Текущее время: 16 июн 2024, 13:52

Стоит ли брать Goodyear UltraGrip Extreme?

Обо всем, во что обуты наши автомобили.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Запрещена купля-продажа. Начиная с 01 октября 2010 года все объявления будут удаляться с блокировкой пользователя на месяц.
"Законспирированные" продажи типа "а как думаете за сколько можно продать вот такое ....?" ждёт та же участь и блокировка пользователя навсегда.
Вся купля продаже в Барахолке viewforum.php?f=43
Shumный Бродяга

что брать?

UltraGrip Extreme
28
76%
UltraGrip 500
9
24%
 
Всего голосов : 37

Сообщение ШуБр » 06 ноя 2007, 22:10

Всем поклонникам УГ 500 и других раритетов.

Резина отличная (УГ500), но имейте в виду, что с производства снята и коснись пробить колёсо... подобрать покрышку будет очень сложно. А иногда невозможно! Сам бы взял эту покрышку, но ее сняли еще в прошлом году, так что покупка ГУ500 сейчас - это лотырея с прутьями и железяками на дороге. Повезет - 2-3 сезона отъедите. Нет - рискуете в середине сезона опять потратиться на полный комплект, но уже другой модели.
Из этих двух я бы взял новинку Экстрим. Тем более, что если выкиунть из головы чистый каток и посмотреть АР, да расставить баллы согласно своему региону, можно получить, что хваленная Хакка 5 в городе бесполезна и даже опасна. По крайней мере для Москвы, я смело снизил приоритет с 40 до 25 за лед, перекинув баллы на асфальт сухой и мокрый. И в итоге получлось, что Эсктрим и мо Гиславед оказались на первом месте. Чему я и рад, т.к. в прошлом году обновился... но Гудьера не было еще - пришлось брать Гиславед 5.
Но он шумный!!! В диапазоне от 60 до 90 гул неприятный. У меня 16"
Гудьеры славятся тихими покрышками. Будь сейчас передо мной этот выбор, взял бы не раздумывая Эсктрим.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение stiffmaster » 07 ноя 2007, 10:33

Евгений Петрович писал(а):Я бы, для спокойствия души, проверил сход-развал на этих дисках.

Жень! Схождение-развал проверял! Все в порядке!
Просто это шипы на асфальте! А то, что типа она плавающие или утапливающиеся, это все маркетинговый ход!
В случае с твоей резиной, когда 3 колеса отличаются от 1-го.
Резина вылита с небольшими наплывами на боковых швах, а это извини, большой минус производителю, хоть и написано, что произведено в Финляндии.
К примеру, тоже ГудиЕар, который стоял у меня не имеет никаких наплывав! Боковые швы практически незаметны, так как хорошо залиты, нигде ни единого кусочка резин лишнего нигде нет!
Просто Нокиан раскрученная, но ние сть, как мне кажется, хорошая резина.
Тотже Континенталь или ГудиЕар, по моему мнению, получше будут, даже просто в исполнении!
Зажрались они нафиг! А ты послушай и по радио и по телеку какая реклама идет! Сколько же денег только в одну рекламу Нокиан вбухали! Убери затраты на маркетинг, рекламу и один баллон Нокиан Хакка 5 будет стоить не больше 2500 руб
Последний раз редактировалось stiffmaster 07 ноя 2007, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Друзей не надо иметь! С ними надо дружить!
stiffmaster
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 6115
Откуда: Москва, Ясенево
Статьи: 1
Имя: Стас
Автомобиль: БЫЛ_Kia Carens II, 2.0, АКПП, спелий вишня_ТЕПЕРЬ_HYUNDAI IX55 LUXURY+NAVI 3.0 CRDI V6 6 AT Черный
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 5
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2)

Сообщение severyanin » 07 ноя 2007, 10:40

stiffmaster писал(а):хоть и написано, что произведено в Финляндии.


Точно написано, потому-что их и в России делают, у меня на покрышке написано Made in Finland :vip:
severyanin
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 109
Откуда: ЯНАО
Имя: Рустам
Автомобиль: Sportage 2.0 SOHC

Сообщение stiffmaster » 07 ноя 2007, 10:55

severyanin писал(а):у меня на покрышке написано Made in Finland

И у меня тоже такая же надпись.
Однако на ошупь резина ГудиЕара мягче и ламельки "липучки" там раскрываются лучше, так как другой состав резины.

Shumный Бродяга писал(а):хваленная Хакка 5 в городе бесполезна и даже опасна


Думаю и Хакка 4 в томже стиле! После 80-ти, такое ощущение, что машину выбросит с дороги!

Наступят морозы, выпадет снег - покатаюсь! В прошлом году не нравилось поведение резины, если и в этом не понравится, нафиг, буду брать другую резину!

Буду брать нешипованную.
Выбор пал на Nokian Hakkapelitta RSi или же Goodyear UltraGrip 7+

:vip: Что интересно, в наличии Goodyear UltraGrip 7+ моего типоразмера практически нет нигде!!!!
Зато Хакки полно! :think:
Друзей не надо иметь! С ними надо дружить!
stiffmaster
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 6115
Откуда: Москва, Ясенево
Статьи: 1
Имя: Стас
Автомобиль: БЫЛ_Kia Carens II, 2.0, АКПП, спелий вишня_ТЕПЕРЬ_HYUNDAI IX55 LUXURY+NAVI 3.0 CRDI V6 6 AT Черный
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 5
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2)

Сообщение Pat » 07 ноя 2007, 14:30

Поставил сегодня УГ Экстрим. Чо-то пока от гаража проехался гул какой-то появился. Ща поеду покатаюсь кильметров 100, потом отпишусь точнее.
Pat
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 706
Откуда: г. Раменское, МО
Автомобиль: Spectra HD, 2007 г.
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение stiffmaster » 07 ноя 2007, 15:13

Pat писал(а):Чо-то пока от гаража проехался гул какой-то появился

Так шипы ведь! Гул не только от этой резины! :D
Ты тока хорошо обкатай резину, шипа чтоб сели правильно в посадочные отверстия!
Друзей не надо иметь! С ними надо дружить!
stiffmaster
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 6115
Откуда: Москва, Ясенево
Статьи: 1
Имя: Стас
Автомобиль: БЫЛ_Kia Carens II, 2.0, АКПП, спелий вишня_ТЕПЕРЬ_HYUNDAI IX55 LUXURY+NAVI 3.0 CRDI V6 6 AT Черный
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 5
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2)

Сообщение газелист » 15 дек 2007, 13:48

Второй месяц откатываю "Экстрим".Всё устраивает.
Шума от шипов в салоне не прибавилось, (думал появится сильный гул) наверно хорошо зашумил арки.
газелист
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 99
Откуда: Солнцево
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Стоит ли брать Goodyear UltraGrip Extreme?

Сообщение aaa123 » 16 май 2008, 14:52

Экстрим - отличная резина. Даже по снежной каше машина идет как влитая. Зиму откатался - все шипы на месте, а снежных дней этой зимой было не много. Шумти для шиповки весьма умеренно. Рекомендую.
aaa123
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 3
Откуда: Питер

Пред.

Вернуться в Шины и диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6