Текущее время: 07 июн 2024, 03:40

Теннис

Спортивные баталии, активный отдых, хобби, домашние животные.

Модератор: Модераторы

Теннис

Сообщение Хоккеист » 30 дек 2005, 02:20

Шарапова нравится каждому пятому жителю России Добавить в личную папку

Первое место в рейтинге народной любви в России занимает теннисистка Мария Шарапова - ее отметил каждый пятый опрошенный житель страны (19 процентов). Как показало исследование, проведенное в рамках проекта "Биржа звезд" исследовательским холдингом ROMIR Monitoring по заказу компании International Talent Agency (ITA), популярность теннисистки напрямую зависит от типа населенного пункта. Так, например, среди жителей сельской местности талант и красоту Шараповой отметили только 13 процентов респондентов, в то время как в городах-миллионниках - 28 процентов респондентов. Среди мужчин у Шараповой поклонников несколько больше (23 процента), чем среди женщин (16 процентов).

Второе почетное место в рейтинге принадлежит гимнастке Алине Кабаевой - ей выразили свое восхищение, уважение и любовь 18 процентов россиян, сообщает "Интерфакс

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Сафин пропустит Кубок Хопмана Добавить в личную папку

Марат Сафин не сыграет за сборную России на 18-м Кубке Хопмана, который стартует 30 декабря в австралийском Перте.
Как сообщает, официальный сайт соревнований, причиной тому стала хроническая травма колена теннисиста.

"Я очень расстроен тем, что мне придется пропустить Кубок Хопмана, - приводит слова российского спортсмена официальный сайт турнира. - Мое восстановление продолжается намного дольше, чем мы рассчитывали. Кубок Хопмана - то соревнование, в котором я с удовольствием принимаю участие. Надеюсь, что в следующий раз мне удастся сыграть на нем".

Вместе с тем, Сафин выразил уверенность, что сыграет на первом в сезоне турнире серии Большого Шлема - Открытом чемпионате Австралии. Стоит напомнить, что год назад Сафин выиграл Australian Open, переиграв в финале хозяина кортов Ллейтона Хьюитта.

Марат Сафин имеет проблемы с правым коленом достаточно давно. В июле уходящего года ему была сделана небольшая операция, после которой он всего один раз выходил на корт - в августе на турнире в Цинциннати.

На Кубке Хопмана Марата Сафина заменит Теймураз Габашвили, чемпион России 2004 года. Таким образом, он составит пару Светлане Кузнецовой, для который предстоящий розыгрыш Кубка Хопмана станет дебютным.

Кузнецова должна прибыть в Перт в пятницу, 30 декабря, а первый матч сборная России проведет 3 января против команды США.

Рассуждая о своем новом партнере, Кузнецова сказала: "Я знаю Теймураза достаточно хорошо и была бы очень рада, если бы мы играли с ним на этом Кубке. Это очень хороший теннисист, который быстро прогрессирует".
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 10 месяцев 18 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение Хоккеист » 03 янв 2006, 20:48

Ченнай (АТР): сеяные добились успеха

Турнир АТР. Ченнай (Индия). Призовой фонд - 355000 долларов США
Первый круг

П. Армитрай (Индия) - Рикардо Мелло (Бразилия) - 2:6, 6:2, 6:3

Иржи Ванек (Чехия) - В. Уппал (Индия) - 6:3, 6:1

Томас Беренд (Германия, 8) - М. Даниэль (Бразилия) - 6:3, 7:5

К. Флиген (Бельгия) - И. Ванг (Тайвань) - 6:3, 6:2

Бернд Фау (Германия, 7) - Б. Рейнольдс (США) - 6:3, 6:0

Т. Аскионе (Франция) - Штефан Гройл (Германия) - 7:5, 6:1
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 10 месяцев 18 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 03 янв 2006, 23:27

А мне интересно, вернётся Хингис или нет, что скажешь?
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 12046
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Хоккеист » 04 янв 2006, 23:12

СТЕПАНЫЧ

Так вернулась же уже..... ;)

Хингис вернулась и жаждет побед

Мартине Хингис принадлежит масса рекордов. В 1997 году швейцарка, которой не было и 17 лет, стала самой юной в истории первой ракеткой мира, и к 2002 году, когда из-за многочисленных травм Мартина была вынуждена завершить карьеру, на ее счету было 40 титулов на турнирах WTA в одиночном разряде, 36 - в парном, а также более 18 миллионов долларов призовых - третий после Мартины Навратиловой и Штеффи Граф результат.
В минувшем году избавившаяся от проблем со здоровьем Хингис предприняла робкую попытку вернуться, однако, уступив в Паттайе немке Марлене Вейнгартнер, вновь ушла в тень. На сей раз хрупкая швейцарка (при росте 170 сантиметров Мартина весит 59 килограммов) решила действовать основательнее. Хингис заранее объявила о возобновлении карьеры, и подошла к своему первому турниру во всеоружии.

Во всяком случае, у 63-й ракетки мира Марии Венто-Кабчи из Венесуэлы шансов попросту не было.

Проиграв очко на своей первой подаче, в дальнейшем Хингис имела подавляющее преимущество, и завершила встречу убедительной победой - 6:2, 6:1. "Поначалу я немного нервничала, но, завоевав первое очко, вздохнула свободнее", - поведала Мартина по окончании поединка, свои действия в котором оценила на восьмерку по десятибалльной шкале. Хингис осталась недовольна своей подачей, над которой и собирается работать в ближайшее время. Следующей соперницей швейцарки будет 35-я ракетка мира Клара Кукалова из Чехии.

Вышла во второй круг и третья ракетка турнира в Голд-Косте Россиянка Динара Сафина. Первый сет ее матча с соотечественницей Евгенией Линецкой шел очко в очко, однако после победы Динары на тай-брейке со счетом 7:0 ее соперница сломалась и отдала второй сет практически без борьбы.

Следующей соперницей Динары будет Ивета Бенешева из Чехии. Еще одна россиянка - Екатерина Бычкова - свои выступления в Голд Косте завершила, уступив четвертой ракетке соревнования итальянке Флавии Пенетте.

Фаворит турнира в Окленде Надежда Петрова без особых проблем расправилась с Марианной Диас-Оливой из Аргентины - 6:2,6:2 и во втором круге может встретиться с Верой Душевиной. Правда, для этого последней еще предстоит преодолеть сопротивление теннисистки, пробившейся в основную сетку из квалификации.

А вот лучшую юниорку мира Викторию Азаренко организаторы турнира освободили от предварительных соревнований, предоставив ей wild card.

16-летняя белоруска сполна оправдала авансы, обыграв 33-летнюю американку Эмми Фрэзер, со счетом 6:2, 5:7, 6:4. "В поединке с Эмми надо действовать на 100% возможностей, поскольку она в любой момент может перестроиться и изменить стиль своей игры", - отметила Азаренко, от которой многие специалисты ожидают взлета, подобного тому, что удался Марии Шараповой два года назад.

Проходит в Австралии и Кубок Хопмана - командный турнир, в котором Россию представляют Светлана Кузнецова и 235-я ракетка мира Юрий Щукин. Столь низкорейтинговый теннисист выступает за национальную команду из-за травм Марата Сафина и Теймураза Габашвили. 3 января россияне встретятся с американцами Лайзой Рэймонд и Тэйлором Дентом.
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 10 месяцев 18 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 05 янв 2006, 03:08

Хоккеист
Я имел ввиду, вернётся-ли она на вершину рейтинга. То что она вернулась я в курсе :) Уже 2 победы одержала.
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 12046
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Хоккеист » 06 янв 2006, 00:36

СТЕПАНЫЧ

Не думаю...выпала она из обоймы слишком надолго. А за год женский теннис оччень посильнел.
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 10 месяцев 18 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 08 янв 2006, 19:23

Всё равно болеть за неё буду, я черномазых Вильямс ненавижу и всяких мужеподобных Клийстерс с Жюстин Энин и Моресмо :o
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 12046
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Хоккеист » 09 янв 2006, 22:33

СТЕПАНЫЧ

Сестренки Вильямс конечно ужасают, согласен. :) Болей за наших, вроде на девушек похожи. :z)
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 10 месяцев 18 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 09 янв 2006, 22:37

Наших я просто обожаю... Правда Настя Мыскина расстроила на игре Спартак - Ак барс, болела за татарина какого-то, а сама-то москвичка и Спартаковка!!! :) Лена Дементьева - маленькая лошадка, но в принципе - это мелочи ;)
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 12046
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Хоккеист » 09 янв 2006, 23:00

А как кричат на корте....... :roul:
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 10 месяцев 18 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение Хоккеист » 14 янв 2006, 18:29

Сидней (АТР): Андреев проиграл финал на тай-брейке

Россиянин Игорь Андреев в пятницу уступил в финале мужского теннисного турнира Sydney International с призовым фондом $419.000 американцу Джеймсу Блейку, передает Reuters.
Андреев проиграл со счетом 2:6, 6:3, 6:7. 22-летний россиянин выиграл в своей карьере три профессиональных турнира - все в 2005 году. В рейтинге Entry System он занимал на начало 2006 года 26-е место.

С Блейком, который был посеян в Сиднее под восьмым номером, до этого он встречался на соревнованиях дважды и оба раза проиграл.

Розовое интервью Шараповой Добавить в личную папку

Вчера в Мельбурне состоялась пресс-конференция первой ракетки России Марии Шараповой, на которой она заявила, что собирается играть на Открытом чемпионате Австралии, превозмогая боль в плече. В тот же день стали известны все "сеяные" Australian Open. Если в последний момент не откажется от участия бельгийка Ким Клийстерс, у которой травмировано бедро, впервые за долгие годы на австралийском турнире "Большого шлема" сыграет вся женская десятка сильнейших.
Вообще-то пресс-конференцией встречу Марии Шараповой с журналистами можно назвать с большой натяжкой. Скорее это была очередная фотосессия с участием российской спортсменки, которая, похоже, надолго завладела неофициальным титулом "лица и тела" Женской теннисной ассоциации (WTA). Камер на Машу было уставлено куда больше, чем звукозаписывающих устройств, да и выглядела она соответствующе названию мероприятия - "Вечеринка у розового бассейна". Шарапова с удовольствием позировала на шезлонге вышеозначенного цвета, но все-таки ненадолго отвлеклась для того, чтобы ответить на интересующие прессу животрепещущие вопросы. "К участию в Открытом чемпионате Австралии я на сто процентов не готова, - честно заявила теннисистка. - Но обещаю, что буду играть изо всех сил, не обращая внимания на боль. Тем более что психологически мне будет легче - мне наконец-то поставили точный диагноз. Это смещение ребра, и врачи сказали, что усугубить эту травму уже невозможно". Марию спросили, кто же, по ее мнению, тогда будет фаворитом Australian Open. "Не скажу, чтобы не подбадривать таким образом своих соперниц, - ответила наша звезда. - Можете считать, что фаворит - это я. Только с такой мыслью у меня есть шанс выступить достойно".

С каким бы боевым настроем ни вышла на следующей неделе на корт Шарапова, можно уже сейчас с уверенностью сказать, что ей придется нелегко. Впервые за долгое время в Мельбурн съехались все без исключения сильнейшие теннисистки мира. На здоровье, кроме Маши, жалуется разве что Ким Клийстерс, которая в среду на турнире в Сиднее получила травму левого бедра. Однако обследование показало, что у бельгийки нет ни растяжения, ни надрыва мышцы, а есть только воспаление. При "посеве" Клийстерс получила второй номер, Шарапова - четвертый, а возглавила список первая ракетка мира Линдсэй Дэвенпорт. Среди 32-х "сеяных" еще семь россиянок - Надежда Петрова (6-й номер), Елена Дементьева (9), Светлана Кузнецова (14), Елена Лиховцева (18), Динара Сафина (19), Мария Кириленко (25) и Вера Звонарева (30). На турнире, который в эти выходные завершается в Сиднее, лучше других выступила Кузнецова - она дошла до полуфинала, где проиграла бельгийке Жюстин Энен-Арденн.

Нельзя не упомянуть и о сиднейских успехах наших мужчин. Николай Давыденко и Игорь Андреев также добрались до полуфинальной стадии. Причем чемпион Кубка Кремля-2005 по ходу дела обыграл своего друга и соотечественника Дмитрия Турсунова. Как, кстати, это произошло и на московском турнире. Шансы кого-то из наших завоевать главный приз весьма высоки, так как главный фаворит соревнований Ллейтон Хьюитт, на своих родных кортах проигрывающий крайне редко, неожиданно выбыл из борьбы. Что касается "посева" мужского Australian Open, то его, как нетрудно догадаться, возглавляет Роджер Федерер. Из россиян персональные номера получили Давыденко (5) и Андреев (23).

Тем временем получила развитие история вокруг перспективной болгарской теннисистки Сесиль Каратанчевой, которую поймали на употреблении нандролона. Спортсменка дисквалифицирована на два года. Впрочем, она собирается подать апелляцию в Арбитражный суд в Лозанне. Причем Сесиль не оспаривает положительный результат допинг-пробы, а заявляет, что "съела" запрещенный препарат по личным причинам, о которых вслух она говорить не хочет. Ранее, напомним, болгарка, которой в момент сдачи анализа не было 16 лет, назвала причиной присутствия нандролона в своем организме беременность. А отец Сесиль в разговоре с прессой эту версию подтвердил и сейчас.

АНДРЕЙ СИМОНЕНКО
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 10 месяцев 18 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение Хоккеист » 08 фев 2006, 12:20

Новый рейтинг WTA

По состоянию на понедельник, 6 февраля

1 (1) Ким Клийстерс Бельгия 3478.00
2 (2) Амели Моресмо Франция 3377.00
3 (3) Линдсэй Дэвенпорт США 2803.00
4 (4) Мария ШАРАПОВА Россия 2615.00
5 (5) Жастин Энин Арденн Бельгия 2578.00
6 (6) Мари Пирс Франция 2430.00
7 (7) Надежда ПЕТРОВА Россия 2014.00
8 (9) Елена ДЕМЕНТЬЕВА Россия 1908.00
9 (8) Патти Шнидер Швейцария 1900.00
10 (10) Венус Уильямс США 1630.00…
11 (13) Анастасия МЫСКИНА Россия 1316.00…
15 (12) Светлана КУЗНЕЦОВА Россия 1048.00…
17 (17) Динара САФИНА Россия 995.00
18 (18) Елена ЛИХОВЦЕВА Россия 982.00…
23 (25) Мария КИРИЛЕНКО Россия 823.50…
33 (30) Вера ЗВОНАРЕВА Россия 592.00…
34 (35) Анна ЧАКВЕТАДЗЕ Россия 580.25…
46 (50) Вера ДУШЕВИНА Россия 458.00…
64 (64) Елена БОВИНА Россия 377.00…
71 (70) Екатерина БЫЧКОВА Россия 356.75…
74 (73) Елена ВЕСНИНА Россия 349.25…
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 10 месяцев 18 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение Shuma_her » 07 ноя 2006, 23:22

Петрова обыграла Моресмо :pst: http://www.vesti.ru/news.html?id=102513
Shuma_her
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Сообщения: 1056
Откуда: М.О. - Москва
Автомобиль: КIA SELTOS, FORD EXPLORER
Награды: 1
Футбольный боец клуба (1)

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 07 ноя 2006, 23:53

А Шарапова выности Дементьеву...
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 12046
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)


Вернуться в Спорт, наши увлечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3