Вообще такой процедуры как снятие с гарантии не существует.
А вот гарантийные обязательства продавца, завода изготовителя или уполномоченного лица - существуют.
Что бы ВАм не написали по поводу снятия с гарантия Вашего авто можно требовать устранения недостатка (неисправности).
7 февраля 1992 года N 2300-1
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 5. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу)
1. На товар (работу), предназначенный для длительного использования, изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать срок службы - период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара (работы) по назначению и нести ответственность за существенные недостатки на основании пункта 6 статьи 19 и пункта 6 статьи 29 настоящего Закона.
6. Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.
8. Изготовитель (продавец) несет ответственность за недостатки товара, обнаруженные в течение срока действия дополнительного обязательства, в соответствии с абзацем вторым пункта 6 статьи 18 настоящего Закона, а после окончания срока действия дополнительного обязательства - в соответствии с пунктом 5 статьи 19 настоящего Закона.
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.Если продавец (дилер) сам устанавливает сигнализацию, значит он тем самым признает, что установка сигнализаций допускается, а у кого ставить - выбор за покупателем.
Продавец не вправе отказать в устранении недостатка если не докажет, что он возник по вине покупателя.
Сам факт установки сигнализации в другом сервисе таким доказательством не является.
Установка сигнализации у дилера не является гарантией того, что она будет установлена качественно
и без последствий для машины.
Качество зависит не от наличия сертификата оф дилера, а от квалификации слесаря, который будет выполнять конкретную работу.
Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:На меня пытались наехать у оф дилера, типа ставили сигнализацию не у нас.
Я им сказал, что если докажите, что допустим что что-то полетело в машине по причине установки сигнализации, то тогда случись чего требовать устранения недостатка через суд не буду, а если не докажите, придется ремонтировать. Если откажитесь ремонтировать отремонтирую в другом месте, а все расходы предъявля Вам.
Так же было в отношении масла, когда я им для заливки привез своё масло Кастрол. Пришлось объяснять, что покупать масло у них я не обязан. Завод предъявляет требования к типу масла (вязкости и т.п.). За границей любому производителю грозят большие санкции, если он укажет конкретного производителя масла. Обратите внимание, что в Вашей инструкции не указан производитель масла и завод-изготовитель не предъявляет требования его приобретения у дилера. А так называемое "рекомендуемое" масло указано в сервисной книжке, которую печатает СОКиа - дилер. Вы праве сами выбирать придерживаться рекомендации или нет.
Думаю, что доказать Вашему дилеру без дорогостоящей экспертизы, что, например, движок полетел по вине покупателя вследствие не того масла не так уж просто.
Так же и в отношении сигнализации.
Но тут конечно вероятность того, что испортят электронику авто при установке значительно выше вследствие кривых рук и отсутствие всякого образования у слесарей в наших сервисах. Все делают методом тыка. Причем то, что Вы установите сигнализацию или другое доп оборудование у дилера не значит, что там у работников руки прямее. Лучше ставить там где уже ставили Ваши знакомые или Вы сами и качеством установки остались довольны.
А не так, как например у меня было в 2002 году, что сирену сигналки прикрутили к крышке отсека предохранителей, причем так, что её открыть было невозможно.
Заставил устранить тогда бесплатно, причем хозяин сервиса сказал слесарю, что время его работы по устранению недостатка ему оплачиваться не будет. Иногда встречаю того слесаря. Руки у него немного выпрямились

, но тот случай вспоминает до сих пор. Причем ворчит, что его зря тогда заставили устранять недостаток. Как говорится, если руки выпрямить у человека немного можно, то мозги - нет
Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:Viduka писал(а):так куда идти ставить?
ИДИТЕ СТАВИТЬ ТУДА, ГДЕ ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ УСТАНОВЩИКАМ