Текущее время: 07 июн 2024, 12:08

Мухамед Али ! Поздравим с днём рождения легенду!

Спортивные баталии, активный отдых, хобби, домашние животные.

Модератор: Модераторы

Мухамед Али ! Поздравим с днём рождения легенду!

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 18 янв 2012, 09:23

Мухаммед Али
Muhammad Ali

День рождения: 17.01.1942 года
Место рождения: Луисвилл, США
Гражданство: США
Оригинальное имя: Кассиус Клэй
Original name: Cassius Marcellus Clay
Так же возможны написания: Мохамед Редкая черная бабочка в белом квадрате

Он проиграл три боя (и это за двадцать лет!), но и в этих эпизодах \"черная молния\" не висла беспомощно на чужих плечах, нет, Али всегда давал бои пафосные, щеголяя идеальным ринговым образованием, а уж его работа ног — одна она у эстетствующей части публики вызывала восторженное причмокивание. Это было странное, но и замечательное творение природы, явившееся на свет 17 января 1942 года в Луисвилле (штат Кентукки) и получившее имя Кассиус Марселлус Клей — впоследствии Мохаммед Али.

Если вспомнить его стиль, то это было нечто изящное, легкое и непостижимо красивое, поскольку, имея в пору расцвета 97 кг при росте 192 см, Али обладал подвижностью боксера-легковеса. Его сакраментальное: "Порхаю, как бабочка, жалю, как пчела", — было исключением из того, что обычно молол этот хвастун и задира.

Он проиграл три боя (и это за двадцать лет!), но и в этих эпизодах "черная молния" не висла беспомощно на чужих плечах, нет, Али всегда давал бои пафосные, щеголяя идеальным ринговым образованием, а уж его работа ног — одна она у эстетствующей части публики вызывала восторженное причмокивание.

Это, конечно, был гений в своем деле, фигура фантастическая, да и вне ринга, пожалуй. Тут, конечно, ощущалась и рука Анжело Данди, его тренера — искусного и умного, с ним Али (Клей) многонько прошагал в большом боксе. И это Данди возблагодарил всевышнего, когда не прервал разговор, услышав в телефонной трубке незнакомый, ломающийся голос юнца:

- Масса Данди, меня зовут Кассиус Клей. Вы должны взять меня. Через два года я стану олимпийским чемпионом.

- В самом деле?

- А потом я стану лучшим в мире профессионалом.

- Тебе сколько лет?

- Шестнадцать.

Позднее Анжело Данди говорил, что в то мгновение он хотел съязвить и повесить трубку. Но неожиданно вырвалось другое:

- Приходи.

В то первое появление Касси в зале Анжело в какие-то минуты понял — это чудо!

У мальчишки была замечательная мышечная одаренность, он овладевал самыми сложными боксерскими приемами играючи, имел потрясающую интуицию, и уже в первых схватках обыгрывал парней постарше мыслью, тонкими комбинациями.

Он вовсе не бедствовал в нежные лета, его родители были вполне интеллигентными людьми; мама научила Кассиуса рисовать, а отец — читать хороших поэтов. Как-то они купили ему велосипед, но в тот же день уличный хулиган отнял его, да еще поставил под глазом синяк. Рыдающий Касси пожаловался полицейскому, а тот, почесав затылок, промолвил: "Это так, я, конечно, поищу… Но вот тебе совет, малый, сам научись драться".

Этот полицейский — Джо Мартин, не только дал совет, но и взялся обучить мальчишку кулачному делу. Ему, конечно, было далеко до Анжело Данди, но самое главное он сумел втемяшить 12-летнему Клею: "Все в боксе решает быстрота, именно она. Такими были Демпси и Луис, все великие".Изображение
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Мухамед Али ! Поздравим с днём рождения легенду!

Сообщение kniper » 18 янв 2012, 09:31

Легенду бокса с днем рождения!!! :pst: :pst: :pst:
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Re: Мухамед Али ! Поздравим с днём рождения легенду!

Сообщение Mad-Maks » 18 янв 2012, 09:43

Да, он великий чемпион! С Днем рождения Мухамед! Но смотреть сейчас мне на него больно…
Mad-Maks
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 5771
Откуда: СВАО, Бибирево.
Имя: Макс
Автомобиль: Шкода Октавия 1,8
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 161 раз.

Re: Мухамед Али ! Поздравим с днём рождения легенду!

Сообщение VladK » 18 янв 2012, 10:14

Да, классный … был спортсмен!
Здоровья ему!!! :Heppy: :Heppy: :Heppy:
VladK
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 6538
Откуда: Ленинград
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Sorento 2.5АКПП 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 161 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Мухамед Али ! Поздравим с днём рождения легенду!

Сообщение Serg123 » 18 янв 2012, 12:32

Самое досадное, что в профессиональном боксе ТАКИХ спортсментов давно нет… даже близко…
Serg123
Капитан
Капитан
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 785
Откуда: Московская область
Имя: Сергей
Автомобиль: Audi Q5
Поблагодарили: 49 раз.


Вернуться в Спорт, наши увлечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5