Текущее время: 24 май 2024, 00:44

Жульё из "ЛАДА-ФАВОРИТ" в Коптево и ТО на Сиде

Вопросы и отчеты по прохождению техобслуживания, гарантия, сервисы, магазины и т.п.

Модератор: Модераторы

Жульё из "ЛАДА-ФАВОРИТ" в Коптево и ТО на Сиде

Сообщение Шаман » 06 май 2009, 09:23

На днях посетил "обувную фабрику" в Москве "Лада Фаворит" в Коптево по поводу пробега 15000 км. на своём КИА СИД.За 9558 руб. мне поменяли масло, фильтры масл. и воздуха в салоне, помыли машину. Пытались снять авто с гарантии под предлогом того, что после последнего ТО прошло больше года, пришлось ткнуть носом в сервисную книжку, где о временных промежутках ни слова, только километры, но подход насторожил. И не зря...Заявленный мной стук в задней подвеске не обнаружен - но он есть и прогрессирует, я в этом уверен, вожу машину 30 лет и стуки вычисляю легко, тем более что на этом Сиде езжу с 0 и мне ли не знать все его звуки. Однако счёт за "диагностику" подвески в 500 руб. выставить не постеснялись. Также смазали петли дверей (очень важное место при пробеге в 15 тыс. км.!) тефлоновой смазкой за 532 р. 21 коп.Да, мне положили этот, практически полный баллончик, в салон, да вот только продаётся он в любом автомагазине по цене от 110 до 150 руб. Масло для двигателя Shell Helix Ultra 5w40 синт. 4 л. за 2125 руб. - везде это масло 1250 - 1350 руб. В общем, любая позиция минимум в 2 раза завышена в цене. Диагностика гарантийной машины также проводится бесплатно, до этого, проверяя электрику у них же, с меня за диагностику не брали. К сожалению забирал машину конкретно больной, с огромной температурой, и не смог оказать достойного сопротивления - до дому бы добраться, но, в настоящий момент, готовлюсь украсить жизнь этому жулью по полной программе....
P/S/ На днях приятель не стал рисковать посещая Фаворит в Коптево и сделал ТО-15000 на своём Сиде где-то в Капотне за 5500р. Ну, хоть кому-то помог...
................................................................................................................................................................
Все попытки как-то законно нагадить этому сервису окончились ничем.Оказывается дурят нас на вполне законных основаниях, и втюхивание втридорога различного рода масел и прочих фиговин обманом не является и не наказывается.Такие законы. Единственная возможность - наказать рублём и не обращаться к такому жулью. А если и обращаться - то не спешить расставаться с денюжкой, а предварительно тщательно изучить счёт.
Последний раз редактировалось Шаман 17 июн 2009, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Шаман
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 15 лет 17 дней
Сообщения: 41
Имя: Семен
Автомобиль: Киа Сид

Re: Жульё из "ЛАДА-ФАВОРИТ" в Коптево и ТО на Сиде

Сообщение Flymax » 06 май 2009, 09:27

Шаман
читай тему про гарантию Москеба
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)


Вернуться в Проходим техобслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2