Текущее время: 16 июн 2024, 20:12

Поменял маслице.

Двигатель, электрика двигателя, топливо, выхлоп.

Модератор: Модераторы

Поменял маслице.

Сообщение dimann » 14 янв 2011, 23:24

На днях подошло время очередного ТО и пришлось задуматся куда ехать. Со времени последнего поменялись практически все оффициальные представители. Тогда рассудил так. Главное в ТО это масло и позвонил нашему офф. диллеру компании Шелл. Именно это масло было рекомендовано КИА, а главное я тоже не против. Мобилом1 уже наелся, хватит. Диллер дал адреса центров куда поставлялись партии масла 5w30 для нашего авто. Не стану писать куда я поехал делать ТО, т.к. картина на мой вздляд общая для любого сервиса. Сделали все замечательно, даже позволили посмотреть на это со стороны. Показали бочку из которой будет налито масло с фирменной маркировкой. Все было здорово. На утро следующего дня я зашел к себе в гараж чтобы неспешно осмотреть машинку после "чужих ручек". Протянуть гайки колес, уровни жидкости и пр. Стал проверять уровень масла в движке. Уровень был в норме, но цвет мне показался странно темным для вновь смененного масла. Я же сам видел как мне заливали новое чистое масло!! После этого я обратил внимание, что масло со щупа как то странно не хочет капать. В гараже +5, а капля масла на щюпе висит и не падает. Чисто случайно я не выинул канистру с статками старого Шелловского синтетического масла купленное очень давно. Макнув в нее щуп я сравнил текучесть старого масла при той же температуре. Оно было текуче и прозрачно как вода. Из чего я сделал вывод. Мне влили самую обыкновенную минералку самого паршивого производителя. После этого мне вспомнилась замечательная фраза от работяг из этого сервиса когда к ним пригнали Соренту у которой заклинило турбину. " Машины ломаются — это к деньгам….". Вспомнил как вчера почему то громко цокали клапана. Не долго думая я поехал в другой сервис где нужное мне масло продавалось в канистрах и заменил его с промывкой. Все звуки сразу же пропали и я понял как мне повезло что все обошлось. Доверяй но проверяй, так сказать, если не хочешь стать пешеходом. :)
dimann
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 10 месяцев 11 дней
Сообщения: 932
Откуда: город на Волге
Автомобиль: Тигуан 2.0 TD. Был Sportage КМ 2.0 М
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Поменял маслице.

Сообщение Willy77 » 14 янв 2011, 23:44

Что с маслом напаривают в общем-то не новость. Хорошо посмотреть не поленился.
Willy77
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 21 день
Сообщения: 1033
Откуда: Москва, ВАО-СВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage 2WD, 2.0 л, бензин, МКПП, К+
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Поменял маслице.

Сообщение Flymax » 15 янв 2011, 00:06

dimann, йа воще сам масло лью, нафиг нафиг это кресло с кофе, ручки испачкал зато 10 000 спокоен
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Поменял маслице.

Сообщение Алексей73 » 15 янв 2011, 00:45

dimann,
dimann писал(а):Мобилом1 уже наелся, хватит

А что было с Мобилом1? Вроде достойное маслице, у моей Сиротки в книжке КИА только его лить рекомендует, или я ошибаюсь?
ОКА(1997г.в.)=> ВАЗ-21102(1999г.в.)=> ВАЗ-21102(2001г.в.)=> ВАЗ-21104(2005г.в.)=> KIA Cerato (2008г.в.)=>SsangYong Actyon (2012г.в.)=>SsangYong (2014г.в.)=>Kia Sportage (2017г.в)
Алексей73
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 628
Откуда: Ульяновск
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage QL AWD автомат
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Поменял маслице.

Сообщение igors » 15 янв 2011, 01:03

dimann писал(а):масла 5w30

У нас, только такой ассортиментhttp://www.bilka.dk/Sport-og-Fritid/Autoudstyr/Motorolie-пока никто не жаловался.
igors
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 3791
Откуда: Århus, Ventspils, Анапа
Имя: Петрович
Автомобиль: Киа 2.9, Пассат 1.9 и автоэвакуатор для них
Поблагодарили: 270 раз.
Награды: 2
За находчивость (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Поменял маслице.

Сообщение Алексей73 » 15 янв 2011, 01:25

igors, Shell Helix Plus 10W40, если судить по статье в ЗР в ноябре 10 года, где сравнивали полусинтетику оказалась полной лажей! На первом месте был ZIK, на втором Mobil1!
ОКА(1997г.в.)=> ВАЗ-21102(1999г.в.)=> ВАЗ-21102(2001г.в.)=> ВАЗ-21104(2005г.в.)=> KIA Cerato (2008г.в.)=>SsangYong Actyon (2012г.в.)=>SsangYong (2014г.в.)=>Kia Sportage (2017г.в)
Алексей73
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 628
Откуда: Ульяновск
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage QL AWD автомат
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Поменял маслице.

Сообщение igors » 15 янв 2011, 02:23

Алексей73 писал(а):ЗР в ноябре 10 года, где сравнивали полусинтетику оказалась полной лажей

Может с разных бочек льют,как и стиральный порошек фасуют ;) Shell Helix Ultra 0W40 -на банке гордо написано: Спецификации/допуски: API SL/CF, ACEA A3/B3/B4, JASO SG, BMW Longlife-98, Ferrari, MB 229.3, PSA D/E, Rover, Porshe, Saab, VW 502.00/505.00
.Сам три года лью Shell Helix Ultra 5W40 Diesel,масло как масло,течет хорошо :D
igors
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 3791
Откуда: Århus, Ventspils, Анапа
Имя: Петрович
Автомобиль: Киа 2.9, Пассат 1.9 и автоэвакуатор для них
Поблагодарили: 270 раз.
Награды: 2
За находчивость (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Поменял маслице.

Сообщение KлIмAвто » 15 янв 2011, 02:41

Эхххх, дяденьки какие Вы наивные :(
Вы же в России живете, блин!!!!
Обман на каждом углу!!!!
Вы даже не представляете КАК нас постоянно атакуют представители всех масло-брендов.
Деньги предлагают или оборудование бесплатно.
Только купи!!!!
Шелл до подписания с КМР просто задрал, их в дверь они в окно!!!!
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Поменял маслице.

Сообщение igors » 15 янв 2011, 03:14

KлIмAвто писал(а):Вы даже не представляете КАК нас постоянно атакуют представители всех масло-брендов.
Деньги предлагают или оборудование бесплатно.

KлIмAвто, То-то я смотрю ,что все россияне чтят журнал" За рулем" .Библия отдыхает. Чуть что ,сразу ссылка на него :z)
igors
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 3791
Откуда: Århus, Ventspils, Анапа
Имя: Петрович
Автомобиль: Киа 2.9, Пассат 1.9 и автоэвакуатор для них
Поблагодарили: 270 раз.
Награды: 2
За находчивость (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Поменял маслице.

Сообщение Cloud » 15 янв 2011, 03:16

2Топикстартер- а почему не озвучить сервис? Врагов надо знать в лицооо!! ))))))) :[|]:
"Что знают двое, знает и свинья!" (с) г-н Мюллер ("17 мгн")
Cloud
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 344
Откуда: Москва
Автомобиль: Ceed SW
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Поменял маслице.

Сообщение xxl » 15 янв 2011, 08:10

Думаю теперь DIMANN,наученный горьким опытом будет на ТО со своим маселком ездить. Я бы на твоем месте приехал в тот сервис и намазал анальную область веселым механикам.
А по поводу ЗР,журналу жить надо,если у некоторых фирм есть какое то понятие о камплайнсе и правила ведения бизнеса, а вот другие дали денег и получили 1-2 место.
xxl
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 14 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 351
Откуда: siberia
Имя: Андрей
Автомобиль: KM2.0wd-NissanXtrail
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Поменял маслице.

Сообщение Alexandrnk » 15 янв 2011, 11:20

Масло Shell не эталон!

Просто пока на гарантии, вынуждены терпеть! :oops:
Собираю Кузбасское Отделение Форума!

Сотрудник ДЦ KIA в Новокузнецке!
Alexandrnk
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 39
Стаж: 13 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 524
Откуда: Из тех кто "Чем сможет, тем поможет!"
Имя: Александр
Автомобиль: OPTIMA
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Поменял маслице.

Сообщение dimann » 15 янв 2011, 13:17

Алексей73 писал(а):А что было с Мобилом1? Вроде достойное маслице, у моей Сиротки в книжке КИА только его лить рекомендует, или я ошибаюсь?


Мобилом нас пичкал диллер 2 года и мы терпели. Пытался им доказывать что в заводской книжке рекомендация на масло 5w30. А они мне Мобил 5w40 нечем не хуже. Даже попытались мне влить 5w50, еле за руку поймал. Ткнул пальцем в сайт производителя, что такое масло можно только для авто с пробегом после 100 ткм и долго выслушивал что я глупец и ничего не понимаю в машинах. Для них спортсмен из гоночного болида больший авторитет чем инженер. Да бог с нимим с невеждами, вопрос был по маслу. После мобила на холодном движке некоторое время тарабанят клапана. После того как диллер перешел на шелл ультра все звуки пропали. Именно ультра т.к. это полная синтетика в отличии от того же мобила 0w40, который лили нам позже, в котором сам производитель тактично умалчивает синтетическое происхождение.
dimann
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 10 месяцев 11 дней
Сообщения: 932
Откуда: город на Волге
Автомобиль: Тигуан 2.0 TD. Был Sportage КМ 2.0 М
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Поменял маслице.

Сообщение Алексей73 » 15 янв 2011, 20:34

dimann, В мою Сиротку оф.диллер льет 5W50 Mobil1 Полная синтетика
Область применения (с сайта производителя масла):
Mobil 1 Peak Life 5W-50 — полностью синтетическое моторное масло, разработанное с учетом требований для новых и более старых двигателей легковых автомобилей. Благодаря сбалансированной технологии масло может использоваться практически для всех типов автомобилей и для всех условий эксплуатации. Соответствует или превосходит следующие спецификации:
• АСЕА A3/B3, A3/B4
• API SM,SL,SJ,CF
имеет следующие одобрения производителей оборудования:
• MB 229.3 и 229.1
• Porsche Special Оil List
• Volkswagen 505.00

Кроме того чем больше разница цифр (5-50), тем выше индекс вязкости масла — соответсвенно сама вязкость масла меньше зависит от изменеия температуры масла и как следствие само масло более качественное! Так что диллер был абсолютно прав, когда предлагал Вам это масло!
ОКА(1997г.в.)=> ВАЗ-21102(1999г.в.)=> ВАЗ-21102(2001г.в.)=> ВАЗ-21104(2005г.в.)=> KIA Cerato (2008г.в.)=>SsangYong Actyon (2012г.в.)=>SsangYong (2014г.в.)=>Kia Sportage (2017г.в)
Алексей73
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 628
Откуда: Ульяновск
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage QL AWD автомат
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Поменял маслице.

Сообщение Sonata » 15 янв 2011, 20:46

Flymax писал(а): йа воще сам масло лью, нафиг нафиг это кресло с кофе, ручки испачкал зато 10 000 спокоен



Абсолютно верно,с 98 года уже третье авто и не когда не заморачивался со всякими "дилерами" где как правило работают пацаны за которыми глаз нужен!Все ТО делаю сам и не собираюсь платить бешенные деньги за смену масла и фуфлыжные записи в акте проделанных работ!Чему суждено сломаться оно и сломается,для меня проще заказать самому чем доказывать что то кому то и потом ждать месяцами!Как говориться не настолько я богат чтобы покупать дешевые вещи! :D :pst:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Алексей73 писал(а):Mobil 1 Peak Life 5W-50



Всегда ездил и буду на этом масле,главное на подделку не нарваться и будет все ОК! :cry:
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Поменял маслице.

Сообщение KENIG » 15 янв 2011, 20:55

Алексей73 писал(а):dimann, В мою Сиротку оф.диллер льет 5W50 Mobil1 Полная синтетика

Во-во, займи мое место и поспорь с ним! Занятное занятие(сорри за тавтологию!)!
Sonata,
Ты абсолютно прав, главное — не нарваться на подделку! Сейчас — не 30 лет назад, выбор есть, а качество масел у хороших брендов примерно одинаковое!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Поменял маслице.

Сообщение Sonata » 15 янв 2011, 21:02

KENIG писал(а):, главное — не нарваться на подделку!



Да Александр так оно,сколько вскрывал двигателей после мобила и всегда внутри чистота и порядок,но блин после кастрола….приходилось чуть не отверткой отложения выковыривать с крышек распредвалов!В общем судьбы не испытываю и передвигаюсь на мобиле ну естественно беру только у знакомого в магазине!Сейчас залита 0w40 мобил но это так как говорится халява была а обычно 5w50 оно кстати и к нашим морозам неприхотливое! :pst:
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Поменял маслице.

Сообщение Алексей73 » 15 янв 2011, 22:43

Sonata, А что скажешь о ZIC? Я на "10" на нем больше 5-и лет откатал (в общей сложности получилось больше 100 тысяч, машин правда было 3)!
Могу с уверенностью сказать, что на угар уходит немного: за 10 тысяч от максимума до минимума по щупу (без долива), причем от того синтетика 5W40 или 10W40 полусинтетика вообще ни как не зависит! 5W50 Mobil1 за 42 тысячи на Сироте ни на миллиметр по щупу не снизился уровень!
ОКА(1997г.в.)=> ВАЗ-21102(1999г.в.)=> ВАЗ-21102(2001г.в.)=> ВАЗ-21104(2005г.в.)=> KIA Cerato (2008г.в.)=>SsangYong Actyon (2012г.в.)=>SsangYong (2014г.в.)=>Kia Sportage (2017г.в)
Алексей73
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 628
Откуда: Ульяновск
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage QL AWD автомат
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Поменял маслице.

Сообщение dimann » 15 янв 2011, 23:30

Алексей73 писал(а):Mobil 1 Peak Life 5W-50 — полностью синтетическое моторное масло, разработанное с учетом требований для новых и более старых двигателей легковых автомобилей.


http://www.mobil1.ru/products/5w50/default.aspx вот вам сайт мобила и попробуйте там найти про это масло что оно полностью синтетическое. Я нашел только то что оно применимо для авто с пробегом более 100 тыс км. Вы читать внимательно пробовали?
И вообще речь идет о рекомендации завода для моего двигателя 5w30, а не для вашего. Ничего что движки разные? И даже в этом случае я бы не рекомендовал вам на новую машину лить эту жижу.

Sonata, Вы правы с этого дня я вообще перехожу на полное самообслуживание. Лучше заплачу за аренду места на подьемнике и подсобного работягу. Есть же в европе фирмы предоставляющие мастерские в аренду. Типа собери сам табурет. :)
dimann
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 10 месяцев 11 дней
Сообщения: 932
Откуда: город на Волге
Автомобиль: Тигуан 2.0 TD. Был Sportage КМ 2.0 М
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Поменял маслице.

Сообщение Алексей73 » 16 янв 2011, 00:46

dimann,
dimann писал(а):вот вам сайт мобила и попробуйте там найти про это масло что оно полностью синтетическое.

http://www.mobil.com/Russia-Russian/Lub … 5W-50.aspx
Mobil 1 Peak Life 5W-50
Полностью синтетическое моторное масло с максимальными рабочими характеристиками
Описание продукта
Mobil 1 является наиболее популярной в мире маркой синтетического моторного масла, обеспечивающего отличные эксплуатационные характеристики и прекрасную защиту.

Наше испытанное и надежное маслоMobil 1 Peak Life 5W-50 специально разработано с учетом требований для новых и более старых автомобилей и обладает оптимальными эксплуатационными свойствами.
ОКА(1997г.в.)=> ВАЗ-21102(1999г.в.)=> ВАЗ-21102(2001г.в.)=> ВАЗ-21104(2005г.в.)=> KIA Cerato (2008г.в.)=>SsangYong Actyon (2012г.в.)=>SsangYong (2014г.в.)=>Kia Sportage (2017г.в)
Алексей73
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 628
Откуда: Ульяновск
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage QL AWD автомат
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 25 раз.

След.

Вернуться в ДВС и питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8