Текущее время: 24 май 2024, 15:34

Хочу плюнуть на официальную гарантию....Что скажете?

Вопросы и отчеты по прохождению техобслуживания, гарантия, сервисы, магазины и т.п.

Модератор: Модераторы

Хочу плюнуть на официальную гарантию....Что скажете?

Сообщение agentLenok » 15 окт 2010, 11:25

Купив Санта Фе я в принципе довольна приобретением, но возникла головная боль - где обслуживать, так как доверяю только Романычу........


Первое ТО-15000 км прошла в Автомире на Рязанке....если интересно, то вот мой маленький отчет о прохождении на форуме Санта Фе -

"Докладываюсь - позвонила Антону (менеджеру Автомира), попросилась на сегодня....пригласил .....приехала к 15.00....в течении 10 минут оформили и загнали машину.....Енто +.....

Наобещали кучу скидок.....дали бесплатный хороший кофе.....сказали ждать 3 часа....посмотрим.....сижу.....буду докладываться....

Пока не понравилось то, что сразу сказали про необходимость сделать сход развал и стоимость сей работы.....а может нет в ней необходимости?.....у мастера глаза были круглые.....типа - как не делать?, но промолчал.....я сижу за ноутом, а он ходит туда сюда и косо смотрит.....

Спросила про обновление встроенной навигации - опять глаза круглые.....нету.....

Сказала про пятую дверь ( типа туго закрывается)....сейчас подошел - сказал, что все нормально.....

Пока ощущение, что типа все о тебе пекутся и волнуются ( во всяком случае - хорошо изображают сии эмоции).....посмотрим по результатам.....


Грешна, не могу сидеть долго.....пошла погулять по "Реалу"........в 18.30 звонок - "Надо делать сход-развал. Будем делать?"......я в начале ответила - ДА......прервала звонок....подумала- "А за чем?...ведь все нормально,резину не ест, никуда не ведет"......

Перезвонила через пять минут, говорю - "Не надо делать", а в ответ - "Уже поздно - сделали".......было ощущение, что разводят......

Пригласили на рецепшен забирать машину -время 18.45.....оформили быстро и в 19.00 я выехала из сервиса.....(стало вести машину)

Итог ТО-15000 по финансам - 10707 рублей расходники и работа......за "сделанный" сход-развал денег не взяли.....были корректны, вежливы.....по времени весь процесс занял 4 часа......

Как минус могу отметить - они в глаза не видели мою штатную навигационную систему и про обновления от меня впервые услышали.......ну и их уверенность в необходимости сделать сход-развал так же не понравилось......а в остальном вроде все окей......

Правда при процессе работы я не присутствовала и будем надеяться, что все работы, написанные в сервисной книжке сделаны.....но сомнения есть...
"

После их "схода-развала" машину стало вести влево...езжу и плююсь.....руль так же перекособочило..... :o

Сейчас подходит ТО 30000 км....ентот Автомир на Рязанке больше Хундаи не обслуживают.....предлагают в другой Автомир......

Почитала отзыв о недавнем прохождении ТО и волосы встали дыбом...
http://forum.santafe-autoclub.ru/index. ... topic=6845

Вот и приняла решение - "На фиг эту официальную гарантию и пойду обслуживаться опять к Романычу"

Как вы думаете - рисковое решение или нет?......ну типа ....если вдруг чего серьезного накроется , а гарантии нет......
Зато мне надежнее обслуживать в Клим-авто......

Жду вашего мнения..... :think:
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Re: Хочу плюнуть на официальную гарантию....Что скажете?

Сообщение ШуБр » 15 окт 2010, 11:31

agentLenok писал(а):Как вы думаете - рисковое решение или нет?......ну типа ....если вдруг чего серьезного накроется , а гарантии нет......
Зато мне надежнее обслуживать в Клим-авто......

если за 30 тысяч не накрылось, то шансов всё меньше.

Я обычно делал на кореяках ТО1 и всё. До 30ткм в итоге я на гарантии, если чо, а дальше к Бадду или Антону.
Официалы для олигархов :D Дорого, долго и с меньшим эффектом :)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Хочу плюнуть на официальную гарантию....Что скажете?

Сообщение Flymax » 15 окт 2010, 11:33

agentLenok, если машин ведет себя смирно, коробока не толкается, двигун не стучит, глушак не рычит, ржа не лезет, то однозначно соскакивать :vip: на номинальное ТО всегда можно заехать, масло сменить. А все остальное к Романычу
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Хочу плюнуть на официальную гарантию....Что скажете?

Сообщение S & M » 15 окт 2010, 12:56

agentLenok писал(а):Как вы думаете - рисковое решение или нет?.....

Нормальное решение. Мы с Федей с первого ТО договор заключили гарантийный.
Все работы по сервисной книжке, все, что входит в гарантию КИА, ты получаешь....
:D
Помилуйте, в чем проблема?
Если я вас так уж напрягаю или раздражаю,
то вы всегда можете забиться в угол и поплакать!
S & M
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 18863
Откуда: Riga-Москва, ВАО
Автомобиль: Был Magentis GE, 2.0 AT, 164 пони, стал Форд Мондео 2016, 2,5 - 149 л.с.
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 675 раз.
Награды: 16
За находчивость (1) За верность клубу (3) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: Хочу плюнуть на официальную гарантию....Что скажете?

Сообщение Shark 3.5 » 15 окт 2010, 13:04

ИМХО.
Гарантию я, к примеру, бросил еще в далеком 2002 году...
Уже тогда мне все стало предельно ясно с гарантией.

Касаемо Романыча - дело каждого кому доверять свою собственность за 1,5 мульта.
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Хочу плюнуть на официальную гарантию....Что скажете?

Сообщение maks101 » 15 окт 2010, 14:14

Мне кажется проще найти нормального дилера. А так гарантия есть и голова особо не болит, если что поломается можно будет бесплатно решить, хотя конечно не всегда просто. ИМХО
Изображение
Пока жив - могу!!!
maks101
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Сообщения: 555
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Макс
Автомобиль: Kia Sportage 5МКПП 2WD 2L
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Хочу плюнуть на официальную гарантию....Что скажете?

Сообщение remun » 15 окт 2010, 14:29

Если никуда далее 500-1000 км. от Москвы не выезжаешь - нафиг.
Если катаешься подальше и/или в Заграницу то имеет смысл оставаться на дилерской гарантии...
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Хочу плюнуть на официальную гарантию....Что скажете?

Сообщение Flymax » 15 окт 2010, 14:35

если грамотно все делать то можно и не слетать с гарантии ибо более менее серьезные вложение будут ближе к 60-80 тык, приезжаете к официалам с поменяными фильтрами салонным и дрыгателя, колодками и другой мелочью, просите поменять только масло, ибо остальное замены не требует, собсна и все, салонник они вам впарить не могут, а фильтр двигла как и масло если обязательны к замене ими, кладете в багажник и смотрите, чтобы вам установили именно то, что вы привезли. Таким образом стоимость ТО и кач-во работ будут на требуемом уровне. А печать они вам не могут не поставить, ибо номинальное ТО было проведено. А колодки, диски, свечи, всегда по "состоянию" и вашему желанию.
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Хочу плюнуть на официальную гарантию....Что скажете?

Сообщение НикВас » 15 окт 2010, 14:41

Flymax писал(а):А печать они вам не могут не поставить,

Печать ставится о прохождении ТО, а не по замене масла.
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Хочу плюнуть на официальную гарантию....Что скажете?

Сообщение Mad-Maks » 15 окт 2010, 14:46

Ну что сказать..
Я на гарантии, тыркался по 3-м официалам.
Наконец нашел то, что меня полностью устраивает.
Николе огромнейший респект и уважуха вовеки веков :roul: .
Поменяно по гарантии стока, что устану перечислять.
С ужасом думаю, что было бы, если бы я слез с гарантии.
Компрессор кондея в понедельник меняю во 2-ой!!!! раз.
А стоит он порядка двадцатки.
Аморы, стабики, шаровые, да много чего!!!
ИМХО, как по мне, так с официалом для меня такие вопросы решать проще.
Хотя к Романычу у меня исключительно положительные эмоции и чувства. И ничего плохого я о нем не скажу никогда.
Когда гарантия пройдет я буду думать что делать раньше.
Так что вот.
Mad-Maks
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 5771
Откуда: СВАО, Бибирево.
Имя: Макс
Автомобиль: Шкода Октавия 1,8
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 161 раз.

Re: Хочу плюнуть на официальную гарантию....Что скажете?

Сообщение Flymax » 15 окт 2010, 14:50

Никола, ну а что в ТО входит, масло, свечи, фильтра, колодки если надо, диски если надо, всякие осмотры, (я не говорю о больших ТО). Вычитаем оттуда колодки, свечи, фильтра, диски - ибо не требует замены, и получаем буджетное ТО + прибавляем свое масло и фильтра = получаем "печать по закупке" И тока попробуйте мне сказать что-нить о замене на сторонних сервисах или левых ЗЧ (специально привезу оригинал), что я привез, недоказуемо, я мож езжу исключительно по трассе торможу 2 раза за всю поездку, около работы и дома, климат не включаю, экономлю бензин. А свечи в идеале, так я лью привезенный мне из европы бензин под заказ :z) :hb:

Mad-Maks от, а говорил отличный пепелац :z)
Последний раз редактировалось Flymax 15 окт 2010, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Хочу плюнуть на официальную гарантию....Что скажете?

Сообщение Mad-Maks » 15 окт 2010, 14:52

Да, забыл добавить, как быть с TSP, которые как я понял проходят исключительно по официальным каналам?
Знают ли о них НЕ официалы это вопрос.
Ну как пример, на одном из ТО мне сказали, по твоей машине пошло TSP, и по соответствующей ошибке мы тебе залили спец прошивку управления двигателем, которая призвана уберечь каты. Бесплатно ессно.
Будет ли такая инфа у Не официалов опять же вопрос.
Mad-Maks
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 5771
Откуда: СВАО, Бибирево.
Имя: Макс
Автомобиль: Шкода Октавия 1,8
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 161 раз.

Re: Хочу плюнуть на официальную гарантию....Что скажете?

Сообщение Flymax » 15 окт 2010, 14:53

Mad-Maks, Спортлайн тебе в помощь :z) TSB весомый аргумент, только боюсь не все даже официалы в курсе них, и тем более не все умеют это делать :(
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Хочу плюнуть на официальную гарантию....Что скажете?

Сообщение Mad-Maks » 15 окт 2010, 14:54

Flymax писал(а):Mad-Maks от, а говорил отличный пепелац

А я и сейчас это говорю.
Он мне не подвел ни разу и в пути я никогда не встал.
И заводился всегда.
Три тьфу.
Кто-то едет со стуками и они его устраивают, кто-то нет.
Для кого-то компрессор шумит, для кого-то нет.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Flymax писал(а):Mad-Maks, Спортлайн тебе в помощь TSB весомый аргумент, только боюсь не все даже официалы в курсе них, и тем более не все умеют это делать

Хорошая шутка :D
Там уметь нечего.
Есть ошибка, есть алгоритм ее устранения. На кнопку нажал оно и залилось.
Николай думаю подробнее ответит.
Mad-Maks
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 5771
Откуда: СВАО, Бибирево.
Имя: Макс
Автомобиль: Шкода Октавия 1,8
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 161 раз.

Re: Хочу плюнуть на официальную гарантию....Что скажете?

Сообщение Flymax » 15 окт 2010, 14:57

Mad-Maks, ну нам падальщикам (любителям БУ) такого счастья после кончины гарантии не надо :( А так не спорю, уверен что 2.7 рулит, сам хотел, но не себе брал, так что взял Яшу.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Mad-Maks, о чем и речь, только недавно читал, о том как залили TSB, не до конца, приборчик повис, человек ждал новый ЭБУ, ошибка или карма черт его знает, а многим сервисникам все эти TSB ну не уперлись ниразу по известным причинам. Речь о недобросовестных дилерах и сервисах ессесно.
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Хочу плюнуть на официальную гарантию....Что скажете?

Сообщение Mad-Maks » 15 окт 2010, 15:01

Flymax писал(а):Mad-Maks, ну нам падальщикам (любителям БУ) такого счастья после кончины гарантии не надо

)))))))))
Странный ты, те продают ПОЛНОСТЬЮ исправный автомобиль, вылизанный, с новыми запчастями, а ты гришь не надо.
Ну покупай тот, про который не пишут и на котором ТИПА нет проблем))))
Mad-Maks
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 5771
Откуда: СВАО, Бибирево.
Имя: Макс
Автомобиль: Шкода Октавия 1,8
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 161 раз.

Re: Хочу плюнуть на официальную гарантию....Что скажете?

Сообщение Flymax » 15 окт 2010, 15:06

Mad-Maks, А что компрессор теперь апгрейженый стоит? больше не будет ломаться? или подвеска еще 100-ку пройдет? Ладно, спор не о чем. Офтопим ужо
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Хочу плюнуть на официальную гарантию....Что скажете?

Сообщение Mad-Maks » 15 окт 2010, 15:11

Flymax писал(а): А что компрессор теперь апгрейженый стоит? больше не будет ломаться? или подвеска еще 100-ку пройдет?

Первый заменяный компрессор прошел 60 штук почти.
Сейчас пошел второй.
Но они рабочие были, понимаешь? :D Климат работает. Просто чуть громче чем положен шумели.
По подвеске в основном меняются тока стойки стаба.
Но это копейки.
Амики мне поменяли один раз на не стучащие, опять же по TSB.
Проверяли на прошлой неделе на вибро-стенде, абсолютная норма.
Flymax писал(а):Ладно, спор не о чем. Офтопим ужо

Именно.
Mad-Maks
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 5771
Откуда: СВАО, Бибирево.
Имя: Макс
Автомобиль: Шкода Октавия 1,8
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 161 раз.

Re: Хочу плюнуть на официальную гарантию....Что скажете?

Сообщение НикВас » 15 окт 2010, 15:17

Flymax писал(а): прибавляем свое масло и фильтра

Да не вопрос - вы можете привести ВСЁ своё и получить печать, НО в заказ-наряде будет сделана соответствующая отметка - зап.части представлены клиентом. И после этого, доказательство качества предоставленных материалов и их происхождение, ложится на плечи владельца авто.
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Хочу плюнуть на официальную гарантию....Что скажете?

Сообщение agentLenok » 15 окт 2010, 16:11

Shark 3.5 писал(а):Касаемо Романыча - дело каждого кому доверять свою собственность за 1,5 мульта.


Моя машина дешевле - 1,2 мульта.... ;)

А вот на счет доверия....тут вопрос спорный.....
Как раз у официалов мне как то не спокойно.....постоянное ощущение, что разводят.....вешают лапшу....обращаются как с идиоткой.....
Платить бабки за ТО (притом не малые) и никакой уверенности в качестве работ.....

Сейчас решила сделать диагностику машины в Климавто - есть БОЛЬШИЕ сомнения в правильности показаний бортового компа....ну и подвеску за одно всю проверить......
Потом обращаюсь к официалам - трясу их на гарантийный ремонт (надо использовать их по полной, пока гарантия есть).... ну а далее все таки в Климавто на дальнейшее обслуживание......
Вот такие пока планы.....

Flymax писал(а):если грамотно все делать то можно и не слетать с гарантии ибо более менее серьезные вложение будут ближе к 60-80 тык, приезжаете к официалам с поменяными фильтрами салонным и дрыгателя, колодками и другой мелочью, просите поменять только масло, ибо остальное замены не требует, собсна и все, салонник они вам впарить не могут, а фильтр двигла как и масло если обязательны к замене ими, кладете в багажник и смотрите, чтобы вам установили именно то, что вы привезли. Таким образом стоимость ТО и кач-во работ будут на требуемом уровне. А печать они вам не могут не поставить, ибо номинальное ТО было проведено. А колодки, диски, свечи, всегда по "состоянию" и вашему желанию.


Одним маслом не обойдешься..... :( у них целый перечень работ, который входит в стоимость ТО....так что хочешь...не хочешь, а отдай кругленькую сумму.....без уверенности в качестве этих работ...... :(
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

След.

Вернуться в Проходим техобслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1