Страница 1 из 1

Прикуриватель

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 21:52
БИЧ
Сегодня узрел в машине одну хитрую вещь и озадачился...
Итак, машина KIA SPECTRA, проблемный узел - прикуриватель.
Расклад следующий. При покупке в салоне все пролазил (и его в том числе) - все работало. Сегодня, черт меня дернул, попробовал нажать на прикуриватель и ... расстроился. Он не нажимается. Точнее, нажимается, но не фиксируется в нажатом положении. Ну, думаю, это предохранитель полетел. И почему я решил фишку прикуривателя пальцем поторогать... Короче, обжегся я. Нагревательный элемент горячий, но не красный (как был раньше).
Теперь сам вопрос: как так происходит, что прикуриватель в гнезде на время нагрева не фиксируется, но всегда горячий (почти раскаленный)? В чем проблема и как исправить?

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 21:55
Жора
AMG
Там на цилиндре самого прикуривателя есть усики, можно ими поиграть отверточкой, только не сильно!!!

:vip:

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 21:57
БИЧ
Жора писал(а):AMG
Там на цилиндре самого прикуривателя есть усики, можно ими поиграть отверточкой, только не сильно!!! :vip:

Была такая мысля, но я от нее отказался. Я не понимаю, почему от неутопленного прикуривателя (в смысле невзведенного) можно прикуривать? Где-то что-то коротит?

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 21:58
Bang
...и глубоко отверточку не внедряй - можешь коротнуть стенки с донышком

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 22:04
БИЧ
Bang, Жора - спасибо, попробую... А вообще прикуриватель невзведенный в боевое положение должен быть горячим?

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 22:05
Жора
AMG писал(а):Я не понимаю, почему от неутопленного прикуривателя (в смысле невзведенного) можно прикуривать? Где-то что-то коротит?

Ты же его говоришь утапливал, но он просто нефиксировался? утопить - подержать и прикуривай! Все нормально работает! :vip:
Стенки гнезда -(-) на дне гнезда клемма-(+) Нажал на прикуриватель - появился контакт - стенки гнезда прикуривателя нагреваются - расширяются прикуриватель освободившись -выскакивает. ;)

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 22:11
БИЧ
Жора писал(а):Ты же его говоришь утапливал, но он просто нефиксировался? утопить - подержать и прикуривай! Все нормально работает! :vip:
Стенки гнезда -(-) на дне гнезда клемма-(+) Нажал на прикуриватель - появился контакт - стенки гнезда прикуривателя нагреваются - расширяются прикуриватель освободившись -выскакивает. ;)

Думаешь? Я нажимал раза два по паре секунд каждый...
Блин! Вспомнил!!! Я в это гнездо на днях зарядку от телефона пихал. Она входила ну о-очень туго, да и вышла еле-еле. Судя по всему, усы и разошлись.
Извините, за ложный вызов - буду должен... :oops:

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 22:28
Жора
AMG
там усы и на прикуривате и в гнезде тоже могут быть быть, а могут только на прикуривателе.
По 2 сек да еще и 2 раза - вполне нормально чтобы обжечься
;)

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 11:11
БИЧ
Все сделал, теперь все фиксируется, но... не греет :cens:
Вроде как все аккуратно делал, чтоб не замкнуть ничего, но, видать, не совсем аккуратно получилось...
И погода, зараза, такая, что фиг чего сделаешь не измазавшись.
Предохранитель, который CIGAR 15А, у нас у левой ноги водителя?