Текущее время: 17 июн 2024, 15:05

Шумит передний динамик

Устанавливаем магнитолы, CD-ресиверы или DVD. Муки выбора сигнализации.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Шумит передний динамик

Сообщение Tihuana » 07 дек 2009, 17:09

Приветствую мастеров звука!
Собрался приводить в порядок звук в машине, нужен совет:
При включении магнитолы(не важно, радио или CD) из левого переднего динамика идёт небольшой шумовой фон. Я в электрике а тем более в аудиомонтаже совсем профан, пока хватило ума вынуть магнитолу, и проверить контакт проводов - на динамики идёт скрутка, контакт нормальный.
Что бы проверить контакт проводов в динамике - нужно снимать обшивку двери, как я понимаю. Вопрос собственно: есть ли вероятность причину шума устранить руками или это лечится только заменой динамика? Если надо менять - то смысла лезть туда, пока не куплю замену - никакого.
Tihuana
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 66
Откуда: Москва, СВАО
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Shuma 1.5

Re: Шумит передний динамик

Сообщение Tihuana » 16 дек 2009, 17:22

Да, видать сложная это техника, диагностике не поддаётся:)
Tihuana
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 66
Откуда: Москва, СВАО
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Shuma 1.5

Re: Шумит передний динамик

Сообщение bigroller » 22 дек 2009, 20:32

Tihuana писал(а):Приветствую мастеров звука!
Собрался приводить в порядок звук в машине, нужен совет:
При включении магнитолы(не важно, радио или CD) из левого переднего динамика идёт небольшой шумовой фон. Я в электрике а тем более в аудиомонтаже совсем профан, пока хватило ума вынуть магнитолу, и проверить контакт проводов - на динамики идёт скрутка, контакт нормальный.
Что бы проверить контакт проводов в динамике - нужно снимать обшивку двери, как я понимаю. Вопрос собственно: есть ли вероятность причину шума устранить руками или это лечится только заменой динамика? Если надо менять - то смысла лезть туда, пока не куплю замену - никакого.



Лучше поздно чем никогда ;)

Какая системка, проще есть ли усилитель?
Лезть стоит, чтоб посмотреть состояние динамика, проверить дины ли это ( подключить на шипящий канал дин который не фонит, исключим проблемы с г.у.), проверить контакты, узнать что там стоит ( размеры).

Если есть усилитель, то всё сложнее...
Знай наших!
Изображение
JB со звуком.
bigroller
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 36
Стаж: 15 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 446
Откуда: Красногорск
Имя: Серёга
Автомобиль: CeeD Fl, ФЫЧ
Поблагодарили: 7 раз.


Вернуться в Звук, видео и сигнализации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5