Текущее время: 13 июн 2024, 02:59

мужики! нид хелп! дверь не открывается

Жестянка, интерьер и экстерьер автомобиля. Тюнинг.

Модератор: Модераторы

мужики! нид хелп! дверь не открывается

Сообщение pavelko » 17 сен 2010, 13:55

подскажите, пожалуйста! дверь не открывается, где-то что-то не дает разблокировать дверь ни пипкой из салона, ни ключом ни с сигналки. если потянуть за пипку или ключ повернуть, то релюха цз щелкает, но замок не разблокируется и когда отпускаешь все возвращается в заблокированное положение.
можно как-то добраться до механизма замка не куроча дверь?
ЗЫ сам в деревне, до наших любимых сервисов смогу доехать только через несколько дней, а местным мастерам доверия нету, придется ковыряться лично :cry:
Хороший водитель вежлив и предупредителен.
pavelko
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 17 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 253
Откуда: 50-77
Автомобиль: грузовичок
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Re: мужики! нид хелп! дверь не открывается

Сообщение Shark 3.5 » 17 сен 2010, 14:26

У тя чо одна дверь в машине?
Недотерпишь?
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: мужики! нид хелп! дверь не открывается

Сообщение Blind.B » 17 сен 2010, 14:33

pavelko, опускай стекло, ковыряй замок проволокой или линейкой
проходили - знаем
Blind.B
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 874
Откуда: Волоколамск, М.О.
Имя: Богдан
Автомобиль: Venga, Polo 9N
Год выпуска: 13, 04.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: мужики! нид хелп! дверь не открывается

Сообщение kubykk » 17 сен 2010, 15:32

Blind.B, не ,ну вот нравится мне такой подход :pst:
pavelko писал(а): а местным мастерам доверия нету, придется ковыряться лично

вот это и есть самое страшное,потеряли мы доверие к людям :cry: а ведь есть на Руси так сказать -самородки,левши можно сказать :z) .
pavelko писал(а):подскажите, пожалуйста! дверь не открывается, где-то что-то не дает разблокировать дверь ни пипкой из салона, ни ключом ни с сигналки. если потянуть за пипку или ключ повернуть, то релюха цз щелкает, но замок не разблокируется и когда отпускаешь все возвращается в заблокированное положение.

Вчера столкнулся с такой же проблемой.
Правая задняя дверь перестала открываться после контакта с моей второй половинкой :z) Уж чего она с ней сделала я сразу и не понял :(
Запоминайте ,я вам расскажу почему закрываются безвозвратно двери :vip: Это не пустые слова ,было выявлено путём глубооооких исследований.
Дык вот.Прежде чем я успел нажать кнопку на пульте д.у от сигналки и открыть авто,рука моей любимой уже лежала на ручке открывания двери,да не просто лежала ,она её тянула уже вверх.Естественно я этого не видел и нажал на кнопку открывания Ц.З и сигналки,что то как обычно щёлкнуло......................и всё,привет :bye: дверь перестала открываться.Защёлка тем временем при открытии подскакивала вверх,но пользы от этого не было никакой.Сильно вверх её тянуть честно скажу-пытался :oops: но хорошо хоть не сломал.
Решили разбирать и добираться до замка .Задние сиденья были удалены,дальше надо открутить (на хэтче) крепёж задних спинок сидений ,железная около ремня безопасности,затем надо снять пластик который закрывает колёсную арку ,сделать это совсем не просто,но при некоторой сноровке можно.Далее откручиваем винты держащие пластик самой двери,далее дёргаем пластиковую накладку двери на себя,всё она у вас :roul: отсоединяем папу-маму от привода стёкол и всё.Далее плёнку двери можно всю не снимать,отклеить тот край который к замку и с помощью фонарика смотреть на сам замок,можно прямо идти по тягам,они вас и приведут к замку..Щелкайте замком и вы увидите то колёсико которое провернулось,прямо отвёрткой двиньте его ,прокрутите,и оно встанет на своё место,минута это действо занимает,с разбором правда сложнее.
Проблема эта встречается на многих авто,Рио тут не одна.У друга на Японце была такая же беда,вот я к нему и обратился.С передними дверьми произошло всё тоже самое и лечится это так же,удачи ;)

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
ааааааааааааа,чуть не забыл до этого барашка можно добраться если ручку открывания двери потянуть вверх и проволочиной загнутой на 90 гр засунуть её в щель под ручкой открывания дверии там пошурумбурумить ей :think: ,вроде должно помочь,но мы не стали пробовать,время небыло
Скоро мы заживём ещё лучше....ведь о нас думают депутаты Пронин и Мамонов...(Наша Раша)
_________________________________________________________________________________________
Сервис Kia-Hyundai в г Костроме ,квалифицированные специалисты,низкие цены,клубням предоставляется скидка,tel:8-903-897-90-56 ,8-960-740-16-14
kubykk
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 2597
Откуда: Костромская Обл 44 RUS
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Киа Рио 2
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 3
За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: мужики! нид хелп! дверь не открывается

Сообщение Blind.B » 17 сен 2010, 15:40

kubykk, задняя это хорошо
с передней двери обшивку не снимешь

Тема: Rio 2004 года. Заклинило дверь водителя., Сообщение #665791, Автор: andrushan
есть еще темы, но искать лень
Последний раз редактировалось Blind.B 17 сен 2010, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Blind.B
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 874
Откуда: Волоколамск, М.О.
Имя: Богдан
Автомобиль: Venga, Polo 9N
Год выпуска: 13, 04.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: мужики! нид хелп! дверь не открывается

Сообщение kubykk » 17 сен 2010, 15:43

Blind.B писал(а):с передней двери обшивку не снимешь

Да ладно :think: и чё делать тогда,куда шурумбурумить то :think: у тбя закрывалась :think:
Скоро мы заживём ещё лучше....ведь о нас думают депутаты Пронин и Мамонов...(Наша Раша)
_________________________________________________________________________________________
Сервис Kia-Hyundai в г Костроме ,квалифицированные специалисты,низкие цены,клубням предоставляется скидка,tel:8-903-897-90-56 ,8-960-740-16-14
kubykk
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 2597
Откуда: Костромская Обл 44 RUS
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Киа Рио 2
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 3
За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: мужики! нид хелп! дверь не открывается

Сообщение pavelko » 17 сен 2010, 15:54

Shark 3.5 писал(а):У тя чо одна дверь в машине?
Недотерпишь?

да как-то это неудобно переползать на пассажирское сиденье, машын маленький, а я большой )

kubykk писал(а):потеряли мы доверие к людям :cry: а ведь есть на Руси так сказать -самородки,левши можно сказать

ну не повезло мне, по движкам и ходовой знаю реального левшу, а вот по кузовне нету (
а дверь моя, водительская, открыл, завелся, дверь заблокировалась как положено, доехал до деревни и пришлось через другую вылезать

Blind.B писал(а):Тема: Rio 2004 года. Заклинило дверь водителя., Сообщение #665791, Автор: andrushan

вот спасибо! чего-то я с поиском ее не нашел, щас буду вкуривать :bye: ну или проволокой ковырять :oops:

upd: вот блин точно моя тема, завтра попрусь в гараж с линейкой, надеюсь метровой хватит :z) зафоткаю все, знать бы еще размеры пружинки чтоб с собой заменную подобрать
Хороший водитель вежлив и предупредителен.
pavelko
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 17 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 253
Откуда: 50-77
Автомобиль: грузовичок
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Re: мужики! нид хелп! дверь не открывается

Сообщение kubykk » 17 сен 2010, 16:04

pavelko, значит по передней двери есть проблема с механикой.Но у меня вчера закрылась именно так,ручка открытия двери вверх держишь и в это время машину открываешь с брелка ,всё ,больше дверь не откроется :(

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
pavelko писал(а):зафоткаю все

вот это тема :roul:
Скоро мы заживём ещё лучше....ведь о нас думают депутаты Пронин и Мамонов...(Наша Раша)
_________________________________________________________________________________________
Сервис Kia-Hyundai в г Костроме ,квалифицированные специалисты,низкие цены,клубням предоставляется скидка,tel:8-903-897-90-56 ,8-960-740-16-14
kubykk
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 2597
Откуда: Костромская Обл 44 RUS
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Киа Рио 2
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 3
За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: мужики! нид хелп! дверь не открывается

Сообщение map » 17 сен 2010, 16:10

Легонечко постукивай по двери с одновременным открытием с пульта или с ручки, может помочь.
map
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 577
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage 2008 бензин, ручка, полный, словак
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 9 раз.

Re: мужики! нид хелп! дверь не открывается

Сообщение pavelko » 17 сен 2010, 19:27

map писал(а):Легонечко постукивай по двери с одновременным открытием с пульта или с ручки, может помочь.

не помогло... ниже инструкция как при открытом окне разблокировать дверь
Последний раз редактировалось pavelko 19 сен 2010, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Хороший водитель вежлив и предупредителен.
pavelko
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 17 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 253
Откуда: 50-77
Автомобиль: грузовичок
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Re: мужики! нид хелп! дверь не открывается

Сообщение pavelko » 19 сен 2010, 20:35

УРА! я ее победил! :roul:
причина как и предполагалось- в пружинке. если хотите, можно сымитировать ситуацию: дверь открыли, заблокировали, тянем за внутреннюю ручку открывания, не отпускаем и пробуем разблокировать... вот точно так же и получается при поломке пружины.
чтобы понять как все устроено и что надо сделать пришлось вскрыть пассажирскую дверь, поэтому первые фотки сняты именно со стороны пассажира, потом руки были грязные и сфотографировал только результат. фотографии, естественно, сделаны изнутри двери, а вскрытие проводилось через щель между стеклом и уплотнителем (внутренняя сторона).
далее инструкция в картинках:
1и 2. пружинка естественно на месте, съемка в пассажирской двери.
вот так выглядит при имитации сломанного состояния (ну конечно, пружины тут быть не должно), подписано где что и куда давить. кстати, линейкой не подлезть- мешает кожух (над механизмом черная горизонтальная перегородка это он), пришлось взять жесткую проволоку и согнуть в подходящую форму.
Изображение
Изображение
3. пытаемся сделать чтобы рычажок был в положении как на этой картинке и, как только получилось, разблокируем дверь... все, можно открывать и чинить...
Изображение
4. виновница "торжества", должны быть одинаковые петельки с обоих сторон. размер виден, можно заранее подобрать замену.
Изображение
5. а вот результат в водительской двери. согнуто колечко из прочной проволоки и накинуто на 2 витка пружины. к сожалению, нет страховки от еще одной поломки, но теперь знаю что к чему и приготовлю пружинку заранее, пусть лежит в бардачке.
Изображение


ЗЫ картинки поправил, вроде так лучше
Последний раз редактировалось pavelko 20 сен 2010, 13:04, всего редактировалось 3 раз(а).
Хороший водитель вежлив и предупредителен.
pavelko
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 17 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 253
Откуда: 50-77
Автомобиль: грузовичок
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Re: мужики! нид хелп! дверь не открывается

Сообщение kubykk » 20 сен 2010, 12:26

pavelko писал(а):а вскрытие проводилось через щель между стеклом и уплотнителем (внутренняя сторона).
далее инструкция в картинках:

pavelko писал(а):кстати, линейкой не подлезть- мешает кожух (над механизмом черная горизонтальная перегородка это он), пришлось взять жесткую проволоку и согнуть в подходящую форму.

Значит до этой тяги можно добраться тока проволочиной :think: А со стороны ручки открывания двери не смотрел,там никак не добраться :think: И ещё.Как там можно проволочину засунуть :think: между стеклом и уплотнилем,места то вроде вообще нет :think:
pavelko писал(а):ЗЫ почему-то картинки не вставляются с тегами "img", а то былиб превьюшки, но, надеюсь, если кому-то будет интересно, сможет посмотреть и на радикале

Дык там есть сылка "Картинка в тексте" ,вот её сюда и копирни
Скоро мы заживём ещё лучше....ведь о нас думают депутаты Пронин и Мамонов...(Наша Раша)
_________________________________________________________________________________________
Сервис Kia-Hyundai в г Костроме ,квалифицированные специалисты,низкие цены,клубням предоставляется скидка,tel:8-903-897-90-56 ,8-960-740-16-14
kubykk
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 2597
Откуда: Костромская Обл 44 RUS
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Киа Рио 2
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 3
За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: мужики! нид хелп! дверь не открывается

Сообщение pavelko » 20 сен 2010, 12:55

kubykk писал(а):Значит до этой тяги можно добраться тока проволочиной :think: А со стороны ручки открывания двери не смотрел,там никак не добраться :think: И ещё.Как там можно проволочину засунуть :think: между стеклом и уплотнилем,места то вроде вообще нет

можно и не проволокой, фактически нужна штука в форме кочерги если лезть сверху.
со стороны ручки не смотрел, но тут будет мешать тяга и сама ручка, ее особо не отодвинешь, да и сверху все быстро получилось после того как понял куда давить.
проволока у меня была упругая жесткая, еще не пружина, но и не пластилин, толщина 0,5мм наверное, из нее же и колечко ремонтное согнул. если отжать уплотнитель (а он по причине своей формы сам фиксируется в отжатом состоянии), то получится щель миллиметра 3, мне ее хватило и чтоб проволоку сунуть и фонариком светодиодным подсветить нужное место.

kubykk писал(а):Дык там есть сылка "Картинка в тексте" ,вот её сюда и копирни

не ожидал подставы такой от нашего форума, скопировал эти ссылки и закрыл радикал с опциями
Хороший водитель вежлив и предупредителен.
pavelko
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 17 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 253
Откуда: 50-77
Автомобиль: грузовичок
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Re: мужики! нид хелп! дверь не открывается

Сообщение kubykk » 20 сен 2010, 13:09

pavelko писал(а):можно и не проволокой, фактически нужна штука в форме кочерги если лезть сверху

Всё ясно :roul:
Скоро мы заживём ещё лучше....ведь о нас думают депутаты Пронин и Мамонов...(Наша Раша)
_________________________________________________________________________________________
Сервис Kia-Hyundai в г Костроме ,квалифицированные специалисты,низкие цены,клубням предоставляется скидка,tel:8-903-897-90-56 ,8-960-740-16-14
kubykk
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 2597
Откуда: Костромская Обл 44 RUS
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Киа Рио 2
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 3
За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: мужики! нид хелп! дверь не открывается

Сообщение Blind.B » 20 сен 2010, 13:18

kubykk писал(а):И ещё.Как там можно проволочину засунуть между стеклом и уплотнилем,места то вроде вообще нет

уплотнитель я снимал вообще, чтобы не мешался
kubykk писал(а):Дык там есть сылка "Картинка в тексте" ,вот её сюда и копирни

не работает фишка теперь
Blind.B
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 874
Откуда: Волоколамск, М.О.
Имя: Богдан
Автомобиль: Venga, Polo 9N
Год выпуска: 13, 04.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: мужики! нид хелп! дверь не открывается

Сообщение kubykk » 20 сен 2010, 13:21

Blind.B писал(а):уплотнитель я снимал вообще, чтобы не мешался

Так ,Стоп :vip:
Blind.B, как снять уплотнитель если дверь заблокирована :think: Вроде он так не снимается :think:
Blind.B писал(а):не работает фишка теперь

дааааааа :udiv: плохо,очень плохо :cry:
Скоро мы заживём ещё лучше....ведь о нас думают депутаты Пронин и Мамонов...(Наша Раша)
_________________________________________________________________________________________
Сервис Kia-Hyundai в г Костроме ,квалифицированные специалисты,низкие цены,клубням предоставляется скидка,tel:8-903-897-90-56 ,8-960-740-16-14
kubykk
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 2597
Откуда: Костромская Обл 44 RUS
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Киа Рио 2
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 3
За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: мужики! нид хелп! дверь не открывается

Сообщение Blind.B » 20 сен 2010, 13:23

kubykk писал(а):Blind.B, как снять уплотнитель если дверь заблокирована Вроде он так не снимается

опускаешь стекло и с внутренней стороны мизинцем снимаешь уплотнитель
Blind.B
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 874
Откуда: Волоколамск, М.О.
Имя: Богдан
Автомобиль: Venga, Polo 9N
Год выпуска: 13, 04.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: мужики! нид хелп! дверь не открывается

Сообщение kubykk » 20 сен 2010, 13:28

Blind.B писал(а):опускаешь стекло и с внутренней стороны мизинцем снимаешь уплотнитель

Спасибо.......... :think: я думал так не снимется :think:
Скоро мы заживём ещё лучше....ведь о нас думают депутаты Пронин и Мамонов...(Наша Раша)
_________________________________________________________________________________________
Сервис Kia-Hyundai в г Костроме ,квалифицированные специалисты,низкие цены,клубням предоставляется скидка,tel:8-903-897-90-56 ,8-960-740-16-14
kubykk
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 2597
Откуда: Костромская Обл 44 RUS
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Киа Рио 2
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 3
За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: мужики! нид хелп! дверь не открывается

Сообщение pavelko » 20 сен 2010, 15:51

Blind.B писал(а):опускаешь стекло и с внутренней стороны мизинцем снимаешь уплотнитель

я так понимаю начинать надо от зеркала заднего вида? там где стекло скруглено по идее ничто не должно мешать, но у меня не получилось. сильно тянуть не стал, побоялся сломать
Хороший водитель вежлив и предупредителен.
pavelko
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 17 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 253
Откуда: 50-77
Автомобиль: грузовичок
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Re: мужики! нид хелп! дверь не открывается

Сообщение kubykk » 21 сен 2010, 20:44

Трабл вернулся млин :cry:
Опять дверь задняя правая заблокировалась теперь без помощи из вне :cry: .Завтра будем курочить ,возможно там тоже стоит такая же пружинка как и на передних дверях,может кто в курсе :think:
Скоро мы заживём ещё лучше....ведь о нас думают депутаты Пронин и Мамонов...(Наша Раша)
_________________________________________________________________________________________
Сервис Kia-Hyundai в г Костроме ,квалифицированные специалисты,низкие цены,клубням предоставляется скидка,tel:8-903-897-90-56 ,8-960-740-16-14
kubykk
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 2597
Откуда: Костромская Обл 44 RUS
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Киа Рио 2
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 3
За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

След.

Вернуться в Кузов внутри и снаружи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2