Страница 1 из 1

подсветка приборки

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 18:53
Sher-Khan
ещё давненько полистав украинский форум, посмотрев фотки панели приборки с белыми шкалами задумался о такой же переделке. купил светодиодов, договорился с человеком в сервисном центре(ремонт сотовых и прочее) о перепайке этих светодиодов, и почти уже разобрал панель для дальнейших действий, но... стало интересно, никто не пробовал сделать так, что при вставленном ключе зажигания приборка загоралась, а при включении габаритов притухала(как часы и индикация у магнитол)? что с электрикой надо мутить?

Re: подсветка приборки

СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 15:30
kniper
Sher-Khan писал(а):что с электрикой надо мутить?

Самое простое и примитивное, чтобы при включении габаритов через реле в цепь идущую на подсветку подключалось сопротивление
Sher-Khan писал(а):что при вставленном ключе зажигания приборка загоралась

Просто вставленом или повернутом в какое либо положение (например АСС)? То там решение будет немного другое :think:

Re: подсветка приборки

СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 11:44
Sher-Khan
просто вставленном. как у тойоты камри.

Re: подсветка приборки

СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 12:30
Andrejka
Sher-Khan
По моему,при вставленном ключе загорается подсветка часов,узнав распиновку,подключиться через релюху...вот как-то так

Re: подсветка приборки

СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 12:52
kniper
Sher-Khan писал(а):как у тойоты камри.

А с механизмом замка не знаком? Как происходит включение, за счет чего?

Re: подсветка приборки

СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 12:56
Andrejka
kniper писал(а):А с механизмом замка не знаком? Как происходит включение, за счет чего?

В замке стоит концевой выключатель.
Но проще запитаться от часов,тем более комбинация снята.

Re: подсветка приборки

СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 01:31
Chen088
Sher-Khan писал(а):ещё давненько полистав украинский форум, посмотрев фотки панели приборки с белыми шкалами задумался о такой же переделке. купил светодиодов, договорился с человеком в сервисном центре(ремонт сотовых и прочее) о перепайке этих светодиодов, и почти уже разобрал панель для дальнейших действий, но... стало интересно, никто не пробовал сделать так, что при вставленном ключе зажигания приборка загоралась, а при включении габаритов притухала(как часы и индикация у магнитол)? что с электрикой надо мутить?



подскажи плиз модель диодов, или их название - обозначения.
еще на соседнем форуме www.cerato-ceed.ru пишут про переделку подсветки