Страница 1 из 2
Автоматическая (электрическая) антенна

Добавлено:
09 авг 2006, 13:12
Sumkin
Хочу воткнуть электрическую антенну в заднее крыло СЕФИЯ2. Уже стоит простая... пальчиками вытаскивается... надоело... предлогают поставить от СПОРТАЖА. подойдет ли? или какие варианты есть? Подскажите плиззз!!!???

Добавлено:
09 авг 2006, 13:41
Landsknecht
Подойдет.
В принципе любую автоматическую можно вкрячить, только скока денех...


Добавлено:
09 авг 2006, 13:43
Sumkin
на разборке 1000 рублей... может есть какие другие варианты? в Питере может кто знает?

Добавлено:
09 авг 2006, 13:48
bigdron
Sumkin писал(а):на разборке 1000 рублей
И будешь ты ее так-же вручную вытаскивать
Купи в магазине! Зачем тебе родная от KIA!? Купи обычную, в Москве 1000-1500 р.
Re: Автоматическая (электрическая) антенна

Добавлено:
09 авг 2006, 13:58
boav
Sumkin писал(а):Хочу воткнуть электрическую антенну в заднее крыло СЕФИЯ2. Уже стоит простая... пальчиками вытаскивается... надоело... предлогают поставить от СПОРТАЖА. подойдет ли? или какие варианты есть? Подскажите плиззз!!!???
судя по картинкам антенны немного отличаются в размерах. главное чтобы можно было уместить антенну от спортажа в нише для антенны, закрепить ее там, а так же стоит обратить внимание на 8 и 10 на этом рисунке
http://www.elcats.ru/kia/image.asp?sec= ... 4SA&imno=1 , не знаю как их обозвать, 8 ставиться с внутренней стороны крыла, а 10 с внешней. изгиб крыла может не совпасть и получиться не очень красиво. а так можно врячить что угодно и куда угодно, из своего опыта: ставил антенну автомат от Нексии на ВАЗ-21053 на заднее крыло. просверлил дырочку, закрепил антенну, кинул 2 провода от автомагнитолы. по одному подавал постоянные +12В, а по второму управляющие +12В с магнитолы.

Добавлено:
09 авг 2006, 14:29
abric
блин, засадная это вещь - автоматическая антенна. Машине 1.5 года за антенной ухаживал очень тчательно.. она конечно не закисла, но затрещала. Подремонтировал - на сколько хватит не знаю.
Почему именно от Спортажа? В магазе видел уйму всяких разных. Кажется в Кемпе каком-то. Штук 8 разных производителей.

Добавлено:
09 авг 2006, 14:47
boav
abric писал(а):она конечно не закисла, но затрещала. Подремонтировал - на сколько хватит не знаю.
а что поделаешь, шестерня и направляющая из пластмассы, быстрый износ

Добавлено:
09 авг 2006, 14:55
abric
Буквально на днях приколхозил маааленькую кнопочку. Шоб антенну поднимать только когда мне надо.

Добавлено:
10 авг 2006, 09:09
Sumkin
купил автоматическую антенну AL KHATEEB - 550р. работает, но громко жуЗЗЖЖит... посмотрим, что будет дальше...

Добавлено:
10 авг 2006, 10:11
stranger
abric писал(а):блин, засадная это вещь - автоматическая антенна. Машине 1.5 года за антенной ухаживал очень тчательно.. она конечно не закисла, но затрещала. Подремонтировал - на сколько хватит не знаю.
Почему именно от Спортажа? В магазе видел уйму всяких разных. Кажется в Кемпе каком-то. Штук 8 разных производителей.
что ты в ней ремонтировал? У меня скрипит и не до конца выезжает, с тех пор как я владелец машины, (машине 13 лет)

Добавлено:
16 авг 2006, 11:34
sehpi
abric писал(а):Буквально на днях приколхозил маааленькую кнопочку. Шоб антенну поднимать только когда мне надо.
На любой более менее приличной магнитоле есть выход для управления антенной. При включении магнитолы антеннка сама выедет...и наоборот.
Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:Sumkin писал(а):купил автоматическую антенну AL KHATEEB - 550р. работает, но громко жуЗЗЖЖит... посмотрим, что будет дальше...
Жужжит в случае плохого крепежа, либо, когда ставил прикрутил ее с перекосом.

Добавлено:
16 авг 2006, 12:30
abric
Stranger
Ну у меня выезжает и заезжает. Если у тебя не до конца выезжает то может быть закисли колена, а может быть стерлись зубы на штоке антенны или на самом зубчатом колесе. Во втором случае раздается треск при движении антенны. Я полечил это подсовыванием обрезка пластиковой бутылки под зубчатый шток антенны. И вместо большого центрального самореза вставил болт с гайкой просверлив корпус насквозь. Чтоб половины корпуса сильнее сжать, чтоб внутри ничего не болталось и не отходило. Ваще система там не сложная главное разобрать и потратить 15 минут на ее изучение.
sehpi
Антенна-то выезжает при включении магнитолы, однако когда едешь далеко далеко от больших городов радио не очень хорошо ловит, поэтому слушаешь диск. А зачем антенна в этом случае? Вот я и поставил кнопку шоб ее убирать когда она не нужна.


Добавлено:
16 авг 2006, 12:32
Жора
Sumkin
Оригинальная автоматическая антенна на Шуму(и др. модели КИА) стоит порядка 40-50$ если не искать где дороже


Добавлено:
16 авг 2006, 12:33
sehpi
abric писал(а):Антенна-то выезжает при включении магнитолы, однако когда едешь далеко далеко от больших городов радио не очень хорошо ловит, поэтому слушаешь диск. А зачем антенна в этом случае? Вот я и поставил кнопку шоб ее убирать когда она не нужна.
А...ну если она тебе мешает...опять же, повышенный расход топлива...


Добавлено:
16 авг 2006, 12:35
Bang
sehpi
Не ну она же и гнецца иногда, особенно за городом когда втопить мона.
Так что лучче убрать.

Добавлено:
16 авг 2006, 12:54
byc
bigdron писал(а):Sumkin писал(а):на разборке 1000 рублей
И будешь ты ее так-же вручную вытаскивать
Купи в магазине! Зачем тебе родная от KIA!? Купи обычную, в Москве 1000-1500 р.
Зачем так дорого.Я купил за 440 р.
И нормально.


Добавлено:
16 авг 2006, 13:36
Moscow-driver
Есть много моделей автоматических антенн, начиная от Волговской. Мне лично понравилась какая-то японская, модель не помню, тем, что у нее выдвигаются не колена, а жесткий трос. Антенна очень компактная, весь механизм порядка 15 - 20 см в высоту, 10 - 12 см в ширину и 3 см толщиной. В убранном состоянии трос намотан на катушку, в поднятом - торчит как спица. В то же время достаточно гибкий. При такой конструкции заведомо не будет треска от пропадания контакта между коленами из-за износа мест сочленений. Цену, к сожалению, не помню.

Добавлено:
16 авг 2006, 13:50
abric
sehpi
Антенна не столько мешает сколько быстрее собирает грязь, затем закисает, затем выбрасывается, затем покупается новая.


Добавлено:
16 авг 2006, 14:57
Serhy
Жора писал(а):SumkinОригинальная автоматическая антенна на Шуму(и др. модели КИА) стоит порядка 40-50$ если не искать где дороже

а можно купить оригинальную на спектру?

Добавлено:
16 авг 2006, 16:15
Леша
Serhy писал(а):Жора писал(а):SumkinОригинальная автоматическая антенна на Шуму(и др. модели КИА) стоит порядка 40-50$ если не искать где дороже

а можно купить оригинальную на спектру?
по моему антена на shumu подходит и на спектру,я брал недавно в СИМе -стоила 1200 с копейками