Страница 1 из 1

Мерзнут жиклеры омывателя на РИО2.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 17:04
vorlik
Вот интересно мне знать мнение или услышать дельное предложение.
Суть вопроса в том, что в независимости от того, какую жидкость лить в бачек омывателя (спирт, водку, концентрат -70 и т.д.), в усмерть замерзают жиклеры омывателя на рио2, как передние, так и задний.
Ну пока еще -10 нет, а как только - так сразу.
Что посоветуете сделать, может кто-то уже сталкнулся и решил данную проблему.
На рио жена ездит, так что во всех бедах этого автомобиля виноват Я.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 17:57
O.P.
Есть такая проблема, правда, наблюдал её пока только на жиклёрах-омывателях лобового стекла.
ИМХО, механизм явления следующий: автомобиль стоИт, на капот падает снежок, тает, затекает в сопла, замерзает.
Способы борьбы - когда сметаю снег с капота, стараюсь не оставлять горку перед жиклёрами. Если замёрзли - не придумал ничего лучшего, чем погреть жиклёры пальцем/ладошкой :D . Можно ещё попробовать пшикнуть жидкостью для разморозки.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 18:00
Bang
Синие писалки - они не только для понта, но и тепло дают и не замерзают. Ну или зонтики от коктейлей установить над писалками.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 18:03
filius
Имхо есть обогрев всего этого хозяйства.
Имхо он работает от одной кнопки что и обогрев зеркал и заднего стекла.

:think:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 18:08
Andrej
Если я не ошибаюсь, у ВОЛГИ омыватели с подогревом идут с завода. Попробуй найти на рынке... Придется подумать над их подключением... ;)

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 18:10
vorlik
filius писал(а):Имхо есть обогрев всего этого хозяйства.
Имхо он работает от одной кнопки что и обогрев зеркал и заднего стекла.

где? тыкни...чтоб на рио встал отлично :D

Bang писал(а):Ну или зонтики от коктейлей установить над писалками

попробую :) думаю жена оценит

O.P. писал(а):Если замёрзли - не придумал ничего лучшего, чем погреть жиклёры пальцем/ладошкой :D . Можно ещё попробовать пшикнуть жидкостью для разморозки.

все тоже самое, только зад тож замерзает, а писалки внутри я так понимаю железные....

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 18:12
Bang
vorlik
Что значит "где"? Любые писалки с подогревом втыкай в штатные места и тяни провод.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 18:12
Ланграф
:roll: Ниразу стакой проблемой не сталкивался.Усё работало и в морзы :P .

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 18:13
ШуБр
Не занимайтесь фигней :)
Елси в бачке залита жидкость, которая не мерзнет в бачке, но в жиклераз мерзнет, то значит это фигня, а не жидкость! Или ее сильно разбавили водой :z)
А ваще я всегда вокруг жиклеров в моторном отсеке вырезаю дырки диаметром см 6-7 так, чтобы горячий воздух от мотора прогревал железяку капота и жиклеры.
мера действенная на все сто :P

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 18:14
килька
да видно жидкость у вас неправильная
у всех незамерзает а у вас мерзнет, странно :think:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 18:21
filius
Так че типа нет обогрева.
Мне кажется, что если включить обогрев заднего стекла, то и жиклеры прогреваться будут. ОТ этой же кнопки и обогрев зеркал.


А так блин на Волге есть (было у меня) а на КИА нет????

Чтож так плохо.....

Хотя и подкапотной лампы тоже нет как в Волге...

И бардачек не освещается.....


:cry:

Таких простых веще а нет.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 18:25
Ланграф
Купи Волгу и будут мелочи(вот тока какие?). :) :P

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 19:04
vorlik
Ланграф писал(а):Купи Волгу и будут мелочи(вот тока какие?).

:roul: :roul: :roul:

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

filius писал(а):Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 18:21 Заголовок сообщения:



Так че типа нет обогрева.
Мне кажется, что если включить обогрев заднего стекла, то и жиклеры прогреваться будут. ОТ этой же кнопки и обогрев зеркал.


А так блин на Волге есть (было у меня) а на КИА нет????

Чтож так плохо.....

Хотя и подкапотной лампы тоже нет как в Волге...

И бардачек не освещается.....




Таких простых веще а нет.


нема....и попа не подогревается... :cry:

вот и думаю что делать.... :think:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 21:15
ШуБр
Говорю еще раз! Прорежь дырки в шумке вокруг жиклеров и будет тебе счастье :roul:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 22:37
O.P.
Shumный Бродяга писал(а):Говорю еще раз! Прорежь дырки в шумке вокруг жиклеров и будет тебе счастье :roul:

Разумное предложение. Помнится, на ВАЗовской девятке жиклёры оттаивали по мере прогрева двигателя :D . На Рио капот греется значительно медленнее и меньше.
Такое решение проблемы мне приходило в голову, не стал резать, т.к. не сторонник "доработки напильником" заводских деталей.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 22:55
JUMO
Неразбодяженная качественная незамерзайка (где ее тока взять) замерзать в жиклерах все едино будет, тока при более злобном морозе :(
Это явление связано с испарением через жиклеры незамерзающей составляющей жижи которая более летуча чем вода которая остаецо в писалке и соотвецтно замерзает :(
При этом в бачке и трубках жижа может быть незамерзшей :)
Лично я при температуре меньше -15 выхожу утром с пластиковой бутылкой горячей (изпод крана) воды, которой и поливаю писалки... Помогает на 99%. При температуре около -20 можно не морочицо - все едино ничего на стекло не летит :)

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 23:04
Mile
Задний жиклер замерзал при -25. Передние еще работали.
При -30 проверять не стал, вдруг оттудова льдышки начнут сыпаться :) И потом
JUMO писал(а):При температуре около -20 можно не морочицо - все едино ничего на стекло не летит

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2006, 12:38
vorlik
Shumный Бродяга писал(а):Говорю еще раз! Прорежь дырки в шумке вокруг жиклеров и будет тебе счастье

спасибо за предложение

JUMO писал(а):Неразбодяженная качественная незамерзайка (где ее тока взять) замерзать в жиклерах все едино будет, тока при более злобном морозе
Это явление связано с испарением через жиклеры незамерзающей составляющей жижи которая более летуча чем вода которая остаецо в писалке и соотвецтно замерзает
При этом в бачке и трубках жижа может быть незамерзшей

и я это все понимаю :)
однако на мадже я ни разу не встретил проблему замерзания жиклеров, даже при моменте "как только завел" мотор и они не успели еще "прогреться"

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2006, 20:07
Дядя
Сталкивался с проблемой затекания в жиклёры натаявшего снега с последующим заерзанием внутри жиклёра намертво.
В бардачке лежит медицинская игла с колпачком. Помогает настроить струю и пробить лёд. Затекание за всю зиму случается раз 5-6. Не больше. Поэтому гемор с прорезанием шумки и установкой подогрева на жиклёры счёл лишним.
Кстати, какая бы незамерзайка не была, если канал в жиклёре перехватило, то пока не оттает - фигу с маслом а не струйку на лобовое стекло :(
Вариант, кнечно, установить СУПЕР насос, чтобы давлением лёд выталкивало... Однако, слишком :)