Текущее время: 16 июн 2024, 13:29

Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Re: Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Сообщение Rainbow » 18 июл 2016, 13:30

Джим писал(а):К главреду я обратился, когда стало понятно, что со Смирновым разговаривать бесполезно

абсолютно бессмысленный шаг.
Джим писал(а): лишь информировать третьих лиц о возможном ненадлежащем выполнении услуг Смирновым С.В.
только лишь
это.. да и то..
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 30901
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2489 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Сообщение Джим » 18 июл 2016, 13:35

Rainbow писал(а):абсолютно бессмысленный шаг.

Далеко не всегда заранее понятно что бессмысленно, а что нет.
Я привык биться до конца в любой ситуации. Чего и всем желаю. Иногда получается выигрывать.
Ища существованья смысел, внутри себя любовь ища, пойми, что счастье ведь не завтра, а ща…
Джим
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 996
Откуда: Москвабад, Чертаново-Южное
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Hyundai Accent/Kia Rio 1.6 АТ
Год выпуска: 2006/2011
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Сообщение Rainbow » 18 июл 2016, 13:44

Джим, я не осуждаю. я высказываю свое мнение.
ты в этом деле сделал сам пару ошибок, понадеявшись на некий бренд. максимум, что можешь сделать — попробовать этому бренду карму чуть подпортить.
удачи тебе в обоих этих делах. непрофессионалы должны уходить с рынка. это точно
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 30901
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2489 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Сообщение Александр Т. » 18 июл 2016, 13:50

А я оптимист по жизни. Мне когда капот перекрашивали от сколов то в цвет не попали, причём сам маляр на это указал. Я б не заметил когда забирал. Видно, только на ярком солнце что другой оттенок. :) Я посчитал, что поскольку машина у меня в основном пыльная то мне без разницы. Да и может я её разобью в хлам завтра. Сейчас опять красить надо. 5 лет прошло.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 20928
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1411 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Сообщение 161 » 18 июл 2016, 13:57

Александр Т. писал(а):А я оптимист по жизни. Мне когда капот перекрашивали от сколов то в цвет не попали, причём сам маляр на это указал

Оптимистом можно быть,когда тебе бесплатно что то делают или почти что даром.А если ты платишь свои кровные,то тут уже не до оптимизма
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 32056
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1283 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Сообщение Victor23 » 18 июл 2016, 22:50

Александр Т. писал(а): в цвет не попали

мне как-то белую машину две детали покрасили и получилось бледно-желто,
мастер ходил руками разводил, а директор сервиса сказал, что сам такую машину не выпустит — чтобы не позориться
и перекрасили за счет сервиса, а маляра выгнали
Victor23
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 9 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 540
Откуда: Вятка
Имя: Виктор
Автомобиль: Sportage 2.0 AT 4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Сообщение cherva » 18 июл 2016, 23:05

Джим писал(а):Журнал со своих страниц на протяжении многих лет пиарит этого человека как юриста и компетентного специалиста с большой юридической практикой. И я, обратившись за помощью к Смирнову С.В., идентифицировал его с журналом «За рулем» вследствие этого.А потом происходит описанное выше, а редакция заявляет "а мы здесь не при чём!"

Они действительно совсем не при чем в вашем случае.
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Сообщение 6746 » 18 июл 2016, 23:35

Джим писал(а):А потом происходит описанное выше, а редакция заявляет "а мы здесь не при чём!"

Вы рекламу в газетах читаете? Нет?
А жаль, там в конце газетки всегда есть фраза "Редакция не несет ответственности за размещаемую рекламу"
И все тут… :o

ЗЫ Насчет адвокатов — лет 5 назад автоподстава, встречка, лишение прав (описывал). Пришел к адвокату, рекомендовали.
Как он пропел "Досудебные письма прокурору-милиции-суду, суд, райсуд, горсуд… За каждое письмо 1000 ры, за участие в заседание 3000 р + командировочные" — я извинился и послал "адвоката" нафиг.
Еще — зашел в рекомендованную юрконсультацию по вопросам переоформления квартиры — Взяли 1000 ры (без чека понятно), за 15 минут нарисовали от руки схему действий через нотариуса. Зашел сразу в нотариат, показал, пояснил — нотариус ржал минут 10 "кто вам такой бред написал???" :mad:

Еще — родственник в Италии шел ввечеру пьяный, оперся на забор стройки, забор упал и родственник с ним тоже. В строительную яму что забор ограждал.
Руку сломал.
Уже ночью в больницу прибежал адвокат, подсунул доверку на ведение дела — через 2 месяца (рука еще в гипсе была) отсудил полное покрытие лечения, компенсацию потерь в заработке + 5000 евро моралки+ затраты адвоката на ведение дела. За что (дополнительно) получил от родственника 10% (500 евро) с выйгранной моралки .
Последний раз редактировалось 6746 18 июл 2016, 23:45, всего редактировалось 2 раз(а).
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 13375
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1585 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Сообщение Опоссум » 18 июл 2016, 23:44

Victor23 писал(а):директор сервиса сказал, что сам такую машину не выпустит

Всё верно. Вятка город небольшой, две-три такие покраски, и его самого на запчасти развинтить могут. :z)
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Сообщение Джим » 19 июл 2016, 00:16

cherva писал(а):Они действительно совсем не при чем в вашем случае.

Да действительно: пусть сотрудник косячит в своё удовольствие в ущерб имиджу бренда ;)
Ища существованья смысел, внутри себя любовь ища, пойми, что счастье ведь не завтра, а ща…
Джим
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 996
Откуда: Москвабад, Чертаново-Южное
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Hyundai Accent/Kia Rio 1.6 АТ
Год выпуска: 2006/2011
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Сообщение Александр Т. » 19 июл 2016, 00:39

А он им не сотрудник, в данном случае.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 20928
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1411 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Сообщение ДИКИЙ » 19 июл 2016, 01:20

Главная ошибка — это обратится к журналисту от юриспруденции, т.е. мастеру художественного слова… Что касается претензий к журналу, то они как минимум странны — т.к. журнал не юридическая контора, да и договора с юр. лицом журнала нет,а договариваться от лица журнала может только директор или лицо имеющее доверенность на эти действия. Примерно так же будет выглядеть претензия к журналу, если договорится с уборщицей там работающей на уборку квартиры, которую та выполнит плохо…
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Сообщение Джим » 19 июл 2016, 03:34

ДИКИЙ,
Представьте картину. Вы приходите в магазин, ну скажем "Колбасы".
Продавец Вам завешивает кусок колбасы, принимает у Вас деньги, выдаёт чек, который Вы выкидываете по дороге. Или не выдаёт чек, неважно. Вы приносите колбасу домой, и обнаруживаете, что она тухлая.
Вы идёте назад в магазин, несёте им этот кусок и требуете у продавана назад деньги. А он всячески отнекивается.
Вы требуете, чтобы в зал вышел директор магазина.
И у Вас с ним происходит такой разговор:
- Уважаемый, а Вы знаете, что в в Вашем магазине продаётся тухлая колбаса?!
- Да не может быть!
- Да вот же она. Ваш продавец Вася мне полчаса назад её продал.
- Ну а я здесь при чём?
- Ну как же, Вы же директор данного магазина, примите меры!
- Вам эту колбасу Вася продал, вот с ним и разбирайтесь! А я здесь ни при чём, до свидания.
При этом Вам не важно, по трудовой книжке работает продавец Вася, или по договору совместительства. Оклад у него, или процент с продаж.
Вы зашли в магазин под вывеской "Колбасы", где продаётся колбаса и увидели человека за прилавком, у которого на бейджике написано "Вася. Продавец". И Вы понимаете, что именно этот человек может оказать Вам услугу по продаже колбасы в данном месте.

Аналогию улавливаете?

К журналу была не претензия. Была попытка апеллировать к чувству справедливости руководства редакции, где работает г-н юрист.
Вот что я писал:
Джим писал(а):Я обратился с письмом к главному редактору журнала г-ну Максиму Кадакову, в котором изложил ситуацию и предложил оценить действия Смирнова и поставить вопрос о компенсации мне моих затрат и потерь вследствие его деятельности в этом процессе.


ДИКИЙ писал(а):журнал не юридическая контора, да и договора с юр. лицом журнала нет,а договариваться от лица журнала может только директор или лицо имеющее доверенность на эти действия.

Возможно, Вы этот абзац пропустили:
Джим писал(а):Мною было написано г-ну Кадакову ещё одно письмо, в котором я просил переадресовать меня к тому человеку, в чьей компетенции разрешить данную ситуацию. Также я просил проинформировать меня о том, правомочен ли был Смирнов заключать со мной договор на юридическое обслуживание и брать с меня деньги. А если нет, то с кем я должен был его заключить. Плюс ещё несколько вопросов.
На это письмо я ответ не получил вообще.


Я ж говорю: тут вопрос в морально-этической плоскости. В отношении знаменитого федерального издания к обычному человеку.
Ища существованья смысел, внутри себя любовь ища, пойми, что счастье ведь не завтра, а ща…
Джим
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 996
Откуда: Москвабад, Чертаново-Южное
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Hyundai Accent/Kia Rio 1.6 АТ
Год выпуска: 2006/2011
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Сообщение Koldunja » 19 июл 2016, 04:02

Джим писал(а):Представьте картину. Вы приходите в магазин, ну скажем "Колбасы".

Кстати, в данном примере тоже хочу предостеречь. :vip: Сейчас многие магазины сдают в субаренду излишки площадей.
Причем субарендаторы могут садиться не только в закассовой зоне, но иногда встречаются и в магазине.
Потому всегда надо быть предельно внимательным. :roll: Можно купить салат/суши/выпечку или что-то еще, казалось бы, на территории магазина, а окажется, что продавец к этому магазину отношения не имеет. Следовательно, и любые претензии к магазину будут неправомерными!

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Сообщение Джим » 19 июл 2016, 04:06

Ну и как жить в этом мире? :mad: Остановите Землю, я сойду! :z)
Ища существованья смысел, внутри себя любовь ища, пойми, что счастье ведь не завтра, а ща…
Джим
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 996
Откуда: Москвабад, Чертаново-Южное
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Hyundai Accent/Kia Rio 1.6 АТ
Год выпуска: 2006/2011
Поблагодарили: 121 раз.

Сообщение 161 » 19 июл 2016, 10:41

Джим,ты же сам привел пример,магазин и Вася,который там работает.Продал колбасу Вася.Но на чеке указан магазин.Связь очевидна.А в твоем случае ,в договоре с юристом,издательство За Рулем нигде не фигурирует.Так что связи нет.
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 32056
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1283 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Сообщение Horoshij » 19 июл 2016, 11:27

Если брать пример с магазином "Колбасы", то получается, что купил ты в магазине (вернее как бы на территории магазина), купил у Васи, который работает в этом магазине. Но купил не колбасу, а телевизор, который стоял у Васи дома. В частном порядке купил. Магазин тут ни при чем. И редакция ни при чем. Дядя работает в журнале, но работает он там "писакой" (не хочу никого обидеть) и журнал к его частной "юридической" деятельности отношения не может иметь… Они ведь его даже не рекламировали. Просто он у них вёл тематическую рубрику. А кем уж он там был раньше…
Я, например, учился в МАИ на кафедре медтехники. Но это же не означает, что вы будете обращаться ко мне по вопросу лечения зубов или проектирования летательного аппарата? =)
ДОЧА родилась!!!!!!
Horoshij
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 13 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 1872
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento XM
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 112 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Сообщение Dimch » 19 июл 2016, 11:50

Собственно еще раз подтверждается: хочешь сделать хорошо — делай сам. И грустно, что у нас такое повсеместно, что наёмному человеку нельзя доверять и ему глубоко параллельны твои проблемы.
Ну а относительно писем в редакцию, тут согласен с большинством, чего то конкретного ожидать не стоило даже, так просто, как звоночек редактору, что за человек у них трудится. Если таких будет достаточно, может и одумаются.
Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.
Суть тормозных колодок является безопасным и мягким торможением смысла (c) Google переводчик
Dimch
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 7985
Откуда: Москва, ОБЮ
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carens III, был II
Поблагодарили: 546 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Сообщение Джим » 19 июл 2016, 11:57

Horoshij писал(а):Они ведь его даже не рекламировали.

Вы внимательно читали первый пост?
И рекламировали много лет, и продолжают:
http://www.zr.ru/content/articles/90146 … e-o-gibdd/
http://www.zr.ru/content/articles/90120 … bilya-vse/
http://www.zr.ru/content/articles/78594 … y-yurista/
http://www.zr.ru/content/articles/77346 … y-yurista/
http://www.zr.ru/content/articles/65587 … e-sankcii/
и т.д.

Действия самого Смирнова, как я понимаю, многие считают правильными…
Ища существованья смысел, внутри себя любовь ища, пойми, что счастье ведь не завтра, а ща…
Джим
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 996
Откуда: Москвабад, Чертаново-Южное
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Hyundai Accent/Kia Rio 1.6 АТ
Год выпуска: 2006/2011
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Сообщение 161 » 19 июл 2016, 12:04

Джим писал(а):Действия самого Смирнова, как я понимаю, многие считают правильными…

Где ты такое прочитал?
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 32056
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1283 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Пред.След.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14