Текущее время: 08 июн 2024, 13:07

Надувная лодка?

Спортивные баталии, активный отдых, хобби, домашние животные.

Модератор: Модераторы

Re: Надувная лодка?

Сообщение ZavhoZ » 25 мар 2009, 17:13

пользую с батей такую http://poseidonboat.ru/10/002001013/1/ цвет стальной только первой модели ,приобретена 4 года назад проблем нет
Ищу спонсора для закупки вертолетов MH-60 и Little Bird, армейских Хаммеров для проведения спортивного уик-енда со стрит-рейсингом, авиашоу и забегом на "сомалийскую милю" в международном курорте Могадишо.
ZavhoZ
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 215
Откуда: Маскаль
Имя: Валера
Автомобиль: 4007,спортаж 3
Год выпуска: 2011,2015

Re: Надувная лодка?

Сообщение avtoprofi168 » 25 мар 2009, 18:40

в правилах регистрации четко сказано, что гребные лодки грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарки - менее 150 килограммов и надувные суда - менее 225 килограммов, не подлежат регистрации. К гребным лодкам относятся и надувные.
Имхо, но думаю, что во избежание вольной трактовки определения веса, нужно иметь при себе бумагу с весом лодки, заверенную тем же ГИМС или паспорт лодки, если она не самодельная.
Лодка хоть с весом 55кг, но с мотором попадает под категорию мотолодка, а значит регистрация.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Надувная лодка?

Сообщение MonqolShuudan » 25 мар 2009, 18:55

Юрий-64 писал(а):Производителей и моделей целая куча
Какую выбрать:
-резина или ПХВ?
-производитель?
-модель?


По производителям: всегда юзал Уфимские лодки (резинка двух местная) модель вроде "ОМЕГА" как уже писал:
MonqolShuudan писал(а):но та резинка до сих пор служит моему племяннику (резинке уже около 20 лет).

Уфа резинки выпускала и в дремучем СССР. Я думаю, что это самая лучшая гарантия качества на сегодня.ИМХО.

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
avtoprofi168

Вы путаете ВЕС лодки и её грузоподъемность. Необходимо регистрировать лодки грузоподъемностью более 100 кг. Даже одноместные резиновые подпадают под эти цифры. Резинка весит намного меньше озвученных здесь 55 кг. Наличие или отсутствие мотора значения не имеет. С мотором необходимо иметь при себе разрешение на управление типа прав на вождение авто.
Т.е. в ГИМСЕ регистрируешь плав.средство с г/подъемностью более 100 кг (может и др. г/подъемность- точной цифрой не владею), наносишь на плав.средство присвоенный номер и можно на веслах выходить на водную поверхность.
Купил мотор - регистрируешь его в том-же ГИМСе, проходишь у них-же обучение, сдаешь экзамены, получаешь права и можно выходить уже с мотором.
Последний раз редактировалось MonqolShuudan 25 мар 2009, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
MonqolShuudan
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 17 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 1243
Откуда: Чусовой-Нижний Тагил
Статьи: 1
Имя: Риф
Автомобиль: LADA VESTA 1,6 MT ММС
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 232 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Замершее мгновение (1)

Re: Надувная лодка?

Сообщение Sidor » 25 мар 2009, 20:16

А лодки Фрегат вроде этой:
http://www.fregat-boats.ru/cash/vids/16_17.html
из чего делаются? На каком-то сайте нашёл, что из некоего Хайполона - кто-нибудь знает, что это за материал такой? :think:
Да и вообще, кто-то может что-либо сказать про эту лодку?
aviarestorer.ru
Sidor
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 39
Стаж: 16 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 226
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Автомобиль: Sportage Grand 2003 АКПП
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Надувная лодка?

Сообщение MonqolShuudan » 25 мар 2009, 20:31

ZavhoZ

У менгя такая-же была, только Уфимского завода. Вот она и прослужилв мне около 20 лет и до сих пор служит племяннику.:pst:

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:
Sidor

Это похоже на ПХВ. Про эту лодку ничего сказать не могу.У меня сейчас http://www.kolibriboats.com/rowing_boat_k-260-t.php
Изображение
MonqolShuudan
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 17 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 1243
Откуда: Чусовой-Нижний Тагил
Статьи: 1
Имя: Риф
Автомобиль: LADA VESTA 1,6 MT ММС
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 232 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Замершее мгновение (1)

Re: Надувная лодка?

Сообщение avtoprofi168 » 25 мар 2009, 21:20

MonqolShuudan писал(а):Необходимо регистрировать лодки грузоподъемностью более 100 кг.

я об этом и написал.
Грузоподъемность вещь весьма спорная. У меня в судовом билете указана грузоподъемность 0,6т :D при этом экипаж 6 человек ;) (это уже можно сказать 0,6 тонны), на самом деле еще человек 25 залезет и не утонем! :D При этом ходя по заливу не встречал не разу одно или двух местки с бортовым номером.
У нас тут рота омона на катерах, милиция и гимс, поробуй поспорь какая у тебя грузоподъемность ;) , а так бумажку сунул и отвали. Ну что, что у меня двигатель с грузовика стоит-написано же 25 лошадей и спору нет.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Надувная лодка?

Сообщение MonqolShuudan » 26 мар 2009, 08:00

avtoprofi168

"Без бумажки ты - букашка, а с бумажкой - ЧЕЛОВЕК" :pst:
Изображение
MonqolShuudan
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 17 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 1243
Откуда: Чусовой-Нижний Тагил
Статьи: 1
Имя: Риф
Автомобиль: LADA VESTA 1,6 MT ММС
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 232 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Замершее мгновение (1)

Пред.

Вернуться в Спорт, наши увлечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3