Текущее время: 17 июн 2024, 21:36

ФОТОдело: корзина старых обсуждений.

Спортивные баталии, активный отдых, хобби, домашние животные.

Модератор: Модераторы

Сообщение Сапсан Лев Юрьевич » 15 апр 2007, 08:49

Niente
Спасибо большое за умный и адекватный коммент :roul: .
Действительно может получиться момент, который я сам ненавижу на дорогах, когда чайник-водитель едет на Порше, "не я так моя машина".
Думаю действительно не надо играть в "новых русских" и взять для учёбы попроще "тушку" ( по-немногу осваиваю терминологию ;) ) с оптикой, которая в дальнейшем пригодиться. Как я понял надо просто остановиться на какой-то одной марке и идти по наростающей.
Сапсан Лев Юрьевич
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 17 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 531
Откуда: Лод, Израиль
Автомобиль: Спортейдж 2.0, Гетц 1.4
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение Niente » 15 апр 2007, 21:34

Сапсан Лев Юрьевич писал(а):Думаю действительно не надо играть в "новых русских" и взять для учёбы попроще "тушку" ( по-немногу осваиваю терминологию ;) ) с оптикой, которая в дальнейшем пригодиться.


Очень приятно повстречать адекватного человека. :)

В самом деле, мне часто задают этот вопрос: "есть, в натуре 3 кило! Чо делать?"

Хочется сказать - иди и купи себе золотые часы. А на сдачу - "Зенит" :)

Преувеличиваю, но...

Пример 1: У меня сейчас D70. И возможности и понимание предмета - более чем позволяют мне сменить тушку на "что-то покруче"...
Но... Осмотрешись со своим прибором, - понимаю, что "на фиг мне это не нужно". Пока. Сейчас.

Пример 2: Дядя Фёдор два месяца назад стоял перед такой же дилеммой, как и Вы: "ЧТО ВЗЯТЬ?! Денег - ХХХХ!"
В итоге: купил тушку D70s (их ещё можно найти) и... у меня б/у китовый объектив за 100 долларов (неплохой кит 18-70/3,5-405DX)... Рационально и разумно. Потратив минимум - получил максимум, что нужно для "старта".

NB: Совпадением марок камер в примерах 1 и 2 - не связано между собой. Достоинства и недостатки есть у всех систем, при равной же цене предпочтения C vs N vs KM(S) vs P(S) = индивидуальны.

Кроме того, - что в тушках зеркальных, что в мыльницах, что в процессорах, что в автомобильной резине - ВСЁ РАВНО НЕ УГОНИТЕСЬ! :) Каждый год - Ваше прошлогоднее приобретение - "это уже не то, сейчас другое, Вы отстали, а нынче вооот такие! не позорьтесь перед всеми! Разве это камера?!" И т.д. :z)

Не забывайте: это хобби. Оно не должо вас разорять. А разумный оптимум для получения удовольствия от процесса - НЕ СТОИТ 2 кило зелени в первый же день...

"Вот я - этим зарабатываю, а вы, любители - на это тратитесь" - говорит мой отец. Снимает он камерой, котрую можно найти "б/у в отл. сост." = за 250 долл. Вот бы ещё снимать научиться! :roll:

Идите в большой магазин, потискайте в руках камеры (тушки), поприкладывайтесь к окуляру, повертите... А потом найдите где купить её дешевле. :)

ЗЫ: Про карточки памяти: тоже особо не ведитесь на всевозможные "экстримы" и "ультры": скорость записи камеры - зависит от скорости отдачи её буфера. Выясните у продавцов, скорости какой карточки "будет достаточно для серийной съёмки". А то цена карточки от скорости зависит очень сильно: в разы.
"Кто не пьёт вина, - тому бог не подаст и воды"
(итал. поговорка)
Niente
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 3648
Откуда: MSK
Имя: Кирилл
Автомобиль: KIA Cerato
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Пред.

Вернуться в Спорт, наши увлечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7