Текущее время: 20 июн 2024, 17:51

TO-1 1000км на Kia Cee'd (г. КАЗАНЬ)

Вопросы и отчеты по прохождению техобслуживания, гарантия, сервисы, магазины и т.п.

Модератор: Модераторы

TO-1 1000км на Kia Cee'd (г. КАЗАНЬ)

Сообщение Лик » 15 апр 2008, 10:19

Отчёт по прохождению ТО-1 (1000км) в автосалоне "Дебурс" (г. КАЗАНЬ).
Итак, напомню коллеги ТТХ:

1. Двигатель 2.0л
2. АККП
3. Пробег 970км
4. 92 бензин.

В качестве предисловия скажу, что ехал в "Дебурс" с предвзятым (изначально очень плохим) отношением. Установка такая: от машины не на шаг, не за что лишнее платить не буду, чуть что - еду вставать на гарантию и ТО в "Рейхан" (г. КАЗАНЬ).
Вопросов по гарантии у меня за тысячу пробега всего два, первое - это увод машины влево, второе - уровень охлаждающей жидкости ниже нормы. Плюс хотел узнать про возможность шумки арок.

Позвонил в 10.00, записался на час дня. Заявленная по телефону стоимость 2400р + масло + фильтр.
Приехал к указанному времени, с порога задали вопрос "чистая ли машинка?" Услышав моё "ДА!" (прошёл техосмотр вчера только, а в наше ГИБДД на Тецевской как известно на гряной машине путь заказан), я вьехал внутрь бокса (или ангара).

Мастер обслуживающий машину (Михаил) сразу указал куда ехать и как только машинка встала на подьёмник приступил к работам. Мы с ним очень мило и плотно поболтали про Кед и выяснили, что скелетов в шкафу у него всего один (ну или два) - почти все хозяева машин рано или поздно жалуются на стуки в рулевой и в задней подвеске. Михаилу отдельно спасибо, на все вопросы отвечал, беседу поддерживал, был сильно удивлён расходом топлива, но об этом позже. Масло льют Мобил, фильтр не запомнил какой, уровень охлаждающей жидкости поправил без вопросов и просьб оною купить. После замены масла, проверил работу коробки во всех режимах и удостоверевшись у меня о отсутсвии проблем с ней, отправил меня чуть дальше на диагностику электронного оборудования.

Диагности прошла откровенно скучно, если бы не одно "НО". Мастер просматривал на компьютере (кстати всё на английском) все пункты меню, и в конце диагностики каждого всегда была надпись "NO TROUBLE". А потом дело дошло до расхода топлива, и вот уж тут он посмотрел раза три, и только потом спросил "И как на двухлитровом автомате может быть расход 9,3 литра на сотню?".
Гыыы ездить надо уметь говорю )

Потом был сход-развал, мне устранили увод машины влево. Интересный момент, когда мастер проверял давление в шинах меня спросили "жестковато идёт правда?" говорю, что "не то слово!" и смотрю на манометр...а там 3,1 атмосферы
Хоть стой хоть падай, ей богу...
Итак по порядку: переднее правое - 3,1
переднее левое - 2,7
заднее правое - 3,0
заднее левое - 3,3!!!!!! Как у Камаза!
Отсюда мой совет, купили машину - сразу проверь давление в шинах.

Итого: 3955р за ТО-1, полтора часа времени. Никаких доп затрат. Все вежливы и отвечают на вопросы, не просят пойти "вон" на полтора часика и т.д. Я думаю если мастеров которые проводят ТО поставить продавать машины, то всё у "Дебурса" пойдёт в гору.

P.S. А шумку арок они увы не делают (
Завтра будет.
Лучше.
Лик
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 3 месяца 20 дней
Сообщения: 68
Имя: Александр
Автомобиль: Kia pro Ceed 2.0AT
Награды: 1
За активность II степени (1)

Re: TO-1 1000км на Kia Cee'd (г. КАЗАНЬ)

Сообщение Flymax » 15 апр 2008, 10:25

с таким давлением в колесах не удивляйся расходу ;) спустишь до 2.1 и расход прибавиццо :vip:
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: TO-1 1000км на Kia Cee'd (г. КАЗАНЬ)

Сообщение Cap » 15 апр 2008, 10:27

Лик писал(а): Итак по порядку: переднее правое - 3,1
переднее левое - 2,7
заднее правое - 3,0
заднее левое - 3,3!!!!!! Как у Камаза!
Отсюда мой совет, купили машину - сразу проверь давление в шинах.

ещё совет: делай ежедневное ТО, как указано в Книге по эксплуатации
Cap
Аватара пользователя
Уральский партизан
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 2239
Откуда: Челябинск
Статьи: 1
Автомобиль: KIA Cee'd 1,6EX
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: TO-1 1000км на Kia Cee'd (г. КАЗАНЬ)

Сообщение MAX F » 15 апр 2008, 19:47

Лик писал(а):Заявленная по телефону стоимость 2400р

Лик писал(а):Итого: 3955р за ТО-1,

жуть какая я меньше за то-15тыс отдал, а первое то стоило 450 руб работа
НИКОГДА русский человек не скажет: "Зря вчера пил!" Нет, он скажет:
"Зря намешал."; "Зря не закусывал."; "Зря не дома."; "Зря не с теми.", но НИКОГДА: "Зря вообще!"
MAX F
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 5444
Откуда: Оренбургская провинция
Статьи: 1
Имя: Макс
Автомобиль: Был КедАвтомат, сменил на гетц и 2 лисапеда
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 9
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: TO-1 1000км на Kia Cee'd (г. КАЗАНЬ)

Сообщение Лик » 21 апр 2008, 10:16

Flymax писал(а):с таким давлением в колесах не удивляйся расходу ;) спустишь до 2.1 и расход прибавиццо :vip:


Итак, после корректировки давления расход действительно поднялся...до 9,5 ровно. Но насколько же стала тише и мягче ехать! :[|]:
Завтра будет.
Лучше.
Лик
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 3 месяца 20 дней
Сообщения: 68
Имя: Александр
Автомобиль: Kia pro Ceed 2.0AT
Награды: 1
За активность II степени (1)


Вернуться в Проходим техобслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1