Текущее время: 23 май 2024, 23:24

Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Re: Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Сообщение Horoshij » 21 июл 2016, 15:37

ДИКИЙ писал(а):Хоть и не мне вопрос, но отвечу — что бы в момент не понимания или предъявления претензий можно было найти ответ в договоре, если клиент предъявляет мне претензии, а момент я в договоре не предусмотрел, то трактую в пользу клиента… Даже между порядочными заказчиками и клиентами может произойти конфликт, вопрос как раз и в том как он решается…

6746 писал(а):Фактически — нет договора — нельзя предъявить претензии.

Так я о цем и говорю. Почему автор на работе заключает договора с уважаемыми людьми, а тут с левым человеком "на честном слове".
ДОЧА родилась!!!!!!
Horoshij
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 13 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 1872
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento XM
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 112 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Сообщение NAVIS » 21 июл 2016, 15:48

Horoshij писал(а):на работе заключает договора с уважаемыми людьми, а тут с левым человеком "на честном слове".

так часто бывает
Правила техники безопасности написаны кровью долбо...в, которые всё-таки решили сделать по-своему
NAVIS
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 5341
Откуда: Балабаново
Имя: Вадим
Автомобиль: Mercedes GLA200, Suzuki C90 Boulevard
Год выпуска: 2019, 2005
Поблагодарили: 408 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Сообщение ДИКИЙ » 21 июл 2016, 16:54

6746 писал(а):А Договор посвящается срокам-оплатам и способам урегулирования претензий.


ТЗ — это ТЗ, его может и не быть.Если мне звонит клиент и говорит ТЗ по телефону, то я не буду морочить его письменными ТЗ (тем более чаще ТЗ мне надо составить самому, потому что клиент внятно это не напишет), а сразу начну пытаться в переговорах понять что ему нужно, потом сделаю КП и уже позже договор… А договор может описывать то, что выполняет Исполнитель, а какие функции Заказчика — я например, никогда не беру на объектах юриков подключение к электроснабжению, подъем конденсаторов или агрегатов на высоту — это в договоре указываю (и оговариваю устно). Так же указывается гарантия и т.п. — нюансов много на каждом объекте, стараюсь все тонкие моменты указать — и оплату в том числе (оплата это всего лишь один-два пункта в договоре), сроки траншей и т.д. Т.е. все, из-за чего может возникнуть конфликт и что стоит дополнительных денег, состав оборудования, сроки и т.д. Мелкие работы-поставки можно оформить счетом-договором — пять-семь пунктов с основными положениями. По мелочи работаем просто по счетам…
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Сообщение Джим » 21 июл 2016, 18:23

Horoshij писал(а):а тут с левым человеком "на честном слове".

Почему с левым то? Я что, его у метро подцепил на ходу?
Я должен был идти в отдел кадров редакции и требовать рассказать мне в каких отношениях он с ней пребывает?

И что мешало ему поступить также при наличии договора?

Было бы в этом договоре прописано что-то типа:
"Для выполнения указанного поручения Поверенный выполняет следующие действия:
- изучает материалы гражданского дела и готовит необходимые документы для направления кассационной жалобы в президиум Московского городского суда.
- направляет кассационную жалобу в Московский городской суд.
- представляет интересы доверителя в Московском городском суде.
- получает на руки решение суда какой-то там инстанции."

А затем юрист делает при этом потом ровно то, что сделал. И что?
Жалоба была подана. Но как это было сделано! И по такому договору к нему не подкопаешься.
Человек, не имеющий юр. образования и соответствующей практики не может предусмотреть всех нюансов.
Потому мы и обращаемся к юристам, когда нужна такая помощь.
В свою очередь, профессиональный юрист всегда знает, где он может нагадить клиенту.

В порядочности дело и в том, дорога людям их репутация, или нет!

Процитирую сам себя:
Джим писал(а):Мною было написано г-ну Кадакову ещё одно письмо, в котором я просил переадресовать меня к тому человеку, в чьей компетенции разрешить данную ситуацию. Также я просил проинформировать меня о том, правомочен ли был Смирнов заключать со мной договор на юридическое обслуживание и брать с меня деньги. А если нет, то с кем я должен был его заключить. Плюс ещё несколько вопросов.
На это письмо я ответ не получил вообще.

А почему я не получил ответа? Может потому, что ответить нечего?
А не кажется вам, что, возможно, другого варианта получить от них юр. помощь просто не существует?
Сдаётся мне, что схема там такая.
Человек обращается в журнал с просьбой помочь. Его переадресуют к Смирнову. Договор заключается с ним, и только с ним.
Тот берётся за работу.
Если всё проходит гладко, материал идёт в печать, если и он интересен, журнал — на коне , юрист — молодец.
А если коса находит на камень и всё плохо, то редакция говорит: мы тут не при чём, разбирайтесь с юристом сами.
?
По-моему, удобная схема.
Последний раз редактировалось Джим 21 июл 2016, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Ища существованья смысел, внутри себя любовь ища, пойми, что счастье ведь не завтра, а ща…
Джим
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 996
Откуда: Москвабад, Чертаново-Южное
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Hyundai Accent/Kia Rio 1.6 АТ
Год выпуска: 2006/2011
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Сообщение Барон Мюнхгаузен » 21 июл 2016, 18:26

Дык так ведут себя ВСЕ издания. Всё плохое мимо, всё хорошее — это мы молодцы…
ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!!!
Барон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3214
Откуда: Питер
Автомобиль: Спортик 2007, АКПП, 4WD, дизель.
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 179 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Сообщение 161 » 21 июл 2016, 18:30

Барон Мюнхгаузен писал(а):Дык так ведут себя ВСЕ издания. Всё плохое мимо, всё хорошее — это мы молодцы…

+100500 Так все работают,не только издания
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 32023
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1270 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Моя история про юридическую помощь журнала "За рулем"

Сообщение Victor23 » 21 июл 2016, 23:05

161 писал(а):
Барон Мюнхгаузен писал(а):Дык так ведут себя ВСЕ издания. Всё плохое мимо, всё хорошее — это мы молодцы…

+100500 Так все работают,не только издания

и ЮЛ и ИП и просто ФЛ
ибо такова природа человека :)
у победы много отцов, поражение всегда сирота ©
в одной госструктуре три! разных человека (с совершено разными полномочиями и возможностями) рассказывали мне как каждый из них лично отдельно разрешил одну и ту же неприятную ситуацию,
при чем с такими подробностями и деталями (у каждого разными), что не поверить просто невозможно
и каждый искренне верил, что он главный герой,
на третьем я еле удержался, чтобы не заржать в голос
Victor23
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 540
Откуда: Вятка
Имя: Виктор
Автомобиль: Sportage 2.0 AT 4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 29 раз.

Пред.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8