Текущее время: 25 май 2024, 14:41

Тюнинг на РИО

Жестянка, интерьер и экстерьер автомобиля. Тюнинг.

Модератор: Модераторы

Тюнинг на РИО

Сообщение Негодяй » 11 май 2005, 14:26

Проехал по трассе на РИО где-то около 140-150 становиться страшно ,потому что машина явно теряет в контроле,на Шуме как-то увереннее,что делать может поставить Сполер на РИО,если стоит,то какой? РИО седан.
Негодяй
Сержант
Сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 19 лет 29 дней
Сообщения: 70
Откуда: Москва

Сообщение VladPowers » 11 май 2005, 14:34

Негодяй писал(а):на РИО где-то около 140-150 становиться страшно

Ну ты фантазер.. это ее крейсерская скорость... Она у меня с рождения ездиет на такой, ни разу не чувстввовал страха! Обута в GoodYear HydraGrip.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение Негодяй » 11 май 2005, 14:39

Почему фантазер?
Я передал свои ощущения,по сравнению с Шумой.Я хочу что-то сделать,что бы она увереннее чувствовала на дороге на скорости!
Негодяй
Сержант
Сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 19 лет 29 дней
Сообщения: 70
Откуда: Москва

Сообщение VladPowers » 11 май 2005, 14:43

Незнай, спорить не буду! На Шуме не ездил.. Надо будет у Броляги спросить, он после Рио на Шуму пересел!
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение ШуБр » 11 май 2005, 14:48

А че сразу Бродяга-то??? Ну пересел.. ну и че?
Я уже говорил, что Шума 2 в стандарте на дороге не стоит ни разу! Рио 2 лучше себя ведет. Причина банальная - слишком мягкая подвеска у Шумы. Ее просто болтает!!!
Замена через год (еле вытерпели семейством эти качки... стесав кучу болтов :о)) на Каябу решила вопрос на раз.
Вот теперь Шума обставит и на прямой, и на дуге Рио на раз - подвеска стала упругой, но не зубодробительной.
Так что... спрашивай, не спрашивай у меня, а толку не будет. Штатно Шума - аЦЦтой!!!

VladPowers писал(а):Незнай, спорить не буду! На Шуме не ездил.. Надо будет у Броляги спросить, он после Рио на Шуму пересел!
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение Негодяй » 11 май 2005, 15:24

Не согласен совершенно с Бродягой,я ехал с даче на Шуме на дачу и с дачи ,а через несколько часов уже ехал на РИО опять на дачу.Шума увереннее себя вела ,чем РИО причем если на Шуме шел не напрягаясь под 160,а вот на РИО было как-то не посебе идти под 160,ехал 140-при этой скорости вопросов и претензий к ней не возникало,а вот как чуть больше ехал,уже образовался дискомфорт в вождении.
Негодяй
Сержант
Сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 19 лет 29 дней
Сообщения: 70
Откуда: Москва

Сообщение ШуБр » 11 май 2005, 15:32

Ездил и так и эдак... Шума на штатной подвеске слишком мягкая. На волнах качает, цепляет защитой.. брррррр... аццтой он и есть ацтой! Каяба Форева! Вот :P


Негодяй писал(а):Не согласен совершенно с Бродягой,я ехал с даче на Шуме на дачу и с дачи ,а через несколько часов уже ехал на РИО опять на дачу.Шума увереннее себя вела ,чем РИО причем если на Шуме шел не напрягаясь под 160,а вот на РИО было как-то не посебе идти под 160,ехал 140-при этой скорости вопросов и претензий к ней не возникало,а вот как чуть больше ехал,уже образовался дискомфорт в вождении.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение Негодяй » 11 май 2005, 15:36

Ну где ты нашел дороги такие ?Может ты просто в жилых зонах лежацие полицейские не замечал? :think:
Негодяй
Сержант
Сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 19 лет 29 дней
Сообщения: 70
Откуда: Москва

Сообщение OLDWOLF » 11 май 2005, 20:53

РИО 2 и вправду в районе 160 км/ч начинает плыть :vip: ( кто смотрел мой БК скажут что не вру) , но у меня инфа что она плывет от плохой резины ( у меня КУМХУ :o ) а вот на хорошей типа как у Влада и 180 км/ч не страх :roul: ФАХТ :vip:
НЕ ВЕРЬ СЕБЕ!!!
ВЕРЬ СТАРОМУ ВОДИЛЕ!!!
OLDWOLF
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 19 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 226
Откуда: Воскресенск 50 RUS
Награды: 1
За активность I степени (1)

Сообщение VladPowers » 11 май 2005, 20:57

OLDWOLF писал(а):но у меня инфа что она плывет от плохой резины

Факт!!! Я на кумхе и 3 тыщ не проездил!!! отдал ее нафиг, не рулица машина на ней после 150!
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение ШуБр » 12 май 2005, 08:10

Да везде! М2, М4 перед Воронежем и далее почти до Ростова. Новая Рига... везде, где есть длинные пологие волны, нос Шумы на скорости их цепляет!!! А все потому, что штатные амо гавно! Полное!!! Они не работают нихрена - сами по себе от пружин. Эти да... дают машине поплавать и чтоб мягонько было... тока забыли, что амо еще должны быть при этом и желательно, чтобы они гасили все эти колебания. Штатные занимаются чем угодно только не своими обязанностями.

Негодяй писал(а):Ну где ты нашел дороги такие ?Может ты просто в жилых зонах лежацие полицейские не замечал? :think:
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение Негодяй » 12 май 2005, 11:37

Shumный Бродяга писал(а):Да везде! М2, М4 перед Воронежем и далее почти до Ростова. Новая Рига... везде, где есть длинные пологие волны, нос Шумы на скорости их цепляет!!!


.................
Я по этим дорогам не ездил ничего говорить не буду,я ездил в выходные по Киевскому,там дорога супер ,почти до бетонки.Так что я имел ввиду не столь отдаленные дороги.
Негодяй
Сержант
Сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 19 лет 29 дней
Сообщения: 70
Откуда: Москва

Сообщение Негодяй » 12 май 2005, 11:39

OLDWOLF писал(а):РИО 2 и вправду в районе 160 км/ч начинает плыть :vip: ( кто смотрел мой БК скажут что не вру) , но у меня инфа что она плывет от плохой резины ( у меня КУМХУ :o ) а вот на хорошей типа как у Влада и 180 км/ч не страх :roul: ФАХТ :vip:


У меня на РИО Хакук,я думаю,тоже не фонтан резина.Может когда поставлю хорошую,перестату так говоритЬ! :pst:
Негодяй
Сержант
Сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 19 лет 29 дней
Сообщения: 70
Откуда: Москва

Сообщение OLDWOLF » 12 май 2005, 19:56

что хакук , что кумхо - одного поля какашки :z)
НЕ ВЕРЬ СЕБЕ!!!
ВЕРЬ СТАРОМУ ВОДИЛЕ!!!
OLDWOLF
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 19 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 226
Откуда: Воскресенск 50 RUS
Награды: 1
За активность I степени (1)

Сообщение Wovka » 14 май 2005, 14:48

У меня такая же фигня - в районе 140 и выше рулиться неважно. По ощущениям, даже хуже предыдущего 12-го тазика. Даже немного расстроился...Посадка ниже, на речку не поехать, так и на трассе - слабовато. Для себя объяснение вывел такое же - виновата резина. Сейчас стоит Kleber 175/70/R13, хочу попробовать пониже профиль на 14", правда, пока денег нет:). Как думаете, поможет?
Wovka
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 19 лет 2 месяца 3 дня
Сообщения: 423
Откуда: Пермский край, г. Соликамск
Автомобиль: Rio1->Rio2->Sportage 2007г.,2.0МКП
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение VladPowers » 14 май 2005, 14:54

Вовк, у меня что ТАЗик ездил 140-150 ПОСТОЯННО, что РИО... В РИО 100% поспокойнее. Движек мощнее, машин ниже. Где я в поворот до 100км/ч на ТАЗике сбрасывал, на РИО безбоязненно 130 прохожу... Резин я уже писал какая у меня GoodYear HydraGrip R14 185/60... Но я и на зимней себя не плохо чувствовал...

ЗЫ: личку посмотри, я тебя там про диски спрашиваю.. Нужны еще или нет уже?!
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение Avella-77 » 14 май 2005, 18:45

Значит так!!! В городе 60 за 80 (вроде). Просьба не забывать что ВЫ ВСЕ на "дорогах" или направлениях движения!!! Берегите жизнь окружающих людей в железных ..... дальше додумайте. Про резину. Что ханкук что кумхо это (как я уже говорил около года назад) ПЛАСТМАССОВАЯ РЕЗИНА. И "плыть" по дороге у меня она начинает с 80 кмч. Кто любит скорость тот должен выкинуть эту ерунду. И запомните! Не надо ехать быстро, ваш АНГЕЛ может вас не догнать :bye:
.............................................................
Не может быть единой колеи к Истине, каждый идёт своим путём.
Avella-77
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 3330
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA-NISSAN
Награды: 1
За смелость (1)

Сообщение lost » 19 май 2005, 21:45

По небольшому опыту езды на Спектре (Шума) 3 тыс могу сказать что она более мягкая и лучше держит дорогу(независимая задняя подвеска) А Рио на стандартной резине действительно начинает плавать при скорости более 140, для себя я решил эту проблему заменой дисков и резины на R15 резина Ханкук 185*55, стоит как вкопанная вплоть до 175км/ч(более не разгонялся, хочу жить)! :D
Некоторые люди еще живы только потому, что нельзя в них стрелять.
lost
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 44
Стаж: 19 лет 7 дней
Сообщения: 307
Откуда: Чехов 90 rus
Имя: Денис
Автомобиль: красный ceed cw
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Сообщение Негодяй » 19 май 2005, 22:49

Я свою Шумку до 190 разгонял,больше побоялся и ехал на ней спокойно не дергаясь!!!!
А насчет резинатак-она действительно полное-ГО......(ханкук)
Негодяй
Сержант
Сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 19 лет 29 дней
Сообщения: 70
Откуда: Москва

Сообщение kostas » 20 май 2005, 14:03

Такая же ерунда. Ханкук на Рио, проблем вроде нет, летаем, но не в кювет а по трассе :D
kostas
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 53
Стаж: 19 лет 5 дней
Сообщения: 5
Откуда: Киров

След.

Вернуться в Кузов внутри и снаружи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2