Текущее время: 24 май 2024, 07:35

Купил радар-детектор!

Устанавливаем магнитолы, CD-ресиверы или DVD. Муки выбора сигнализации.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Re: Купил радар-детектор!

Сообщение Бабасик » 21 фев 2016, 00:29

161, вот хоть убей меня, но в не верю что ты последоваль Ремуна. К чему эти фразы про возраст? Ты возишь какого то хрена по правилам? Да 100% даю что ты ни хрена не такой святой. :P а 50 лет или 30…. разницы вообще ни какой.
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 14207
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 990 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Купил радар-детектор!

Сообщение KMP » 21 фев 2016, 00:39

sigal2007 писал(а):дороги ужасные где 80 где 40 нужно ехать по дорогам.

Больше газу. меньше ям :D
KMP
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 2895
Откуда: Ярославская обл.на берегу р.Ухры
Имя: Николай
Автомобиль: КИА Кларус 2L GLX ПЕЖО 407 1.6hdi с тракторным мотором
Год выпуска: 2000 и 2005
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Купил радар-детектор!

Сообщение Джим » 21 фев 2016, 00:42

Бабасик писал(а):50 лет или 30…. разницы вообще ни какой.

Ну не знаю. Раньше я часто носился, аки бешеный стриж.
А теперь стал ездить гораздо спокойнее, хотя ни со зрением, ни с реакцией проблем нет.
Стало более ценным не приехать быстрее, а приехать куда надо без приключений.
Мож старею? :z)
Ища существованья смысел, внутри себя любовь ища, пойми, что счастье ведь не завтра, а ща…
Джим
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 996
Откуда: Москвабад, Чертаново-Южное
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Hyundai Accent/Kia Rio 1.6 АТ
Год выпуска: 2006/2011
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Купил радар-детектор!

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 21 фев 2016, 00:43

O.P. писал(а):Идеальный радар-детектор должен иметь следующие функции:

Ты про Вистлер, надеюсь…
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Купил радар-детектор!

Сообщение KMP » 21 фев 2016, 00:43

Бабасик писал(а):161, вот хоть убей меня, но в не верю что ты последоваль Ремуна. К чему эти фразы про возраст? Ты возишь какого то хрена по правилам? Да 100% даю что ты ни хрена не такой святой. :P а 50 лет или 30…. разницы вообще ни какой.

Да он просто пи…..бол :D

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Джим писал(а):
Бабасик писал(а):50 лет или 30…. разницы вообще ни какой.

Ну не знаю. Раньше я часто носился, аки бешеный стриж.
А теперь стал ездить гораздо спокойнее, хотя ни со зрением, ни с реакцией проблем нет.
Стало более ценным не приехать быстрее, а приехать куда надо без приключений.
Мож старею? :z)

А моё мнение.это зависит от резвости авто
KMP
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 2895
Откуда: Ярославская обл.на берегу р.Ухры
Имя: Николай
Автомобиль: КИА Кларус 2L GLX ПЕЖО 407 1.6hdi с тракторным мотором
Год выпуска: 2000 и 2005
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Купил радар-детектор!

Сообщение 161 » 21 фев 2016, 00:46

Бабасик писал(а):161, вот хоть убей меня, но в не верю что ты последоваль Ремуна. К чему эти фразы про возраст? Ты возишь какого то хрена по правилам? Да 100% даю что ты ни хрена не такой святой. :P а 50 лет или 30…. разницы вообще ни какой.

Езжу +20 к максимально разрешенной.
Есть РД.До того,как купил его,штрафов не было,вообще.А с ним получил,слышал,когда он орал,но о чем то душевном говорили с мамой :D Всю дорогу в напряжении,ждешь,не заорет ли он.Нах такая езда нужна.Хочется быстрее,езжай ночью,хоть 200км/ч,засад точно нет.
С возрастом приходит понимание того,что спешить не стоит.Если надо не опоздать,то достаточно выехать раньше.
Последний раз редактировалось 161 21 фев 2016, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 32023
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1270 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Купил радар-детектор!

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 21 фев 2016, 00:48

161 писал(а):спешить не стоит.Если надо не опаздать,то достаточно выехать раньше.

Хамми это расскажи)))
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Купил радар-детектор!

Сообщение 161 » 21 фев 2016, 00:49

KMP писал(а):А моё мнение.это зависит от резвости авто

Ты как сперматазоид рассуждаешь :z)
Это наличие работы,зависит от резвости ума ;)

Добавлено спустя 51 секунду:
Алексей ЕХ V6 писал(а):
161 писал(а):спешить не стоит.Если надо не опаздать,то достаточно выехать раньше.

Хамми это расскажи)))

Всему свое время,вот посмотришь
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 32023
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1270 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Купил радар-детектор!

Сообщение KMP » 21 фев 2016, 00:50

161 писал(а):
KMP писал(а):А моё мнение.это зависит от резвости авто

Ты как сперматазоид рассуждаешь :z)
Это наличие работы,зависит от резвости ума ;)


Ну вот. я был прав :D балабол
Последний раз редактировалось KMP 21 фев 2016, 01:06, всего редактировалось 4 раз(а).
KMP
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 2895
Откуда: Ярославская обл.на берегу р.Ухры
Имя: Николай
Автомобиль: КИА Кларус 2L GLX ПЕЖО 407 1.6hdi с тракторным мотором
Год выпуска: 2000 и 2005
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Купил радар-детектор!

Сообщение Джим » 21 фев 2016, 00:51

KMP писал(а):А моё мнение.это зависит от резвости авто

Скорее от наглости водятела :z)
Ища существованья смысел, внутри себя любовь ища, пойми, что счастье ведь не завтра, а ща…
Джим
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 996
Откуда: Москвабад, Чертаново-Южное
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Hyundai Accent/Kia Rio 1.6 АТ
Год выпуска: 2006/2011
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Купил радар-детектор!

Сообщение 161 » 21 фев 2016, 00:51

Джим писал(а):
KMP писал(а):А моё мнение.это зависит от резвости авто

Скорее от наглости водятела :z)

От безнаказанности
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 32023
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1270 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Купил радар-детектор!

Сообщение KMP » 21 фев 2016, 01:02

161 писал(а):
Джим писал(а):
KMP писал(а):А моё мнение.это зависит от резвости авто

Скорее от наглости водятела :z)

От безнаказанности

Только последний штраф за превышение был года четыре назад :P .И нет у меня РД :P
А автомобили есть на которых хочется ехать не спеша ;) Может кому то этого и не понять :think:
KMP
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 2895
Откуда: Ярославская обл.на берегу р.Ухры
Имя: Николай
Автомобиль: КИА Кларус 2L GLX ПЕЖО 407 1.6hdi с тракторным мотором
Год выпуска: 2000 и 2005
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Купил радар-детектор!

Сообщение Бабасик » 21 фев 2016, 01:09

Вот хоть убейте, но я согласен КМР на 146% .
Женя звиздабол :P

Ну не может деревенский парень увидев прямую и ровную дорогу ехать по правилам :P

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
161, Жень. А все твои разговоры про расход в 4.5 литра позволяют мне сделать вывод, что ты вырос в деревне под названием Тельавив :z)

Добавлено спустя 43 секунды:
Либо машина говно..... не едет .... :z)
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 14207
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 990 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Купил радар-детектор!

Сообщение 161 » 21 фев 2016, 07:59

Бабасик писал(а):161, Жень. А все твои разговоры про расход в 4.5 литра позволяют мне сделать вывод, что ты вырос в деревне под названием Тельавив :z)

До этой деревни я еще не дорос :z)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 32023
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1270 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Купил радар-детектор!

Сообщение sigal2007 » 21 фев 2016, 11:21

O.P. писал(а):Идеальный радар-детектор должен иметь следующие функции:
1. GPS-оповещение о стационарных камерах с актуальной обновляемой базой данных, лучше с сайта спидкамонлайн. Иначе где-нибудь в Татарии в каждой деревне будет залёт на автодорию, да есть и другие недетектируемые или плохо детектируемые устройства определения скорости.
2. Детект Стрелки: в московской области растёт количество мобильных Стрелок, например, на Калужке.
3. Чувствительный помехоустойчивый детектор излучения в диапазоне K (на всякий случай, и в X) — для тех мест, где ставят хитрым образом треноги или работают феном.

Такого радар-детектора нет.
Впрочем, и он не обеспечит 100% гарантию.

почему в татарии? в ульяновской области можно напороться так же. камера на камере. мало автодорию проезжаешь, так ещё и на максимальную скорость, выносят триноги, между автодориями.
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 37
Стаж: 9 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Re: Купил радар-детектор!

Сообщение O.P. » 21 фев 2016, 12:56

sigal2007 писал(а):почему в татарии? в ульяновской области можно напороться так же. камера на камере. мало автодорию проезжаешь, так ещё и на максимальную скорость, выносят триноги, между автодориями.
Исключительно как пример "царства автодории". А так, автодорию и в московской области начали активно устанавливать несколько лет назад. Где-то год назад начали их убирать, затем они снова кое-где появились.
А в Татарии ещё и лазер используют, вот с ним бороться куда сложнее.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Алексей ЕХ V6 писал(а):Ты про Вистлер, надеюсь…

Конечно нет. К сожалению, Вистлер "уже не торт".
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Купил радар-детектор!

Сообщение sigal2007 » 21 фев 2016, 19:12

O.P. писал(а):
sigal2007 писал(а):почему в татарии? в ульяновской области можно напороться так же. камера на камере. мало автодорию проезжаешь, так ещё и на максимальную скорость, выносят триноги, между автодориями.
Исключительно как пример "царства автодории". А так, автодорию и в московской области начали активно устанавливать несколько лет назад. Где-то год назад начали их убирать, затем они снова кое-где появились.
А в Татарии ещё и лазер используют, вот с ним бороться куда сложнее.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Алексей ЕХ V6 писал(а):Ты про Вистлер, надеюсь…

Конечно нет. К сожалению, Вистлер "уже не торт".

почему сложнее. купите айбокс х6 и будет вам счастье.
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 37
Стаж: 9 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Re: Купил радар-детектор!

Сообщение alexasa » 20 янв 2017, 00:20

Всем привет! :roll:

Знаете что? :think: Никогда не понимал людей, которые пользуются радар-детекторами. Никогда.Мне они всегда казались каким-то странными. На трассе – еще ладно, там бывают
передвижные камеры ГИБДД, но в городе-то зачем? Яндекс.Навигатор знает расположение стационарных камер, да и когда катаешься по одному маршруту (дом-работа, например), можно выучить их расположение за пару поездок. В общем, я всегда думал, что это просто захламление салона автомобиля.И ладно – если бы радар-детекторы просто висели на лобовом стекле. Так нет! Они ж еще ипищат без умолку. Я катался с приятелем, у которого есть радар-детектор, так эта [нецензурная лексика] пищала абсолютно всю дорогу, вообще без умолку! Бесило. Честно, бесило. Не секрет, что полицейские радары работают в том же К-диапазоне, что и датчики парковки, датчики раздвижных дверей магазинов и заправочных станций и прочие датчики. В общем, в мегаполисе этого К-излучения просто предостаточно – вот радар- детекторы и сходят с ума. Соответственно, на мой взгляд, пользы от такого устройства по крайней мере в черте Москвы – нуль целых, чуть больше десятых (кто не согласен, пишите комментарии).

box.jpg

И вот, по воли случая, в мои руки попадает такой занимательный гаджет, как Playme Silent– подарили коллеги на работе. Сперва я не очень обрадовался, если честно, а потом изучил устройство повнимательнее. На официальном сайте говорится следующее: «Это сигнатурное устройство — новый уровень комфорта водителей. Оно точно определяет модели радаров, игнорируя «ложные» излучатели». В этот момент мысль выложить аппарат на авито ушла на второй план – стало интересно, это маркетологи у Playme такие креативные, или устройство действительно работает (в отличие от других радар-детекторов). Пришлось вскрывать упаковку…

scs.jpg


За качество фотографий прошу прощения, фотограф из меня не очень.Внутри коробки все красиво-аккуратненько. Помимо самого гаджета, лежит крепеж к лобовому стеклу, провод для подключения к зарядному устройству, инструкции- гарантийные талоны, даже противоскользящий коврик – и тот есть. Все аксессуары уложены в отдельные пакетики. Мелочь, а приятно.
Внешне устройство ничем не отличается от обычного классического радар-детектора.Playme Silent такой же «трапецевидной» формы, что и его конкуренты. Выполнен аппарат из гладкого, но не маркого (что для меня важно!) пластика двух цветов. Вообще, выглядит устройство весьма симпатично. В сборке каких-либо критичных огрехов я не нашел.
В переднюю часть аппарата, которая находится перед глазами пользователя, установлен 1,5-дюймовый экран, на котором отображается текущая скорость движения (определяемая спутниками GPS), а также предупреждение о приближении к камере ГИБДД. Вообще у данного класса гаджетов дисплеев обычно нет, а у Playme Silent есть. Элитненько.

top.jpg

Все имеющиеся в распоряжении пользователя клавиши сосредоточены на верхней панели.Здесь находятся кнопки включения аппарата, добавления пользовательских точек, переключения режимов работы, а также клавиши выхода в меню и отключения звука.

Подключается к сети устройство с помощью круглого комплектного зарядного устройства.Разъем находится на левом торце. На правом есть разъем Mini-USB. Он нужен для соединения аппарата с компьютером и обновлением базы данных стационарных радаров.Почему нельзя было сделать разъем питания через USB – не совсем понятно, ну да ладно,это я придираюсь. :o
Расположить устройство в автомобиле можно либо на центральной консоли на специальном противоскользящем коврике, либо на присоске. Последняя крепится в заднюю часть радар-детектора.
С кнопками и внешним видом разобрались – можно включать аппарат. Штатный дисплей может похвастаться отличными углами обзора – с водительского кресла информация на
нем видна отчетливо. ……………
menu1.jpg


Теперь поговорим о том, как это работает. По сути, перед нами обычный радар-детектор,который знает, какого типа сигналы исходят из какой камеры ГИБДД. Он узнает их «подпись» (отсюда название сигнатурный – Signature – подпись) и сообщает водителю о камере. Соответственно, у парктроников и датчиков раздвижных дверей этих подписей нет – и Playme Silent на них никак не реагирует. Все гениальное просто. Для меня это было действительно удивительно, но я провел с «Сайлентом» целых две недели – и он меня не нервировал! И я считаю, что это прямо-таки огромный комплемент в его сторону. Ложные срабатывания были крайне, очень крайне редки – в подавляющем
большинстве случаев устройство напоминает о себе только по делу. Как мне показалось, пропусков камер тоже не было – благо, подстраховывает встроенная база стационарных
радаров, которая сообщает, например, об «Автодории», которую радар-детекторы не чувствуют, поскольку в этой системе радары вообще не применяются.

Все здорово, но есть и минус. Стоит устройство однозначно дорого – выложить за него придется аж 12 тысяч рубликов. Если честно, в жизни бы сам себе такое не купил за такие
деньги. Но поскольку мне Playme Silent достался бесплатно, я решил его себе оставить.Пусть будет на всякий случай. :roul:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
alexasa
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 174
Имя: Alex
Автомобиль: Kia Ceed
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Купил радар-детектор!

Сообщение hammy » 20 янв 2017, 00:24

161 писал(а):
Алексей ЕХ V6 писал(а):
161 писал(а):спешить не стоит.Если надо не опаздать,то достаточно выехать раньше.

Хамми это расскажи)))

Всему свое время,вот посмотришь



Да уж, кто бы мог подумать…. а я реально стал ездить как пенсионер… потому что машина такая)))
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Забанен: до 07 июн 2024, 11:33
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 17654
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1345 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Купил радар-детектор!

Сообщение 6746 » 20 янв 2017, 00:26

alexasa писал(а):Стоит устройство однозначно дорого – выложить за него придется аж 12 тысяч рубликов
НахНахНах…(сс "3 поросенка", а не мат!)
Стоит антирадар бородатый, старше авто, с прежней снял…дешовый, только мяу и никаких экранов…
За 9+ лет и 170 ткм — один штраф за скорость, несмотря на быстрый стиль, треноги, стрелки-белки…
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 13290
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1566 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Звук, видео и сигнализации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4