Страница 1 из 3

Захлебываецца. Делайте Ваши ставки (мысли вслух)

СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 14:00
Bang
Порассуждать хочу. Когда в письменном виде мысли излагаешь они как то упорядоченнее получаюцца.

Начал сегодня захлебывацца двиг на первой и второй при трогании. То есть трогаешься, сначала вроде нормально, чуть тронулся провал в оборотах, как будто педаль бросил, и машина ехать уже не хочет, так пару тройку раз разгазуешь, подразгонишься и уже нормуль дальше.
От кондея не зависит.

Итак вероятные причины:
- Бензонасос: сосет нормально, проверено. Сеточку не менял но на выходе струярит приличная такая струя. Думаю дело не в нем
- Топливный фильтр засралсо: может быть, хотя тыщ десять ему всего
- Свечи: Недавно меняные, все было нормуль с ними. Вряд ли
- ВВ провода: вот тут может быть причина. Недавно один провод прогорел, был заменен. Может опять он? Надо проверить и тогда встанет еще один вопрос: почему прогорает ВВ. Ну и просто проверить надо колпачок не соскочил ли какой
- Зажигание: ГРМ мог конечно проскочить, но сомнительно. Хотя как вариант сбитые фазы газораспределения рассматривать тоже можно если остальное не поможет
- Вода попала: не попала. Неоткуда ей взяццо в принципе было. 100%
- Форсунки: тоже есть шанц. Не чистились они никогда. Залью какую нибудь быстрочистилку форсунок - это конечно не панацея, но если будет заметное улучшение то мона и качественно почистить форсунки на сервисе
- Бензин: вряд ли. Откатал полбака с последней заправки на ТНК, если бы бензин то через пару десятков км. дало бы знать наверное а не через пару сотен
- Коробке жопа: об этом даже думать боюсь, надеюсь что нет

А теперь вопрос клубу знатоков:
Уважаемые знатоки, подумайте и скажите какая еще из причин могла быть упущена в данной логической цепочке? :)

СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 14:06
artglorin
возможно коллега, земля фошла в вазу юпитера под воздействием сатурна, что не очень благоприятно конкретно для вашей машины. И как результат-выход один переезжать жить на марс, там такого не бывает :D :P
Ну я не знаток, но ведь такое возможно, если со сцеплением не все впорядке?

СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 14:08
Bang
Если кто не понял: это серьезный пост.
Между прочим почти выработан практически универсальный алгоритм диагностики при хреновом разгоне :vip:
А то постят все: "не разгоняеццо", "не заводиццо", "дергаеццо"...
А тут по алгоритму прошел - и все нормуль :pst:

СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 14:11
artglorin
ну извеняйте, я тут просто в сторонке постою :puppy: можно :kos:

СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 14:14
F E A R
Точно такая же хрень в сефии!!!
На первой и на второй передаче стоит бросить педаль газа и машина уже не хочет ехать. Как бы тормозит. Уже третью присадку в топливо Ликви Моли заливаю...
Значит дело не в форсунках. Раньше присадкой пробивал сразу. А тут что-то другое значит. Хотедлось бы проверить сеточку бензонасоса, о которой так много говорят ...... Где она находится?

СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 14:22
Bang
-=Свои=-
Она находицца в бензонасосе гы-ы-ы :z)
А насос скорее всего под задним сиденьем или на полу сзади лючок должен быть.

У меня захлебываецца не когда я бросаю педаль (попрошу повнимательнее читать) а при нажатой педали начинает разгоняцца, а потом провал как будто педаль бросили.

ЗЫ:
Добавил про кондей в первый пост что он не влияет.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 14:33
Sergus
Скорее всего свечи! Паршивый бензин убивает их постепенно! У меня так на Нексии было! Поддергивание, провалы при разгоне, свечи поменял все нормализовалось! Попоробуй поменяй, если не поможет диагностику надо сделать!

СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 15:34
Bang
Sergus
"Диагностику надо сделать" - это супер. Это ключевая фраза. Как жаль что мне сразу не пришло это на ум. Это решает все проблемы всегда. Надо вообще все руководство по ремонту для любой машины сделать на одном листе с фразой "У вас неисправность? Пройдите диагностику" :)
Вот только чем эта диагностика будет отличацца от того, что я сам по очереди пройду все проблемные места? Да ничем, кроме того что на сервисе предложат первым делом промыть форсунки, потом поменять половину движка, а потом будут чесать репу и говорить "Как жаль что деньги закончились, а у нас еще столько идей"
Нафиг нафиг. То что делают тупые и необразованные чучмеки с сервиса человек с двумя в/о способен как минимум повторить :vip:
Сам буду искать причину.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 15:35
Евгений Петрович
Bang писал(а):- ВВ провода: вот тут может быть причина. Недавно один провод прогорел, был заменен. Может опять он? Надо проверить и тогда встанет еще один вопрос: почему прогорает ВВ. Ну и просто проверить надо колпачок не соскочил ли какой

Не уверен. При неуверенном контакте на одном из проводов, на запуске, периодически должен возникать эффект троения. Такой глюк не заметить невозможно.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 15:37
Rezkiy
Аналогично предыдущему посту. На ксюхе была такая байда. Свечи в помойку, или помывка силитом бэнг. Заверни их правильно, трамблёр есть? или катушки у тебя? Большинство ТНКшных заправок- франчайзинговые, льют всякую гадость, так что может и хватанул гуана. Проверь сеточку бензонасоса, промой её очистителем карбюратора, может полегчает. Давно-ли менял топливный фильтр? ВВ провода точно живые? Следов пробоя нет?

СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 15:37
Bang
Евгений Петрович
У меня слух немузыкальный. Мне вообще до жеппы как машинка звучит, к сожалению. Я мог и не услышать :)
Прозвонить провода и подергать колпачки - это же не проблема. и ничего не стоит. :)

СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 16:04
Sorento813
У жены на спортаже была похожая проблема - регулятор-клапанх ХХ залипал . промыл его ВДешкой и смазал - проблем нет.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 16:07
Bang
Sorento813
А как он по научному называеццо (или номер каталожный я потом себе по аналогии найду) и где стоит?

СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 16:29
Sorento813
http://www.elcats.ru/kia/parts.asp?sec= ... 0LK03314SA

позиция 14, он в обход заслонки воздух пропускает, и если не закрывается принаборе оборотов ,то машина проваливается

СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 16:35
Bang
Sorento813
Угу, пасиб. Ща попробую че нить похожее у себя поискать.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 17:51
AndreyMax
Про ХХ - это другая проблема - это когда обороты ХХ не держит, и внезапно (а не при езде) начинает глохнуть, пропердывается и т.д.

В Вашем случае - я бы начал с промывки форсунок.
сеточки в бензонасосе - это влияет когда надо много зебина сожрать а не дают (косвенно и к вам, но вы бы это при разгоне сильней почувствовали)

СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 17:57
Bang
AndreyMax
Я в первую очередь грешу на ВВ, потом на свечи и на форсунки.
Но ХХ в голове тоже держу на перспективу, если остальное не поможет.
Ну и вообще интересно в кучу собрать все возможные причины чтобы ничего не упустить, а то был у меня случай магнитофон полез чинить: розетку проверил - есть ток, цельность шнура проверил - целый, дальше полез, мотор там и т.д. - все работает если напрямую, а вот предохранитель то и забыл. Ну просто элементарно из головы выскочило. Стоит ли говорить что именно в нем и была проблема :)

Так что просто перечислить все возможности и потом от простого и наиболее вероятного к сложному и маловероятному их отбрасывать потихоньку - смысл этой темы :)

СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 17:57
Avella-77
Bang
1.Топливный фильтр забился
2. Обнули мозги, мож вирус по-жаре забралсиии ;)

СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 18:00
Bang
Avella-77
Фильтр - это хорошо. Фильтр это плюс. Ща добавлю.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 18:00
Avella-77
Попробуй обнулить мозги!