Текущее время: 16 июн 2024, 17:07

"Киа на Витебском" (СПМ авто)

Вопросы и отчеты по прохождению техобслуживания, гарантия, сервисы, магазины и т.п.

Модератор: Модераторы

"Киа на Витебском" (СПМ авто)

Сообщение Danik » 07 авг 2008, 23:34

Зделал там ТО-3. Контора вроде нормальная, но жадная и ленивая . Вместе с ТО провели замену свеч, колодок передних, и по подвески (забыл чего) чего-то заменили . Умудрились залить в мой автомобиль 4 (четыре) литра масла , уверяя что влазит 3,8 литра (больше 3 не влазит проверено). Попросил посмотреть замок левой задний двери, забили на это (не открывалась-закрывалась она внутри авто), отмазка поразила - снаружи открываеться (они проверили) из салона ума не хватила .

Интересно как они проверяли на ТО свет, у меня не горели габариты (передние) и подсветка номера (лампочки перегорели), как не горели так и не горят, что проверяли они...

За все за это заплатил: без копеек 16,5 тыс. руб. (до сих пор не понял за что ) (без салонного фильтра).

Вобщем и целом как в анекдоте, осадочек остался...

Как итог: не поеду я туда больше, надо совесть иметь, заламываете цену - так зделайте все хорошо, чтоб я знал за что плачу... и дурилка с маслом не приятная...
Danik
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 8
Автомобиль: Spectra 1.6

Re: "Киа на Витебском" (СПМ авто)

Сообщение flix » 07 авг 2008, 23:37

город какой?..и че туда поехал?
flix
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 1475
Откуда: Ноябрьск
Имя: Алексей
Автомобиль: Hyundai Solaris 2
Поблагодарили: 95 раз.
Награды: 1
За активность I степени (1)

Re: "Киа на Витебском" (СПМ авто)

Сообщение Danik » 07 авг 2008, 23:47

Питер, че поехал - думал лучше чем в той конторе где раньше проходил :D
Danik
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 8
Автомобиль: Spectra 1.6

Re: "Киа на Витебском" (СПМ авто)

Сообщение Стражник » 07 авг 2008, 23:48

Danik
Тоже бывал там и тоже не особо понравилась, съезди сюда я был не плохо, но тоже не в идеале
http://www.autocenter-aurore.ru/ :bye:
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 4 дня
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: "Киа на Витебском" (СПМ авто)

Сообщение Danik » 07 авг 2008, 23:53

СТРАЖНИК писал(а): съезди сюда


До 60 тыков погодю :D
Danik
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 8
Автомобиль: Spectra 1.6

Re: "Киа на Витебском" (СПМ авто)

Сообщение Стражник » 08 авг 2008, 00:07

Danik писал(а): :D

Но если лыбу тянем для чего тогда эта тема тобой создана чтоб народ посочувствовал что ли ,если рассказать как там плохо то можно было и здесь
http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=88&t=12413
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 4 дня
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: "Киа на Витебском" (СПМ авто)

Сообщение Danik » 08 авг 2008, 07:57

СТРАЖНИК
Ну перенеси туда тему... Тема для народа и создана, чтоб знали чего ожидать, если туда поедут.
Danik
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 8
Автомобиль: Spectra 1.6

Re: "Киа на Витебском" (СПМ авто)

Сообщение mcom » 08 авг 2008, 08:50

Danik
Там надо в конкретный день приезжать, вернее когда работает мастер-приемщик Вадим. Он на мой взгляд очень внимательный и запишет каждую вашу неисправность, потом после проделанной работы все расскажет и отчитается.
Правда ценник на все их работы, а особенно запчасти меня тоже не радует, а в остальном пока все устраивает. Прошел у них 2 последних ТО. На след. тоже к ним поеду.
mcom
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 25 дней
Сообщения: 556
Откуда: СПб
Автомобиль: MAGENTIS 2,5 AT
Поблагодарили: 3 раз.

Re: "Киа на Витебском" (СПМ авто)

Сообщение killer999 » 14 авг 2008, 17:49

Ребят, а где Вы ценник на запчасти видели ниже??? Просто нужно знать, за что можно платить, а от чего лучше отказаться, спрашивать о том, что входит в ТО ДО него, а не после когда счет дают. Я в субботу поеду на ТО 60 изначально, озвученный ценник 8200, отминусовали масло (оно там 1600 стоит) и салонный фильтр (за 1400 :cens: ) остались нормальные 5200!

ТО45 с заменой ГРМ многие проходили за 15-18 тыс., мне же оно обошло, в 11 с заменой втулок стабилизатора и передних колодок :pst:

P.S. а еще - 5% на запчасти и 10% на работу (или на оборот точно не помню)
killer999
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia Ceed
Год выпуска: 2011

Re: "Киа на Витебском" (СПМ авто)

Сообщение Danik » 16 авг 2008, 22:46

killer999 при чем тут ценник? Работать надо за эти деньги, а не впаривать какие они хорошие.
Danik
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 8
Автомобиль: Spectra 1.6

Re: "Киа на Витебском" (СПМ авто)

Сообщение killer999 » 17 авг 2008, 13:54

Danik писал(а):killer999 при чем тут ценник? Работать надо за эти деньги, а не впаривать какие они хорошие.

Да ни при чем конечно если ты готов по 16 тыс. выкладывать за ТО и не понимать за что ты отдал эти деньги.... :bye:
А если подходить с головой... Мне ТО 60 тыс обошлось в 5250 руб. (масло мое). Сделали все, что я просил. Позвали в ремзону по окончанию ТО, все показали, объяснили, дали рекомендации заменить ВВ. После этого мы с мастером прокатились по территории, чтобы проверить нет ли у меня больше жалоб на машину :roul: . Все предельно вежливо и корректно. Чего еще от сервиса желать :pst: .
killer999
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia Ceed
Год выпуска: 2011

Re: "Киа на Витебском" (СПМ авто)

Сообщение Danik » 17 авг 2008, 15:08

killer999 писал(а):Да ни при чем конечно если ты готов по 16 тыс. выкладывать за ТО и не понимать за что ты отдал эти деньги.... :bye:
А если подходить с головой... Мне ТО 60 тыс обошлось в 5250 руб. (масло мое). Сделали все, что я просил. Позвали в ремзону по окончанию ТО, все показали, объяснили, дали рекомендации заменить ВВ. После этого мы с мастером прокатились по территории, чтобы проверить нет ли у меня больше жалоб на машину :roul: . Все предельно вежливо и корректно. Чего еще от сервиса желать :pst: .


Да я готов эти деньги выкладывать, только сделайте все ХОРОШО чтоб я топиков таких не создавал, а времени с ними рядом стоять и контролировать у меня извини нет.
Danik
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 8
Автомобиль: Spectra 1.6

Re: "Киа на Витебском" (СПМ авто)

Сообщение killer999 » 18 авг 2008, 00:26

Danik писал(а):
killer999 писал(а):Да ни при чем конечно если ты готов по 16 тыс. выкладывать за ТО и не понимать за что ты отдал эти деньги.... :bye:
А если подходить с головой... Мне ТО 60 тыс обошлось в 5250 руб. (масло мое). Сделали все, что я просил. Позвали в ремзону по окончанию ТО, все показали, объяснили, дали рекомендации заменить ВВ. После этого мы с мастером прокатились по территории, чтобы проверить нет ли у меня больше жалоб на машину :roul: . Все предельно вежливо и корректно. Чего еще от сервиса желать :pst: .


Да я готов эти деньги выкладывать, только сделайте все ХОРОШО чтоб я топиков таких не создавал, а времени с ними рядом стоять и контролировать у меня извини нет.

Поверь я то же не стоял... :( Меня позвали, когда уже все сделали, но и стоять рядом тоже никто не запрещал :pst: , а это огромный плюс. Если, что-то не сделали, значит нужно потребовать и все сделают (хотя если честно у меня таких случаев никогда не было, ВСЕ делали, что я просил, без вопросов), ну а если ты выложил 16 штук и не посмотрел, что в написано в заказ-наряде :bye: ну чтож удачи тебе в поисках идеального сервиса, но мне так кажется, что ты его найдешь, когда у тебя будет совсем другая машина (ну... например с прицелом на капоте), но и деньги там будут совсем другие :bye:
killer999
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia Ceed
Год выпуска: 2011

Re: "Киа на Витебском" (СПМ авто)

Сообщение Danik » 18 авг 2008, 09:33

killer999ты пытаешься их защитить? Или объяснить какой я лох? :D

В десятый раз повторяю, мне не жалко 16 тыс.(все суммы были оговорены), еслиб они все зделали ХОРОШО то я на следующее ТО к ним поехал, и отписался что мне контора понравилась! Когда за твои деньги тебя пытаются напарить, это несколько напрягает.
Danik
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 8
Автомобиль: Spectra 1.6

Re: "Киа на Витебском" (СПМ авто)

Сообщение killer999 » 18 авг 2008, 09:53

Danik писал(а):killer999ты пытаешься их защитить? Или объяснить какой я лох? :D

В десятый раз повторяю, мне не жалко 16 тыс.(все суммы были оговорены), еслиб они все зделали ХОРОШО то я на следующее ТО к ним поехал, и отписался что мне контора понравилась! Когда за твои деньги тебя пытаются напарить, это несколько напрягает.

Пытаюсь, объяснить, что мне кажется, что это один из самых адекватных сервисов города. А еще хочу сказать, что если тебя, что-то не устроило, то можно настоять на устранение поломок (случаев отказа практически не было). Чтобы не было левых отмазок, нужно было позвать мастера к машине и ПОКАЗАТЬ на машине, что именно тебе не нравиться (прежде чем ее отдать на ТО). Твои пожелания были записаны в заказ-наряде? Если нет, то это сотрясание воздуха.

P.S. Если не секрет, а что вошло в эти 16 тыс?
killer999
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia Ceed
Год выпуска: 2011

Re: "Киа на Витебском" (СПМ авто)

Сообщение Danik » 18 авг 2008, 10:23

Были записаны мои пожелания, и мастер подошел к машине и видел что нихрена неисправлено, однако предложения исправить не последовало (с 9 до 18 времени конечно мало на устранение :D ). Ты хочешь сказать что в самом "адекватном" сервисе наливают 4 литра масла в наши с тобой автомобили? Нахрена такой сервис нужен? Я 10 минут бодался с маслом (мастер уверял о 4 литрах!!!) оно мне надо? Задал вопрос про "поводки" дворников (облезли как у многих) - ответ: "не гарантийный случай", хотя я знаю что "гарантийный". Проходил ТО раньше в шувалово, напарить с маслом никто не пытался, хотя они и не очень "адекватные".

PS либо ты там работаешь, либо друзья-знакомые.
Danik
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 8
Автомобиль: Spectra 1.6

Re: "Киа на Витебском" (СПМ авто)

Сообщение killer999 » 18 авг 2008, 11:39

Не угадал, просто я пытался пройти ТО в других сервисах :bye:
Чтобы не возникало сомнений работаю я тут www.admaster.ru, в том сервисе знал инженера по гарантии Станислава, и мастера Глеба, просто эти ребята исправили такой косяк (у меня в машине ЭБУ стояло не от Спектры :mad: , а в других сервисах говорили, все нормуль), сейчас они там не работают :cry:
Абсолютно спокойно относятся к своим расходникам на ТО. Работают с 9 до 20 (или до 21 не помню точно) и субботу и в воскресенье, а не как Автомир где я брал машину с 9 до 18 пн-пт в субботу до 16 а в вс выходной, в ремзону не попадешь никогда и ни одного косяка там не устранили, а после того, как на мою просьбу подтянуть ручник мне ответили "Завод нерекомендует подтягивать ручник, при износе задних тормозов более чем на 50%, т.к. может выйти из строя тормозной суппорт!" :roul: на барабанах , с пробегом в 10тыс!!! я послал их. Я не против поехать куда-то еще, как только мне кто-то скажет, что вот там-то все просто супер (все устраняют, все по гарантии и т.д.) я с радостью поеду туда, а пока....ну ты понял. ;)
P.S. Как давно, я озадачивал СОКИЮ вопрос про гарантийность поводков, так вот мне пришел ответ, что это НЕ гарантия, т.к. это последствия соляных ванн! :vip:
killer999
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia Ceed
Год выпуска: 2011

Re: "Киа на Витебском" (СПМ авто)

Сообщение Руслан » 24 сен 2008, 18:11

Нормальная станция, обслуживаюсь у них уже два года. Бывали какие-то мелкие недоразумения, так они решались в этот же день и без всяких скандалов. Цены на работы и запчасти адекватные, по сравнению с другими станциями. Мастера-приемщики всегда выслушают и посоветуют что и как лучше сделать. Пока не вижу смысла менять станцию. Единственно что меня поражает за все эти два года мне ни разу не помыли машину, :think: только технологическая мойка и все. То мойщика нет, то не работает что-то. Ну да ладно это мелочь.
А на днях делал ТО 75 000 км. вышло 32 000 руб. Меняли тормозные диски передние, колодки передние и задние, ремень ГРМ ну и масла, фильтра.....
Руслан
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Руслан
Автомобиль: Kia Sportage new 2,7


Вернуться в Проходим техобслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4