Текущее время: 22 май 2024, 13:36

Вся правда о вскрытии автосигнализаций!

Устанавливаем магнитолы, CD-ресиверы или DVD. Муки выбора сигнализации.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Re: Вся правда о вскрытии автосигнализаций!

Сообщение Алексей73 » 01 фев 2011, 22:27

elektrik писал(а):Собаку не ругай ,она лаяла!

:roul: :roul: :roul:
ОКА(1997г.в.)=> ВАЗ-21102(1999г.в.)=> ВАЗ-21102(2001г.в.)=> ВАЗ-21104(2005г.в.)=> KIA Cerato (2008г.в.)=>SsangYong Actyon (2012г.в.)=>SsangYong (2014г.в.)=>Kia Sportage (2017г.в)
Алексей73
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 628
Откуда: Ульяновск
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage QL AWD автомат
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Вся правда о вскрытии автосигнализаций!

Сообщение NetCom » 03 фев 2011, 20:27

:z) что скажет на это видео уважаемый Электрик ?

http://ugona.net/news433.html
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 15 лет 29 дней
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Вся правда о вскрытии автосигнализаций!

Сообщение Цератозавр » 03 фев 2011, 21:07

elektrik, подрудитесь объяснить с разрешения кого из представителей администрации Вы размещаете рекламные посты и несанкционированные коммерческие ссылки.
Страх делает нас безвольными, жалкими и смертными. Если страх одолеешь, станешь в своём сознании бессмертен и велик.
Клубный Яндекс кошелек - №41001734111914
wgena@яндексру
Цератозавр
Аватара пользователя
Рептилия, держатель банка
Рептилия, держатель банка
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 6278
Откуда: Moskow, Бутово, Перово
Имя: Ящер
Автомобиль: MPS
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 4
За мужские качества (1) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Вся правда о вскрытии автосигнализаций!

Сообщение Sonata » 03 фев 2011, 21:11

elektrik писал(а):А эти кодграберы стряпают сами же разработчики сигналок что бы опустить конкурентов



Ну скажем,смогут ли вскрыть машину закрытую на штатную заводскую сигнализацию,мне кажется нет!Когда я у своей машины закрываю на штатную а потом пытаюсь открыть двери с помощью своей Б-9 то извините фиг вам двери не открываются а только лишь машина снимается с сигнализации и ставится обратно и все,центральный замок молчит! :pst:
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Вся правда о вскрытии автосигнализаций!

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 03 фев 2011, 22:08

NetCom, Это теперь мода такая пошла на на форуме выделять текст красненьким .
NetCom писал(а):что скажет на это видео уважаемый Электрик ?

Да на видео не показали ни чего нового ,продавцы Пандоры как обычно опускают конкурентов ,всё стало понятно в конце ролика .По новый разводить дискусию бесполезно каждый останется при своём мнении .Те кто рекламирует Пандору используют агресивную рекламу ,плохие все( и только наши учёные разглядели на картине Эль Греко ,диких уток… )из Ефима Шифрина.Это я к тому что только у нас суппер пуппер нано технологии ,так же и с сигналками ,так же и с машинами которые у нас выпускают ,и телевизор у вас наверное Рубин ,и машинка Вятка автомат. :z)
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Вся правда о вскрытии автосигнализаций!

Сообщение Алексей73 » 03 фев 2011, 23:51

elektrik писал(а):продавцы Пандоры как обычно опускают конкурентов

Тут и ЗР свою лепту вносит, статья: Охрана от угона: Волк и девять козлят на противоугонный лад, За рулем 2010/5 http://www.zr.ru/a/240822/
ОКА(1997г.в.)=> ВАЗ-21102(1999г.в.)=> ВАЗ-21102(2001г.в.)=> ВАЗ-21104(2005г.в.)=> KIA Cerato (2008г.в.)=>SsangYong Actyon (2012г.в.)=>SsangYong (2014г.в.)=>Kia Sportage (2017г.в)
Алексей73
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 628
Откуда: Ульяновск
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage QL AWD автомат
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Вся правда о вскрытии автосигнализаций!

Сообщение NetCom » 14 фев 2011, 14:42

:z) !

Изображение

Изображение
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 15 лет 29 дней
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Вся правда о вскрытии автосигнализаций!

Сообщение Vortec » 01 мар 2011, 03:42

Ув. elektrik ,а почему у вас столько пессимизма и недоверия,в частности к системам Пандора?Я занимаюсь установкой охранных систем почти 15 лет,и могу ответственно заявить что это лучшая система из всего что когда либо производилось.Помимо охранных свойств (в это можно верить или не верить,но с игрушкой которую показали на видео я тоже баловался и вскрывается фактически все) она(пандора) крайне дружелюбна к установщику и позволяет много таких вещей,какие на других системах не реализовать без доп.реле,модулей инверторов и т.д.
На равне с Пандорой можно поставить Сталкер(в части охраны)но он не очень удобен в установке,правда дилеры всегда пытаются объяснить клиенту что не там ставите,для этой системы нужен очень квалифицированный установщик,но по факту проблема в "кривых" инструкциях,написанных,такое впечатление,человеком далеким от машин и работы по установке.
Если Вы думаете что все плохо напишите конкретно что,а то фразы про мнения и пиар с агрессивной рекламой похожи на….
даже не знаю с чем сравнить,на упертость человека привыкшего к чему то и не принимающего ничего нового по причине непонимания этого.А я в свою очередь могу привести конкретные примеры чем Пандора отличается в лучшую сторону от большинства других систем.
И еще,сразу говорю,что я НЕ ПРОДАВЕЦ,и НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ данных систем,а просто установщик,которому приятно работать с КАЧЕСТВЕННЫМ продуктом.

p.s.посмотрел видео в начале темы,детский сад….Текст ведущего и примеры.
Carens II 2004 1.8 акпп
Vortec
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 27 дней
Сообщения: 24
Откуда: Москва,ЮАО
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Carens II
Год выпуска: 2004

Re: Вся правда о вскрытии автосигнализаций!

Сообщение NetCom » 01 мар 2011, 22:37

Vortec, я думаю уважаемый электрик просто не держал в руках эту игрушку и просто не видел потенциал. :z)
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 15 лет 29 дней
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Вся правда о вскрытии автосигнализаций!

Сообщение Дядя Федор » 01 мар 2011, 23:02

Vortec писал(а):Я занимаюсь установкой охранных систем почти 15 лет,

если б вы занимались угонами — был бы ценный опыт.
а установщик :roll:
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Вся правда о вскрытии автосигнализаций!

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 01 мар 2011, 23:23

Ни когда не считал установщиков — инсталяторов великими спецами ,мне довольно часто приходится исправлять ихние косяки в установке сигналок .Дело в том что я автоэлектрик а не установщик(разницу понимаете?)На счёт Пандоры ,ставил я эти сигналки и писал об этом ,сотый раз пишу что проблема не в том ,какая сигналка лучше а в том что не стоит на неё возлагать надежды как на панацею от угона ,ссылки были выше и кто хочет слышать тот услышит упёртым доказывать бесполезно. :P
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Вся правда о вскрытии автосигнализаций!

Сообщение Vortec » 02 мар 2011, 03:02

Дядя Федор писал(а):если б вы занимались угонами — был бы ценный опыт

Откуда вам знать какой у меня опыт?Скажем так,производитель чего либо(пусть автомобилей)не только исправляет косяки своей продукции,всякие детские болезни и т.д. по гарантии,но и проводит исследования почему так происходит,чтобы не допускать подобных ошибок впредь.Также и тот кто серьезно занимается своим делом-должен знать изнанку работы.В моем случае я имею некоторое представление о том как происходит среднестатическая кража авто и что желательно предпринимать чтобы это проиходило как можно меньше
elektrik писал(а):Ни когда не считал установщиков — инсталяторов великими спецами

Если в таком ключе,то тоже самое могу сказать про автоэлектриков с их синей изолентой,соплями,перемычками и разводом людей на нормо часы из за незнания проблемы или нехотения быстрого ее решения.Я не автоэлектрик,но очень часто помогаю людям решать проблемы с электрикой и разницу между нами прекрасно понимаю.Тоже самое могу сказать и про механиков и про сборщиков мебели и космические корабли тоже падают,хотя там вроде эталон качества.
Не будем переходить на личности,в любой сфере есть и и очень грамотные спецы и Уроды с большой буквы,не будем всех под одну гребенку,ок?
Вернувшись же к нашим баранам в лице пресловутой Пандоры скажу что да,это не панацея но…
Миниатюризация блоков вплоть до размеров тоньше пачки сигарет(удобно прятать),встроенные адаптивные датчики удара,а также крена-передвижения(меньше проводов и возможностей отследить монтаж),подключение цифровых миниатюрных реле блокировки(чуть потраченных денег усиливает комплекс значительно),4х значный код отключения на отдельной карте(исключена возможность подсмотреть нехорошим установщикам и не только,хотя аргумент слабый)а также отдельный код для программирования,поддержка CAN протокола(опять же меньше проводки+куча бонусов в многих авто),Возможность посмотреть не только что срабатывало,но и во сколько срабатывало(синхронизация пульта и основного блока по времени),редко но может пригодится для восстановления событий,постоянная связь брелка и системы(Вы знаете рассчитывать на пейджер или нет) и т.д. продолжать можно долго.Действительно не панацея,но иногда линейка все таки лучше чем лапоть.
Про защищенность от сканирования и то что это неактуально(как пытаются нас убедить другие производители) смешно уже то что угон преподносится как бизнес в который не хотят вкладываться-тратиться на дорогие игрушки-сканеры.Сканер это инструмент,а любой профи понимает что хороший инструмент-полдела и цена не имеет решающего значения когда речь идет о качестве работы,тем более в таком деле,ну и наконец он не одноразовый,поэтому окупается думаю быстро.
А о частоте использования-у меня рядом с работой 2 крупных торговых центра и в последние 3-4 года значительно возросло количество приехавших людей у которых из машины пропало все,начиная от старых темных очков и сумок с рабочей одеждой и заканчивая вынесенным багажником с ноутбуками,сумками с документами и всякими ценностями.
При этом у всех машины целые,сигнализации ни у кого не срабатывали(и все закрыто) и пульты не верещали,к чему бы это?
Хотя процент клиентов с вынесенными стеклами конечно по прежнему велик….
з.ы. дальнейшие прения считаю пустой тратой времени…
NetCom :alc:
Carens II 2004 1.8 акпп
Vortec
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 27 дней
Сообщения: 24
Откуда: Москва,ЮАО
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Carens II
Год выпуска: 2004

Re: Вся правда о вскрытии автосигнализаций!

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 02 мар 2011, 09:57

Vortec писал(а): упертость человека привыкшего к чему то и не принимающего ничего нового по причине непонимания этого.А я в свою очередь могу привести конкретные примеры чем Пандора отличается в лучшую сторону от большинства других систем.

Vortec писал(а):з.ы. дальнейшие прения считаю пустой тратой времени…

В таком случае прежде чем начинать бессмысленный диалог с переходом на личности желательно было хотя бы прочитать тему от начала до конца .Но раз вы только соизволили осилить начало темы то потрудитесь просмотреть статейку одного из производителей диалоговых систем.http://www.excellent.ru/index.php?an=dialog .
Vortec писал(а):разводом людей на нормо часы

Самое главное что я не работаю по нормо часам ,это удел "дилерских" и установочных центров ,у нас клиент всегда при желании находится рядом с машиной и может наблюдать за процессом работы .Ну и последнее не надо мне рассказывать о всех прелестях и возможностях сигнализаций ,рассказывать как о великом чуде встроенного кан модуля и.т.д.
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Вся правда о вскрытии автосигнализаций!

Сообщение Цератозавр » 02 мар 2011, 11:41

Я слежу за Вами. Конструктивно, пожалуйста, и без переходов на личности.
Страх делает нас безвольными, жалкими и смертными. Если страх одолеешь, станешь в своём сознании бессмертен и велик.
Клубный Яндекс кошелек - №41001734111914
wgena@яндексру
Цератозавр
Аватара пользователя
Рептилия, держатель банка
Рептилия, держатель банка
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 6278
Откуда: Moskow, Бутово, Перово
Имя: Ящер
Автомобиль: MPS
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 4
За мужские качества (1) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Вся правда о вскрытии автосигнализаций!

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 02 мар 2011, 11:48

Цератозавр, Не дремлющее око. :D
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение Rezkiy » 02 мар 2011, 12:07

Подброшу немного говнеца для конструктива: не знаю как с удобством инсталляции для установщика, но и сталкер и пандору поставить на авто у большинства фирм стоит одинаковых денег. Я рад что установщику легче, но почему я плачУ как за установку сложного сталкера?

Повелся тут на увещевания манагера и поставил пандору вместо сталкера (я дурак) так вот в первую неделю пандора в одну ночь высосала всю акб и благополучно зависла при автозапуске.

Несмотря на надпись на коропке ультра лонг ранж, пандора видит брелок и реагирует на нажатия только тогда, когда и ты сам видишь машину. А вот сталкер бывает и в подземную парковку пробивался…
Последний раз редактировалось Rezkiy 02 мар 2011, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Re: Вся правда о вскрытии автосигнализаций!

Сообщение Vortec » 02 мар 2011, 14:16

Ну почему все такие озлобленные и недовольные жизнью,по крайней мере в рамках форума?
Вы хотя бы посты читайте внимательно прежде чем отвечать
Я это для кого писал?
Vortec писал(а):Не будем переходить на личности,в любой сфере есть и и очень грамотные спецы и Уроды с большой буквы,не будем всех под одну гребенку,ок?

Я ни вкоем случае не хотел никого лично обидеть и писал о проблеме в общем.Если кто то что то воспринимает конкретно на свой счет,то на это есть масса народных поговорок…
Тема мной прочитана полностью.
Rezkiy писал(а):Подброшу немного говнеца для конструктива: не знаю как с удобством инсталляции для установщика, но и сталкер и пандору поставить на авто у большинства фирм стоит одинаковых денег. Я рад что установщику легче, но почему я плачУ как зк установку сложного сталкера

Подойдите к вопросу с другой стороны:может Вы мало платите за Сталкер? Установщик и рад бы продать подороже,но наверно есть определенный лимит после которого клиент покрутит у виска?
И в других сферах бизнеса полно вариантов когда вещи разные либо по качеству,либо по другим ттх предлагаются по схожей цене.
У пандоры были проблемы и со связью и с дальностью,но они оч. быстро лечат все детские болезни,что приятно,так как техподдержка оперативная.
Вы бы не мели все под одну гребенку,а для начала указали модель пандоры.Не дай бог вам продали 1000 или 1500,они совсем древние,с 1870 без приписки i mod много проблем с пультами,но их уже не производят,а брак меняют без ремонта на новые.Так сказать болезни роста,мы в свое время тоже много наслушались от "благодарных" клиентов.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Rezkiy писал(а):Повелся тут на увещевания манагера и поставил пандору вместо сталкера (я дурак) так вот в первую неделю пандора в одну ночь высосала всю акб и благополучно зависла при автозапуске

Предьявите претензии установщикам,я думаю человеческий фактор,есть модели(например 3000 )у которых силовые реле запуска не совсем силовые,9 ампер,а установщик не глядя в инструкцию подключает их к замку.В итоге в лучшем случае сгоревший предохранитель и нерабочая система,в худшем вы стоите далеко от цивилизации и идиот установщик не может к вам приехать...
Carens II 2004 1.8 акпп
Vortec
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 27 дней
Сообщения: 24
Откуда: Москва,ЮАО
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Carens II
Год выпуска: 2004

Re: Вся правда о вскрытии автосигнализаций!

Сообщение NetCom » 02 мар 2011, 15:09

соплями и изолентой... улыбнуло :z) Жизненно..

Rezkiy, подброшу мысль в дополнение к словам Vortec, народ сталкером занимается но без больших успехов . С пандорой еще не определено с какой стороны подходить к ней ;) Но обе системы еще долго будут защищать. Важно даже не количество бит и шифрованной части а алгоритм общения брелка и базы исключающий возможность вклиниться и насрать. Важно что вложено и как разработчиками в процедуры обработки.

Дядя Федор, Помеха. 10 человек. 5 на ключ закроют. 1 на сигу. 2 уйдут с открытыми дверями :z)
Легко доступная помеха продается во многих магазинах по цене от 100 до 300 рублей. Об этом писал ранее :)
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 15 лет 29 дней
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Сообщение Rezkiy » 02 мар 2011, 15:15

Конечно предьявил, все перепрограммировали. Только вопрос с зависанием системы не решен. С дальностью- не решен. С техподдержкой… А вы сами почитайте:
http://www.alarmforum.ru/forum12/thread6700.html

а что касаетс цены установки, так я не поверю что бизнес будет работать себе в убыток. Следовательно не цены на установку сталкера занижены, а пандоры-завышены:) отсюда и стремление манагеров продать пандору. А ведь я ясно просил сигу с высокой дальнобойностью…
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Re: Вся правда о вскрытии автосигнализаций!

Сообщение Sonata » 02 мар 2011, 15:20

NetCom писал(а):Легко доступная помеха продается во многих магазинах по цене от 100 до 300 рублей. Об этом писал ранее :)



Любая радиостанция работающая на 433920+- мгц и все,с человеком можно делать все,не давать закрывать или открывать авто,а если влупить ватт так 40с автомобильной радиостанции то пожалуй только единицы откроют свои авто (или закроют) на большой стоянке где сотни авто!Это конечно не касается тех кто пользуется штатными противоугонными системами,а все остальное это китайско-корейский ширпотреб и не более! :z)
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Звук, видео и сигнализации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3