Текущее время: 17 июн 2024, 12:13

2-DIN магнитола для KIA Magentis

Устанавливаем магнитолы, CD-ресиверы или DVD. Муки выбора сигнализации.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

2-DIN магнитола для KIA Magentis

Сообщение neox614 » 09 фев 2010, 00:12

:[|]: Уважаемые форумчани. Подскажите какую 2-DIN магнитолу можно прикупить для Mаджа, чтобы влезла без проблем. Или все же надо покупать переходную рамку. Просто тупо не знаю размеров штатной магнитолы. Мадж 2005 года EX V6. Сильно не секу в магнитолах. Подскажите, что можно приобрести более-менее приличное до 15 тыр. ну плюс-минус тысяча другая. Может вот так:
1- Prology MDN-2740T.
2-Hyundai H-CMDN6000.
3-Prology MDN-2410
4-?.
Заранее спасибо. Сразу не закидывайте шапками и посылками к FAQ. И еще, совсем забыл: правда в комплектации EX V6 AT где-то в машине примастырен усилитель. Если кто в курсе, укажите направление.
neox614
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 21
Откуда: москва
Имя: юрий
Автомобиль: Kia Magentis

Re: 2-DIN магнитола для KIA Magentis

Сообщение hammy » 09 фев 2010, 00:17

neox614,
все 3 названные - шлак!
Забудь про Пролоджи, Мистери, Хюндаи и прочией СаундМаксы.

Есть Пионер, Кларион, Кенвуд и на худой конец ДжиВиСи.

У меня лично стоит вот такой Kenwood DPX-503UY
Изображение
И для него на руле закреплен вот так пультик Kenwood KCA-RC700A :
Изображение
:pst:
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 17654
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1345 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: 2-DIN магнитола для KIA Magentis

Сообщение Одинокий Валенок » 09 фев 2010, 03:48

neox614
Мадж с люком-кожей? Тогда не забудь, что еще придется ее подружить со штатным усилком.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 16827
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: 2-DIN магнитола для KIA Magentis

Сообщение neox614 » 09 фев 2010, 15:45

hammy писал(а):все 3 названные - шлак!
Забудь про Пролоджи, Мистери, Хюндаи и прочией СаундМаксы.

Есть Пионер, Кларион, Кенвуд и на худой конец ДжиВиСи.

У меня лично стоит вот такой Kenwood DPX-503UY

Вот, строго и конкретно. Значит на этих производителей и буду ориентироваться.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Одинокий Валенок писал(а):neox614
Мадж с люком-кожей? Тогда не забудь, что еще придется ее подружить со штатным усилком.

Да с люком и кожей и всеми причиндалами, Если вас не затруднит объясните, что значит подружить с штатным усилком. Да и собственно как это сделать и при выборе модели на, что конкретно обратить внимание.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
hammy писал(а):У меня лично стоит вот такой Kenwood DPX-503UY

Подскажите, а зеленая подсветка кнопок у этой модели есть.
neox614
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 21
Откуда: москва
Имя: юрий
Автомобиль: Kia Magentis

Re: 2-DIN магнитола для KIA Magentis

Сообщение hammy » 09 фев 2010, 15:57

neox614,
Подскажите, а зеленая подсветка кнопок у этой модели есть.

Да! Там подсветка настраивается. Можно отдельно настроить подсветку дисплея, подсветку основных клавиш, подсветку правой крутилки отдельно и подсветку левой крутилки отдельно. У меня вот так настроено:
Изображение
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 17654
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1345 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: 2-DIN магнитола для KIA Magentis

Сообщение Одинокий Валенок » 09 фев 2010, 16:32

neox614 писал(а):Если вас не затруднит объясните, что значит подружить с штатным усилком. Да и собственно как это сделать и при выборе модели на, что конкретно обратить внимание.

У тебя усилитель висит под обшивкой багажника справа. Проблема в том, что при подключении нештатной магнитолы звука нет. Причину не помню - проблема тут уже решалась. Поищи.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 16827
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: 2-DIN магнитола для KIA Magentis

Сообщение neox614 » 09 фев 2010, 20:17

hammy писал(а):Да! Там подсветка настраивается. Можно отдельно настроить подсветку дисплея, подсветку основных клавиш, подсветку правой крутилки отдельно и подсветку левой крутилки отдельно. У меня вот так настроено:

Благодарю за исчерпывающий ответ. Уважаемый hammy, а как вы подключались к своему усилителю, если я правильно вижу, то ваш автомобиль тоже ЕХ V6 AT. соответственно могу предположить вы могли столкнуться с этой проблемой. Если вас не затруднит объясните дилетанту.

Добавлено спустя 3 часа 28 минут 47 секунд:
hammy писал(а):Есть Пионер, Кларион, Кенвуд и на худой конец ДжиВиСи.

Как говорил шеф из "Брильянтовой руки" : По совету своих товарищей, я решил приобрести... возможно эту модель- Pioneer AVH-P3100DVD.
За цените люди добрые. Вот опять остался вопрос влезет в штатное место (имеется ввиду, чтобы все было ровно), и срастется ли эта модель с штатным усилком?
neox614
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 21
Откуда: москва
Имя: юрий
Автомобиль: Kia Magentis

Re: 2-DIN магнитола для KIA Magentis

Сообщение nemesis_vog » 10 фев 2010, 11:58

neox614 писал(а):Уважаемый hammy, а как вы подключались к своему усилителю, если я правильно вижу, то ваш автомобиль тоже ЕХ V6 AT. соответственно могу предположить вы могли столкнуться с этой проблемой. Если вас не затруднит объясните дилетанту.


+1 Поиском нарыл кучу тем, но так и не понял схему подключения
nemesis_vog
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 242
Откуда: Город-герой Волгоград
Автомобиль: Magentis 2.5 EX V6
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 5 раз.

Re: 2-DIN магнитола для KIA Magentis

Сообщение Yuri73 » 10 фев 2010, 21:59

Посмотри на Pioneer FH-P80BT http://www.magnitolka.info/catalog/pioneer/fh-p80bt/
Неплохой звук, достойные опции. В эсплуатации более года. Удобен в подключении. Немного замороченный интерфей управления, но быстро привыкаешь.
Изображение
Yuri73
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 67
Стаж: 18 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 1147
Откуда: Воронеж
Имя: Yuri
Автомобиль: SKODA OCTAVIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 38 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: 2-DIN магнитола для KIA Magentis

Сообщение neox614 » 10 фев 2010, 22:13

nemesis_vog писал(а):Поиском нарыл кучу тем, но так и не понял схему подключения

Во-во может кто конкретно объяснит из знающих людей, а то купишь и будешь потом тыркаться. Это я не от лени, а от незнания- может существуют совместимые коннекторы для этого соединения? И вот еще вопрос, а нужна ли какая-нибудь рамка для посадки магнитолы Pioneer AVH-P3100DVD на штатное место.
TO nemesis_vog:
Если вам не трудно, расскажите как вы подсоединяли магнитолу и на какой модели остановили свой выбор.
neox614
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 21
Откуда: москва
Имя: юрий
Автомобиль: Kia Magentis

Re: 2-DIN магнитола для KIA Magentis

Сообщение nemesis_vog » 10 фев 2010, 22:42

neox614 писал(а):Если вам не трудно, расскажите как вы подсоединяли магнитолу и на какой модели остановили свой выбор.


Я пока в процессе активного поиска. С установкой и подключением самой магнитолы проблем не должно быть, если у вас сейчас стоит штатная и проводка в порядке. Если вдруг не подойдет рамка идущая в комплекте с магнитолой - есть "переходники" (в тех же магазинах торгующих автозвуком). С подключением к проводке тоже никаких проблем. В Москве такие переходники в районе 200-300 рублей стоят. Меня больше волнует подключение к штатному усилителю. Там вроде как провода надо переподключать, но методом научного тыка не очень хочется.
Голову хочу тоже Пионер брать, но не сильно навороченную. Главное, чтобы mp3 глотала, в идеале с DVD болванок.
nemesis_vog
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 242
Откуда: Город-герой Волгоград
Автомобиль: Magentis 2.5 EX V6
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 5 раз.

Re: 2-DIN магнитола для KIA Magentis

Сообщение neox614 » 11 фев 2010, 00:13

nemesis_vog писал(а):С подключением к проводке тоже никаких проблем. В Москве такие переходники в районе 200-300 рублей стоят. Меня больше волнует подключение к штатному усилителю. Там вроде как провода надо переподключать, но методом научного тыка не очень хочется.
Голову хочу тоже Пионер брать, но не сильно навороченную. Главное, чтобы mp3 глотала, в идеале с DVD болванок.

Полностью согласен. Надо это проработать или обратиться к установщикам в дилерских центрах. Эти верное дело знают, но будут мозг пудрить по поводу установки. И постараются ободрать как липку. Собственно установка обойдется небось в цену магнитолы, хотелось бы конечно ошибаться (просто не в теме), вот и придется ставить самому. А посему хочется услышать подсказку от людей, которые уже проводили это действие.
neox614
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 21
Откуда: москва
Имя: юрий
Автомобиль: Kia Magentis

Re: 2-DIN магнитола для KIA Magentis

Сообщение hammy » 16 фев 2010, 23:38

neox614,
Извини.. я тут недельку в "бане парился"... не мог комментировать:)
У меня стоит новый усилок DLS... штатный я даже не знаю.. может до сих пор в крыле.. может уже выкинули:) Советую тебе так же сделать - купить новый усилок и не париться с подключением. Это будет проще,а главное с заделом на будущий апгрейд.
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 17654
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1345 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)


Вернуться в Звук, видео и сигнализации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4