Текущее время: 25 май 2024, 20:07

А как у вас с домашней парковкой авто?

Все остальные вопросы, не освещенные в темах выше. (По Вашему желанию создадим отдельные темы)

Модератор: Модераторы

Re: А как у вас с домашней парковкой авто?

Сообщение nickmen » 09 апр 2011, 23:41

Magnum, расслабся..топик я поправлю т.к. вопрос немного некоррекно поставлен
Изображение
nickmen
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 1103
Откуда: Северодвинск
Статьи: 1
Автомобиль: Kia Cerato 1,6 МКПП/122 л.с.
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 10 раз.

Re: А как у вас с домашней парковкой авто?

Сообщение warmred » 09 апр 2011, 23:43

Здесь и обсуждать нечего. Придомовая территория принадлежит в равной степени всем жильцам.
warmred
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 164
Откуда: М.О. Подольск
Автомобиль: хёндай тушканчик
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 7 раз.

Re: А как у вас с домашней парковкой авто?

Сообщение Magnum » 09 апр 2011, 23:58

nickmen,
я расслаблен, все по моему корректно какой то "урод" ставит машину на "твое" место
Извини если тебе это показалось грубо, мне просто обидно за очень многих людей которые попадают в такие ситуации
просто потом начинаются во дворе выяснения, в Москве за это даже зарезали человека примерно год назад, а за что? он честный гражданин своей страны ничего не нарушал) вот только поставил машину на место которое другой человек с какого то хрена считал своим.


Я вот въехал в старый дом где все места уже поделены между старожилами и на меня начинают с кулаками лезть, а я живу в этом доме я там прописан уже, плачу коммунальные услуги с которых идут деньги и дворнику который обслуживает мой двор, в чем я хуже других? почему у меня не должно быть места? — это просто пример, никуда я не переезжал
вы просто поставьте себя на место других, относитесь к людям так как вам хотелось бы чтоб относились к вам
Magnum
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 722
Откуда: Москва
Имя: Вагиз
Автомобиль: KODIAQ
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 32 раз.

Re: А как у вас с домашней парковкой авто?

Сообщение Prizrak » 10 апр 2011, 00:01

А что религия мешает, стать с другой стороны этого бетонного колодца? На сколько можно судить с окна там нормально видно.
Кстати зря ты так встаешь, конечно наверно можно как-то объяснить желание нагадить по мелкому, но вот если он при выезде расфигачит тебе бампер, то проблемы будут у тебя. У него ремонта там на 20 баксов будет. А ты еще собрался машину продавать.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Prizrak
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 14 лет 10 месяцев 1 день
Сообщения: 551
Откуда: МО Балашиха
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 54 раз.

Re: А как у вас с домашней парковкой авто?

Сообщение nickmen » 10 апр 2011, 00:19

Prizrak писал(а):другой стороны этого бетонного колодца?

там стоят так же машины несколько штук а за ними пустое место .. с его окнами у меня обзора туда нет
Prizrak писал(а): но вот если он при выезде расфигачит тебе бампер, то проблемы будут у тебя

он выезжал с газона раз, он двигался я стоял два и ставить не запрещено так три.
Magnum писал(а):так как вам хотелось бы чтоб относились к вам

в топе я исправил всё..у меня не было бы вопросов если б ему ставить некуда было..но у него есть выбор в данном случае у меня нет.
Изображение
nickmen
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 1103
Откуда: Северодвинск
Статьи: 1
Автомобиль: Kia Cerato 1,6 МКПП/122 л.с.
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 10 раз.

Re: А как у вас с домашней парковкой авто?

Сообщение Andiart » 10 апр 2011, 00:28

Сложный вопрос.
Это из той категории, где к примеру общее место у кафе, банков, магазинов незаконно огораживается…
Действие может вызвать ответное противодействие.
не суди других и не судим будешь...
Andiart
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 2 месяца 27 дней
Сообщения: 5182
Откуда: Obninsk
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Meriva 1.4 Turbo
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 269 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1)

Re: А как у вас с домашней парковкой авто?

Сообщение Prizrak » 10 апр 2011, 00:41

Извини сразу не посмотрел откуда ты.
В принципе все понятно. Тебя на стажировку в Москву надо недельки на 3 пожить около метро :D , ты после этого в легкую свою цератку запаркуешь между газелью и тазиком ;)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Prizrak
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 14 лет 10 месяцев 1 день
Сообщения: 551
Откуда: МО Балашиха
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 54 раз.

Re: А как у вас с домашней парковкой авто?

Сообщение nickmen » 10 апр 2011, 00:54

Prizrak писал(а):на стажировку в Москву

ннда уж..у нас не за горами скоро машин как селёдка в банке и у нас на улице будет т.к. в других районах города уже идёт борьба запарковку..видимо в скором времени прийдётся выносить вопрос об официально парковке..за свои деньги делать. нет абсолютно никакого желания спать на нервяке и просыпать от любого шороха за окном..
Изображение
nickmen
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 1103
Откуда: Северодвинск
Статьи: 1
Автомобиль: Kia Cerato 1,6 МКПП/122 л.с.
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 10 раз.

Re: А как у вас с домашней парковкой авто?

Сообщение alex610 » 10 апр 2011, 01:19

В родительском дворе довыяснялись кто прав, ,,безлошадные,, жильцы вызвали участкового, тот собрал собрание и расставил все точки. На газон поставил — штраф, под дом на тротуаре — штраф, и пофиг что двор не оборудован парковочными местами. Правда сделал послабление — запрет только на ночную парковку, днём можно. Провели несколько дежурств в бобике за углом, переписали номера и наказали. А бабки прикатили пустые балоны и устроили клумбы с цветочками около дома, установили их так чтобы не было возможности машину поставить. Цветы постепенно ,,разъехались,, в радиаторных решётках тех кто парковался не обращая внимание на клумбы вроде их и нет а балоны раскатили дети, бабки не уследили. :z)
И спор этот вышел даже не из за орущих сирен по ночам, а из за моргающих светодиодов сигнализаций которые ночью освещают комнаты страдающих бессонницей пенсионеров.
alex610
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 14 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 309
Откуда: орёл
Имя: александр
Автомобиль: Hyundai Santa Fe I ( 2.7i V6 (173Hp) 4WD)
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 34 раз.

Re: А как у вас с домашней парковкой авто?

Сообщение nickmen » 10 апр 2011, 01:29

alex610 писал(а): А бабки …

в Россеи бабки рулят..ест у нас и такие умелицы :z)
Изображение
nickmen
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 1103
Откуда: Северодвинск
Статьи: 1
Автомобиль: Kia Cerato 1,6 МКПП/122 л.с.
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 10 раз.

Re: А как у вас с домашней парковкой авто?

Сообщение Ферапонт » 10 апр 2011, 02:32

Prizrak писал(а):В принципе все понятно. Тебя на стажировку в Москву надо недельки на 3 пожить около метро

Да можно и не около, а в какой-нибудь район свежей точечной застройки на месте пятиэтажек :)
На фотке в корневом посте места на десяток машин, а автор недоволен :). Зажрались :)
И вот это подпирание, чтоб неудобно было выезжать — бред чистой воды.
А с расчетом
nickmen писал(а):он выезжал с газона раз, он двигался я стоял два и ставить не запрещено так три.
полное скотство и подстава.
Захреначит и уедет. И будет с человеческой точки зрения прав. По дороге купит новый бампер, в гаражах прикрутит за 15 минут, весь бюджет тыщща рублей. А ты на киаклубе будешь стенать и запчасти подешевле выискивать.
Или поговори с человеком -мол, мужик, так и так — мои окна, лучше видно, будь другом, спасибо и т.п. Если пошлет -его, кстати полное право, ставь нормально, а не подпирая. Потому как за такое чтоб неудобно выезжать есть прямой риск по рогам.
Не, зажрались в регионах… :z) Аж покурить сходил и с балкона сфотал только что:
Изображение
Меня, вон, заперли, а я спокоен,и даже доволен данными противоугонными мероприятиями :)
Темно, фотка фиговая, но принцип ясен.
Вэлкам на стажировку в мастерстве парковки.
Если речь зайдет о дележе мест по принципу окон, кмк, посмотрят как на душевнобольного :z)
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: А как у вас с домашней парковкой авто?

Сообщение ЕвгДм » 10 апр 2011, 03:00

nickmen писал(а):…видимо в скором времени прийдётся выносить вопрос об официально парковке..за свои деньги делать…


Вот наивный! Правильно сказали — тебе б в Москву на стажировку!
Ну, сделали мы за свои деньги парковку с тросами у дома. Места персональные в управе не утверждали, конечно, а вот место под домовую парковку пробили официально и сами, за свои деньги, ее сделали — асфальтовая крошка, столбики, замки, цепи. Ключи были у всех автовладельцев дома. Места персонально не забивали, хватало не всем, но претензий не было. Приехал — есть место — поставил. Нет, ищешь где-нидь еще. Потом вышло постановление мэра — если место где-то огорожено, то огородку нах. Как-то кто-то приехал из управы и болгаркой спилил наши столбики нахрен. Вот и закончилось счастье, которое длилось три года. Так что насчет парковок у дома, за свои деньги — большой вопрос….
Успехов и Удачи!
ЕвгДм
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 70
Стаж: 18 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 8661
Откуда: Москва, СЗАО, Щукино
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage КМ 4WD Бенз 2.0 МКПП Люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 537 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За мужские качества (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: А как у вас с домашней парковкой авто?

Сообщение Fsw » 10 апр 2011, 03:04

я пока как ивднг на фотке ставлю так чтоб ему неудобно было выезжать…


Не советую. Так же поставил когда на мое место встал не с нашего двора. Итог покраска бампера по страховой, с ожиданием справки в два месяца.

поговорить стоит, если человек адекватный, то можно мирно решить этот вопрос.


Самый разумный вариант. Как-то на мое место вставал два дня подряд мужик на ладе с нашего дома. Я его вызвал (шерхан), объяснил ситуацию, мол мне отсюда мою видно, а с других мест нет, а тебе ото всюду свою видать. Побурчал что-то "кто первый встал того и тапки", но вопрос решен мирно и больше с его стороны прецедентов не было. Собственно на "его" место я тоже не претендую.
Стал счастливым обладателем 28-го февраля 2010 года. Перевалил за стоку.
Обожаю свою машинку.
Fsw
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 47
Откуда: Питер
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Sportage KM 2WD, МКПП, Бензин, словак
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: А как у вас с домашней парковкой авто?

Сообщение nickmen » 10 апр 2011, 03:05

Ферапонт писал(а):это подпирание, чтоб неудобно было выезжать — бред чистой воды.

с самого начала как я выложил фотку и подвод для темы меня со всех сторон ..только на**й не посылали..в общем я как выясняется скот и дешёвка наезжаю на этого мужика неимея на то оснований и полное право он имеет меня засалть туда откуда плохо пахнет..видмио не в струю я попал. и не должен предпринимать никаких действий когда тазик с выбором мест залазет именно к тому у кого выбор либо тут ..либо в соседнем дворе короче что в любом случае не видно будет моей морковины. Московский принцип: ""кто успел тот и съел" прокатил бы еслиб мест не было вообще…но они ЕСТЬ и причём этот таз прекрасно стоял у него на виду водворе последний несколько лет…точто я с ним переговорю это понятно, а пока просто маааленький такой намёк чуть затрудняю ему выезд и точто вы считаете бредом вполне сегодня подействовало..уже не заехал..посмотрим что будет дальше
Изображение
nickmen
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 1103
Откуда: Северодвинск
Статьи: 1
Автомобиль: Kia Cerato 1,6 МКПП/122 л.с.
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 10 раз.

Re: А как у вас с домашней парковкой авто?

Сообщение Fsw » 10 апр 2011, 03:14

nickmen писал(а):точто я с ним переговорю это понятно, а пока просто маааленький такой намёк чуть затрудняю ему выезд и точто вы считаете бредом вполне сегодня подействовало..уже не заехал..посмотрим что будет дальше


Кроме негатива, когда он хотел поставит, ты у него не вызвал.
Ты поговори, и если упрется рогом, то договорись ставить вместе туда, места навалом у вас там.
Стал счастливым обладателем 28-го февраля 2010 года. Перевалил за стоку.
Обожаю свою машинку.
Fsw
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 47
Откуда: Питер
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Sportage KM 2WD, МКПП, Бензин, словак
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: А как у вас с домашней парковкой авто?

Сообщение Ферапонт » 10 апр 2011, 03:16

nickmen писал(а):точто я с ним переговорю это понятно

Вот с этого и надо начинать.
nickmen писал(а):а пока просто маааленький такой намёк чуть затрудняю ему выезд и точто вы считаете бредом вполне сегодня подействовало.

Вот такого намекателя, если б мне попытались намекнуть, я бы на второй-третий намек запер бы намертво двумя машинами -своей и жены :z)
и
nickmen писал(а):он выезжал с газона раз, он двигался я стоял два и ставить не запрещено так три.

Кароче! Тебя не шлют и не чморят! :z)
Поговори с человеком на вы и уважительно, абиснив, почему тебе именно это место удобнее. И все будет ок и хорошо.
Классика на подсосе прогревается, так что поймать момент и выйти для разговора легче легкого.
Если пошлет и неадекватен -не запирай его, себе дороже будет.
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: А как у вас с домашней парковкой авто?

Сообщение nickmen » 10 апр 2011, 03:16

ЕвгДм писал(а):Вот наивный!

так сказав вы подтверждаете свою наивность в своё время..ток терь у вас деньги этим приказом украли потраченные
вложенные средства вам москва должна вернуть.. приказы их можно хоть каждый день выпускать ..сёдня ходить, завтра не ходить..сёдня ходить, завтра не ходить..вот это бред.
Fsw, разговор не за горами.. если будет дальше ставить

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Ферапонт писал(а):Если пошлет и неадекватен -не запирай его, себе дороже будет.

Ферапонт писал(а):я бы на второй-третий намек запер бы намертво двумя машинами



ну уж ты как-то сам себе противрочишь..то заставишь машинами тоне стоит :z)
Изображение
nickmen
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 1103
Откуда: Северодвинск
Статьи: 1
Автомобиль: Kia Cerato 1,6 МКПП/122 л.с.
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 10 раз.

Re: А как у вас с домашней парковкой авто?

Сообщение Koldunja » 10 апр 2011, 03:33

nickmen, зажрались вы, вот что я Вам скажу…. :z)
В Москве бы на такое место две машины встали, а третья бы еще их перекрала, встав поперк, и, в лучшем, случае, остатавив записку с телефоном под стеклом! ;)
А, вообще, конечно, разговоры: "твое-мое" выглядят несколько нелепо, если одна из сторон спора не имеет права собственности или права аренды на определенный земельнвй участок! :roll: ;)
Я, например, когда с работы приезжаю, ни одного свободного места во дворе нет… и у меня даже мысли не возникало, прикинуть, у кого из водителей из окна видна машина, а у кого — нет, чтоб были аргументы в споре за "место под солнцем"… просто уезжаю в соседний двор — там и ставлю при благоприятном раскладе, при неблагоприятном — ищу место хоть где-нибудь!
Сразу сказала: если кто во дворе какое место цепочкой обнесет или еще какую приблуду поставит — срежу, ибо пока никто не оплачивает свое парковочное место — у всех права одинаковые! :vip:

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: А как у вас с домашней парковкой авто?

Сообщение Ферапонт » 10 апр 2011, 03:35

nickmen писал(а):ну уж ты как-то сам себе противрочишь..то заставишь машинами тоне стоит

Если бы мне, ничего не говоря, пытались только лишь косвенно намекнуть и я усек систему и цель намека, то я намеков не понимаю, паркуюсь хорошо, габарит чувствую и если мне это место медом намазано, ставил бы и дальше, пусть туда хоть с сантиметровыми зазорами заезжать, а с намеками ставил бы дальше уже принципиально :). А при систематически продолжающихся намеках потом бы тоже ответно намекнул с использованием 2-х авто. Что противоречивого?
Но я адекватен, и в твоем случае начал бы не с намеков, а с разговора. И если мне это место не уперлось по каким-то обстоятельствам, аналогичным претендующему, и вокруг поля-просторы, то чего не переставить..

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Koldunja писал(а):если кто во дворе какое место цепочкой обнесет или еще какую приблуду поставит — срежу, ибо пока никто не оплачивает свое парковочное место — у всех права одинаковые!

У нас лифтованный кукурузер с бампером из рельсы санитаром леса работал :) Были робкие попытки в скверике примыкающем между деревьев натянуть, иль трубу какую. Но чел, видимо, реально наслаждался, все это снося :z)
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: А как у вас с домашней парковкой авто?

Сообщение nickmen » 10 апр 2011, 03:50

Koldunja писал(а):зажрались вы, вот что я Вам скажу….

Вот Москвичам повод подкинул фразку кинуть мол зажрались регионы :D у нас так про москалей горят..ве денежные средства стекаются к вамсьь и вообще город не дл яработяг а для владельцев этих работяг :z)
Ферапонт, если по факту у него одна машина меня не заставит а заставит выйду с др. стороны..но это мы уже вперёд забегаем..вы Москали уже профи в этих вопросах споров многи видно по всем постам у нас ещё всё впереди..так что хлебнём ещё ложку дёгтя с этими парковками у дома..а там видно будет что да как
Изображение
nickmen
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 1103
Откуда: Северодвинск
Статьи: 1
Автомобиль: Kia Cerato 1,6 МКПП/122 л.с.
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 10 раз.

Пред.След.

Вернуться в Прочие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6