Текущее время: 27 апр 2024, 16:52

Страховой ремонт в Виатере

Вопросы и отчеты по прохождению техобслуживания, гарантия, сервисы, магазины и т.п.

Модератор: Модераторы

Страховой ремонт в Виатере

Сообщение Primary » 24 апр 2008, 20:53

РЕСО отправила менять передний бампер и выправлять-красить вмятинку на крыле в Виатеру (VIATERA) на ул. Сергея Макеева.
Сами эти работы сделаны нормально.
Но остальное - :o

1) Делали 9 дней, в 1.5 раза больше чем обещали.
2) Поцарапали переднее крыло и задний бампер. Мастер Евгений, отдававший машину, так пренебрежительно сообщил что "она вся у вас царапанная", до посещения их сервиса было несколько царапин, а вот после - действительно, вся по кругу. Когда ткнул в это мастера - он полез в акт сдачи, типа "такую и сдавали", посмотрели - нет там этих новых царапин - мастер сразу поутих и стал что-то бубнить под нос про "ну машина грязная была". (помыл прямо перед посещением их сервиса!!!) Неохота было скандал устраивать и оставлять у них еще машину, но свои выводы сделал.
3) Надо было менять накладку замка капота, по направлению от страховой - не заменили, но отчитались о якобы проделанных работах. Воспользовались тем что опять же оставлять у них машинку ради мелкой пластмасски не буду.
4) Наследили в салоне, порог водительской двери - как будто стадо копытных там побывало.
5) Отключая акк. сбросили все настройки радио, часов и даже не потрудились восстановить.
6) Зачем-то отключили сирену на сигнализации - никто их об этом не просил. :mad:

В общем - никогда больше к ним не поеду и вам не советую.
Primary
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 13
Откуда: Москва

Re: Страховой ремонт в Виатере

Сообщение Single » 01 июн 2008, 17:31

Менял у них боковое зеркало на sorento по направлению от Ингосстараха... в течении недели ждал зеркало - это напрягло.. но заменили в течении часа.. это порадовало... Не знаю.. действительно ли зеркало неделю шло.. или просто нерасторопность.. :think:
"Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти"
Single
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 336
Откуда: Москва
Имя: Антон
Автомобиль: Sorento 2,5 TD МКПП
Награды: 1
За смелость (1)

Re: Страховой ремонт в Виатере

Сообщение БИЧ » 01 июн 2008, 18:22

Single писал(а):в течении недели ждал зеркало - это напрягло..

Неделя для машины из SOKIA - это очень достойный срок, так что не напрягайся...
Как правило з/ч идут в районе 3...4 недель, даже такой расходник, как лобовое стекло для KIA Spectra...
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 17120
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1712 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Страховой ремонт в Виатере

Сообщение Single » 22 июн 2008, 14:06

Щас в viatera крашу заднюю правую дверь и два молдинга... посмотрим как сделают.. завтра забирать.. работы там мало было запросили 5 дней на это дело... надеюсь отдадут по сроку..
"Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти"
Single
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 336
Откуда: Москва
Имя: Антон
Автомобиль: Sorento 2,5 TD МКПП
Награды: 1
За смелость (1)

Re: Страховой ремонт в Виатере

Сообщение Yuri101 » 09 июл 2008, 13:35

2Primary

А я что от этого е?ного Евгения получил? Ты только послушай, что я постил на форуме спектра клаб
http://spectra-club.ru/index.php/topic,5361.0.html

11 месяцев назад делал Каску на новую Спектру в Ингострахе.
Подходит время лечения. Диагноз - трещина на лобовом стекле, пара царапин на бампере.
В Ингострахе быстро все оформили, дали направление на ремонт в Виатеру на ул. Сергея Макеева.

Вот тут то начинаяется...
Первый раз приехал, мастера не было. На ресепшене женщина пробурчала что то типа "будет через 20 мин". Ждать не мог, спешил на работу, поэтому уехал.
Через 4 дня приехал опять. Пресловутый "мастер" вышел через 30мин. Схватил направление, скопировал документы, записал номер телефона и разводя пальцы в стороны рявкнул "Все!". Как будто я, несчастный, отвлек его от очень важных дел и ему ну очень влом было выходить, просто обалдеть.

Ладно, проехали. Обещал "мастер" перезвонить через неделю в понедельник, позвать машину ставить на ремонт. Звонка не было, вечером звоню сам. Он грит, типа в пятницу приезжай(я в шоке, это уже 2 недели ждать после принятия направления). Ну что делать. Согласился.
Приезжаю в пятницу, "мастер" появляется через 5 мин, спрашивает "В Кузовной ?". Не ожидая подвоха, отвечаю "Нет". «Мастер» покрутился, покрутился, свалил куда то опять.
Тут до меня доходит смысл фразы "мастера". Откуда мне знать, куда, пусть направление смотрит, сам решает, или что… я же не мастер.
«Мастер» опять пропал куда то на 30 мин. Пришлось тетку трясти на ресепшене, вызывать «мастера». В конце концов появляется, получается очень неприятный короткий разговор на повышенных тонах
Я уже на взводе, «наезжаю» на него, типа почему заставляешь ждать клиента, он в ответ что то типа мы не друзья и не называй меня на ты и прочую чушь.

Ладно, я спросил куда ушел 30 мин. назад, он дескать, спрашивал что то «про кузовной цех», а я непонятливый, не врубился. Я напомнил ему что это его «кухня», что у него есть мое направление, и что я его ему давал для заказа деталей(лобового стекла). Наглость «Мастера» не знала границ, оказывается никакого направления я ему не давал. Умыкнули что-ли?? Пришлось потребовать направление обратно. Как не странно оно нашлось очень быстро. И представляете, этот паразит, бросил мне его назад, очень легко, я тут ездил туда, бензин жег, с работы отпрашивался, однако «мастер» какую-то жопу мне устроил. И две недели ожиданий кату под хвост.

Думаю, что туда больше не поеду. Вопрос к знатокам, мог ли «мастер» уже заказать детали. Потому как переписывая направление в Ингострахе, с меня взяли расписку, что никакие детали не заказывались. Переписался на сервис в Сим-Авто.
Yuri101
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 5
Автомобиль: Kia Spectra

Re: Страховой ремонт в Виатере

Сообщение Pat » 09 июл 2008, 17:39

зато на сайте спектраклаб реклама и похвалы виатере и озерной через пост :z) :z) :z)
Pat
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 706
Откуда: г. Раменское, МО
Автомобиль: Spectra HD, 2007 г.
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Страховой ремонт в Виатере

Сообщение Yuri101 » 09 июл 2008, 18:20

Может быть и все нормально бывает там. Как попадешь. Как кто то говорил, нужно найти "своего" мастера
Yuri101
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 5
Автомобиль: Kia Spectra

Re: Страховой ремонт в Виатере

Сообщение Single » 12 июл 2008, 23:48

Yuri101 нее нормально ТАМ не бывает если лично не знаешь мастера и переодически ему не подкидываешь.... сервисом там не пахнет... :let_it:
"Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти"
Single
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 336
Откуда: Москва
Имя: Антон
Автомобиль: Sorento 2,5 TD МКПП
Награды: 1
За смелость (1)

Re: Страховой ремонт в Виатере

Сообщение БИЧ » 13 июл 2008, 00:16

Single писал(а):Yuri101 нее нормально ТАМ не бывает если лично не знаешь мастера и переодически ему не подкидываешь.... сервисом там не пахнет... :let_it:

Пока в Виатере рулил Андрей, известный на форуме как Тех.Директор, там вроде нормалёк было...

Yuri101
Если будет возможность - бери направление в Ирбис-Авто. Там хоть и тягомотно (почти месяц уходит на заказ запчастей), но к качеству работ претензий не возникло (обращался по замене лобового стекла и по кузовному ремонту)...
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 17120
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1712 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Страховой ремонт в Виатере

Сообщение Yuri101 » 14 июл 2008, 10:21

В Симе ремонтировался после "боданий" с виатерой. Только запись аж на 2 месяца вперед. Сделали нормально.
Учто, что можно в Ирбис-авто обратится
Yuri101
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 5
Автомобиль: Kia Spectra

Re: Страховой ремонт в Виатере

Сообщение Primary » 16 июл 2008, 02:11

Yuri101 писал(а):Первый раз приехал, мастера не было. На ресепшене женщина пробурчала что то типа "будет через 20 мин". Ждать не мог, спешил на работу, поэтому уехал.
Через 4 дня приехал опять. Пресловутый "мастер" вышел через 30мин.
+1, каждый раз ждал пока пан "мастер" соизволит выйти на свет божий. Хамство форменное. Лишить бы дилерства такой "сервис". :mad:
Primary
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 13
Откуда: Москва

Re: Страховой ремонт в Виатере

Сообщение Yuri101 » 16 июл 2008, 09:27

Primary писал(а):
Yuri101 писал(а):Первый раз приехал, мастера не было. На ресепшене женщина пробурчала что то типа "будет через 20 мин". Ждать не мог, спешил на работу, поэтому уехал.
Через 4 дня приехал опять. Пресловутый "мастер" вышел через 30мин.
+1, каждый раз ждал пока пан "мастер" соизволит выйти на свет божий. Хамство форменное. Лишить бы дилерства такой "сервис". :mad:


Это у них называется "...Уважением...". Недовольство выскажешь, так мастер постарается перевести конфликт в русло межличностных отношений. Хотя мое ИМХО, лицо мастера = лицо фирмы, его хамство = хамство фирмы
Yuri101
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 5
Автомобиль: Kia Spectra


Вернуться в Проходим техобслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22