблюдение закона опять же карается по закону. Во как живем...

этот вывод и пытаемся объяснить поборникам простого повышения штрафов.
Ведь действительно, безопасность можно обеспечить только большими усилиями ВСЕХ заинтересованных сторон, а не вешать все только на водителей.
Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это не правда.
NEKST
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 17 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 1763
Откуда: регион 60 Псков
Имя: Сергей
Автомобиль: Carens
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение AlexPicaso » 04 дек 2006, 14:29

Жаль только щас мы здесь пообсуждали, "крыльями помахали", а толку не будет. эх... все равно они свое чОрное дело сделают ...
В поисках приключений главную роль играет не голова.
ТанКиаБанда.

проект Компьютер в Spectra
Разработка [ххxxxxxxx-] 95%
Установка [xxxxxxxxx-] 90%
Настройка [xxxxxxxxx] 99%
проект свернут, машинки нет.
AlexPicaso
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 953
Откуда: Челябинск
Статьи: 34
Имя: Александр
Автомобиль: пешкодрал :(
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 23 раз.
Награды: 4
Хранитель знамени (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение JUMO » 04 дек 2006, 14:35

NEKST писал(а):почему этот жлоб ко мне докапывается за непристегнутый ремень, а от самого за версту перегаром прет? я заезжаю пообедать в кафе, а там возле него стоят 3 патрульные машины и гайцы на виду у всех по 3 литра пива выдули, это как?


Ну есть же телефон ССБ куда можно позвонить, им тож поди план спускают?
JUMO
Аватара пользователя
Ядовитый хат
 
Возраст: 63
Стаж: 19 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 2715
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...
Имя: Сергей
Автомобиль: есть
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение NEKST » 04 дек 2006, 14:49

JUMO
я езжу в основном по области, пока ССБ приедет, эти ужо по кустам попрячуцца, а потом в небольшом городе как Псков у этих жлобов и в ССБ свои друзья есть
Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это не правда.
NEKST
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 17 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 1763
Откуда: регион 60 Псков
Имя: Сергей
Автомобиль: Carens
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение Компот » 04 дек 2006, 14:54

Димон688 писал(а):Прикольно. Забыл дома права штраф 2500 будто у них нет базы по выданным правам :o

Без денег выехал -- уже нарушил. :Heppy:
Компот
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 457
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: RIO JB 1.4 МКПП
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Phodopus » 04 дек 2006, 15:03

JUMO писал(а):Ну есть же телефон ССБ куда можно позвонить, им тож поди план спускают?

Там не план, но похожее что-то есть :) Кстати в УСБ (Управление Собственной Безопасности) будут только счастливы такому звонку. Я серьезно. Девченка знакомая там работала, говорит, что такие звонки и позволяли им работу делать. Ибо без них поймать мента очень сложно - начальство прикрывает по полной программе, отдает только неугодных.

Shumный Бродяга
Пойми ты. Тут никто не против повышения штрафов, никто не против повышения сознательности водителей. Ты все правильно говоришь. НО! Тут уже говорилось, повторюсь. Почему априори водитель всегда неправ, а ИДПС всегда прав? Они такие же люди со всеми вытекающими. Погоны на плечах не дают права полагать, что он кристально честен и работает как видео камера, т.е. четко фиксирует нарушение.

И я также еду долго вдоль дороги, чтобы найти место где можно припарковаться не нарушая правил и никому не мешая. И совсем даже не принципиально перенести свою задницу за квартал или 2. Не вопрос. Речь о другом, совсем о другом.
Не отрицай, что при всей сознательности в Москве не хватает парковочных мест. Ну не хватает и все тут, хоть расшибись. Дороги разбитые и грязные. Ну это так. Мент будет сидеть в машине у перекрестка и отлавливать тех, кто уже устал стоять по два часа и пытается хоть как-то срулить оттуда. Он ни за что не выйдет и не разрулит движение. Это ж работать надо! А так деньги сами в руки идут.

Давайте, давайте повысим штрафы, давайте ужесточим ответственность. Я только за :vip: Но давайте не будем это делать бездумно, а для начала создадим условия для ненарушения правил. И уж потом старательно карать тех, кто на все наплевал.

Германия хороший пример. Но разве там полицейский будет сидеть в машине около затора и тупо на это смотреть? Он выйдет и сделает все, чтобы разрулить ситуацию. Так вот давайте не штрафами гоняться за Европами, а организацией движения и культурой вождения.

З.Ы. Штрафы платил всего 2 раза, за реальные нарушения, по принципу - нарушил, каюсь, готов страдать материально. Выписывай протокол.
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Vold » 04 дек 2006, 15:04

NEKST писал(а):я езжу в основном по области, пока ССБ приедет, эти ужо по кустам попрячуцца, а потом в небольшом городе как Псков у этих жлобов и в ССБ свои друзья есть

А я вот считаю что нужно все ети реформы с гайцов начинать ССБ поднять зарплату и спускать нехилый план а гайцам за взятку лет 10 давать сразу и вот когда они на месте перестанут деньги брать все водилы будут знать о неотвратимости наказания и нарушать меньше бадут
29518
Vold
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 1070
Откуда: Чертаново
Имя: Владимир
Автомобиль: Opel Vectra C был, Opel Corca D остался, Hyundai Santa Fe уже тоже был, теперь Туарег
Год выпуска: 2008,2013
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Phodopus » 04 дек 2006, 15:08

NEKST писал(а):у этих жлобов и в ССБ свои друзья есть

Никогда! Они ненавидят друг друга.
Да и ждать приезда оперов тебе не надо будет, достаточно сообщить все приметы и оставить свои контакты. Все, можешь уезжать. В описанном тобой случае достаточно номера машин перечислить. Приедут орлы, найдут этих ментов (это их работа) и зафиксируют состояние опъянения. Тебя как свидетеля привлекут только в крайнем случае, а скорее всего и не привлекут, потому как понимают какую веселую жизнь тебе менты после этого устроят.
УСБ главное поймать мента на нарушении, а уж кто наводку дал абсолютно не важно. Да их опер шел по улице и увидел сие вопиющее нарушение, вызвал своих коллег и т.д. Ты тут не при делах.
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение NEKST » 04 дек 2006, 15:12

Phodopus
обеими руками - ЗА :roul: :roul: :roul:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Phodopus писал(а):Никогда! Они ненавидят друг друга.

это в Москве может и так, а в небольших городах, повторюсь, все совсем иначе...
Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это не правда.
NEKST
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 17 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 1763
Откуда: регион 60 Псков
Имя: Сергей
Автомобиль: Carens
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение Phodopus » 04 дек 2006, 15:16

NEKST писал(а):это в Москве может и так, а в небольших городах, повторюсь, все совсем иначе...

Возможно. Спорить не буду. Знаю только по Москве и то, знания несколько устаревшие. Ушла девушка оттуда. Теперь в другой веселой организации трудится :)
Хотя, ИМХО, рядовых ментов нигде и никто не любит :)
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Пред.След.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Робот] и гости: 10