Текущее время: 16 июн 2024, 12:57

проблема после замены антифриза

Вопросы и отчеты по прохождению техобслуживания, гарантия, сервисы, магазины и т.п.

Модератор: Модераторы

проблема после замены антифриза

Сообщение Ale » 17 июл 2008, 18:36

Я хотела бы посоветоваться с независимыми знатоками :roll:
Чуть более недели назад моему Маджентису сделали ТО-60. Сказали, что обнаружили - сломалась...эээ...заслонка (?) в радиаторе. Они ее заменили, но пролился антифриз, такого же как у меня у них не было, чтобы долить, и посоветовали полностью заменить. Что и было сделано.
После этого ТО я проехала уже более 1000км, но в основном по трассе, т.е. на скорости. Я уточняю, потому что при хорошем движении проблему не заметно - едит, охлаждает, как обычно.
Всего два наблюдения:
1. В выходные в Москву пробка и прилично потыркались. Климат-контроль перестал охлаждать напрочь. Мы его даже выключили и открыли окна. Я, к стыду своему, на датчик температуры двигателя не подумала посмотреть. :oops: Когда приехали при парковке услышала странный "тр-тр-тр" из под капота, как у трактора. Показалось, что звук идет при включенном кондее и при кручении руля, но может только показалось.
Открыла капот и сразу же увидела: (сложно описать не зная терминов,эх, простите)
у радиатора рядом белый пластиковый бачок, который соединен с радиатором трубкой. Так вот с него соскочила крышка через которую трубка опускается в бачок. Может ее не закрыли при ТО, может ее выбило от перегрева.
Спросила отца про антифриз, он сказал, что жидкость цветная. Посмотрела у себя - прозрачная, по акту написано "Мобил". Спрашивала, потому как так в бачке ее не видно, только кончик трубки мокрый, но вроде налито до буковки F.
2. Днем машин постоял на солнце, завелась, поехала, включила кондей. Теперь уже ехала глядя на датчик температуры. На нем 4 деления, мне конечно случалось на него смотреть, но я никогда не видела стрелку выше 2. В этот раз поднялась выше 3 через 20 минут движения. Кондей выключила и стрелка через 5 минут упала ко 2 делению.

Вот теперь и думаю, что делать?
Само собой - ехать снова в автосервис, но с какой позицией? у меня что-то сломалось - потому что сломалось или сломалось - потому что они сделали не так?
Ale
Сержант
Сержант
 
Стаж: 18 лет 14 дней
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Автомобиль: Magentis II, Sorento XM

Re: проблема после замены антифриза

Сообщение Shark 3.5 » 17 июл 2008, 19:27

Ох, уж эти девушки...
Ну почему я Вас так люблю, а они Вас так ненавидят....

Расстрою, но зато честно.
На Мадже обнаружить сломанную заслонку в радиаторе ( термостат ) в принципе не реально, как и на любой другой машине.... Если нет внешних признаков.

Что такое термостат. Это такая штука с пружинкой, которая при нагреве сжимается. Тем самым открывая путь тому самому антифризу, чтобы лучше охлаждался мотор.
Понять, что он пересал работать можно, если машина хронически греется, к примеру.
Но на мадже в 60 тыс. это вряд ли.....

Вообще то это гарантия.

Вас того, этого.... Понятно?
Пролившийся антифриз - это чудно, но теперь объясню Вам, чтобы было интереснее:
В машину влезает 7 литров антифриза.
В черной штуке спереди с дырочками, в которой прикольно застревают комары - всего 4 литра ( максимум.
Остальные три - в печке, двигателе ( он там внутри по дырочкам специальным течет) и шлангах.

Поэтому ПОМЕНЯТЬ ВЕСЬ его не возможно в принципе. По определению.

Когда пролили - это не более 0,5 литра и не было что долить, то обычно доливают ДИСТИЛИРОВАННУЮ ВОДУ. Это допустимо.

Вас опять того, этого.....
Если термостат меняется по гарантии - то все расходные тоже за счет сервиса. ФАКТ. То есть - антифриз за их счет.

Далее.
Я не вижу Ваш авто а случай может стать серьезным, поэтому первое, что надо проверить - это уровень жидкости.

КАК: ТОЛЬКО НА ХОЛОДНОЙ МАШИНЕ.
На черном длинном бачке ( с комарами) сверху есть крышка с ушами. На нее немного надавить и открыть поворотом.
Под ней должна плескаться жидкость.
Нет - тогда льем туда пока не появиться.
Примерно из области крышки отходит толстый такой шланг - его надо так понадавливать в центре, чтобы пузырики воздуха вышли.
И опять долить.

В том белом бачке тоже должна быть жидкость. До уровня. Где он нарисован у Вас не знаю.

Самое плохое, что не ясно - что же теперь у вас там налито. Уж не вода ли.....

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
А что за сервис такой ДИВНЫЙ?????
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 8 месяцев 21 день
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: проблема после замены антифриза

Сообщение НикВас » 17 июл 2008, 20:53

Shark 3.5
Посмеялся :D :D
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 18 лет 14 дней
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: проблема после замены антифриза

Сообщение БИЧ » 17 июл 2008, 21:23

Shark 3.5 писал(а):А что за сервис такой ДИВНЫЙ?????

Присоединюсь к вопросу!

Shark 3.5
Тема раскрыта тобою на 5 баллов! :pst:
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 26 дней
Сообщения: 17194
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1729 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: проблема после замены антифриза

Сообщение Ale » 17 июл 2008, 22:04

Shark 3.5
Пежде всего СПАСИБО! :hb:
Я в принципе всегда так и полагала, что в сервисе пользуются моей неосведомленностью, каждый раз расплачивалась и думала "а на сколько же меня нагрели в этот раз..."
но машин работал исправно и чтож сделать... знание или деньги, как говорится.

Сей дивный сервис зовется АЛТЕК что на Смирновской,
как оказалось постоянными клиентами не дорожат... нет правды в жизни, эх..

Вашу инструкцию попробую воплотить в жизнь.


Пролившийся антифриз - это чудно, но теперь объясню Вам, чтобы было интереснее:
В машину влезает 7 литров антифриза.
В черной штуке спереди с дырочками, в которой прикольно застревают комары - всего 4 литра ( максимум.
Остальные три - в печке, двигателе ( он там внутри по дырочкам специальным течет) и шлангах.

Поэтому ПОМЕНЯТЬ ВЕСЬ его не возможно в принципе. По определению.


угу по акту мне налили 3,65л

Под ней должна плескаться жидкость.
Нет - тогда льем туда пока не появиться.


на всякий случай спрошу: а что лить? вроде как слышала, что антифриз разный смешивать не рекомендуется. дистилированную воду?
Долить я, думаю, по Вашей инструкции смогу, но скорее всего мне надо все-таки в сервис ехать ибо:

Самое плохое, что не ясно - что же теперь у вас там налито. Уж не вода ли.....


Чувствую, как закипает злость и обида на сервис, ведь я всегда стараюсь верить людям, но когда в очередной раз обманывают...
но я и ругаться-то не умею, поеду в другой сервис в надежде, что опять не обманут...
Ale
Сержант
Сержант
 
Стаж: 18 лет 14 дней
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Автомобиль: Magentis II, Sorento XM

Re: проблема после замены антифриза

Сообщение Ale » 18 июл 2008, 14:49

nemo
да, уже успела записаться в Москэб, но аж на следующую субботу :(
надо мне теперь постараться не попасть в пробку на неделе.
Ale
Сержант
Сержант
 
Стаж: 18 лет 14 дней
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Автомобиль: Magentis II, Sorento XM

Re: проблема после замены антифриза

Сообщение Krokodil » 22 июл 2008, 14:40

С Алтека лучшие ушли уже в другие места работать... поэтому так и происходит.
Доверяй, но проверяй!
Krokodil
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Автомобиль: RIO АКПП 1.4 + Sportage АКПП 2.0D


Вернуться в Проходим техобслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9