Текущее время: 05 июн 2024, 05:36

А как у вас с домашней парковкой авто?

Все остальные вопросы, не освещенные в темах выше. (По Вашему желанию создадим отдельные темы)

Модератор: Модераторы

Re: А как у вас с домашней парковкой авто?

Сообщение Ферапонт » 10 апр 2011, 04:06

nickmen,
У вас там места дофига и гаражи почти у всех есть :)
А мне о гараже да о таких просторах под парковку -тока мечтать :) В сфотографированном мной дворе есть подземный паркинг. аж на 25 машиномест, тока он не заселен, его топят грунтовые воды. На начальном этапе строительства ценник машиноместа обозначался в районе 40 тыс грина.
Щас освоили практику -машина жены живет на платной парковке за 3700 в месяц, если я точно знаю что домой буду поздно, то жена днем, пока есть места, паркует во дворе, а я уже тогда сразу на парковку. В радиусе 7 минут пешком от дома свободных мест после 9 вечера нет. Я никогда не паркуюсь поперек, никогда никого не перекрываю, даж с телефоном на стекле, а нормальных мест-нет.
nickmen писал(а):город не дл яработяг а для владельцев этих работяг

вообще жуть. Народу толпы, все злые, места мало, неба не видно :)
nickmen писал(а):у нас ещё всё впереди

Если так же дебильно, как у нас будут строить, то да, впереди. Страна одна, люди тоже, значит строить будут так же дебильно :)
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: А как у вас с домашней парковкой авто?

Сообщение YuNarY » 10 апр 2011, 04:10

Ферапонт писал(а):Страна одна, люди тоже

Люди-то разные… ;)
Ферапонт писал(а):Народу толпы, все злые, места мало

Это же не про всех ;) Это же про Москву. :cry:
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: А как у вас с домашней парковкой авто?

Сообщение nickmen » 10 апр 2011, 04:23

Ферапонт писал(а): строить будут так же дебильно

как ни странно у нас о строительстве ток мечтают за последние 20 лет с союза был построен один дом и то со всеми просроченными сроками..а так может возьмут на вооружение при строительстве дома на каждую кв. по парковке минимум..хотя где-то начинают делать дом уже со встроенными парковками

Добавлено спустя 32 секунды:
Ферапонт писал(а): строить будут так же дебильно

как ни странно у нас о строительстве ток мечтают за последние 20 лет с союза был построен один дом и то со всеми просроченными сроками..а так может возьмут на вооружение при строительстве дома на каждую кв. по парковке минимум..хотя где-то начинают делать дом уже со встроенными парковками
Изображение
nickmen
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 1103
Откуда: Северодвинск
Статьи: 1
Автомобиль: Kia Cerato 1,6 МКПП/122 л.с.
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 10 раз.

Re: А как у вас с домашней парковкой авто?

Сообщение Ферапонт » 10 апр 2011, 04:35

YuNarY писал(а):Люди-то разные… ;)

Если людям будет ставиться задача с минимальной затратой средств строить максимальный объем жилья на минимальных площадях и градостроительные нормы не будут предписывать обеспечение определенного количества парковочных мест на определенное количество квартир, при проектировании проездов не будет учитываться, что он будет сужен припаркованными машинами и если проезд в 2 ряда, то делать надо шириной три, то строить будут одинаково тупо, хоть в Мск, хоть в Магадане.
Фотку мою видел? А если, ттт, пожар? 18-этажные дома, во двор не то что автолестница, зил пожарный не просунется. Скорая пока проходит, но перекрывает все круговое движение по двору.
И сгорел уже на внешней стороне дома в узком проезде, заставленном машинами Х6 под утро. Пожарные растягивали рукава метров за 200-300, зил не проходил. Пока все это действо происходило, вторая машина рядом полыхнула и обгорела.

YuNarY писал(а):Это же про Москву. :cry:

А я про что? Про нее.
В детских воспоминаниях тридцатилетней давности -свободные дороги, три машины (одна -деда) во дворе дома из 200 квартир и пустые леса и поля окрест города. И дорога на дачу 40 минут из центра.
А в реалиях -пятнадцать минут в очереди за талончиком в метро (попался раз :)
и рекордные мои 8 часов за день, проведенные за рулем в пробках на мкад под новый год. И выезд на дачу, куда с нынешнего адреса ехать с соблюдением правил, но без пробок 25-30 минут, в час-два ночи, чтоб за час добраться. Выедешь в десять-едешь два- три часа.
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: А как у вас с домашней парковкой авто?

Сообщение YuNarY » 10 апр 2011, 05:28

Ферапонт писал(а):то строить будут одинаково тупо, хоть в Мск, хоть в Магадане.

А ты был в Магадане? Там так строить не будут. И в Сыктывкаре — тоже так строить не будут.
Люди — разные. :)
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: А как у вас с домашней парковкой авто?

Сообщение nickmen » 10 апр 2011, 05:42

YuNarY писал(а):Люди — разные.

болле того не желающие жить в моске..угнетает обстановка, спокойно размеренно — это наше поморское.
Изображение
nickmen
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 1103
Откуда: Северодвинск
Статьи: 1
Автомобиль: Kia Cerato 1,6 МКПП/122 л.с.
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 10 раз.

Re: А как у вас с домашней парковкой авто?

Сообщение KENIG » 10 апр 2011, 08:46

Перечитал всю тему: обычная история! Ну что мы за люди? Даже на кладбище норовим своей оградкой кусочек лишний отхватить!
Судя по дискуссии топик-стартер так ничего и не понял, все пытается свою правоту доказать! И прежде чем затевать весь это флуд, подошел бы лучше к владельцу Жигулей(которые владелец Церато презрительно называет "тазом") с парой пива, поговорили бы по-соседски, и решили бы этот вопрос, если так уж больно он стоит для него! Кстати, при нормальноу парковке там и две машины можно поставить. Так нет же, так "с головы корона упадет", типа "я крутой, на иномарке, а там какое-то быдло на Тазе". Лучше сначала начать гадить по-мелкому, ну и к одноклубникам обратиться, кто что посоветует, насчет подгадить! Рейтинг человеческий господина nickmen, в моих глазах упал!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: А как у вас с домашней парковкой авто?

Сообщение advokat » 10 апр 2011, 08:56

Охламон старший писал(а):Методов много,сам пофантазируй!

продай машину.. купи проездной на месяц и будет тебе счастье…..
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 1 месяц
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: А как у вас с домашней парковкой авто?

Сообщение Ферапонт » 10 апр 2011, 10:31

YuNarY,
В приведенных местах не был. Но я много где был.
И хто же такой разный, приехав в Мск, так тут строит? :)
Наши дома и территорию вокруг них, хоть это и в Мск, проектировал Тульский проектный институт. Гендиректор компании- застройщика — из Краснодара.
Не надо ляля про других :P :P
А строили чурки, иманно чурки, а не узбеки или таджики. Уход от вертикали на 1 кирпич на семь этажей плюс плит утеплителя фасада местами под облицовкой "не хватает".
Тема не о том, но про других людей -нинадо. Люди -те же.
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: А как у вас с домашней парковкой авто?

Сообщение YuNarY » 10 апр 2011, 14:25

Ферапонт,
Но в других городах я такого, как в Москве, не наблюдал:
Ферапонт писал(а):Народу толпы, все злые, места мало

Ферапонт писал(а):Тема не о том

Да… оффтопим… :oops:
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: А как у вас с домашней парковкой авто?

Сообщение scroll17 » 10 апр 2011, 14:57

Prizrak писал(а):Тебя на стажировку в Москву надо недельки на 3 пожить около метро , ты после этого в легкую свою цератку запаркуешь между газелью и тазиком


Как я с тобой согласен!!!Живу у метро,рядом промрынок,газелисты кругом,терплю и ставлю где успею,иногда и бордюрчик напрягаю!!!
scroll17
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 2067
Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново-Южное
Имя: Виталий
Автомобиль: Sкoda Karog
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: А как у вас с домашней парковкой авто?

Сообщение sbs » 10 апр 2011, 18:08

Далее следует текст, не относящийся к тематике данного обсуждения:
KENIG, судя по орфографии и пунктуации сообщений — пришел в соответствие с реальным. Ну не могу я понять и принять у 30-ти летнего человека такую грамотность. Извините за оффф.
sbs
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 65
Стаж: 16 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 2125
Откуда: Коломна, Московской обл.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage QLE АКПП Бенз2.0
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 279 раз.
Награды: 3
За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: А как у вас с домашней парковкой авто?

Сообщение nickmen » 10 апр 2011, 18:14

KENIG писал(а):"я крутой, на иномарке, а там какое-то быдло на Тазе"
:udiv:
это вы уже сам додумали. С рейтингом то же бред раздули. У меня с ним всё нормально поняли друг друга..а тема обратите внимание только вчера вечером была открыта..мне ночью к ниму идти на разговор? В общем пейте успокоительное в вашем возрасте волноваться вредно.
---------
sbs писал(а):Извините за оффф.

Не извЕняем. Читайте ниже.

---------------
Тема изначально создавалась с вопросом как у вас с парковкой дома, а не выяснение моей грешной личности и этого тазика
Изображение
nickmen
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 1103
Откуда: Северодвинск
Статьи: 1
Автомобиль: Kia Cerato 1,6 МКПП/122 л.с.
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 10 раз.

Re: А как у вас с домашней парковкой авто?

Сообщение sbs » 10 апр 2011, 18:29

ОК! У нас с парковкой так: приезжаю и смотрю где есть место. На другой стороне двора, за углом дома, без разницы. Иногда повезет, припаркуюсь под своим окном. Но ночью это редко. А под моим окном часто стоят из соседнего дома. И ВАЗики и ГАЗики. Ну и что, мне их позапирать в качестве "воспитательного мероприятия"? Бред.
sbs
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 65
Стаж: 16 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 2125
Откуда: Коломна, Московской обл.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage QLE АКПП Бенз2.0
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 279 раз.
Награды: 3
За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: А как у вас с домашней парковкой авто?

Сообщение nickmen » 10 апр 2011, 18:35

sbs писал(а):Ну и что, мне их позапирать в качестве "воспитательного мероприятия"? Бред.

если не больше места у вашего дом то бред. но у нас я уже ни раз писал ещё напишу. У него хороший выбор ставить под своими окнами(пусто там) и во дворе(он ставил несколько лет туда) у него большая кв. везде окна у меня только здесь..щас лето будет шпана не отдыхает только и успеваешь посматривать. Но вопрос решён см. топик.
Изображение
nickmen
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 1103
Откуда: Северодвинск
Статьи: 1
Автомобиль: Kia Cerato 1,6 МКПП/122 л.с.
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 10 раз.

Re: А как у вас с домашней парковкой авто?

Сообщение KENIG » 10 апр 2011, 18:46

nickmen писал(а):Но вопрос решён см. топик.

Так с этого и надо было бы начинать, а не создавать тему "Как меня обижают на парковке около дома"!
nickmen писал(а):В общем пейте успокоительное в вашем возрасте волноваться вредно.

Спасибо за совет! Только с чего бы мне волноваться по пустякам? Это вам надо было бы выпить успокоительное и просто побеседовать с соседом, а не загораживать(затруднять) ему выезд!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: А как у вас с домашней парковкой авто?

Сообщение nickmen » 10 апр 2011, 18:57

KENIG писал(а):Так с этого и надо было бы начинать, а не создавать тему "Как меня обижают на парковке около дома"!

Давайте не будем переходить на личности..вы так и норовите "по кусаться", а мне вот так вот не хочется :( Думайте прежде чем посты расписывать. Топик буквально пол-часа назд исправил..всего лишь хотел совета спросить..в общм там сказно чего хотел и что в итоге получил :? Ну да ничего страшно люди разные и у каждого своё жизненный опыт..и не все могу реагировать в спокойной манере. Не обижаюсь.
Изображение
nickmen
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 1103
Откуда: Северодвинск
Статьи: 1
Автомобиль: Kia Cerato 1,6 МКПП/122 л.с.
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 10 раз.

Re: А как у вас с домашней парковкой авто?

Сообщение KENIG » 10 апр 2011, 19:09

nickmen, Не обижайся! Признаю, что иногда бываю резковат в суждениях! Но и ты извлеки урок: худой мир лучше доброй ссоры!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: А как у вас с домашней парковкой авто?

Сообщение nickmen » 10 апр 2011, 19:30

KENIG, Вот и лады!
KENIG писал(а):Признаю, что иногда бываю резковат в суждениях!
С этого надо было начинать :z)
Изображение
nickmen
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 1103
Откуда: Северодвинск
Статьи: 1
Автомобиль: Kia Cerato 1,6 МКПП/122 л.с.
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 10 раз.

Re: А как у вас с домашней парковкой авто?

Сообщение KENIG » 10 апр 2011, 19:43

nickmen писал(а):С этого надо было начинать

Если бы ты начал с разговора с соседом, а не с создания темы, то все было бы по-другому!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Прочие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4