Дребезг при запуске!!!
Здраствуйте!!! у меня имеется такая проблема на киа спектра 2008 года при 44600км: после ночной стоянки при отрицательных температурах (от -15 до -31 и ниже) после включения зажигания через 1-2сек начинается тряска, дребезжание( как будто бы троит). При этом при достижении нормальной рабочей температуры тряска пропадает. Обращался к офицалам сказали что ошибка зафиксирована в первом и в третьем цилиндрах. Сначало порекомендовали поменять свечи и бензозаправку, а высоковоль.провода сказали что в норме. После этого я так и сделал , но не помогло. Скажите пожалуйста кто сталкиваолся с подобным??? и в чем здесь может быть причина? заранее спасибо !
Свечи меняли,не помогло.По зажиганию все.За ГРМ молчу,если на горячую всё выравнивается,значит в этом направлении всё нормально.Давление топлива? Может подклинивать бензонасос,забита сеточка приёмника,замёрзший конденсат в топливопроводе и т.п.Во время тряски Джеки Чан
не горит?Посмотреть,помыть дроссельную заслонку.Если газануть,то нормально набирает обороты? Про провода и катушки скажу: начала стрелка тахометра подергиваться чуть-чуть,одно колебание примерно на 20-30 оборотов через каждые пять секунд.Поменял свечи-не помогло.-Провода с катушками(у моей шумы 2 провода и 2 катушки) проверяли,искра есть, Поменял на новые всё пропало.