Текущее время: 10 май 2024, 01:01

Очень бюджетные усилители)

Устанавливаем магнитолы, CD-ресиверы или DVD. Муки выбора сигнализации.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Очень бюджетные усилители)

Сообщение Hrabriy » 03 окт 2010, 19:05

Вот собственно штатная система очень плохо работает имхо. Вот думал в передние двери воткнуть блины и через усилок их подключить. Посмотрел цены на усилки и понял что это пол зарплаты один усилок стоит хороший. Хотел узнать у знающих людей про бюджетные BLAUPUNKT GTA-260, Blaupunkt GTA 2 MkII , BLAUPUNKT GTA-275, MYSTERY MR2.75 (в районе 2х рубрей стоят :oops: ). У всех номинал 60-90, макс 170-210. Не пойму только: написано например : номинал 2 Ом - 120 Вт, а 4 Ом - 80... Есть вобще смысл ставить их? Или это просто деньги на ветер? Эти все 2х канальные я думаю именно такие нужно ставить)).
Такой же вопрос про заднюю полку, там тоже ночуут блины, понимаю что блины изначально гавно, как мне сказали их не используют в нормальных системах автомобильных, но из за очень большой нехватки денег приходится). Вот как сделать чтоб был хороший( нет хороший не получится..))), лучший чем щас бас. Повторяю денег очень мало буфер поставить не могу. Думаю вот чтоб спереди играло хорошо, а сзади бас был. Есть мысль чтоб воткнуть в полку головку и опять же через усилитель запустить ее. Если так то какой усилитель/головку ставить? (опять же бюджетные :oops: ) в этом вобще ничего не понимаю, но как вариант рассматриваю.
З.Ы. Почитал тут темы про ваш звук... мне аж стыдно писАть теперь про свои фантазии :D
З.Ы.Ы Kia clarus2
Hrabriy
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 327
Откуда: Тула
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Clarus2(2.0FE)МКПП
Год выпуска: 2001(2000)
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Очень бюджетные усилители)

Сообщение PaRAVoZ » 03 окт 2010, 19:31

Посмотри лучше Fusion FP-802 или Mac Audio MPX 2000.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
PaRAVoZ
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 1 месяц 24 дня
Сообщения: 113
Откуда: Москва, ЮАО
Автомобиль: Сeed FL SW 2.0 МТ
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Очень бюджетные усилители)

Сообщение Melior » 03 окт 2010, 19:34

Так случилось, что мне подарили вот такой усилок http://techhome.ru/Product/CA202E55/
Я его, правда, с колонками не использовал, так как в последствии купил бюджетную Hyundai'вскую 10-дюймовую голову и сделал саб ЗЯ в крыло.
Результатом радуюсь каждый раз, когда один езжу и могу громкость выкрутить по-сильнее :)))
Нареканий к усилку в качестве сабового не возникало ни разу.
Melior
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 2402
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TSI 4MOTION
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 184 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Очень бюджетные усилители)

Сообщение Hrabriy » 03 окт 2010, 20:38

Melior писал(а):Так случилось, что мне подарили вот такой усилок http://techhome.ru/Product/CA202E55/
Я его, правда, с колонками не использовал, так как в последствии купил бюджетную Hyundai'вскую 10-дюймовую голову и сделал саб ЗЯ в крыло.
Результатом радуюсь каждый раз, когда один езжу и могу громкость выкрутить по-сильнее :)))
Нареканий к усилку в качестве сабового не возникало ни разу.

Во как ответили быстро)))) Согласен очень бюджетно! Мне я думаю хватит. А что за головка стоит не скажешь и какой объем ящика под саб ты делал?? Ну это если коробку под него делать, а если в полку? Щач читал про буферы free air это я так понял как раз в полку вот думаю получится чего или нет)))

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
PaRAVoZ писал(а):Посмотри лучше Fusion FP-802 или Mac Audio MPX 2000.

Посмотрел, в принципе Фьюжен хвалят(по отношению к таким же бюджетным) но везде пишут про буфер((. Как он работает с колонками я что то не нашел нигде. Может ты подскажешь? Вобще намерен его купить скорее всего все равно я не такой уж и меломан)).

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
И еще есть у меня подозрения что ни один ни второй усилок не будут хорошо работать одновременно и с буфером и с колонками - мощи не хватит. Вот если оба поставить скажите это вобще нормально или я глупости говорю? Может для моего случая лучше купить более дорогой? Чтоб его мощи хватало на блины в передних дверях, и на головку в полке(маленькую ;) ) или в самостоятельно изготовленном корпусе.
Hrabriy
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 327
Откуда: Тула
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Clarus2(2.0FE)МКПП
Год выпуска: 2001(2000)
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Очень бюджетные усилители)

Сообщение Melior » 03 окт 2010, 20:56

Hrabriy,
Hyundai H-CSP10F
Он кстати идет как фриэйрный, но я его в ящик запихнул :)
Объем получился где-то литров 20...может даже меньше.
Melior
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 2402
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TSI 4MOTION
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 184 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Очень бюджетные усилители)

Сообщение LEOPOLD » 03 окт 2010, 20:58

Hrabriy,
Если ищешь ты реально бюджетный вариант то придётся тебе раскрутится на четырёхканальный усь. Строй звук по минимуму. Т.е. фронт компонентный в дверях и сзади саб. Два канала уся пускаешь на фронт, два канала на саб в мостовом режиме.
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 59
Стаж: 18 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Очень бюджетные усилители)

Сообщение Hrabriy » 03 окт 2010, 21:04

Хм посмотрел на цену и всерьез задумался об установке такого комплекта...Ящик я конечно ни разу не делал, но думаю получится. Пока оставлю выбор на этом наверно. Хотя пока денег все равно нет может кто нибудь еще чего дельного подскажет про установку в полку (без ящика). Теперь хоть знаю что это возможно за такие деньги!!! Спасибо огромное!
Hrabriy
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 327
Откуда: Тула
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Clarus2(2.0FE)МКПП
Год выпуска: 2001(2000)
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Очень бюджетные усилители)

Сообщение ШуБр » 03 окт 2010, 21:08

есди мнение задних пассажиров пофигу, то можно вместо колонок и саб поставить... лично я не понимаю эти ухплки на колёсах. звука нет, грохает и всё... :o
типа оффтоп :D
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Очень бюджетные усилители)

Сообщение Hrabriy » 03 окт 2010, 21:17

Shumный Бродяга писал(а):есди мнение задних пассажиров пофигу, то можно вместо колонок и саб поставить... лично я не понимаю эти ухплки на колёсах. звука нет, грохает и всё... :o
типа оффтоп :D

Ну вобще машина рабочая, и на задних пассажиров мне действитель пофиг, ездят кто попало. А вот по поводу звука не соглашусь: если делать для себя, значить весь звук и должен быть спереди(не спиной же к концертному залу сидеть)))), а буфер для басов сзади. А если бы мне и не было пофиг на задних пассажиров, то колонки в двери и пищалки туда же. Я щитаю буфер необходим.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
LEOPOLD писал(а):Hrabriy,
Если ищешь ты реально бюджетный вариант то придётся тебе раскрутится на четырёхканальный усь. Строй звук по минимуму. Т.е. фронт компонентный в дверях и сзади саб. Два канала уся пускаешь на фронт, два канала на саб в мостовом режиме.

Вот тоже мысли есть по этому поводу.Цены начинаются с 3 рублей. Даже если хороший найти потянет ли? Я думаю да, осталось послушать и другие мнения)) Не большое уточнение комплект который предлагает Melior, стоит порядка 2,5 рублей...это очень мало я щитаю.
Hrabriy
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 327
Откуда: Тула
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Clarus2(2.0FE)МКПП
Год выпуска: 2001(2000)
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Очень бюджетные усилители)

Сообщение Kiaвод » 03 окт 2010, 21:26

Shumный Бродяга писал(а):есди мнение задних пассажиров пофигу, то можно вместо колонок и саб поставить... лично я не понимаю эти ухплки на колёсах. звука нет, грохает и всё... :o
типа оффтоп :D

Не приходилось вам значит норальную систему слышать,раз такое написали. :think:

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
Hrabriy писал(а): А вот по поводу звука не соглашусь: если делать для себя, значить весь звук и должен быть спереди(не спиной же к концертному залу сидеть)))), а буфер для басов сзади

Это достигается при помощи звуковых задержек. А они в бюджетных моделях никогда не присутствовали. Бас можно извлечь из колонок поместив их в ящики,литров на 5-7 каждый. Спросите вот тут: auto-magnitola.ru помогут. Ребята толковые. Машину только укажите.
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 32310
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1668 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Очень бюджетные усилители)

Сообщение Hrabriy » 03 окт 2010, 21:37

Kiaвод писал(а):Не приходилось вам значит норальную систему слышать,раз такое написали.

Совершенно верно. Не приходилось :oops: . Я в этом деле не очень понимаю, ну так объсните в чем я не прав конкретно? Я буду знать хотя бы. :D
Hrabriy
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 327
Откуда: Тула
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Clarus2(2.0FE)МКПП
Год выпуска: 2001(2000)
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Очень бюджетные усилители)

Сообщение ШуБр » 03 окт 2010, 21:38

Kiaвод, приходилось. Но у меня нет консерваторского образования чтобы понять разницу в обертонах и нежнеые настройки процессоров звука.
Я согласен, что штатная музыка часто никакая и слушать её противно. Но городить огород в машине... скажем так, очень бюджетного класса (и с соответствующей шумоизоляцией)... не понимаю :(
Четыре колонки и вперед. Какие усилки? Зачем??? Вперед можно с пищалками - звук отличим легко от встроенных пищалок - факт. Но больше городить смысла нет.
Музыку надо слушать дома - на хорошей аппаратуре. А в машине все эти вуферы обычно для озвучки улицы и не более.

Добавлено спустя 26 секунд:
Hrabriy писал(а):Совершенно верно. Не приходилось

это он не тебе :D :D :D Ты уже сказал, что ничего не понимаешь и не знаешь.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Kiaвод писал(а):Это достигается при помощи звуковых задержек. А они в бюджетных моделях никогда не присутствовали.

Во! И понеслась... процессоры уже в ход пошли за 3000р бюджета - угораю, жгите дальше. Чипсами я запасся :z) :z) :z)

Kiaвод писал(а):Бас можно извлечь из колонок поместив их в ящики,литров на 5-7 каждый

Вот оно! Об этом я и говорил изначально :P Нехрен там городить! Поставить хорошие колонки, приличную магнитолу. Скорее всего на
Hrabriy писал(а):машина рабочая, и на задних пассажиров мне действитель пофиг, ездят кто попало.
это хватит просто верхом! Кларус недалеко ушёл от Лада Приора по шумоизоляции и паразитным шумам в салоне.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Очень бюджетные усилители)

Сообщение tdv » 03 окт 2010, 21:41

если дешево и хорошо - смотреть б\у вещи. других вариантов нет
tdv
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 7 месяцев 7 дней
Сообщения: 3503
Откуда: МСК
Статьи: 9
Имя: Demon
Автомобиль: Volvo S80II 2.5Т
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За находчивость (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотые руки клуба (2)

Re: Очень бюджетные усилители)

Сообщение Kiaвод » 03 окт 2010, 21:44

Shumный Бродяга,
Усилитель нужен для снятия помех и косяков со звука,а не только для того чтобы тупо было громче. А что касается всей этой затеи,то это обычное хобби. Одни ходят пить в сапогах по пояс и называют это рыбалкой,другие пьют в лесу и называют это охотой,а кто-то заморачивается с построением звука в машине. В ней это к слову гораздо проще и дешевле сделать нежели дома. Имхо.
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 32310
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1668 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Очень бюджетные усилители)

Сообщение ШуБр » 03 окт 2010, 21:50

Kiaвод писал(а):Усилитель нужен для снятия помех и косяков со звука,а не только для того чтобы тупо было громче.

это я знаю. Но ты забываешь, что снимать там нечего! Ибо посторонних звуков в ЭТОЙ машине БОЛЬШЕ, чем выдаст магнитола. :roll:

А громче я не говорил. Я говорил "ухалки". Это про басы в машине. Хотя у меня тоже какой-то установлен. Вроде. Или не установлен и штатные динамики выдают нормальный звук, которого хватает не меломану.

Kiaвод писал(а):А что касается всей этой затеи,то это обычное хобби.

Если так, то вопросов нет. У меня было хобби - мопед :) Он продан. Но душа же требует чего-то нового, сборного, тюнинга и т.п.
Хотел купить втрое мощней и сильно тяжелей, который едет 249км/ч с любой нагрузкой (дальше ограничитель установлен). Затем квадрик :) Затем УАЗ козёл под внешний хром-тюнинг :roll:
Потом радиоуправляемый вертолёт... самолёт... в итоге притащил домой сборную модель машинки 1/10. Дома значешь че сказали? "Обошлось!" :z) :z) :z)

Тока для хобби бюджет надо больше выделять сразу... иначе это выльется в муки выбора и вечной переделки :roll:
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Очень бюджетные усилители)

Сообщение Kiaвод » 03 окт 2010, 21:59

Shumный Бродяга писал(а): в итоге притащил домой сборную модель машинки 1/10. Дома значешь че сказали? "Обошлось!

Хорошо что живём в такое время когда всем этим есть возможность заниматься. :pst:
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 32310
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1668 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Очень бюджетные усилители)

Сообщение Hrabriy » 03 окт 2010, 22:02

Shumный Бродяга писал(а):Kiaвод, приходилось. Но у меня нет консерваторского образования чтобы понять разницу в обертонах и нежнеые настройки процессоров звука.
Я согласен, что штатная музыка часто никакая и слушать её противно. Но городить огород в машине... скажем так, очень бюджетного класса (и с соответствующей шумоизоляцией)... не понимаю :(
Четыре колонки и вперед. Какие усилки? Зачем??? Вперед можно с пищалками - звук отличим легко от встроенных пищалок - факт. Но больше городить смысла нет.
Музыку надо слушать дома - на хорошей аппаратуре. А в машине все эти вуферы обычно для озвучки улицы и не более.

Добавлено спустя 26 секунд:
Hrabriy писал(а):Совершенно верно. Не приходилось

это он не тебе :D :D :D Ты уже сказал, что ничего не понимаешь и не знаешь.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Kiaвод писал(а):Это достигается при помощи звуковых задержек. А они в бюджетных моделях никогда не присутствовали.

Во! И понеслась... процессоры уже в ход пошли за 3000р бюджета - угораю, жгите дальше. Чипсами я запасся :z) :z) :z)

Kiaвод писал(а):Бас можно извлечь из колонок поместив их в ящики,литров на 5-7 каждый

Вот оно! Об этом я и говорил изначально :P Нехрен там городить! Поставить хорошие колонки, приличную магнитолу. Скорее всего на
Hrabriy писал(а):машина рабочая, и на задних пассажиров мне действитель пофиг, ездят кто попало.
это хватит просто верхом! Кларус недалеко ушёл от Лада Приора по шумоизоляции и паразитным шумам в салоне.

Вобщем вы человек знающий видимо ;) Так вот судя по тому что вы написали вперед достаточно поставить колонки и пищалки(хорошие и без усилка).Ну раз так, я всерьез задумался об этом!
А вот по поводу буфера извиняйте. Я честно не знаю как от колонок можно добиться такого глубокого баса. Спору нет мидбасов можно. Но они меня не так интересуют как глубокий бас. Даже если и есть способ я уверен что он дороже, и придется обращаться в специализированую мастерскую ибо сам точно не смогу поставить. Может звук будет лучше, я не спорю. Но какой ценой?
По поводу того где слушать музыку это уж у кого где получается))). Я 30% времени провожу в машине. Бывают такие промежутки времени когда я целую неделю нахожусь в машине :D .
Hrabriy
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 327
Откуда: Тула
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Clarus2(2.0FE)МКПП
Год выпуска: 2001(2000)
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Очень бюджетные усилители)

Сообщение Kiaвод » 03 окт 2010, 22:10

Очень приличный бас дают блины DLS 960 или 962.
Но цена....
В двери посмотрите модель B6A от DLS. Она старенькая но играет прилично. Бюджетный усилок естественно очень приветствуется и не повредит абсолютно. Вариант с Блаупункт хороший,фирма серьёзная и с историей. Фьюжины и им подобные внимания не заслуживают. Да,а магнитола то какая? У неё выходов сколько?
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 32310
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1668 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Очень бюджетные усилители)

Сообщение ШуБр » 03 окт 2010, 22:31

Kiaвод писал(а):В двери посмотрите модель B6A от DLS.

:pst:

у блау хорошие, тонкие, не греющиеся усилки ТНА-275 или 475. Я такой даже на мопед ставил :)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Очень бюджетные усилители)

Сообщение БИЧ » 03 окт 2010, 22:51

Hrabriy писал(а):Почитал тут темы про ваш звук...

Ничего страшного - всё когда-то бывает в первый раз! ;)
Вот моя маленькая эпопея эволюции звука в Спектре... Ну и дальше в той теме я всё отписал...

Shumный Бродяга писал(а):А в машине все эти вуферы обычно для озвучки улицы и не более.

Если не заморачиваться с настройками, на которые у меня ушёл почти месяц (саб, падла, раскачивался :z) ), то согласен...
Последний раз редактировалось БИЧ 03 окт 2010, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 17146
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1719 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

След.

Вернуться в Звук, видео и сигнализации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3