Текущее время: 08 июн 2024, 15:40

Парашютисты есть?

Спортивные баталии, активный отдых, хобби, домашние животные.

Модератор: Модераторы

Re: Парашютисты есть?

Сообщение avtoprofi168 » 29 янв 2009, 17:02

YuNarY
вот посмотри как привязан :D
http://fishki.net/comment.php?id=47115
а привязан только чехол купола, а купол может и не раскрыться или чаще всего с перехлестом.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Парашютисты есть?

Сообщение барабака » 29 янв 2009, 17:03

Перворазник.

Прыжок с парашютом. Не могу сказать, когда во мне появилось это желание или навязчивая идея, плавно перерастающая в мечту! И вот очередной отпуск. Конец мая. Украина. Харьков. Безуспешная попытка подбить на эту идею своих друзей. Аэроклуб. Аэродром. Знакомство с инструктором. День практической и теоретической подготовки под палящим солнцем, на исходе которого должна была свершиться мечта. Запрет полетов! В семь утра следующего дня я опять там. Медосмотр у веселого доктора, страховка и заполнение различных бланков, подготовка снаряжения. Неимоверная жара! +37 0С в тени! Но ветер! Оказывается для новичков предел скорости ветра 5 км/ч. Остается ждать! Сидим, лежим, загораем, потеем, пьем минералку, потеем еще больше, опять пьем… Ветер усиливается, волнение ослабевает. Смотрим на довольных молодых спортсменов, садящихся с улыбками, шутками в самолет, и приземляющихся еще более довольными и радостными. А мы ждем, потеем. Благо, что чуть ли не в обязательном порядке ходим под холодный душ, дабы избежать теплового удара. Перерыв в полетах. Опять ждем. Опять прыгают спортсмены! Волнения уже нет совсем. Перегорело. И тут команда первой группе новичков экипироваться и строиться. Суета! Построились. Одетые в закрытую одежду, в шлемах, с парашютами на спинах и запасками на груди, потеем еще больше. Волнение возвращается. Туго затянутые лямки парашюта не дают дышать полной грудью и жмут в паху. Инструктор проверяет снаряжение, шутить изволит. Мы бодримся, и кисло отвечаем на шутки. Инструктаж. «Ну что, доктор, готов?» Это меня так называл инструктор, учитывая мою профессию. К самолету! Ура! Ура? Я самый тяжелый в нашей группе из десяти человек. Четыре девушки в том числе! Тяжелые выходят из самолета первые. Еще на построении, рядом стоящий завидует мне, что я буду прыгать первым и увижу больше всех. Знал бы он… А если бы знал я, то наверное занизил свой вес! Я замыкающим гружусь в рычащий самолет, ближайшее место к двери (люку). Не страшно. Самолет начинает движение, инструктор закрывает люк, цепляет карабины наших стабилизирующих парашютов к тросам. Взлет. Не страшно. 100 метров. Взгляд в иллюминатор. Не страшно. Стрелка высотомера крутится – 300 метров. Не знаю, зачем инструктор открыл люк и что он там высматривал, но мне стало страшно! Как повезло тем, которые были за мной – они не видели этого! Помню широко раскрытые глаза девчонки, которая сидела напротив – она тоже туда смотрела, как загипнотизированная. Дверь закрылась, но страх остался. 700 метров. Инструктор разблокировал запасные парашюты. Команда: за кольцо! Дверь опять открывается. Смотрю. Мысли вертятся с неимоверной скоростью и хаотичностью. Зачем я залез в этот самолет?! Как высоко! Маленькие коробочки домов, машины-клопы, дороги-нитки, прямоугольники полей, покрытые прозрачной дымкой! Наверное, это очень красиво и поэтично, но тогда вся поэзия у меня сводилась к многообразию нецензурной брани. Как я выпрыгну?! Рокочет самолет, такой хрупкий, еще и раскачивается! Ветер за бортом, в лицо! И дернуло же меня! Пристрелочный парашют. Удаляется. Мечта идиота! Я представляю, что скоро буду так же падать в бездну! Тревога нарастает! Самолет заходит на следующий круг, высотомер крутится! 1000 м! Сигнал. Почти паника! Команда: приготовится! Инстинкт самосохранения предлагает выбросить инструктора за борт и закрыть люк! Встаем. Что делать?! Отказаться?! Нет! Стыдно перед девушками, теми, кто остался внизу, а главное перед собой. Второй сигнал! Сердце кажется не бьется! Зачем я все это затеял?! Инструктор отходит от люка: пошел! Я становлюсь в зияющий проем. Внутри: а-а-а-а! Пошел! Прыгнул! Дважды крутануло – наверное что-то сделал не так. Ага, с опозданием в секунды две вспомнил про отсчет: пять сотен раз, пять сотен два, пять сотен три, кольцо, мягкий рывок, шлем налез на глаза, поправил, пять сотен четыре, сверху кто-то орет, пять сотен пять, купол раскрылся полностью, оглянулся по сторонам – все в порядке! Выдергиваю «рыжую» - запаска не откроется. Медленно спускаюсь и только теперь ретроградно переживаю ощущения свободного падения. Однако это было восхитительно! О страхе я забыл в момент толчка от борта, а теперь пришло спокойствие и любопытство. Смотрю по сторонам – здорово! Завораживающая тишина. Тяну стропы, поворачиваюсь – за мной еще 3 купола. Щелчок – это в холостую сработал механизм запаски, значит высота 400 метров. Я лечу! Ориентир 100 метров. Внизу бегает и орет в громкоговоритель еще один инструктор – напоминает о правилах приземления. Трава мчится на встречу! Готовлюсь к посадке: ноги вместе, стопы параллельно земле, взгляд на горизонт (рефлекторно хочется посмотреть под ноги). Удар, хруст в правой стопе, не больно, но уже не приятно и обидно! А ведь все сделал правильно, кажется. Упал, начало протаскивать, нужно натянуть нижние стропы, только как их в этот момент отличить от верхних – тяну, вскакиваю и гашу купол. Я стою на земле! Я сделал это! Кольцо не потерял. Нога не болит. Расстегиваю лямки, снимаю шлем, собираю купол. Далековато меня занесло от базы. Иду. Почему же не болит нога? Обследовал – хирург как-никак – кости целы, незначительно повреждены связки. Матерюсь! Из-за этого я не смогу прыгнуть завтра!!! Несмотря на страх было супер! А может, было супер как раз таки из-за страха? Меня догоняет паренек с выпученными глазами в полной амуниции, тащит на себе скомканный купол – от переживаний он все забыл. Помогаю ему снять и сложить парашют. По пути собирается почти вся группа, все делятся восторженными впечатлениями. Больше травмированных нет. Спрашивают: каково прыгать первому? Честно описываю свои не совсем геройские ощущения. С шутками, прибаутками доходим до базы, сдаем снаряжение. Внимательные, настороженные взгляды следующей молчаливой группы новичков. Инструктор снисходительно улыбается, шуткует и во время рукопожатия отвешивает всем по пендалю. Традиция – первые десять, далее каждый сотый прыжок готовь подставить свою пятую точку под увесистый пинок. Веселые ребята парашютисты. «Ну что, доктор, еще прыгать будешь?» Конечно, буду! Говорят второй прыжок самый страшный…
Изображение


раздевайтесь - знакомиться будем!
барабака
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 156
Откуда: Белгород
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA MAGENTIS 2.0 МТ
Год выпуска: 2010

Re: Парашютисты есть?

Сообщение ganduras » 29 янв 2009, 17:03

YuNarY
вот так всё и было! ЗП должен сам открывать. а если открыл здря то ишо и штраф полагался 300 рэ. больше всего порадовал инструктаж по поводу возможных дырок в основном парашюте :" ... Если в процессе осмотра основного паращюта вы обнаружите в нём дыру больше вашей головы, то можете открыть ЗП. Все остальные дыры не опасны.." интересно как бы я а болтаясь на высоте метров 400 в первый раз в жизни должен определять соразмерность дыр в паращюте с моей башкой :udiv:
- Вот Ваша зарплата!
- ОХ..ТЬ! ДАЙТЕ ДВЕ!!

Изображение
ganduras
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Сообщения: 7486
Откуда: Москва
Имя: Антон
Автомобиль: Hyundai ix55 3.0d
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Парашютисты есть?

Сообщение avtoprofi168 » 29 янв 2009, 17:09

ganduras писал(а): Если в процессе осмотра основного паращюта вы обнаружите в нём дыру больше вашей головы, то можете открыть ЗП. Все остальные дыры не опасны.." интересно как бы я а болтаясь на высоте метров 400 в первый раз в жизни должен определять соразмерность дыр в паращюте с моей башкой

если порвано более двух квадратов десантного людского парашюта, а квадрат легко определить, потому что купол весь расшит квадратами.

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
барабака писал(а):Самолет начинает движение, инструктор закрывает люк, цепляет карабины наших стабилизирующих парашютов к тросам.

барабака писал(а):Ага, с опозданием в секунды две вспомнил про отсчет: пять сотен раз, пять сотен два, пять сотен три, кольцо, мягкий рывок,

это какой то странный перворазник, самолет то обыкновенный АН-2, а прыжок со стабилизацией для ан-12 и далее. Обычно положено совершить 3 прыжка с принудительным раскрытием на "веревочку" и только потом переходить к прыжкам со стабилизацией. Прыжок считается опаснее, потому что купол стабилизирующего может запутаться в ногах, а ранец по любому раскроет прибор.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Парашютисты есть?

Сообщение барабака » 29 янв 2009, 17:25

это не перворазник странный. написал все как было. без фантазий и приукрас
Изображение


раздевайтесь - знакомиться будем!
барабака
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 156
Откуда: Белгород
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA MAGENTIS 2.0 МТ
Год выпуска: 2010

Re: Парашютисты есть?

Сообщение avtoprofi168 » 29 янв 2009, 17:40

барабака писал(а): написал все как было. без фантазий и приукрас

да, все реально написано, странный написал потому, что первый прыжок был на стабилизацию. Я так же бы удивился, если бы первый и на ручное раскрытие(хотя знаком и с такими ситуациями).
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Парашютисты есть?

Сообщение Rio-вод » 29 янв 2009, 17:43

барабака
Всё супер написано, ощущения 1 в 1 такие! Первый свой прыжок совершил в 2003-м, тогда пришел из танкового училища в бригаду СпН. Первый был со стабилизацией 3 секунды из Ми-8, на З-5 прибора не было, на Д-6 стоял ППК-У. Единственное отличие, что ничего не повредил, а вместо девушек смотрели ошалелые глаза моих бойцов, тоже все перворазники.
А посвещение у нас происходило так: Становишься по команде "Приготовится", 2 самых матёрых десанта раскручивают сумку с уложеным Д-6 и З-5 и с командой "Пошёл" получаешь им под сраку, а дальше отрабатываешь действия десантника при отделении :z)
В человеке все должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
Rio-вод
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 6629
Откуда: Самара
Имя: Николай
Автомобиль: Черный Кед 1,6 АКПП+Носорог 3,5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 345 раз.
Награды: 6
Быстрее, выше, сильнее (1) За мужские качества (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Парашютисты есть?

Сообщение ganduras » 29 янв 2009, 18:38

барабака
красиво написал! я тоже оказался самым тяжёлым. и вместо пристрелочного паращюта был я! (как мне потом объяснили бывалые - выкинули тебя как пристрелочного лоха)
зато посадка была мягкой - в полметровый сугроб покрытый тонким настом. зато потом были кранты тащиться по снегу с двумя паращютами (второй был будующей жены) по самое раздвоение в снегу, а она рядом шла по насту!
- Вот Ваша зарплата!
- ОХ..ТЬ! ДАЙТЕ ДВЕ!!

Изображение
ganduras
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Сообщения: 7486
Откуда: Москва
Имя: Антон
Автомобиль: Hyundai ix55 3.0d
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Парашютисты есть?

Сообщение Militar » 29 янв 2009, 18:41

Rio-вод писал(а):в бригаду СпН.

В этой бригаде нач.ПДС есть? :udiv:
Боишься, - не делай!
Сделал, - не бойся!
Militar
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 2437
Откуда: Weisrussland, St. Minsk
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА-Рокста 2,2D+Мерседес W210
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Парашютисты есть?

Сообщение барабака » 29 янв 2009, 19:35

avtoprofi168 писал(а):
барабака писал(а): написал все как было. без фантазий и приукрас

да, все реально написано, странный написал потому, что первый прыжок был на стабилизацию. Я так же бы удивился, если бы первый и на ручное раскрытие(хотя знаком и с такими ситуациями).



так ведь на ручное открытие...
Изображение


раздевайтесь - знакомиться будем!
барабака
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 156
Откуда: Белгород
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA MAGENTIS 2.0 МТ
Год выпуска: 2010

Re: Парашютисты есть?

Сообщение YuNarY » 30 янв 2009, 13:42

avtoprofi168 писал(а):привязан только чехол купола

Ага.
avtoprofi168 писал(а):купол может и не раскрыться или чаще всего с перехлестом

Тогда и надо дёрнуть запаску :D
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Парашютисты есть?

Сообщение Rio-вод » 30 янв 2009, 13:56

Militar
И в этой и в другой, естественно есть нач ПДС и он лично руководит всеми прыжками совместно с зам.ком.бригом по ВДС. И во всех бригадах, где я побывал порядок для перворазников одинаковый!
Rio-вод писал(а):Первый был со стабилизацией 3 секунды из Ми-8, на З-5 прибора не было, на Д-6 стоял ППК-У.
В человеке все должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
Rio-вод
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 6629
Откуда: Самара
Имя: Николай
Автомобиль: Черный Кед 1,6 АКПП+Носорог 3,5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 345 раз.
Награды: 6
Быстрее, выше, сильнее (1) За мужские качества (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Парашютисты есть?

Сообщение Landsknecht » 30 янв 2009, 14:06

Rio-вод писал(а):И в этой и в другой, естественно есть нач ПДС и он лично руководит всеми прыжками совместно с зам.ком.бригом по ВДС. И во всех бригадах, где я побывал порядок для перворазников одинаковый!


Раньше, насколько я помню, офицерский состав по первому прыгал отдельно от рядового...
И не мог солдатик по определению увидеть обделавшегося или обалделовщегося командира.
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: Парашютисты есть?

Сообщение remun » 30 янв 2009, 14:12

ПолуОФФ: У мя дядька летчик, беседуем про парашюты:
-Дядя, свой первый прыжок помнишь?
- Нет, помню 73-й...
- ???
- А тогда основной не вышел и запасной не полностью раскрылся...
:z) :z) :z)
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Парашютисты есть?

Сообщение Militar » 30 янв 2009, 14:15

Rio-вод писал(а):И в этой и в другой, естественно есть нач ПДС и он лично руководит всеми прыжками совместно с зам.ком.бригом по ВДС. И во всех бригадах, где я побывал порядок для перворазников одинаковый!

Странный порядок, тем более что от этого "порядка" зависит человеческая жизнь. :think:
Боишься, - не делай!
Сделал, - не бойся!
Militar
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 2437
Откуда: Weisrussland, St. Minsk
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА-Рокста 2,2D+Мерседес W210
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Парашютисты есть?

Сообщение Rio-вод » 30 янв 2009, 14:15

Landsknecht писал(а):Раньше, насколько я помню, офицерский состав по первому прыгал отдельно от рядового...
И не мог солдатик по определению увидеть обделавшегося или обалделовщегося командира.

Ну ХЗ, мне сказали нии :cens: т командир совершает прыжки со своей группой.
В человеке все должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
Rio-вод
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 6629
Откуда: Самара
Имя: Николай
Автомобиль: Черный Кед 1,6 АКПП+Носорог 3,5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 345 раз.
Награды: 6
Быстрее, выше, сильнее (1) За мужские качества (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Парашютисты есть?

Сообщение avtoprofi168 » 31 янв 2009, 00:56

YuNarY писал(а):Тогда и надо дёрнуть запаску

вот и нет, сначала попробовать раскрыть ранец, для чего перевернуться боком и привлечь набегающий поток, а при перехлесте обрезать стропы(которые перехлестнули).
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Парашютисты есть?

Сообщение Militar » 31 янв 2009, 01:19

avtoprofi168 писал(а):а при перехлесте обрезать стропы(которые перехлестнули).

Интересно, про стропорез им что-нибудь, кто-нибудь, рассказал и показал? :think:
Боишься, - не делай!
Сделал, - не бойся!
Militar
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 2437
Откуда: Weisrussland, St. Minsk
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА-Рокста 2,2D+Мерседес W210
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Парашютисты есть?

Сообщение avtoprofi168 » 31 янв 2009, 01:39

Militar писал(а):Интересно, про стропорез им что-нибудь, кто-нибудь, рассказал и показал?

ну только если колбасу нарезали после прыжков обмывая :D
Как можно подготовить парашютиста за один день, это как аквалангиста-только на авось! :vip: За день даже книгу не прочитать, по которой готовят...Теория и практика парашютной подготовки(для гражданских) и парашютно-десантная подготовка (для военных).
А ведь надо до автоматизма научить, как действовать в особых случаях в воздухе и при приземлении.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Парашютисты есть?

Сообщение Landsknecht » 31 янв 2009, 07:10

Militar писал(а):Интересно, про стропорез им что-нибудь, кто-нибудь, рассказал и показал?

Сомнительно...
avtoprofi168 писал(а):ну только если колбасу нарезали после прыжков обмывая

Задумался над тем, как и что стропорезом(как я его запомнил) вероятно нарезать...
Да им можно только "хозяйство" себе отрезать, и то, если оно не толще ливерной колбаски, а терпение режущего безгранично...
Хотя мне вообще сомнительно, что им что-нибудь можно отрезать...
ИМХО.
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Пред.След.

Вернуться в Спорт, наши увлечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4