Текущее время: 06 июн 2024, 16:15

Scher-Khan Logicar 1. Куму верить?

Устанавливаем магнитолы, CD-ресиверы или DVD. Муки выбора сигнализации.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Re: Scher-Khan Logicar 1. Куму верить?

Сообщение gavruysha » 29 окт 2013, 11:21

chaplin, не завидуй :P
Изображение
Му-му почуяв неладное, наелась пенопласта
gavruysha
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 15415
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SHUMA 2,была,теперь Санга Ёнга
Год выпуска: 2002/2008
Поблагодарили: 622 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Scher-Khan Logicar 1. Куму верить?

Сообщение morocko » 29 окт 2013, 11:22

Да и еще а этом автосалоне работает мой родственник, там все меня знают и постоянно без очереди пропускают на ТО и т.д. Поэтому ко мне подошел начальник отдела электроники и сказал так: "Для Вас я бы не ставил, зная какие могут быть последствия, я не рекомендую, поставить не долго просто не хочу Вам прибавить лишнии проблемы. Если бы я Вас не знал, то сделал бы и забил. Чисто по человечески Вам говорю не ставить, чисто мой совет."

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
chaplin писал(а):пущай тогда ставят 4-ю, но первую забирают, и деньги за установку вертают взад, ибо они поставили тебе сигу с автозапуском, но не проинформировали тебя, что есть косяк.

но это затянется на долго. и тем более когда я ставил ее мне сказали что автозапуск можно поставить но надо отдельный чип, я сказал что пока он мне не нужен, как понадобится я приеду. Но слова о косяке ни кто не сказал!
Изображение
morocko
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 34
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Rio New
Год выпуска: 2012

Re: Scher-Khan Logicar 1. Куму верить?

Сообщение chaplin » 29 окт 2013, 11:26

morocko писал(а):Но слова о косяке ни кто не сказал!

вот!
morocko писал(а):но это затянется на долго.

время реакции на досудебную претензию две недели вроде. дальше в суд. но думаеца, что им легче пойти вам на встречу.
хотя учитывая
morocko писал(а):Да и еще а этом автосалоне работает мой родственник, там все меня знают и постоянно без очереди пропускают на ТО и т.д. Поэтому ко мне подошел начальник отдела электроники и сказал так: "Для Вас я бы не ставил, зная какие могут быть последствия, я не рекомендую, поставить не долго просто не хочу Вам прибавить лишнии проблемы. Если бы я Вас не знал, то сделал бы и забил. Чисто по человечески Вам говорю не ставить, чисто мой совет."

чота я даже и не знаю. :(
Невежество это и есть настоящий Ад.
chaplin
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 10 месяцев 30 дней
Сообщения: 4706
Откуда: Н.Новгород
Имя: Алексей
Автомобиль: Rio JB 1.4MT 2009, Tucson 2.7AT 2005
Поблагодарили: 199 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Scher-Khan Logicar 1. Куму верить?

Сообщение morocko » 29 окт 2013, 11:29

При установке сигналки я спросил про автозапуск они сказали что эта сигналка спокойно его держит. при желании можно поставить. но я отказался по ненадобности, а теперь понадобилась! и получиласть такая кака!

chaplin чота я даже и не знаю.

про это я и говорю что сам родственник меня подвел к начальнику для более подробной инфы!
Изображение
morocko
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 34
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Rio New
Год выпуска: 2012

Re: Scher-Khan Logicar 1. Куму верить?

Сообщение gavruysha » 29 окт 2013, 11:31

morocko писал(а): надо отдельный чип,

ну а как им еще обходчик то ставить :think: ,так что это правильно сказали
chaplin, чё вот,доп установленный косяков не имеет,насколько я понял.
В чем косяк сей сигнализации?
Изображение
Му-му почуяв неладное, наелась пенопласта
gavruysha
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 15415
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SHUMA 2,была,теперь Санга Ёнга
Год выпуска: 2002/2008
Поблагодарили: 622 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Scher-Khan Logicar 1. Куму верить?

Сообщение morocko » 29 окт 2013, 11:32

gavruysha,
в первом посте все описано!
Изображение
morocko
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 34
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Rio New
Год выпуска: 2012

Re: Scher-Khan Logicar 1. Куму верить?

Сообщение gavruysha » 29 окт 2013, 11:32

morocko, да и правильно тебя тот начальник отговаривал,автозапуск сокращает время угона в разы.
Изображение
Му-му почуяв неладное, наелась пенопласта
gavruysha
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 15415
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SHUMA 2,была,теперь Санга Ёнга
Год выпуска: 2002/2008
Поблагодарили: 622 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Scher-Khan Logicar 1. Куму верить?

Сообщение morocko » 29 окт 2013, 11:34

gavruysha писал(а):morocko, да и правильно тебя тот начальник отговаривал,автозапуск сокращает время угона в разы.

ну как же ездиют 99% автомобилистов у кого он стоит?
Изображение
morocko
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 34
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Rio New
Год выпуска: 2012

Re: Scher-Khan Logicar 1. Куму верить?

Сообщение gavruysha » 29 окт 2013, 11:35

morocko писал(а): самопроизвольно может заводиться и

судя по этой фразе,ввам проехали по ушам. Как запрограмируете,так и будет включаться. :roll:
Изображение
Му-му почуяв неладное, наелась пенопласта
gavruysha
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 15415
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SHUMA 2,была,теперь Санга Ёнга
Год выпуска: 2002/2008
Поблагодарили: 622 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Scher-Khan Logicar 1. Куму верить?

Сообщение morocko » 29 окт 2013, 11:37

gavruysha писал(а):судя по этой фразе,ввам проехали по ушам. Как запрограмируете,так и будет включаться.

типа что она может стоять на нетралке и произвольно завестись или во время движения заглохнуть, это их слова, типа это самое худшое что может произойти. а так проблемы могут быть при пуске и при эксплуатации
Изображение
morocko
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 34
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Rio New
Год выпуска: 2012

Re: Scher-Khan Logicar 1. Куму верить?

Сообщение gavruysha » 29 окт 2013, 11:45

morocko, оки.Вам для понимания процесса.Система такова.Вы вставляете ключ в замок,происходит сверка кодов чипа в ключе и в мозгах.Если все сходится,то дается разрешение на запуск. При подключении автозапуска необходимо имитировать нахождение чипа иммобилайзера рядом с замком.
Для существуют обходчики иммо.Фактически получается следующее,машина всегда видит "родной" ключ. А так как машина считает,что в замке родной ключ,то и препятствовать запуску не будет. И завести её можно будет любым твердым предметом,хотя бы отверткой. А отключение штатных систем,хоть и не является проблемой для вороваек,но это отнимает лишнее время. :think:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
morocko, о как. На мой взгляд - НЕ РЕАЛЬНО :vip:
Изображение
Му-му почуяв неладное, наелась пенопласта
gavruysha
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 15415
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SHUMA 2,была,теперь Санга Ёнга
Год выпуска: 2002/2008
Поблагодарили: 622 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Scher-Khan Logicar 1. Куму верить?

Сообщение chaplin » 29 окт 2013, 11:49

gavruysha писал(а):о как.

именно. с учетом всего выше написанного, складывается какая-то странная картина. либо не хотят, либо не умеют, и поэтому боятся косяков и ответственности. :think:
Невежество это и есть настоящий Ад.
chaplin
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 10 месяцев 30 дней
Сообщения: 4706
Откуда: Н.Новгород
Имя: Алексей
Автомобиль: Rio JB 1.4MT 2009, Tucson 2.7AT 2005
Поблагодарили: 199 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Scher-Khan Logicar 1. Куму верить?

Сообщение gavruysha » 29 окт 2013, 11:50

chaplin, они такую лажу прогнали. :think:
Изображение
Му-му почуяв неладное, наелась пенопласта
gavruysha
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 15415
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SHUMA 2,была,теперь Санга Ёнга
Год выпуска: 2002/2008
Поблагодарили: 622 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Scher-Khan Logicar 1. Куму верить?

Сообщение morocko » 29 окт 2013, 12:04

Я звонил в москву офф дилеру шерхана, они сказали что логикар 1 спокойно и без всяких проблем дежит автозапуск а то что мне отказали там, это чисто требование новой установки сигналки.
Изображение
morocko
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 34
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Rio New
Год выпуска: 2012

Сообщение 161 » 29 окт 2013, 12:31

Мозг они тебе парят :mad: Пусть ставят,нагни их.
Про Пандору не соглашусь с Редкостным Гадом,на мой взгляд,на сегодняшний день ,Пандора одна из лучших систем.И по наименьшему потреблению энергии в режиме охране,она является лидером.Открывает в Меге на раз два,в отличии от того же Старлайна,с которым я прыгал вокруг Рио.
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 32046
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1273 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Scher-Khan Logicar 1. Куму верить?

Сообщение Редкостный ГАД » 29 окт 2013, 12:51

gavruysha писал(а): не трынди,гадёныш

ладно, проглатил…..
Yann писал(а):если у тебя МКПП, то да, она не умеет проверять нейтраль,

зато она умеет проверять ручной тормоз и главное правильно запрограммировать алгоритм пуска автозапуска на МКПП, тогда проблем никаких.
morocko писал(а):мыл если ставить то ответственность вся на мне, они после установки откажутся от ответственности

morocko писал(а):это их слова!

просто берут на понт. ты за это платишь деньги, значит ты дирижер.
morocko писал(а):у меня это постоянная проблема когда стоишь где нибудь у гипермаркета и фиг откроешь!

какая сигнализация?
leks-71 писал(а):Алешка, ты просто честный парень :roul:

Спасяб Тезка!!!
chaplin писал(а):пущай тогда ставят 4-ю

да не отличается она от первой ничем, только выносном блоком реле для автозапуска.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
161 писал(а):на мой взгляд,на сегодняшний день ,Пандора одна из лучших систем

ты ее сам подключал? при подключении массового провода искра пролетает, что от сварочного аппарата.
161 писал(а):Открывает в Меге на раз два,в отличии от того же Старлайна,с которым я прыгал вокруг Рио.

По всевозможным тестам у свежего старлайна гораздо больше каналов чем у пандоры, принцип у этих сигналок один и тот же - плавающий код, с алгоритмом - свой чужой, я задам загадку, а ты ее ответь.
что старлайн, что шерхан, что пандора - сигналки на высшем уровне на данный момент, вы еще мангуста вспомните, типа он не глючил.....
161 писал(а):в режиме охране,она является лидером

не на всех брендах, за всех не говори.
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 11 лет 26 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Scher-Khan Logicar 1. Куму верить?

Сообщение Autostudio.Vitaliy » 06 ноя 2013, 15:10

morocko писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйска про Scher-Khan Logicar 1. В июня 2012 года я приобрел Kia Rio New. Мне посоветовали в авто салоне Kia поставить сигнализацию Scher-Khan Logicar 1. Теперь я хочу на нее поставить автозапуск, мне в авто солоне Kia отказали по причине не стабильной работы автозапуска на данной модели сигнализации и аргументом было то, что она самопроизвольно может заводиться или нестабильно себя вести при эксплуатации, так как сама сигнализация очень слабая к этой функции. Вобщем они не многое рассказали что может произойти при установке данной функции. Машину покупал и все для нее примочки ставили у офф дилера авто салона Kia, туда же я обратился с этим вопросом и там же мне и отказали, причиной выше. Они советуют сменить сигнализацию минимум на Logicar 4 или выше. Это правда или нет?Кому верить? Машина комплектации комфорт + 4 пакета пристиж. Заводится с ключа. Kia Rio New 1.4 Sedan, МКПП. Постажите что делать!

morocko писал(а):Да и еще а этом автосалоне работает мой родственник, там все меня знают и постоянно без очереди пропускают на ТО и т.д. Поэтому ко мне подошел начальник отдела электроники и сказал так: "Для Вас я бы не ставил, зная какие могут быть последствия, я не рекомендую, поставить не долго просто не хочу Вам прибавить лишнии проблемы. Если бы я Вас не знал, то сделал бы и забил. Чисто по человечески Вам говорю не ставить, чисто мой совет."

Добрый день,
возможно Вам "начальник отдела электроники" мягко намекал, что система не отличается криптостойкостью и на ее базе опасно, со стороны противоугонных свойств, реализовывать дистанционный запуск двигателя. По имеющейся у меня информации ( http://kodgrabber.net/%D0%BA%D1%83%D0%B … %B5%D1%80/ ) мануфактурные кодграбберы под весь модельный ряд работают "с пинка" (после вызывания любого срабатывания системы, и в том числе предварительной зоны датчика удара) владелец кодграббера получает полный функционал вплоть до автозапуска при том, что какое-либо оповещение владельца машины блокируется..

gavruysha писал(а):morocko, оки.Вам для понимания процесса.Система такова.Вы вставляете ключ в замок,происходит сверка кодов чипа в ключе и в мозгах.Если все сходится,то дается разрешение на запуск. При подключении автозапуска необходимо имитировать нахождение чипа иммобилайзера рядом с замком.
Для существуют обходчики иммо.Фактически получается следующее,машина всегда видит "родной" ключ. А так как машина считает,что в замке родной ключ,то и препятствовать запуску не будет. И завести её можно будет любым твердым предметом,хотя бы отверткой. А отключение штатных систем,хоть и не является проблемой для вороваек,но это отнимает лишнее время. :think:
:

не вводите людей в заблуждение. При реализации дистанционного запуска двигателя с использованием модуля обхода штатного иммобилайзера( в него помещается чип от ключа). В момент дистанционного запуска двигателя обходчик штатного иммобилайзера активируется на доли секунды для запуска двигателя, все остальное время штатный иммобилайзер остается активным. При воздействии физически на замок зажигания запустить двигатель не удастся, без ключа/чипа прописанного в память штатного иммобилайзера.
Autostudio.Vitaliy
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 35
Стаж: 13 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 73
Откуда: Мск/Спб
Имя: Евгений
Автомобиль: 2114
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Scher-Khan Logicar 1. Куму верить?

Сообщение Andromedich™ » 06 ноя 2013, 15:41

Autostudio.Vitaliy писал(а):. При воздействии физически на замок зажигания запустить двигатель не удастся, без ключа/чипа прописанного в память штатного иммобилайзера

Что мешает негодяям выдрать из обходчика метку и поместить ее рядом с антенной в замке зажигания то?
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 10 месяцев 11 дней
Сообщения: 19467
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1928 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Scher-Khan Logicar 1. Куму верить?

Сообщение gavruysha » 06 ноя 2013, 15:50

Andromedich™, дядя ездит по ушам. :D
Изображение
Му-му почуяв неладное, наелась пенопласта
gavruysha
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 15415
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SHUMA 2,была,теперь Санга Ёнга
Год выпуска: 2002/2008
Поблагодарили: 622 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Scher-Khan Logicar 1. Куму верить?

Сообщение Autostudio.Vitaliy » 06 ноя 2013, 16:19

Andromedich™ писал(а):
Autostudio.Vitaliy писал(а):. При воздействии физически на замок зажигания запустить двигатель не удастся, без ключа/чипа прописанного в память штатного иммобилайзера

Что мешает негодяям выдрать из обходчика метку и поместить ее рядом с антенной в замке зажигания то?

В очередной раз повторюсь, что автозапуск, при грамотной реализации и грамотном подходе, не снижает противоугонных свойств. Формально можно говорить о том, что сам факт наличия в салоне автомобиля (к примеру, где-то глубоко под торпедо) чипа, прописанного в память штатного иммобилайзера машины, может помочь угонщикам, но здесь надо понимать один простой момент: чем глубже запрятан чип, находящийся в модуле обхода штатного иммобилайзера, тем дольше злоумышленнику его искать и тем больше он нанесет повреждений в салоне автомобиля — логично, что при дефиците времени (а при угоне машины он, на мой взгляд, есть всегда) никто не будет аккуратно разбирать торпедо и его элементы, а это прямое уменьшение итогового вознаграждения угонщика, к примеру, на том же "разборе". Также надо учитывать и то, что если злоумышленник готов к угону авто определенной марки, то он заранее будет знать один из способов деактивации штатной противоугонной системы, и в том числе штатного иммобилайзера, поэтому угонщику, как правило, много проще и быстрее, к примеру, прописать в память штатного иммобилайзера принесенный с собой ключ, нежели тратить время на поиски чипа.
Autostudio.Vitaliy
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 35
Стаж: 13 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 73
Откуда: Мск/Спб
Имя: Евгений
Автомобиль: 2114
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Звук, видео и сигнализации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8