Текущее время: 16 июн 2024, 17:06

А как Вы проходите техосмотр?

Вопросы и отчеты по прохождению техобслуживания, гарантия, сервисы, магазины и т.п.

Модератор: Модераторы

Как Вы проходите техосмотр?

По честному. Тупо привожу все в соответствие и приезжаю раз за разом пока не пройду.
37
19%
Пытаюсь для начала по честному, если не получаецца то даю денег.
26
14%
Сразу засылаю бабла в оркестр и никакого головняка.
92
48%
Почти бесплатно, но по блату (за бутылку или символические бапки).
24
13%
Да я сам техосмотры провожу.
4
2%
А я вообще без осмотра езжу, с календариком.
4
2%
Иное (в каментах)
4
2%
 
Всего голосов : 191

Re: А как Вы проходите техосмотр?

Сообщение Mile » 28 май 2008, 10:01

Щас на пунктах ГТО видеокамеры ставят. По-любому приезжать прийдется, хотя бы засветиться. :roll:
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни
Mile
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 4798
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Евгений
Автомобиль: C-Crosser, были 3 Киа
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 341 раз.
Награды: 6
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: А как Вы проходите техосмотр?

Сообщение Dimch » 28 май 2008, 13:28

F E A R писал(а):Вот как мне теперь техосмотр пройти с тонировкой? :think:

Содрать-восстановить тонировку + плата за офиц. прохождение по деньгам равнозначны покупному талону, а то и дороже ...

Сам сначала покупал, но один раз черт дернул пройти самому на четверке еще. В первый раз удовлетворились только наличием аптечки и огнетушителя. Фары светят не туда, выхлоп не такой, тормоза разные + (ВНИМАНИЕ) недостаточное УДЕЛЬНОЕ тормозное усилие. Объяснить что это отказались. Поехал в сервис - там тоже не знают, но фары поправили, карбюратор закрутили, тормоза починили. Выяснил у интернета, что удельное - это сумма сил всех колес на ускорение свободного падения на массу автомобиля. Ну думаю, на свободное падение я никак не повлияю, а вот на массу автомобиля ... Я выкинул ВСЁ лишнее, подгодал чтоб было минимум бензина, слил омывайку, отколупал от машины всю грязь и лед. В итоге скинул около ста кило. Но! Светит опять не так, выхлоп опять не тот. В итоге опять в сервис, еще одна оплата за осмотр и с третьего раза талон в руках. Опять НО! Надо ехать обратно в сервис и выставлять карбюратор чтоб нормально можно было ездить, потому как с правильным СО особо не поездишь. А, еще момент. Если приехал на шипах, то и запаска должна быть шипованой. А у меня не шипованая, а то что я ей поьзуюсь исключительно как докаткой никого не интересует. Потом брал у товарища шипованую, но мне не подходящую.
А сейчас только менял талон за 30 рублей от пред владельца. Причем ГАец даже к машине не подходил, с крыльца глянул - э, да у тебя тонировка ... Пришлось содрать. Опять же по экономическим соображениям. Новая тонировка + 30 рублей дешевле чем покупать ТО на за 3500 на год. Да и месяц уже был на исходе.
Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.
Суть тормозных колодок является безопасным и мягким торможением смысла (c) Google переводчик
Dimch
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 7985
Откуда: Москва, ОБЮ
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carens III, был II
Поблагодарили: 546 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: А как Вы проходите техосмотр?

Сообщение Dolgoruky » 31 май 2008, 22:00

Да как прийдется...
Расскажу про первый опыт.
Купил авто, поставили на учет, послали на пункт ГТО. Первый визит нашли неравномерность в задних тормозах, съездил на сервис, поменял тормозной цилиндрик в барабане... Снова на тот пункт ГТО... Говорят мол стало лучше, но мол не так хорошо как им хочется... Поехал на другой сервис (ныне уничтоженный) на базе бывшего совкового автокомбината там тормоза посмотрели, прокачали, на своем стенде проверили , а про ГТО сказали не парься езжай на пункт в подвале нашего здания, а несли мол к машине вопросы прям оттуда звони нам мы за свой техосимотр после техобслуживания отвечаем... Поехал и прошел без проблемм. Теперь этого сервиса не стало там теперь Мерсы с Бумерами починяют и очень мне от этого грусно ибо имеено такая модель оптимальна, когда Техосмотр в сервисе и его подтверждение на ГТО...
Dolgoruky
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 54
Стаж: 17 лет 10 месяцев 30 дней
Сообщения: 17
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Киа Рио 1, 2002 г.

Re: А как Вы проходите техосмотр?

Сообщение agentLenok » 31 май 2008, 22:10

А что тех.осмотр? Ни разу не проходила..... :( Покупала всегда новые машины - давали просто талон, правда проверив наличие аптечки и мед.справки.....Через 3 года всегда продаю и покупаю новую.....но щас ента красота кончилась, так что следующее ТО придется проходить.....думаю скорее всего дам денег, чтоб мозги не долбили..... :think:
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 4 месяца
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Re: А как Вы проходите техосмотр?

Сообщение андрей.ка » 31 май 2008, 23:11

В этом году отдал 3 штуки.У меня тонировка,не хотелось отдирать,а потом опять наклеивать это тож деньги,а без нее как-то не очень.У ГАЙцев система налажена как специально для того,чтоб за деньги проходили,а не по правилам:очереди везде,придирки к каждому проверяемому узлу и т.д. мол раз денег платить не желаешь,то получай проблемы,я думаю,что при желании они и к новому авто могут придраться.Да плюс контроля за ними никакого,конкуренции опять таки в этом деле у них не имеется,вот и творят,что хотят.Мне правда,говорят,повезло,3 штуки не так и много в Москве.
андрей.ка
Сержант
Сержант
 
Возраст: 50
Стаж: 16 лет 27 дней
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Sportage

Пред.

Вернуться в Проходим техобслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3