Страница 1 из 1

НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!!!

СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 18:22
Sharvit
Здравствуйте! Может кто подскажет, что может быть:
у меня Kia Sorento 2007 года 3,3 л. бензин АКПП. До вчерашнего дня (с марта 2014 года) каких-либо особых проблем не было, а вчера произошло следующее завелся поехал, все было нормуль, вдруг на повороте чувствую что руль тяжело крутиться, остановился, думаю снова шланг ГУРа порвался (бывало в морозы), заглянул вниз — нет, ничего не капает. Открыл капот посмотрел в бачке жидкость есть и только тут обратил внимание, что двигатель не работает. Проверил все предохранители — все целы. Свет, музыка работают. На ключ не реагирует (как на один, таки на второй) — индикатор ключа на табло, как и само табло не работают, панель климат-контроля соответственно тоже не работает. Может кто-то подскажет что может быть? Не хочется везти в город, а диагноста нет.

Re: НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!!!

СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 18:26
ШуБр
Посмотри в книжке. Там есть два входных предохранителя. Один на всю электрику, а за ним на мотор, эбу и далее уже стартеры и т.п.
Стартёр крутит, кстати? Если крутит, то ищи самый большой предохранитель и реле к нему — это главный по двигателю обычно. Ампер так на 80.

Re: НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!!!

СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 20:18
AndreS
Только неплохо бы разобраться сначала почему сгорел пред.

Re: НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!!!

СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 20:31
millerpage1
Если других вариантов не будет, то есть такой вариант: у меня на спортаже половина приборов не работала, из-за того, что силовой кабель почти был оторван у блока предохранителей. Свет, музыка, сигналка не работала, а двигатель работал. То есть все с точностью наоборот. Провод в клейму перепаяли, все нормально стало.

Re: НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!!!

СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 22:24
Редкостный ГАД
Че та не понял, как можно не увидеть и не понять, что мотор не работает :think: . При всем при том, что погасла приборка и тому подобное, поделитесь че курили…

Re: НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!!!

СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 17:33
Sharvit
Ну, для Редкостного гада поясню, что во-первых я не курю ничего такого и никогда не увлекался, а вот то, что не заметил что панель и двигатель не работает сразу — это потому что на улице шел дождь и ветер сильный, да из поворота под горку ехал, да и растерялся как-то.
Вот насчет предохранителей поподробнее (у меня видать книжка китайская в ней ничего такого нет) если можно! Правда я их раз недавно пересмотрел — все целые.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Стартер не крутит кстати говоря.

Re: НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!!!

СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 17:36
VAL090
Так не работает абсолютно ничего? Или что-то все таки есть по электрической части?

Re: НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!!!

СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 19:13
Andromedich™
VAL090 писал(а):Или что-то все таки есть по электрической части?

Интернет

СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 19:21
161
Начни всё сначала,с чувством,с толком,с расстановкой ;)

Re: НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!!!

СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 21:00
Редкостный ГАД
А воз и ныне там….. :popc1: я к чему это…. если совсем все плохо, то не вылечить по интернету. :vip: так машина не ремонтируется, уж не обижайтесь.

Re: НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!!!

СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 22:17
O.P.
Иммобилайзер мог глюкануть. Или сигнализация решила предотвратить угон.

Re: НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!!!

СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 00:11
Редкостный ГАД
Да все что может, то и глюканет. Как можно дать совет по такой неисправности? Давайте перечислим основные: акб, массовый провод, масса, окись, зарядка, предохранители, иммо ( что вряд ли,но и такое случается), реле блокировки, замок зажигания, реле питание кл.30, предохранительный монтажный блок, разъем выскочил, окислились контакты в разъеме, CAN замкнут, и тому подобное. В данном случае похоже на то, что нет основного питания на некоторые блоки. Если человек дружит с пробником, тестером и знает схему машины, то работы с пивком на часок. Ну а если нет, то все эти советы пустое.