Текущее время: 06 июн 2024, 20:50

Kumho или Hankook?

Обо всем, во что обуты наши автомобили.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Запрещена купля-продажа. Начиная с 01 октября 2010 года все объявления будут удаляться с блокировкой пользователя на месяц.
"Законспирированные" продажи типа "а как думаете за сколько можно продать вот такое ....?" ждёт та же участь и блокировка пользователя навсегда.
Вся купля продаже в Барахолке viewforum.php?f=43
Shumный Бродяга

Kumho или Hankook?

Сообщение Ray Ben » 25 сен 2009, 19:14

Похоже, что по весне придется переобувать супругину Пиканто в новую летнюю резину. Одним из самых проблемных моментов в этом процессе является типоразмер резины... Конечно Пиканто на 15-дюймовых литых дисках смотрится классно, но найти резину к ней размером 175/50 R15 довольно трудно..

По крайней мере в интернет-магазинах в Москве предлагаются только корейские Kumho Solus (в большинстве) на которых мы ее собственно и купили 4 года назад и до сих пор ездим, а также Hankook Optima (в меньшинстве). Хотя и тех и других в общем -то не много по сравнению с более популярными размерами.. И о тех и о других есть в интернете много противоречивых отзывов и о шумности, и о жесткости, и об управляемости.. И это притом, что в каком-то старом зарулевском сравнительном тесте Кумхо обошла в сегменте среднедоступных шин многие именитые бренды...

Вот хотел спросить братьев киаводов кто пользовал или быть может даже сравнивал эти шины и имеет некое свое мнение - поделиться им. Сразу хочу оговориться, другие диски покупать не хочу и более высокий профиль шин тоже ставить не хочу. Речь идет именно о штатных 175/50 R15.

Заранее благодарю за отзывы и мнения! Буду с интересом их изучать и если что задавать уточняющие вопросы.
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 14 дней
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Kumho или Hankook?

Сообщение Erich » 25 сен 2009, 19:42

Ray Ben
ИМХО и то и другое фуфло :o , думаю лучше ближе к весне поискать, т.к. новые привезут. Уже думаю не будет проблматично найти :roll: .
А Kumho и hankook вообще не айс.
Erich
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 38
Стаж: 16 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 347
Откуда: Москва, СВАО
Имя: Владас
Автомобиль: Был Cerato, теперь Astra Caravan

Re: Kumho или Hankook?

Сообщение Ray Ben » 26 сен 2009, 09:17

Erich писал(а):Ray Ben
ИМХО и то и другое фуфло :o , думаю лучше ближе к весне поискать, т.к. новые привезут. Уже думаю не будет проблматично найти :roll: .
А Kumho и hankook вообще не айс.


Проблема в том что помимо этих двух фирм похоже никакие другие не возят в Россию шин такого размера как у нас. По крайней мере я не нашел альтернативы в инет-магазах в Москве((
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 14 дней
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Kumho или Hankook?

Сообщение Spik321 » 26 сен 2009, 09:53

Ray Ben
в мае этого года задумал поменять штатный Амтел......перелапатил ВЕСЬ нет в отзывах о резине....в голове была каша....и в итоге наткнулся на ЭТУ прошлогоднюю статью не безызвестного издания...решил рискнуть,доверитьсяизданию почти с вековой историей и взять резину занявшую призовое место в этой статье- Kumho ecsta SPTKU-31...перелапатил ВЕСЬ столичный рынок предложений....в итоге нашел только в одном интернет-магазине нужные мне 4-е колеса...и на следующий день на моих дисках уже красовались "Корейские тапочки" фирмы Kumho....с момента приобретения проехал тысяч 20-25км....впечатления только положительные...тише,лучше проглатывает не большие стыки дорог и ямки,сопративление к аквапланированию на высоте,дорогу держит на 5балов!
а по поводу KUMHO SOLUS ЗДЕСЬ тоже есть интересная статейка.....а там делай выводы....



з.ы. и не надо кричать про корупцию в наших СМИ...я как даверял ЭТОМУ Изданию(с большой буквы),так и буду доверять...меня оно еще не подвело НИРАЗУ!
Есть атрибутика. ВАО

Изображение
Spik321
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 2071
Откуда: Москва, ВАО
Статьи: 4
Имя: Виталий
Автомобиль: КИАмри V55
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 104 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Замершее мгновение (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Kumho или Hankook?

Сообщение aeparf76 » 26 сен 2009, 11:27

Spik321 писал(а):Kumho ecsta SPTKU-31

А размерность у них есть 175/50 R15 зимние шипованные?
aeparf76
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 119
Откуда: Щёлково
Имя: Андрей
Автомобиль: Rio, 1,4 АКПП
Год выпуска: 2010

Re: Kumho или Hankook?

Сообщение Spik321 » 26 сен 2009, 11:43

aeparf76 писал(а):А размерность у них есть 175/50 R15 зимние шипованные?

яндекс рулит ;)
Есть атрибутика. ВАО

Изображение
Spik321
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 2071
Откуда: Москва, ВАО
Статьи: 4
Имя: Виталий
Автомобиль: КИАмри V55
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 104 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Замершее мгновение (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Kumho или Hankook?

Сообщение LEOPOLD » 26 сен 2009, 11:45

Ray Ben
Классная тема. В лоб или по лбу...
А искал плохо. Не может быть чтоб не было альтернативы.
Например вся Хохляндия завалена
Goodyear Eagle NCT 5 175/50 R15
Да и у нас если поискать их найти можно... Хотя бы под заказ за 2 недели из Финки или Германии. Хотя ценник негуманный...
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 59
Стаж: 19 лет 4 дня
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Kumho или Hankook?

Сообщение Ray Ben » 26 сен 2009, 19:08

LEOPOLD писал(а):Ray Ben
Классная тема. В лоб или по лбу...
А искал плохо. Не может быть чтоб не было альтернативы.
Например вся Хохляндия завалена
Goodyear Eagle NCT 5 175/50 R15
Да и у нас если поискать их найти можно... Хотя бы под заказ за 2 недели из Финки или Германии. Хотя ценник негуманный...


Честное слово обыскался! Яндекс в меня уже кодами авторизации кидается подозревая что я робот с таким количеством поисковых запросов))

Все перерыл - в основном Кумха, реже Ханкук... Не знаю как там в Хохляндии, но думаю в Германии выбор еще больше... Но я рассматриваю варианты "Есть на складе в Москве" чтобы приехал, купил и там же рядом переобулся..
Буду благодарен если подкинешь альтернативу в наличии в Москве.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Spik321 писал(а):Ray Ben
в мае этого года задумал поменять штатный Амтел......перелапатил ВЕСЬ нет в отзывах о резине....в голове была каша....и в итоге наткнулся на ЭТУ прошлогоднюю статью не безызвестного издания...решил рискнуть,доверитьсяизданию почти с вековой историей и взять резину занявшую призовое место в этой статье- Kumho ecsta SPTKU-31...перелапатил ВЕСЬ столичный рынок предложений....в итоге нашел только в одном интернет-магазине нужные мне 4-е колеса...и на следующий день на моих дисках уже красовались "Корейские тапочки" фирмы Kumho....с момента приобретения проехал тысяч 20-25км....впечатления только положительные...тише,лучше проглатывает не большие стыки дорог и ямки,сопративление к аквапланированию на высоте,дорогу держит на 5балов!
а по поводу KUMHO SOLUS ЗДЕСЬ тоже есть интересная статейка.....а там делай выводы....

з.ы. и не надо кричать про корупцию в наших СМИ...я как даверял ЭТОМУ Изданию(с большой буквы),так и буду доверять...меня оно еще не подвело НИРАЗУ!


Да я тоже статейку этого издания видел. Вот честно говоря удивился что Кумха обошла многих известных брендов...
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 14 дней
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Kumho или Hankook?

Сообщение Неугомонный ЕЗДЕЦ » 26 сен 2009, 19:57

Ray Ben
:roul: Я в шоке!!! Это ж "За руль"!!!! всегда первым делом вопрос скока дали? :udiv: :P
Неверю!
... К сорока меняют цвет краски... И так хочется чуть-чуть смысла...
Неугомонный ЕЗДЕЦ
Аватара пользователя
Солдат-полковник
Солдат-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 2271
Откуда: МСК
Имя: Максим
Автомобиль: пассажир белого Дастера
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Kumho или Hankook?

Сообщение Kiaвод » 26 сен 2009, 20:27

Неугомонный ЕЗДЕЦ писал(а):Ray Ben
:roul: Я в шоке!!! Это ж "За руль"!!!! всегда первым делом вопрос скока дали? :udiv: :P
Неверю!

+ 1000 000 !!!
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Забанен: до Завтра, 11:32
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 32313
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1668 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Kumho или Hankook?

Сообщение Неугомонный ЕЗДЕЦ » 26 сен 2009, 20:57

... К сорока меняют цвет краски... И так хочется чуть-чуть смысла...
Неугомонный ЕЗДЕЦ
Аватара пользователя
Солдат-полковник
Солдат-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 2271
Откуда: МСК
Имя: Максим
Автомобиль: пассажир белого Дастера
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Kumho или Hankook?

Сообщение Spik321 » 26 сен 2009, 21:51

Неугомонный ЕЗДЕЦ писал(а): Я в шоке!!! Это ж "За руль"!!!! всегда первым делом вопрос скока дали?
Неверю!

Kiaвод писал(а):+ 1000 000 !!!

зря вы это,это единственное издание которое наименее поддалось жадности денег................................. :o :vip:
Есть атрибутика. ВАО

Изображение
Spik321
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 2071
Откуда: Москва, ВАО
Статьи: 4
Имя: Виталий
Автомобиль: КИАмри V55
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 104 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Замершее мгновение (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Kumho или Hankook?

Сообщение Неугомонный ЕЗДЕЦ » 27 сен 2009, 13:15

Я сделал свой выбор!
Шипы трехугольные :D
Изображение
Изображение

Spik321
не переживай!!! :( это факт!!! :z)
... К сорока меняют цвет краски... И так хочется чуть-чуть смысла...
Неугомонный ЕЗДЕЦ
Аватара пользователя
Солдат-полковник
Солдат-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 2271
Откуда: МСК
Имя: Максим
Автомобиль: пассажир белого Дастера
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Kumho или Hankook?

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 27 сен 2009, 14:16

Ray Ben
Кумхо-ханкук...
Мишлен рулит, правда дороже...
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Kumho или Hankook?

Сообщение Александр Т. » 27 сен 2009, 15:40

А я как то не врубаюсь в чем принципиальная разница между разными колёсами. Все резиновые и круглые. Разница только в спецтестах, причем у разных тестирующих получаются разные результаты :think: Корейские покрышки вполне пригодны к эксплуатации.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 20909
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1410 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Kumho или Hankook?

Сообщение gemin » 27 сен 2009, 18:58

Интересно, а сколько резина, в частности Kumho Solus KH15 ходит. Я отъездил почти 2 сезона, на них примерно будет 35-36 тык. Рисуночек уже бледненький. Сейчас появляется иногда блокировка колеса при торможении, чего раньше не было. Поворот, который раньше на скорости проходил уверенно, прошел с посвистыванием. Езжу 90% по городу, быстро. Пару раз на юг съездил. Задался вопросом, на следующий сезон новую брать? А если на этой, то может в середине следующего сезона придется менять... Может у кого есть живые примеры?
P.S. Понятно, что на резине есть контрольные метки и т.п. Кто сколько наездил? 35 тык. это много или мало?
Alle zehr gut! Naturlich!
gemin
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 54
Стаж: 15 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 892
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Андрей
Автомобиль: Mazda CX-5
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Kumho или Hankook?

Сообщение lori » 27 сен 2009, 21:22

Ray Ben
Два сезона отъездил на родной Кумхо. Пробег 22500 км. состояние оч. хорошее. На передних износ чуть больше, задние практически новые. Не спорю, резина не самая лучшая, но менять не было желания и лишних средств. До 140 км. я шума особого не слышу, свыше начинает немного шуметь, но до 160км. не страшно. Стоит на дороге достаточно хорошо. Вот такие впечатления. Зимняя тоже Кумхо. Когда выбирал был еще вариант Ханкука. Уже даже Ханкук чуть не купил, но форумчане посоветовали тестовые таблицы посмотреть. Оказалось, что Ханкук оч. шумный (тестовые испытания). Взял Кумхо. Не жалею. И дешево и резина нормальная. После сезона, а у нас он чуть больше чем в Москве, шипы все на месте, износ вообще не виден. Оч. достойно держит дорогу, совершенно не шумит( для меня это оч. важно). До этого эксплуатировал Нокиан 1,2,3.. Скажу, что Нокиан держит дорогу чуть лучше, но шипы улетают активнее. А разница в цене ощутимая. Своим выбором доволен.
lori
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 16 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 226
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Дмитрий
Автомобиль: 5 лет был Кларус 1, сейчас Magentis MG
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Kumho или Hankook?

Сообщение Ray Ben » 27 сен 2009, 22:37

Спасибо всем, кто откликнулся. Видимо Кумхо снова и возьмем (тем более что вариантов особо нету). Речь правда шла о летних, а не о зимних, но думаю что и она неплохо себя покажет. По крайней мере мы уже 4 сезона на ней откатали и вроде довольны.
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 14 дней
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Kumho или Hankook?

Сообщение Kiaвод » 28 сен 2009, 20:29

gemin писал(а):Интересно, а сколько резина, в частности Kumho Solus KH15 ходит. Я отъездил почти 2 сезона, на них примерно будет 35-36 тык. Рисуночек уже бледненький. Сейчас появляется иногда блокировка колеса при торможении, чего раньше не было. Поворот, который раньше на скорости проходил уверенно, прошел с посвистыванием. Езжу 90% по городу, быстро. Пару раз на юг съездил. Задался вопросом, на следующий сезон новую брать? А если на этой, то может в середине следующего сезона придется менять... Может у кого есть живые примеры?
P.S. Понятно, что на резине есть контрольные метки и т.п. Кто сколько наездил? 35 тык. это много или мало?

Штатный Ханкук К 702 был убит за 20.000,причем как передние так и задние.Не резина а го :cens: вно!

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Александр Т. писал(а):А я как то не врубаюсь в чем принципиальная разница между разными колёсами. Все резиновые и круглые. Разница только в спецтестах, причем у разных тестирующих получаются разные результаты :think: Корейские покрышки вполне пригодны к эксплуатации.

Разница в том,что нормальные бренды делают колеса из резины,а левые из бэушных одноразовых пакетов :z)
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Забанен: до Завтра, 11:32
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 32313
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1668 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Kumho или Hankook?

Сообщение Аксель » 04 окт 2009, 13:03

gemin писал(а):Интересно, а сколько резина, в частности Kumho Solus KH15 ходит. Я отъездил почти 2 сезона, на них примерно будет 35-36 тык. Рисуночек уже бледненький. Сейчас появляется иногда блокировка колеса при торможении, чего раньше не было. Поворот, который раньше на скорости проходил уверенно, прошел с посвистыванием. Езжу 90% по городу, быстро. Пару раз на юг съездил. Задался вопросом, на следующий сезон новую брать? А если на этой, то может в середине следующего сезона придется менять... Может у кого есть живые примеры?
P.S. Понятно, что на резине есть контрольные метки и т.п. Кто сколько наездил? 35 тык. это много или мало?

Отъездил на солюсе кн 15 - 105 т.км. даже метки стираться не начали.

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Сейчас стоит ханкук с завода, менять не буду ибо на паркете устраивает. У товарища стоит кумхо солюс кн15. На такой же машине. Покупали в одном салоне одновременно. Ездил на его, на своей. Ощущения Ханкук - жёсче, но более зацепист на грунте (по сравнению с кумхо естественно, а не гудричем :z) :P ), Кумхо на грунте больше проскальзывает, меньше шумит, более зацеписта на шоссе, мягче что ли, лучше отводит воду если по дождю ехать.
P.S. Автомобиль тушкан. Раньше был церато, был случай что наехал на камень размером с кулак на скорости 60-70, лопнула боковина кумхи на 1,5-2 см завулканизировал и положил в запаску.
С уважением, Аксель.
Аксель
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 1368
Откуда: М.О.
Автомобиль: киа мохав
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

След.

Вернуться в Шины и диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5