Текущее время: 16 июн 2024, 13:02

Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Re: Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Сообщение Rainbow » 19 июл 2016, 12:10

Джим писал(а):и продолжают:
собственно, где там реклама? обычная деятельность любого журнала. абсолютно любого. в той или иной мере автор любой статьи в любом журнале пиарится в некотором роде.
тот факт, что ты это воспринял как рекомендацию хорошего друга — собственно это и есть ошибка. и все тут ровно об этом только и говорят.
Джим писал(а):Действия самого Смирнова, как я понимаю, многие считают правильными…
приняли к сведению и не более.
с другой стороны посмотри на ситуацию. ЧТО написано на бумаге? он это сделал? в полном объеме? если нет — ну так надо жаловаться по адвокатской линии, а не в спортлото.
само собой, главред не в ответе и "слился". я тебя уверяю, что любой бы на его месте ровно так и поступил. вообще, вежливые тексты. могли бы сразу нахер послать..

я понимаю твою обиду и досаду. где-то даже сочувствую. но не соглашаюсь по некоторым позициям
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 30901
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2489 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Сообщение LStation » 19 июл 2016, 12:17

ну на месте главредактора я бы конечно отреагировал и принял бы меры воздействия на это юриста, потому как подчинённый использует своё положение в журнале для решения личных финансовых вопросов.
Последний раз редактировалось LStation 19 июл 2016, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
LStation
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 2900
Откуда: Самара, Москва
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКПП, бенз
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 2
За верность клубу (2)

Re: Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Сообщение 6746 » 19 июл 2016, 12:17

Джим писал(а):Действия самого Смирнова, как я понимаю, многие считают правильными…

Передергиваете от обиды, что народ вам прямо пишет, что вы ломили в ЗаРулем по дурости (уж извините)
Смирнов вас надул, как очень многие адвокаты. Слупил деньги и ушел в тень.
Вы, вместо того чтоб написать в коллегию адвокатов на ФАКТЫ незнания законов ими сертифицированным "адвокатом" — начали писать в ЗаРулем.
С тем же успехом можно было написать в НАСА — мол адвокат на звезды смотрит, а вы туда летаете.
И про колбасу вы бред написали.
Каша у вас в голове, непонимание системы подчиненности и ответственности в обществе.А отсюда и все проблемы.
И не надо обижаться что вам уже 2ю страницу разъяснений ваяют, какого дурака вы валяете.
Не в обиду, а чтоб и далее не накалываться…

ЗЫ Вы со Смирновым контракт, как понимаю из истории про колбасу "чек выкинули" — тоже выкинули?? ;) Ибо из него и танцевать надо.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 13374
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1585 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Сообщение Опоссум » 19 июл 2016, 12:18

Dimch писал(а):звоночек редактору, что за человек у них трудится.

Обычный чел. Колонку ведёт, да и ладно. Делился бы только вовремя. :z)
Колумнисты, вообще тема отдельная. Если профильные тщательно отбираются, то пристебаи, чаще всего, банальные графоманы. Профессионально несостоявшиеся, и жадные до мелкой копейки с лоббируемых фирм/услуг… С дерьма пенки, короче крохоборы.
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Сообщение 6746 » 19 июл 2016, 12:21

LStation писал(а): принял бы меры воздействия на это юриста, потому как подчинённый использует своё положение в журнале для решения личных финансовых вопросов.
Не подчиненный — он не в штате. Привлекаемый по контракту на написание статей. Статьи журнал устраивают.
Посмотрите вы Главную Передачу или аналоги — СюСинПусин — эксперт по оценке, МиСинДусин — спец по контраварийной подготовке.
Насколько они реально такие — хз, вон на ТВ-3 постоянно "эксперт по привидениям", а на Звезде "эксперт по технике".
А как они в личной жизни или вне организации — времена когда парткомы за любовницами следили, кляузы жен принимали — к счастью прошли.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Опоссум писал(а):Колумнисты, вообще тема отдельная.

+1
В КП вообще в колумнистах г-жа Скрынник — как эксперт по сельскому хозяйству. Из Франции по селу нашему печется… :mad:
Последний раз редактировалось 6746 19 июл 2016, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 13374
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1585 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Сообщение 161 » 19 июл 2016, 12:26

LStation писал(а):ну на месте главредактора я бы конечно отреагировал и принял бы меры воздействия на это юриста, потому как подчинённый использует своё положение в журнале для решения личных финансовых вопросов.

Может как то и отреагируют,но все его косяки компенсировать точно не будут
С другой стороны,может журнал использует решения,личных финансовых вопросов юриста ;)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 32056
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1283 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Сообщение ОлегRus » 19 июл 2016, 12:32

Джим, сочувствую.

А нет фото косяков, чтобы понять, что к чему..?
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 15118
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1488 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Сообщение Horoshij » 19 июл 2016, 12:46

Джим писал(а):Вы внимательно читали первый пост?
И рекламировали много лет, и продолжают:

Читал, конечно.
Не "рекламировали". За РЕКЛАМУ с натяжкой можно спросить с редакции (ЗА РЕКЛАМУ), хотя и тут "ответственности не несем". А в журнале его просто называют "юрист". А юрист он на самом деле или сантехник… И услуги свои он оказывает не под эгидой журнала, а самостоятельно. И обратились вы к нему лично.
Джим писал(а):Действия самого Смирнова, как я понимаю, многие считают правильными…

Да опять все не так… ДЕЙСТВИЯ Смирнова НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ. Но редакция за его действия отвественности не несет! Если он разобъет витрину в магазине, ответственность на ком будет?!
ДОЧА родилась!!!!!!
Horoshij
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 13 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 1872
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento XM
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 112 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Сообщение apmu » 19 июл 2016, 13:04

Kiaвод писал(а):Данное издание уже лет как 10 — рекламный буклет
Не более.
Как можно доверять таким ?

Соглашусь, давно уже нет "за рулем", теперь есть "за рублем".

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:
Автору сочувствую, но редакция тут действительно не при чем.
apmu
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Spectra
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Сообщение Джим » 19 июл 2016, 13:30

Rainbow писал(а):собственно, где там реклама? обычная деятельность любого журнала. абсолютно любого. в той или иной мере автор любой статьи в любом журнале пиарится в некотором роде.

Фигурирует его имя и "юрист ЗР", что вызывает идентификацию его с журналом «За рулем».
6746 писал(а):Вы, вместо того чтоб написать в коллегию адвокатов на ФАКТЫ незнания законов ими сертифицированным "адвокатом" — начали писать в ЗаРулем.

Rainbow писал(а):надо жаловаться по адвокатской линии

А с чего вы взяли, что он адвокат? Его проверяли потом по адвокатской линии — у него нет статуса адвоката.
ОлегRus писал(а):А нет фото косяков, чтобы понять, что к чему..?

Какие фото имеются в виду? Если фото автомобиля, то в деле на компакт-диске их аж 370 штук.
Общие планы, подетальные снимки, а также снимки каждого дефекта.
Только к чему это?
Ища существованья смысел, внутри себя любовь ища, пойми, что счастье ведь не завтра, а ща…
Джим
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 996
Откуда: Москвабад, Чертаново-Южное
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Hyundai Accent/Kia Rio 1.6 АТ
Год выпуска: 2006/2011
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Сообщение 161 » 19 июл 2016, 14:01

Джим писал(а):Его проверяли потом по адвокатской линии

А надо было до :vip:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Джим писал(а):Фигурирует его имя и "юрист ЗР", что вызывает идентификацию его с журналом «За рулем»

Иной раз надпись на заборе и не такие ассоциации вызывает
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 32056
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1283 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Сообщение Джим » 19 июл 2016, 14:04

161,
Жень, ты когда к врачу идёшь в больницу или поликлинику, тоже с порога просишь того диплом показать? ;)
Ища существованья смысел, внутри себя любовь ища, пойми, что счастье ведь не завтра, а ща…
Джим
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 996
Откуда: Москвабад, Чертаново-Южное
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Hyundai Accent/Kia Rio 1.6 АТ
Год выпуска: 2006/2011
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Сообщение 161 » 19 июл 2016, 14:05

Джим писал(а):161,
Жень, ты когда к врачу идёшь в больницу или поликлинику, тоже с порога просишь того диплом показать? ;)

Хороший вопрос.Вот поэтому и не хожу в больницы,совсем.Никогда.

Добавлено спустя 44 секунды:
И в сервис перестал ездить ,только масло меняю,у человека,а не у авторитетного сервиса
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 32056
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1283 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Сообщение Horoshij » 19 июл 2016, 14:33

Джим писал(а):Жень, ты когда к врачу идёшь в больницу или поликлинику, тоже с порога просишь того диплом показать?

Если ты идешь к врачу в поликлинику, то в поликлинике будет работать врач. На место кардиолога не будут сажать дворника/юриста/сантехника. Если ты читаешь журнал, то то там работает не врач, там работает "писака", штатный, наемный, залетный, но писака. Услугу оказывал конкретный ЧЕЛОВЕК, а не ЖУРНАЛ.
А насчет "юрист"… Любой выпускник ВУЗа/колледжа считается "дипломированным юристом"
ДОЧА родилась!!!!!!
Horoshij
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 13 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 1872
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento XM
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 112 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение 161 » 19 июл 2016, 15:35

В любом случае,к врачу не попасть с улицы,только через главный вход в поликлинику и чаще через регистратуру.Т.е если бы ты обратился в редакцию,а тебя направили к этому юристу и то через бухгалтерию
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 32056
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1283 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Сообщение ОлегRus » 19 июл 2016, 16:18

Джим писал(а): подетальные снимки, а также снимки каждого дефекта.
Только к чему это?
Просто, хотелось понять, о каких косяках идёт речь и как у нас экспертиза работает.. Если сложно, то обойдусь. :)
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 15118
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1488 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Сообщение Опоссум » 19 июл 2016, 16:53

Не то, чтобы оффтоп, но всё же
Джим писал(а):суд назначил экспертизу в ИНАЭ-МАДИ, стоимость которой составила в итоге 52200 руб.

Никуасе. А не с потолка ли цена? Ведь за эти деньги можно покрасить под ключ 10 (ДЕСЯТЬ, Карл!!!) деталей.
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Сообщение Роман (FM) » 19 июл 2016, 18:36

Опоссум, независимая экспертиза МАДИ — недешёвое удовольствие.
Зато их заключения признаны судами по умолчанию, не то что экспертизы ООО "Вадим и Партнёры".
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Стаж: 13 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 30050
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2412 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Сообщение Rainbow » 19 июл 2016, 18:58

Джим писал(а):Его проверяли потом по адвокатской линии — у него нет статуса адвоката.
ну то есть ты просто отдал бабки "писателю" из журнала. и вместо адвоката собирался в суд идти с ним. а теперь все мы остальные, мерзавцы эдакие, не хотим войти в твое положение?
еще раз. не оправдывая некоего Смирнова (в душе может и осуждая), повторюсь — большинство тут воспринимает обращение к главреду журнала как бесполезное занятие. и твои попытки подобрать аналогию — притянуты за уши.
LStation писал(а):на месте главредактора я бы конечно отреагировал и принял бы меры воздействия на это юриста
ну я сто лет назад печатался в Компьютерре как независимый автор. фамилия звучала. гонорар оговоренный получил. да, после этого пара халтурок приплыла… и что?
если бы мне главред этого журнала позвонил и сказал "ты знаешь, ты с них слишком дорого взял. они жаловались"… ну я бы в лучшем случае посмеялся и посоветовал бы редактору редактировать.

и потом, мы же не знаем ВСЕХ событий. вдруг главред и пожурил Смирнова? может, даже, сильно пожурил.. но требовать от журнала компенсацию.. я ж говорю, главред очень вежливый человек.

ТС конечно сочувствую. реально, за эти бабки можно было аэрографию ВСЕЙ поверхности авто сделать. на сдачу пивка попить
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 30901
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2489 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Сообщение Koldunja » 19 июл 2016, 19:23

Роман (FM) писал(а):Зато их заключения признаны судами по умолчанию


Заключение эксперта для суда необязательно и оценивается судом по правилам, установленным в статье 67 ГПК. (п. 3 ст. 86 ГПК).
Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы (ст. 67 ГПК) :roll:

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13