Текущее время: 05 ноя 2025, 21:59
Модератор: Модераторы


мороженщик писал(а):На заднее стекло монтируем фонарь зелёного или синего цвета, кому как, подключаем его к педали газа и всё, педаль нажата фонарь горит


Bang писал(а):мороженщик
Попадешь на использование световых приборов и световой схемы, не соответствующих конструкции ТС.
Идея интересная.
Может просто на средний стоп вывести?
Типа отпустил газ - загорелся средний стоп. Штирлиц насторожился.
Нажал тормоз - горят все стопы уже.
Mile писал(а):мороженщик писал(а):На заднее стекло монтируем фонарь зелёного или синего цвета, кому как, подключаем его к педали газа и всё, педаль нажата фонарь горит
Какой-то таксист наоборот получится.![]()
А может еще на лобовое вывести повторитель стоп-сигналов, чтоб впередиедущий знал, когда ему пора в штаны накладывать.
Bang писал(а):мороженщик
Попадешь на использование световых приборов и световой схемы, не соответствующих конструкции ТС.
Идея интересная.
Может просто на средний стоп вывести?
Типа отпустил газ - загорелся средний стоп. Штирлиц насторожился.
Нажал тормоз - горят все стопы уже.


мороженщик писал(а):очень глупо так отвечать в вашем то возрасте



Mile писал(а):2. Отпускание педали газа не означает начало процесса торможения. На МКПП (которых большинство!)





Mile писал(а):Отпускание педали газа не означает начало процесса торможения. На МКПП (которых большинство!) при переключении передач вверх (как и вниз) ногу с педальки тоже снимают.
3. Иногда набрав достаточную скорость можно на время отпустить педаль газа, машина еще долго может двигаться по инерции с примерно той же скоростью.
Ну и как на это должен реагировать следующий сзади? Начинать напрягаться?


Mile писал(а):А может еще на лобовое вывести повторитель стоп-сигналов, чтоб впередиедущий знал, когда ему пора в штаны накладывать.









psm писал(а):у меня автомат.
и левая нога постоянно на тормозе
маньяки в городе, БЛИН и как близко ко мне

psm писал(а):у меня автомат.


Быкоf писал(а):А я ЗА!!!
Это изобретение поможет сделать повседневную жизнь намного красивее и скрасит серые будни. Представьте себе только - пробка шириной в 5-8 рядов и длиной в 1-2 километра (особенно в сумерках) - какое буйство красок получится, какие переливы огней! А когда водители пообвыкнутся с новшеством, можно будет синхронными действиями закатывать такие шоу (ну вот простешее хотя бы - пускать вдоль пробки зеленую "волну"). Класс!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4