Текущее время: 06 июн 2024, 23:11

Кубок РАФ по р3к закончился

Спортивные баталии, активный отдых, хобби, домашние животные.

Модератор: Модераторы

Кубок РАФ по р3к закончился

Сообщение SergAstra » 27 ноя 2006, 19:54

Завершился Кубок РАФ по ралли (любительскому) В субботу прошел финал: "Осенние Каникулы-2006"

Результат... Одно порадовало... Остались в зачете.
Но обо всем попорядку...
Пятница, вечер... моя роная Асточка в 22.00 преподносит сюрприз: Из печки пошел холодный воздух. В 7.00 выезжать. Что случилось? Первое подозрение-воздушная пробка. Откуда? Проверяю уровень антифриза... Доливаю литр. Течей нигде не замечено, масла в расширительном бачке нет, антифриза в масле тоже. Это радует, прокладка ГБЦ цела. Разбираться и искать некогда, надо и отдохнуть, а то с утра в Зеленоград, старт возле него.
Утро. Все в норме. Изменил правилу и поехал не через МБК, а через МКАД. Добрался к 9.00 Николаич уже на месте. Оттарировались, и Тверьтрип и ноут "пробились" в 0. ТИ без проблем. Выезжаем к старту.
КВ1 - ДС1-РД Все отлично, все по плану... идем привозя на ПФ 2-3 секунды, приблизительно "вычислили" финишь РД, где-то через 3 километра, и тут накрывается вся "навигация", температура резко вверх, сначала 95, 100, 105 все ближе к красному сектору. Автомобиль больше похож на паровоз, из щелей капота клубы пара, винишь, отметка, стрелой из зоны контроля (там действует запрет сервиса). Весь канал стоит, норма времени на КВ довольно льготная и у всех по 40 минут отстоя, чтобы не поймать ВКВ. Ищу свободную дыру и на обочину. Сашка дергает ручу капота, я его "мухой" открываю. Такое ощущение, попал в баню! Только баню антифриза. Пол-канала ко мне бегом. Что, чего, как? Все оказалось довольно прозаично. Лопнул шланг идущий на печку. Лес, что делать. Выход простой... Изолента, армированный скотч, антифриз, вода. Народ помог чем мог. Неред кв2 закрывается переезд, привожу минуту. Обидно.
ДС2-рд Финиш с температурой за сотню, доливаю воды, выливаю остатки, проезжаю до кв3, так как трещина очень длинная, заплата держит слабо. До кв3 доезжаю без проблем. Времени латать нет.
ДС3-рд. Старт, проходим около 8 км - все приехали... температура опять за сотню, запасов воды нет. Капот вверх, аварийка, знак ОК, шлемы долой... Настроение ниже плинтуса. И тут голос: мужики чем помочь? В 150 метрах позади в дачном поселке мужичек топит баньку. И готов дать воды, Сашка бегом к нему, я латаю залптку :-) Прошу машинку: Ну родная, ну финал, ну что же ты милая, ну давай, нам бы в зачете, ну пожалуйста, ну перестань, ну милая... Ведро воды, половину в систему, половину в 5-ти литровую банку, А мимо проезжает уже 25 номер. Шлемы, ремни, завожусь, свет, Санька, что у нас со временем? Ответ лаконичный: +345, средняя почти везде 90, да почти 6 минут. Ну чем черт не шутит, бока бог спит. Рано нас еще списывать, мы еще повоюем. "Тапку" в пол, погнали. Проходим порядка 10 километров, обгоняемые друзья-соперники, заметив мое приближение и помаргивание уважительно пропускают, вот уже +143, скорость 140, и вдруг, знак STOP , посреди поля, все действия "на автомате" тормоз в пол, а в голове мысли... а нафига он здесь нужен? Кому уступать, дорога-то прямая... но тормоз не отпускаю, и замечаю, что метрах в 50 впереди примыкает еще одна дорога, под углом градусов 15, которая является по отношению к той по которой мы едем, главной, и стоит ПФ контролирующий заодно и выполнение Стопа. Машина остановилась точно перед пересекаемой(т.е примыкающей) дорогой, Сашка говорит +119.ю а про Стоп не знаю, говорит сложилась судья пополам от смеха и показала большой палец вверх, значит зачли :-) Финишь привозим +76. Отыграли 269 секунд, 4.5 минута. Бороться надо до конца! А потом, темнота, туман, дорожки в районе зеленограда, Кто был, тот знает, видимость метров 10-20, скорость по ПДД, веселуха... Воды ушло более 15 литров. Но Финиш есть! Итог ралли: 14 в абсолюте из 38. Про кубок... Резльтатов пока нет, ждемс... На подиуме не буду точно, а вот 4 место может быть ...
Автотурист - это человек, который едет за тысячи километров, чтобы сфотографироваться на фоне своей машины.
Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с) Фильм "Гонщики"
SergAstra
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 18 лет 8 месяцев 11 дней
Сообщения: 449
Откуда: Электросталь
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 3
Быстрее, выше, сильнее (2) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение Avella-77 » 27 ноя 2006, 20:16

SergAstra
Фи......... без фоток....может ты эту статью скачал из реферат точка ру????? Докажи а? :P

Добавлено спустя 20 секунд:

не верю! :P
Avella-77
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 3330
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA-NISSAN
Награды: 1
За смелость (1)

Сообщение Alex Islander » 27 ноя 2006, 20:29

SergAstra
Везет сильнейшим! Поздравления! :pst:
Бесполезно придумывать защиту от дурака - ведь дураки так гениальны.
( Э.Мэрфи, DEC )
посвящается некоему "зачеркнуто" :) ухитрившемуся в игре на первом сервере продать всех и вся.
Alex Islander
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 17 лет 8 месяцев 8 дней
Сообщения: 331
Откуда: 62RUS
Имя: Александр
Автомобиль: Vag

Сообщение Avella-77 » 27 ноя 2006, 20:30

СЕРЁГА! Поздравляю конечно................ но мне фотки нужны (для сайта) хочу стырить ;)
Avella-77
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 3330
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA-NISSAN
Награды: 1
За смелость (1)

Сообщение SergAstra » 28 ноя 2006, 10:27

Avella-77 писал(а):СЕРЁГА! Поздравляю конечно................ но мне фотки нужны (для сайта) хочу стырить ;)

Фотки будут позднее! Правда сам не снимал, Но ссылок дам кучу.
Автотурист - это человек, который едет за тысячи километров, чтобы сфотографироваться на фоне своей машины.
Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с) Фильм "Гонщики"
SergAstra
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 18 лет 8 месяцев 11 дней
Сообщения: 449
Откуда: Электросталь
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 3
Быстрее, выше, сильнее (2) Пейнтбольный боец клуба (1)


Вернуться в Спорт, наши увлечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2