Текущее время: 07 июн 2024, 07:13

Вопрос юристам. Проблема с возвратом мебели = ((

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Вопрос юристам. Проблема с возвратом мебели = ((

Сообщение KA-A » 27 фев 2016, 14:56

Доброго всем суток!

Сижу с проблемой с ноября 2015 года :cry: И жалею, что купил мебель эту.

01.11.2015 года в магазине Хофф Химки купили мебель. При доставке кровати, обещали привезти с 9 утра до 8 вечера, после 1000 звонков, на которые обещали, то привезут вот вот, привезли в час ночи, это беспредел. В комплектации не довезли 2 ножки для кровати, хотя по инструкции 6 ножек. В магазине такая кровать стоит на 6 ножках. 2 ножки довезли 05.02.2016 года!

Далее диван, который купили сломался 30.12.2015 года, притом, что его никто не использовал, никто не спал. У коробки дивана болт вышли внутрь, спинка наклонилась назад, короче ппц. Ждал экспертизы, обещали, 2 февраля написал претензию, 10 числа пришел эксперт сделал фотки, сказал, то через 3-5 дней должны со мной связаться и что либо сказать. До сегодняшнего дня менеджер ни разу не перезвонил. На звонок от меня, мне обещают, что а этот день перезвонят. Вчера обещали, что дата перезвона стоит 27 (мол сегодня), сегодня сказали, что менеджер выходной, почему стоит дата от него, никто не знает…

Претензии 2й экземпляр на руках, 5 числа дата, уже прошло дофига дней, ответа нет. Менеджеры ушли в темную…
Чего делать, друзья??? Пока в суд не подавал, в роспотреб подал.

Траблы были со стиралкой раньше, решил быстро тогда. Тут чего то вообще как не понятно что.. :cry:

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
Пытаюсь вернуть деньги, но чего-то в итоге ничего не получается.
С уважением, Александр.
KA-A
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 35
Стаж: 18 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 4251
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Audi A4 III 2.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Re: Вопрос юристам. Проблема с возвратом мебели = ((

Сообщение Koldunja » 28 фев 2016, 02:39

KA-A писал(а):Чего делать, друзья???

Так ты же мне звонил и консультировался по этому вопросу! :roll:
При неудовлетворении в добровольном порядке — один вариант — это суд! ;)
РПН тебе не помощник в этом… :roll:

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 9 месяцев 12 дней
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Вопрос юристам. Проблема с возвратом мебели = ((

Сообщение Барон Мюнхгаузен » 28 фев 2016, 04:16

Лучше здсь спросить.
http://forum.ozpp.ru/index.php
ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!!!
Барон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3214
Откуда: Питер
Автомобиль: Спортик 2007, АКПП, 4WD, дизель.
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 179 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Вопрос юристам. Проблема с возвратом мебели = ((

Сообщение ШуБр » 28 фев 2016, 20:57

ИМХО, Хофф на Ленинградке та еще забегаловка. Один раз туда приехал диванчик присмотреть… походил и ушел. Сверху некоторые еще нормально, но внутри… :o А что хотеть от такой цены? Это же магазин дискаунтер по сути своей. Дешево и хорошо не будет никогда. Я не говорю, что дорого всегда хорошо и лучше дешевого, но предел цены есть, дальше начинается дикая экономия на всём… от ножек до саморезов. Конструктор (если он вообще есть у подобной дешевой мебели) расчитал закладные или потайные на 6 или на 8мм, а вкручивают простые саморезы 5мм максимум и короче. Они просто дешевле. И так во всём, увы :(

У меня тут месяц спусят захрустела спинка на дядьковской кровати. Старая их уже десят лет без единого звука живет. А тут хрум-хрум. Позвонили по контролю качества (месяц после сборки), рассказал им. Пока ответ меня устроил "Не переживайте, у Вас 5 лет гарантии. Сборка наша, поэтому проблем быть не должно. Приедут, посмотрят и если смогут отрегулируют. Если нет, напишите заявление и решим с заменой. Но скорее всего надо просто отрегулировать"
Честно говоря, на регулировку я не надеюсь, ибо хрум там приличный, когда я на спинку облокачиваюсь. Не вырвало бы крепежи :) Будем ждать мастеров :roll:
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)


Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6