Текущее время: 10 май 2024, 18:36

Не реагирует на педаль газа и не едет(

Двигатель, электрика двигателя, топливо, выхлоп.

Модератор: Модераторы

Re: Не реагирует на педаль газа и не едет(

Сообщение kirill89str » 09 апр 2011, 23:32

Vladimirgs писал(а):Свечи с черным нагаром, это либо признак переобогащенной смеси, либо пропуски зажигания, либо позднее зажигание… так что на пробой прокладок уже можно не смотреть.
СМотри на: 1.ДМРВ, 2.свечные провода, 3. Датчик температуры. с давление топлива скорее всего тоже все в порядке….


Владимир, а ремень грм стоит смотреть или же нет?!) и по поводу 3го пункта — какой датчик температуры (который на панель о температуре двигателя выводит показания)?
kirill89str
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 9
Имя: Кирилл
Автомобиль: Kia Rio
Год выпуска: 2004

Re: Не реагирует на педаль газа и не едет(

Сообщение Vladimirgs » 10 апр 2011, 13:40

- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Vladimirgs
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 1332
Откуда: Казань
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Carens III EX 2.0 МКПП, Hyundai Tucson 2.0 2WD МКПП
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Не реагирует на педаль газа и не едет(

Сообщение nukas » 19 апр 2011, 23:25

я думаю, что вся проблема в подаче топлива. пример наверно не очень в тему, но у меня была такая проблема с газонокосилкой. там, карбюратор стоит, но отрегулиров падачю бензина все стало на свои места. как оно бы небыло, надо смотреть подачю топлива.
nukas
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 16 дней
Сообщения: 4
Откуда: vilnius
Автомобиль: kia clarus, t8, 1.8
Год выпуска: 1996; 1997

Re: Не реагирует на педаль газа и не едет(

Сообщение Vegas1k » 13 апр 2014, 22:48

Надеюсь мой ответ поможет. У меня kia Cerato 2010 года. Пробег 95 тыс. Как то раз у меня перестала отвечать педаль газа. После пере запуска все заработало, но ошибка с панели не исчезла. К концу дня ошибка ушла и я успакоилась. Через некоторое время ситуация повторилась, потом снова и снова. И пришел я к тому, что каждый день я ждал по 20 минут чтобы машина прогрелась, только после этого можно было ехать, после перезапуска естественно. А так все тоже самое, нажимаю на газ, обороты падают, коллектор першит и т.д. Заехал в мастерскую считали ошибки, все три говорили о том что сломан дроссель. На мою машину дроссельный узел стоит 20р если ждать не долго 15 если доставка 2 недели . Короче не айс. Поехал в другую, к знакомому мастеру. Он поставил б/у дроссель с разборки но ничего особо не поменялось, хотя тот должен по идее работать исправно. Только после этого я наконец понял в чем дело. Ремонт обошелся в 1 000р за прочистку и продувку всех контактов и сервомашинки и заслонки. Сейчас как новая.
PS: Не парите горячки. Бензанасос тут не причем, так как симптомы не такие, как при его поломке, свечи не вариант, первый раз слышу чтобы электронные педали переставали из-за них работать. Самое правильное зашагать машину в сервис и для начала просто попросить прочистить и продуть сосуды/контакты. Если кто то пишет что проблема решилась заменой педали, ответ прост: во всех нормальных мастерских так же прочищают контакты перед заменой педали для точных показателей ее работы.
Удачи.
Vegas1k
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 26 дней
Сообщения: 1
Имя: Иван
Автомобиль: Kia Cerato
Год выпуска: 2010

Пред.

Вернуться в ДВС и питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6