Текущее время: 14 май 2024, 17:01

Хоккей

Спортивные баталии, активный отдых, хобби, домашние животные.

Модератор: Модераторы

Сообщение Rezkiy » 06 янв 2006, 23:56

Хоккеист
Я-ж не игру по полкам раскладывал)), а возможные причины столь крупного счёта в ФИНАЛЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА!!! Мы что, на уровне сборной Латвии? НЕТ Пиндосов кто в полуфинале отодрал? МЫ
У нас, что, две команды поехало? Основа в полуфинале играла, а дубль в финале? НЕТ. Что, мы много меньше канадцев отдыхали? НЕТ
А посему-главный фактор проигрыша- психологический. Вот и хотелось только про шайбу уточнить... Так я и думал, после первого периода наши проигрывали 0-2, забили гол, а егог у нас украли, вот парни и поплыли... НО ессесно, это ИМХО. И смотреть матч не обязательно мне было для составления своего мнения, у них на лбу не написано, что в голове вертится... как не смотри картинку с канала спорт..
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение Хоккеист » 07 янв 2006, 01:32

Rezkiy

Пользуясь привелегией модератора хочу сказать "ЖжошЪ Сцуко!" :res:
:z) :P :P :z) :roll:

Просто добавлю. Молодняк Канады - всегда были претендентами(читай самыми сильными)(кроме России конечно).
:z)
А проиграли по делу... не срослось. и шайба эта тоже виновата. но канадцы играли ОЧЕНЬ сильно. Плюс надо учесть что это МОЛОДЕЖь. -> они все нервные. Вспомним молодежку по футболу.
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение avtoprofi168 » 07 янв 2006, 01:36

Хоккей всегда уважал. Раньше наблюдал во дворах, потом в транспорте, а сейчас ощущение что их нет? :think:
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Хоккеист » 07 янв 2006, 01:52

avtoprofi168

Хех....цена комплекта формы для ребенка ответит на все твои вопросы. А маленький хоккеист требует смены формы раз в два года. а то и чаще....растет.

Но простой уличный хоккей есть. Даже в нашем ДОЖДЛИВОМ Питере. у меня во дворе 2 коробки - я там начинал. Постоянно катаются ребята. А Где-нить где мороз зимой и подавно.
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 08 янв 2006, 19:26

Хоккеист
Я конечно не в курсе наверняка, но так понимаю, что канадская молодёжка практически весь год в таком составе играет и готовится к ЧМ???
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 12042
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Хоккеист » 09 янв 2006, 22:36

СТЕПАНЫЧ

Неа. Просто есть толпа скаутов нац.сборной, которые ездят и смотрят младшие американские лиги. А так как эти самые лиги суть фарм-клубы НХЛ, то весь задрафтованный талантливый молодняк как на ладони. Так что подбор чисто по результатам игры.
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 09 янв 2006, 22:42

Всё-равно, думаю собрались они намного раньше наших, тем более Малкин приехал вообще чуть-ли не перед 1 официальной игрой, да и Михалёв только только клуб принял. Конечно, это не оправдание, но какое-то объяснение всё-таки. Представь, что будет с этими канадцами в Москве с белорусским судьёй.
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 12042
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Хоккеист » 09 янв 2006, 22:58

А это уже отношение к сборной. В Канаде это похоже на религию. молодых игроков обязаны отпускать на ЧМ(если только он не из НХЛ, где в контракте может стоять пункт о приоритете игр за клуб).
А у нас все решает тренер, плюс игрокам и так хорошо. ехать надо куда-то, выкладываться.
а по поводу судей - это уже даааавно пошло. и ничего не поделаешь.
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 10 янв 2006, 12:43

Ну вот раньше, когда молодёжкой Плющев занимался, ведь играли, и как!!! Трэпло вон вырос, Медведев, Князев - команда классная была. Правда Спартак тогда в вышке играл и то, канадцев вынесли без особых проблем. А здесь все из суперлиги и так пролететь.
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 12042
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Хоккеист » 11 янв 2006, 16:53

СТЕПАНЫЧ

На самом деле не все так плохо. Я смотрел - после свистка большинство нашей молодежки были ооочень расстроены(некоторые даже плакали). Так что с отношением все ок. Не повезло.

ЗЫ Только интервью Малкина позабавило - "Эээээ...типааа...нуууу....эээээ" интеллектуал хренов... :z)

ЗЗЫ: Мои соболезнования в связи с проигрышем Спартака. мне понравилось как играли. если бы воротчик халявную первую банку не словил, может и вздрючили бы цска.

ЗЗЗЫ А СКА - молодец! :z)

Добавлено спустя 53 минуты 21 секунду:

Хоккеисты "Динамо" с десятой попытки стали чемпионами Европы

Константин ИВИГИН
Проклятие Дворца спорта в Санкт-Петербурге, на льду которого звезды хоккейной сборной России с оглушительным треском провалились на чемпионате мира-2000, окончательно снято. Помог в этом розыгрыш Кубка европейских чемпионов, прописавшийся в городе на Неве. В прошлом году в овертайме главный трофей здесь завоевал омский "Авангард". А в минувшую субботу в серии послематчевых буллитов титул сильнейшей команды континента добыло многострадальное московское "Динамо". В обоих случаях российским клубам противостоял финский "Кэрпэт", и теперь уже представителям Суоми впору сетовать на фатальное невезение, преследующее их на питерском льду.
Болельщики из Суоми растянули на трибунах Ледового дворца громадный баннер. После окончания финала он превратился в исполинский носовой платок. Некоторые впечатлительные финны пустили слезу. Поклонники "Динамо" в этот момент сходили с ума от счастья. Ведь только с десятой попытки именитый клуб получил европейское признание. Для того чтобы пробиться в финал, динамовцам потребовалось опрокинуть защитные построения словацкого "Слована" и чешского "Пардубице". Причем братья-славяне фактически биты клюшками одного звена Сушинский-Грабовский-Харитонов. Лихая тройка стала незаменимой при игре в большинстве и записала на свой счет четыре шайбы.

Финал против "Кэрпэта" для "Динамо" получился нервным. Россияне все время вели в счете, за четыре минуты до окончания третьего периода фора составляла две шайбы - 4:2. "Чтобы закончить все в основное время, нам не хватило везения, - поведал "Известиям" Александр Харитонов. - Финны воспользовались нашими погрешностями, и дело дошло до буллитов. Я был спокоен, но свою попытку не использовал". "Зато я даже не собирался выполнять штрафной бросок, - признался нападающий "Динамо" Вадим Шахрайчук. - Уже отложил клюшку в сторону, когда мне сообщили: готовься. Сразу решил, что не буду сближаться с вратарем "Кэрпэта", а швырну шайбу под перекладину. И ведь попал!"

Финны еще нашли, чем ответить на попадание Шахрайчука, но спасовали против удачной попытки Игоря Мирнова. Когда нервотрепка закончилась, стало страшно за вратаря бело-голубых Сергея Звягина. Он оказался в основании кучи-малы и выбрался из-под груды тел не без труда. Но времени отпраздновать успех у динамовцев не было. "Сразу поехали на вокзал, ночь почти не спали. Сейчас впереди игры чемпионата суперлиги. Когда отмечать?" - объяснил Шахрайчук. Российский клубный хоккей возвращает себе ведущие позиции в Европе. Под Новый год Кубок Шпенглера завоевал магнитогорский "Металлург". Осталась непокоренной одна вершина - Континентальный кубок. Попытку завладеть трофеем вскоре предпримет тольяттинская "Лада".


Им в Турин - по делу, срочно!


Вопрос, кто будет представлять нашу страну на самом престижном турнире предстоящей Олимпиады, наконец-то благополучно разрешился. На специально созванной пресс-конференции генеральный менеджер хоккейной сборной России Павел Буре торжественно зачитал фамилии 23 игроков, которым предстоит выйти на туринский лед, и еще 8 запасных. Главной неожиданностью оказалось отсутствие в составе голкипера СКА Максима Соколова и лучшего бомбардира российской суперлиги Алексея Морозова из "Ак Барса". Зато, к удивлению многих, в нем числится динамовский защитник Дмитрий Быков.
Рождение сборной, как и полагается появлению на свет любого существа, прошло в настоящих муках. Об этом можно судить по отдельным фразам людей, непосредственно участвовавших в ее создании. В официальных интервью и главный тренер Владимир Крикунов, и генеральный менеджер Павел Буре заявляют: состав команды был очевиден и возник без особого труда. Однако в приватных беседах посвященные признаются - споры были, и весьма серьезные. "Больше всего страстей было при обсуждении одной кандидатуры, - признался "Известиям" президент Федерации хоккея России Александр Стеблин. - Кого? Этого я вам не открою. Скажу только, что в итоге Буре воспользовался правом последнего слова и настоял на своем. В итоговом списке фамилия этого игрока не значится".

Судя по всему, речь идет о Максиме Соколове, которого Крикунов после окончания Кубка РОСНО называл уже включенным в состав. Именно его отсутствие в заявке может считаться главной неожиданностью. Болельщики возмущаются, свое недоумение по этому поводу выразил уже и тренер питерского СКА Николай Соловьев. Впрочем, объявленный "итоговый" список еще может быть пересмотрен. Хотя по новым правилам национальные федерации имеют право дозаявить только трех игроков, да и то лишь в случае травм: об этом сказал в одном из своих последних интервью Владимир Крикунов. Помимо отсутствия Соколова у него есть и еще одна претензия - появление в списке Алексея Жамнова, которого тренер в этом году не видел в деле и на которого, видимо, не рассчитывал. Так что, несмотря на постоянные реверансы и обращение к Буре исключительно по имени-отчеству, генеральному менеджеру еще стоит ждать от Крикунова сюрпризов.


Нападающий "Ак Барса" Алексей Морозов: "Не хочу ждать травмы кого-то из ребят"


Появление лучшего бомбардира отечественной суперлиги Алексея Морозова лишь в числе запасных стало одной из главных неожиданностей заявки олимпийской сборной России. Почему так произошло, хоккеист рассказал корреспонденту "Известий" Владимиру Раушу.
- Вы удивились, не обнаружив себя в заявке сборной?

Алексей - Конечно, я надеялся увидеть там свое имя. Да и шансы, думаю, у меня были. Но не судьба... Я расстроен, хотя и пытаюсь утешать себя всякими банальностями. Дескать, жизнь на этом не заканчивается.

- Предчувствия, что все может так получиться, были?

- Я готовил себя к любому исходу - и к хорошему, и к плохому. Хотя немного настораживало то, что никто из тренерского штаба на тему Олимпиады со мной не разговаривал. Видно, не нужен я им, подумалось. Оказалось, и правда - не нужен.

- Неужели даже после Кубка РОСНО, на котором ваше звено выглядело совсем неплохо, никаких намеков со стороны тренеров не поступало?

- Абсолютно. На тему Олимпиады у нас официальной информации вообще не было. Она черпалась только из прессы и тут же подвергалась обсуждению. Скажем, прочитают ребята, что газеты прочат кого-то в олимпийскую сборную, - и тут же начинают над ним подшучивать.

- Если самый результативный игрок национального чемпионата не попадает в сборную, о чем это говорит?

- Видимо, чем-то тренерам я не подхожу.

- Не задумывались, чем? Может, кому-то из начальства не так ответили или косо посмотрели?

- Я по натуре - очень спокойный человек. Даже если мне что-то не нравится, никогда не покажу вида. А уж тем более - не буду высказывать это публично. Я абсолютно уверен: обид на меня ни у кого быть не может. Тут причина в другом.

- Может быть, свою роль сыграло ваше отсутствие на чемпионате мира в Вене?

- Я же не по своей воле там отсутствовал. На чемпионат меня не пригласили тренеры.

- Не жалеете, что после окончания локаута не вернулись в НХЛ? Выступай вы в "Питтсбурге", пробиться в сборную наверняка было бы легче.

- Наверное, легче... Хотя что теперь об этом рассуждать? Знаете, я даже сейчас не жалею о том, что остался в "Ак Барсе". Меня здесь все устраивает: и условия, и отношение тренеров, и игра.

- Руководство олимпийской сборной включило вас в число запасных. Это может служить утешением?

- Лучше бы меня никуда не включали. Сейчас все это выглядит так: дескать, человек сидит и ждет, что кто-то из его товарищей получит травму. Вроде, случись это, и можно будет поехать вместо него. Насмешка какая-то... Ребята теперь смотрят на меня искоса, словно ожидают подвоха. Хотя я всем совершенно искренне желаю здоровья.

- Лично для вас были неожиданности в составе сборной?

- Честно говоря, я ожидал увидеть в команде Сашу Королюка из "Витязя". Обидно за Максима Соколова - его во время Кубка РОСНО так хвалили... О тех, кто оказался в списке, говорить не стану. Это было бы неэтично, ведь я играл вместе почти со всеми.

- Вы играли вместе и с Павлом Буре, нынешним генеральным менеджером сборной.

- Сейчас все почему-то говорят, что мы с ним друзья - не разлей вода. Это не так. Последний раз мы общались года два назад, еще в Америке. Сейчас же у нас обычные рабочие отношения. Хотя Буре здорово поддержал меня на Олимпиаде в Нагано. Я тогда был 20-летним пацаном и чувствовал себя среди опытных партнеров не очень уверенно. Павел тогда первый подошел, поздоровался, сказал пару фраз. Никакого "звездняка" у него не было и в помине.

- Ну так вот и спросили бы по старой памяти: почему вас в сборную не взяли?

- Я не умею скандалить, рекламировать себя. Что мог, я сделал. Но выше головы, видно, не прыгнешь...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Суперлига: результаты 41-го тура

АВАНГПРД - СЕВЕРСТАЛЬ 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1)

0:1 - Кольцов (Новак, Ячменев), 11:31
2:0 - Калюжный (Белкин, Чубаров), 25:30 бол
2:1 - Трубачев (Григоренко, Медведев), 32:15
2:2 - Григоренко (Чиерны), 45:41 бол
3:2 - Курьянов (Свитов), 62:11

Маракл - Мухометов


МЕТАЛЛУРГ Новокузнецк - ХК МВД Московская обл. 6:2 (2:1, 2:0, 2:1)

0:1 - Субботин (Аншаков), 03:55
1:1 - Стасюк, 13:37
2:1 - Широков (Лапин, Тюрин), 19:21 бол
3:1 - Сафронов (Татаринов), 29:48
4:1 - Широков (Тюрин), 39:27 бол
5:1 - Васильев (Бердников, Чубыкин), 42:52
5:2 - Субботин (В.Буцаев), 47:48 бол
6:2 - Чубыкин (Васильев), 56:02 бол

Тарасов - Чистов (Шарпентье)

МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ Пермь - ВИТЯЗЬ Московская обл 0:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0)

Гудачек - Малков

МЕТАЛЛУРГ Магнитогорск - НЕФТЕХИМИК Нижнекамск 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

1:0 - Платонов (Гладских, Атюшов), 29:44
2:0 - Тертышный (Селуянов), 39:14
3:0 - Малкин (Эрикссон, Юшкевич), 48:30

Скотт - Албан

АК БАРС Казань - СКА Санкт-Петербург 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1)

1:0 - Жиру (Прошкин), 21:31
1:1 - Акифьев (Баранов, Емелеев), 43:14
1:2 - Чернов, 60:25 бол

Брэтуэйт - Соколов

ЛАДА Тольятти - САЛАВАТ ЮЛАЕВ Уфа 2:2 (0:2, 1:0, 1:0, 0:0)

0:1 - Хлынцев (Метлюк, Нестеров), 04:59
0:2 - Макаров (Волков), 17:17 бол
1:2 - Емелин (Кетов, Бумагин), 27:08 бол
2:2 - Панин (Бутурлин, Воробьев), 56:26 бол

Кошечкин - Мезин

ЛОКОМОТИВ Ярославль - СИБИРЬ Новосибирск 5:0 (3:0, 1:0, 1:0)

1:0 - Руденко(Ткаченко, Непряев), 05:55
2:0 - Бут (Счастливый, Власенков), 18:22
3:0 - Руденко (Ткаченко), 19:00
4:0 - Антипов (Васильев, Таратухин), 28:09 бол
5:0 - Рахунек (Ткаченко), 55:54

Валикетт - Вьюхин

ЦСКА - СПАРТАК Москва 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)

1:0 - Хомицкий (Якуценя), 11:22 мен
2:0 - Титов (Мозякин, Баландин), 20:36 бол
2:1 - Уткин (Кучерявенко), 21:44
3:1 - Мишарин (Якуценя), 31:30

Фомичев - Барулин, Мосс

ДИНАМО Москва - ХИМИК Московская обл. 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)

0:1 - Прокопьев (Глухов, Шкотов), 37:00
0:2 - Шкотов (Буравчиков), 42:17
1:2 - Роса (Романов, Вышедкевич), 42:51
1:3 - Шкотов (Метлюк). 57:37

Звягин - Салфицки

Положение команд:
1. Металлург Мг - 92 очков (37 игр)
2. Авангард - 74 (38)
3. Локомотив - 73 (39)
4. Ак Барс - 72 (39)
5. ЦСКА - 67 (39)
6. Химик - 64 (39)
7. Лада - 59 (39)
8. Динамо - 55 (38)
9. Спартак - 54 (38)
10. Салават Юлаев - 52 (38)
11. Северсталь - 51 (39)
12. СКА - 51 (38)
13. Сибирь - 47 (39)
14. Нефтехимик - 45 (39)
15. ХК МВД - 35 (39)
16. Металлург Нк - 34 (38)
17. Витязь - 33 (39)
18. Молот-Прикамье - 30 (38)
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 13 янв 2006, 03:40

Спасибо за сочуствие. Но сегодня бальзам пролили, мусоров сделали :-) Наблюдал с первого ряда, не удобно. :D Теперь с кошками 20 дома только будут играть. Но в этом сезоне с татарами удачно играем. Надо сходить.
А Стеблин-то прошмандовка старая, надо-же как обделался ;) Поспрашай там у своих, может кто в курсе как на самом деле было?
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 12042
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение avtoprofi168 » 14 янв 2006, 14:53

Нравится мне хоккей! Дал клюшкой по голове - и всего две минуты...
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Хоккеист » 14 янв 2006, 18:23

avtoprofi168

Не факт! За такое можно дисциплинарный схватить+удаление до конца матча. А потом еще игр на 5ть... :bye:

СТЕПАНЫЧ
Стеблин меня вообще поразил. Нажратый дал по морде СЭсовцу, послал Фазеля...придурок. Сейчас он видите ли "тяжело болен и не может дать комментарий". Давно пора эту гниду гнать. из-за него давно уже грызутся все в федерации.

Добавлено спустя 3 часа 14 минут 19 секунд:

"Есть установка: драки не разнимать"

В хоккейном чемпионате России пройдет самый зубодробительный матч
Константин ИВИГИН
Нетленная фраза Николая Озерова "Такой хоккей нам не нужен!", сказанная по поводу кулачных поединков на льду, окончательно потеряла смысл. Драки между хоккеистами больше не рассматриваются как чрезвычайное происшествие и стали одним из атрибутов чемпионата страны. Очередной психологический рубеж может быть преодолен в ближайшую субботу в зубодробительном подмосковном дерби между подольским ХК "МВД" и чеховским "Витязем". Последняя встреча этих соперников отмечена грандиозной битвой "милиционера" Андрея Срюбко и канадского легионера "витязей" Рида Симпсона. Драчунов, получивших удаления до конца встречи, публика провожала воплями восторга и теперь ждет продолжения сражения.
Мода на ледовых бойцов пришла к нам из Северной Америки. В НХЛ хоккеистов, специализирующихся на драках, до недавних пор старалась иметь в составе каждая команда -- в первую очередь для оказания психологического давления на соперника и для охраны своих звезд. Умение переключить внимание с хоккея на кулачные разборки и вывести из строя лидера конкурентов ценилось не меньше, чем голеадорские качества. Для таких игроков даже придумали специальные названия -- "тафгаи" (от tough guy -- крутой парень) или "полицейские". Кто знает, сумел бы Уэйн Гретцки установить все свои бомбардирские рекорды, если бы его здоровье не оберегал тафгай Марти Максорли? Правда, с недавних пор за океаном решили ужесточить борьбу с драками, и теперь лучшие снайперы ищут защиты от грязных приемов не у "телохранителей", а у судей.

В чемпионате России еще в середине 90-х устраивать побоища на льду считалось дурным тоном. Однако теперь наш чемпионат невозможно представить без небольшого отряда тафгаев. Собственно, охраной занимается только один из них. В "Магнитке" Владислав Бульин готов накостылять любому, кто решится поднять руку на Евгения Малкина. Остальные бойцы сосредоточились в клубах, не решающих серьезных турнирных задач. Трое из них -- Александр Юдин, Рид Симпсон и Андрей Козырев -- мирно уживаются в "Витязе". Михаил Стрелков осел в тольяттинской "Ладе". Андрей Срюбко защищает цвета ХК "МВД". Боевые действия между собой тафгаи разворачивают нечасто. Кодекс чести разрешает схватку только по обоюдному согласию, упавшего на лед не добивают. Каждая такая драка -- лакомый кусок для болельщиков. На российских прилавках можно даже найти DVD с записями самых зрелищных боев.

Самая грандиозная драка в истории нашей суперлиги приключилась 5 марта 2005 года в Ярославле, где "Локомотив" принимал омский "Авангард". Тогда "железнодорожники" применили неаккуратный силовой прием против Яромира Ягра. В ответ скамейку запасных покинул телохранитель чеха Андрей Назаров и спровоцировал массовое побоище, оцененное арбитрами в 322 минуты штрафа. Впрочем, "МВД" и "Витязь" завтра имеют все шансы побить этот рекорд. Несложно догадаться, что труднее всего в подобных переделках приходится арбитрам. "На случай драк у нас есть инструкции, -- рассказал "Известиям" лайнсмен международной категории Сергей Башкиров. -- Есть установка: не мешать тафгаям, когда они дерутся между собой. Также мы обязаны отсечь от драки всех желающих к ней присоединиться. Мне, когда разнимал бойцов, ни разу не попадало. Хотя ощущения, сами понимаете, не самые приятные. Иногда чувствуешь себя мальчишкой, растаскивающим матерых хулиганов".


Александр ЮДИН: "Не надо делать из меня монстра"







Защитник "Витязя" Александр Юдин давно завоевал звание главного российского тафгая. Вместе с тем на его счету не только десятки боев, но и масса занимательных заявлений. В разговоре с корреспондентом "Известий" Константином Ивигиным игрок привычно не лез за словом в карман.
- Несколько лет назад вы сказали, что можете любого соперника, действующего против правил, разрубить клюшкой напополам. Теперь, наверное, как-то остепенились?

- Да как вам сказать... Можно ведь не только клюшку использовать. Выставил локоть -- и человека увозят в реанимацию. Только не надо делать из меня монстра. Я прекрасно понимаю: у всех дома -- семья, дети. Лишняя агрессия во мне если и была, то давно пропала.

- А драться в чемпионате России умеют?

- За исключением нескольких ребят, специалистов нет. Обычно наносишь удар, другой, соперник падает, и судьи тут же начинают нас растаскивать. Наши хоккеисты стали более мягкотелыми, что ли. Когда я начинал играть, адекватно ответить мог чуть ли не каждый второй. Сейчас все иначе.

- Вы по-прежнему возите с собой боксерскую грушу?

- Да. В Чехове я, кстати, не только кулаки набиваю, но и упорно тренируюсь на льду. После перехода в "Витязь" сбросил восемь кило. Про Симпсона меня спросите?

- Естественно. Какие у вас отношения с канадским тафгаем?

- Нормальные. Где-то написали, что я поздравлял Андрея Срюбко с удачным боем против Рида. Так вот, ничего подобного не было. Посмотрел запись поединка и считаю, что Срюбко сильно повезло. Симпсон натянул ему свитер на голову и по идее должен был здорово накостылять. Как украинец спасся, я не понял.

- За вашими бойцовскими подвигами многие забывают, что вы -- призер чемпионата мира-2002 в составе сборной России. Не задевает?

- В общем, мне все равно. Хотя не надо думать, что на площадке меня интересует только возможность скинуть перчатки. В "Витязь" я пришел, чтобы помочь клубу выйти в плей-офф. Меня рано списывать как хоккеиста. Вот пойму, что старый стал, сразу все брошу. А пока дайте еще немного повозиться с шайбой.

В первом матче Континентального Кубка "Лада" одержала убедительную победу

Секешфехервар (Венгрия)

Континентальный кубок

1-й тур

"Альба Волан" (Венгрия) - "Цюрих Лайонс" (Швейцария) - 2:3 (1:1,1:0,0:2)
Серия буллитов - 2:1.

"Лада" (Тольятти, Россия) - ХК "Рига-2000" (Латвия) - 4:1 (4:0, 0:0, 0:1)
Шайбы у "Лады": Кетов (2), Жмакин, Крысанов.
Серия буллитов - 1:2.

Сегодня в 20:00 автозаводцы сыграют с хозяевами турнира


НХЛ (рег. чемп.): Первый хет-трик Овечкина

Результаты пятницы
Анахайм Майти Дакс - Вашингтон Кэпиталз - 2:3 ОТ (0:0, 2:2, 0:0, 0:1)
Шайбы: Лупул (Марчант, С.Нидермайер), Моэн (Палссон, Карни) - Овечкин (Кларк, Моррисон), Овечкин (Кларк, Зубрус), Овечкин (Зубрус)
Александр Овечкин, сделав первый хет-трик в заокеанской карьере, теперь имеет на своем счету 30 заброшенных шайб. В споре снайперов он идет на третьем месте, уступая только Саймону Ганье из "Филадельфии" (31 шайба) и Илье Ковальчуку из "Атланты" (34 шайбы).

Каролина Харрикейнз - Нэшвилл Предэйторз - 5:4 ОТ (3:1, 0:0, 1:3, 1:0)
Шайбы: Бриндамор (Уильямс, Коммодор), Хатчинсон (Стиллман, Стаал), Коул (Стиллман, Твердовский), Бриндамор (Уитни, Стиллман), Каберле - Салливан (Тимонен), Эрат (Кария, Сутер), Тимонен, Эрат (Кария, Перро)

Атланта Трэшерз - Сент-Луис Блюз - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Шайбы: Штефан (Вяч. Козлов, Абид), Ковальчук (Модры, Девриз)

Нью-Джерси Дэвилз - Ванкувер Кэнакс - 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)
Шайбы: Вик. Козлов (Брылин, Мартин), Джионта (Гомес, Рафалски), Джионта (Пэрис, Рафалски)

Тампа-Бэй Лайтнинг - Коламбус Блю Джекетс - 4:2 (1:0, 1:0, 2:2)
Шайбы: Тэйлор (Крэйг, Артюхин), Федотенко (Модин, Ричардс), Сен-Луи (Пратт, Проспал), Лекавалье (Проспал, Сен-Луи) - Жердев (Нэш, Федоров), Выборны (Хэйнси, Балаштик)

Чикаго Блэкхоукс - Питтсбург Пингвинз - 4:1 (3:1, 0:0, 1:0)
Шайбы: Хилберт (Якубов, Мунро), Хилберт, Врбата (Калдер, Белл), Лапойнт (Калдер, Белл) - Армстронг (Палффи, Кросби)
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 15 янв 2006, 08:39

Хоккеист
Меня вообще удивляет, СС и о мусарских проблемах написал и о Стеблине, а СЭкс молчит как рыба... :think:
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 12042
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Хоккеист » 20 янв 2006, 00:02

Ну что, господа. поздравляю вас с отставкой Стеблина. Правда пост в ПХФ он сохранил.
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 20 янв 2006, 14:00

Да уж, ещё меня "вдохновляет" то, что на пост президента ФХР претендует политическая проститутка Павел КРАШЕНИННИКОВ...
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 12042
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Хоккеист » 26 янв 2006, 00:08

Ну вот. Сегодня был уволен Н.Д.Соловьев, тренер ХК СКА. его место до конца сезона занял Черкас, нынешний тренер и бывший вратать СКА.
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 26 янв 2006, 02:29

Хоккеист
в свежем СС Бам о вас неплохо высказался :roul:
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 12042
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Хоккеист » 26 янв 2006, 12:53

СТЕПАНЫЧ

А что там было? Я не в курсе....
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 26 янв 2006, 14:37

Это о причинах отставки Соловьёва и т.д. Рубрика "7 вопросов БАМу о хоккее"

Почему наставнику, переехавшему в Питер из Новокузнецка чуть ли не с целой командой, не удалось добиться успеха? Или в городе на Неве это в принципе невозможно?

– Мне очень не понравилось, что 20 января в матче с «Кузней» Соловьев уже на первой минуте полностью отстранился от управления командой. Перепоручил это своему помощнику Сергею Шепелеву. Он и в «Спартаке» выкидывал такие фокусы. Николай Дмитриевич почему-то считал, что это встряхнет игроков. А какая же тут встряска, если ребята видят, что тренер отошел от дел, бросил их… В команде и так был возможен антагонизм между приехавшими и старожилами. Последние неожиданно оказались в роли новичков… Настоящего коллектива у Соловьева, скорее всего, не было. Хотя это только мое теоретическое предположение.

Питерцы всегда были особой командой в нашем чемпионате. Управлять ей очень тяжело. Удержать СКА в руках могли только Николай Пучков и Борис Михайлов. Все остальные справиться с армейцами не могли. Питерских игроков всегда заносило в сторону великодержавности. В этом городе героев носят на руках. Вы на их футбольный «Зенит» посмотрите! В таких условиях трудно звездную болезнь не подхватить…
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 12042
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Спорт, наши увлечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7