Текущее время: 16 июн 2024, 18:34

Предварительное впечатление от сервиса Инкома. Kia Carnival

Вопросы и отчеты по прохождению техобслуживания, гарантия, сервисы, магазины и т.п.

Модератор: Модераторы

Предварительное впечатление от сервиса Инкома. Kia Carnival

Сообщение VasiliyM6 » 01 апр 2008, 22:42

Покупал Карнивал у них. И в принципе ничего продали - менеджер отлично отработал, и потом помогал, да и щас обращаюсь если что к нему.... Сигналку ставил с автозапуском у них - акция была " подарки на 60к при покупке".

Вкратце - надо было прошить еще один ключ(у них же болванку и заказывал) и сход-развал проверить - тянет влево. Брат Антоний на авто.ру сказал что это косяк предпродажки, которую дилер должен делать. Собирался сход-рахвал в Москэбе делать, но там специалиста не было в тот день.
Часть 1. Вообщем не удержался, заехал в субботу к ним, думал только ключ прошить - говорили процедура минут 10 займет. Заехал, попросил и сход развал посмотреть. Выяснилось что для прошивки ключа нужен ПИН код, который удивительным образом никто не заказал (повторю - болванку ключа у них заказывал).
Ладно, давайте сход-развал посмотрите. Смотрели, проверили давление, снимали колеса, хорошо ничего там не регулировли. Вообщем ничего не смогли сделать. Смотреть на эти попытки не было больше сил - забрал авту, уехал. Сегодняв понедельник позвонил, напомнил про ПИН код. получили они его, говорят заезжайте вечером.
Часть 2. Понедельник вечер. 10 минутная процедура прошивки заняла 2 с лишним часа. Ладно, ожидание, помывка машины (сам попросил). Наконец вот он волнующий момент прошивка. Спец-элктрик спросил зачем доп. ключ? Не сигналка ли с автозапуском? Говою да, она самая. Ну вроде прошил. Я спрашиваю, а сигналка как - будет работать Да, говорит, какие проблемы. Только подождать минуть 15 надо и проверить - чтоб вдруг не стерлось после запсис нового ключа. Ну закончили вроде, собираюсь уезжать. Перед выездом проверил оба ключа - работают. Сигналка - фиг вам.... Возвращаюсь - этот же электрик, с невозмутимым видом говорит - "а,ну я ж прошил 2 ключа, а тот что с сигналкой - нет. Он же в обходчике стоит". Вот он вменяемый этот человек после этого? Говорит надо обходчик искать, ключ доставать -я грю ваши же коллеги тут на 2 этажа выше и ставили. Короче через 15 минут выходит мастер-приемщик, говорит,ну вы ж к нам на ТО-0 приедете? Вот тогда и починим, мы до этого с установщиками сигналки выясним про обходчик.

Не стал я его расстраивать ,что больше ноги моей там не будет. Вернее будет, но просто долги за ними есть.

Итого, по моему сугубо личному мнению, каждый раз, когда машина попадала в руки мастеров Инкома, у нее что то "ломалось" или пропадало:
1. при поставке машины куда то делись оба пульта ДУ ЦЗ, хотя должны быть по комплектации. Заказал у них в Инкоме один. Надеюсь отдадаут бесплатно, хотя они об этом не подозревают. Может еще придется повоевать
2. При установке замка на коробку - сломали крышку пластиковую, на центральном тонеле. После жалобы сами заказали, за свой счет.
3. Сломали автозапуск на сигналке.

А так в принципе ничего контора :-)
Только на ТО-0 я все же доеду до Москэба. К ним только за "долгами" - крышкой и пультом, ну и прошить 3-й ключ. Хотя в последнем не уверен. Может все же в другом месте поправить.... Про пульт ЦЗ кто нить знает - его надо где-нибудь прошивать?

Все вышесказанное - сугубо ИМХО, и может сервис компании ИНКОМ - просто супер, а мне вот так вот не повезло.
Зачем поехал - просто очень уж рядом находятся. Да и не думал что простое добавление ключа в "мозги" авто может вызвать такие сложности...
Изображение
VasiliyM6
Капитан
Капитан
 
Стаж: 16 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 716
Откуда: Москва
Имя: Василий
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Предварительное впечатление от сервиса Инкома. Kia Carnival

Сообщение Toto » 07 апр 2008, 13:45

Вообще о инкомавто ни чего хорошего сказать немогу, отстойная компания. Машину покупал в Кузминках, обслуживался на Каширке и там и там полный совок.
Toto
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 62
Стаж: 16 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 97
Откуда: Москва. ЗАО
Имя: Валерий
Автомобиль: Kia Mohave 3.0. AT.

Re: Предварительное впечатление от сервиса Инкома. Kia Carnival

Сообщение VasiliyM6 » 07 апр 2008, 14:35

Да ладно бы совок в отношении, так они ж понятия не имеют про машины, котрые собираются ремонтировать. Каждый раз это для них как впервый раз, при чем все познают опытным путем - на моем авто.
Изображение
VasiliyM6
Капитан
Капитан
 
Стаж: 16 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 716
Откуда: Москва
Имя: Василий
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Предварительное впечатление от сервиса Инкома. Kia Carnival

Сообщение Toto » 07 апр 2008, 14:38

VasiliyM6 писал(а):Да ладно бы совок в отношении, так они ж понятия не имеют про машины, котрые собираются ремонтировать. Каждый раз это для них как впервый раз, при чем все познают опытным путем - на моем авто.

Полностью согласен, хотя пару приличных механиков у них есть, но думаю это не надолго.
Toto
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 62
Стаж: 16 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 97
Откуда: Москва. ЗАО
Имя: Валерий
Автомобиль: Kia Mohave 3.0. AT.

Re: Предварительное впечатление от сервиса Инкома. Kia Carnival

Сообщение VasiliyM6 » 23 апр 2008, 21:42

Продолжение впечатлений. Вернее фактов про Инком.
Сегодня наконец то сделали мне сход развал в известном месте - Москэбе. Долго мучались ребята, но настроили. ЗА что им очередное огромное спасибо. Но первый вопрос мастера, когда отдавал машину мне "А кто вам колеса так накачал?" Я грю, че перекачаны? Точно! Знал конечно, что при транспортировке качают до 3х атм. Но предпродажку делали (1) Я этих инкомовцев первым делом попросил проверить давление в колесах, как только к ним приехал в первый раз(2). Сказали полный порядок! Все в норме! А у самого как то не дошли руки с манометром пройтись. Просто уроды! Больше ни ногой к ним!
Изображение
VasiliyM6
Капитан
Капитан
 
Стаж: 16 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 716
Откуда: Москва
Имя: Василий
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 18 раз.


Вернуться в Проходим техобслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8