Текущее время: 27 май 2024, 10:59

Яхтинг на крейсерских яхтах

Спортивные баталии, активный отдых, хобби, домашние животные.

Модератор: Модераторы

Яхтинг на крейсерских яхтах

Сообщение IgorMax » 16 янв 2012, 01:45

Здравствуйте. Если кто давно мечтал и до сих пор не собрался (как и я) научиться ходить на крейсерских яхтах, то это можно будет устроить в новом 2012 году Через форум журнала КиЯ (катера и яхты) поизучав его в течение 2-х суток нашёл хорошего инструктора, зовут его Евгений Комиссаров (ник на форуме — Indygo). Он набирает группу для изучения теоретического материала по плаванию на яхтах. Занятия планируются в феврале (одна группа уже набрана и занятия проводятся я, к сожалению, туда не успел). Стоимость теоретического курса продолжительностью 40 часов — 850 еврорублей. С мая месяца будут проходить практические занятия в акватории Средиземного моря (где-то в районе Греции, может Хорватии) или на Канарских островах (Атлантика) или в Карибском бассейне.
Я давно об этом мечтал, но перестройки — перестрелки, потом переезд в Москву, пока более — менее стали на ноги…И вот на праздники лёжа пузом кверху на диване созрел и полез в Инет, ибо уже 45 лет и дальше тянуть со "сбычей мечт" некуда Важно, что инструктор очень хороший, один из ОЧЕНЬ немногих (в России их несколько человек, может десяток максимум) сертифицированных инструкторов известной Британской ассоциации (RYA — Royal Yacht Assosiasion — Королевская Яхтенн… ну вобщем вы поняли). Он работает как фрилансер, сотрудничая с сертифицированными RYA яхтенными школами в Греции, на Канарах и может где-то в Центр. Америке раз для практики заявлен и Карибский регион), поэтому все документы после обучения с ним будут легитимными от этой самой ассоциации. Цель, кроме получения реальных знаний и навыков по пилотированию яхты, навигации, английской терминологии и многому другому — это получение корочек "Day Skipper" что позволит их обладателю в любой акватории мира взять яхту напрокат в чартерной компании.
Записался вместе с сыном, ему уже 20 лет будет (даст Бог доживём) в марте, кроме нас ещё один человек есть на февраль. Чтобы учёба пошла надо мин. 5 чел вот я и решил написать в форуме. О себе: скажется 2007 года был на форуме (не очень часто) под ником "Nautilus". Сегодня попытался войти на форум и после того, как ничего не вышло плюнул и заново зарегистрировался. Под таким же ником я и на форуме "КиЯ" (Катера и яхты).
Вобщем, кому интересно присоединяйтесь, а то так можно всю жизнь прожить и … Если надо пишите в "личку" я могу скинуть электр. почту Евгения и телефон.
С уважением ко всем, Ткач Игорь Викторович — бывший детский врач
IgorMax


Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вчера, 23:47
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Автомобиль: Новый SORENTO, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
IgorMax
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 23
Имя: Игорь
Автомобиль: KIA-Sorento R
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Яхтинг на крейсерских яхтах

Сообщение Одинокий Валенок » 16 янв 2012, 01:47

IgorMax
Ну дублировать-то темы зачем?
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 13 дней
Сообщения: 16823
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Яхтинг на крейсерских яхтах

Сообщение Koldunja » 16 янв 2012, 01:49

IgorMax, Просьба ознакомиться с Правилами поведения на ресурсе! :vip:

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)


Вернуться в Спорт, наши увлечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5