Текущее время: 09 июн 2024, 11:33

Подключение усилителя

Устанавливаем магнитолы, CD-ресиверы или DVD. Муки выбора сигнализации.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Подключение усилителя

Сообщение mich » 21 июн 2005, 11:33

Уважаемые соклубники, помогите советом!
Я решился поставить нормальную музыку на свою ЧУМУ (shuma). И, в связи с этим возник вопрос, как из салона дотянуть провод до аккумульки? Попытки найти хоть какое-то отверстие не увенчались успехом (может ,конечно, я не там искал?). Сверлить новые не хотелось бы. Посоветуйте pls. что лучше сделать?
mich
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 284
Откуда: Москва

Сообщение Avella-77 » 21 июн 2005, 15:14

Не скажу как на Шуме...но я нашел заглушку отверстия в салон...вот туда и кинул провод от акб. Смотри винимательнее, можно в общий жгут запихнуть что идет в салон. Не забудь поставить возле акб ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ!
.............................................................
Не может быть единой колеи к Истине, каждый идёт своим путём.
Avella-77
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3330
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA-NISSAN
Награды: 1
За смелость (1)

Сообщение mich » 21 июн 2005, 15:48

Про предохранитель то я знаю. Он идет в комплекте вместе с проводами. Вот где заглушка? Ктати, а где по салону лучше провода пустить до багажника? Когда у меня был ТАЗ-99 провода я пускал по порогу, а здесь проблематично :think: .
mich
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 284
Откуда: Москва

Сообщение ну Метан » 21 июн 2005, 17:45

Зависит, конечно, от усилителя. Поскольку от его мощности напрямую зависит сечение провода. Но вообще говоря - чем толще, тем лучше. Поэтому лучше сверлить. Я, по крайней мере, сверлил...

Если машина на "автомате", то считай повезло - ищешь заглушку, через которую педаль сцепления фунциклирует и протаскиваешь там.

Если же пепелац с механикой, то не повезло. Дырдочка занята. Сверли...
ну Метан
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 20
Откуда: МосквА
Автомобиль: Шума

Сообщение ну Метан » 21 июн 2005, 17:48

mich писал(а):Про предохранитель то я знаю. Он идет в комплекте вместе с проводами. Вот где заглушка? Ктати, а где по салону лучше провода пустить до багажника? Когда у меня был ТАЗ-99 провода я пускал по порогу, а здесь проблематично :think: .


Ничего проблематичного там нет. Отрываешь их к едрене фене (они на защелках крепятся). Пропускаешь там провод и накидываешь все обратно. Только смотри внимательней. Там не только пороги, но и облицовку стоек снимать нужно и пластиковые накладки под торпедой. Но ничего сложного нет. На раз-два разбирается.

И не клади провод питающий рядом с межблочниками - свист в колонках замучает...
ну Метан
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 20
Откуда: МосквА
Автомобиль: Шума

Сообщение черный кот » 27 июл 2005, 10:38

Ой блин как в тему, я вот ужо поставил себе новые динамики AUDIOBACH в перед пошли 10 а на зад 16 тые, только усилок осталось с буфером, подсказки кстати будут :pst: :D
Муррр....
черный кот
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 19 лет 19 дней
Сообщения: 153
Откуда: г.Москва


Вернуться в Звук, видео и сигнализации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1