Страница 1 из 5

Компрессия 14+13+13,5+12 vs 14+13+13,5+5

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 19:39
ilia3020
Тему с бензином и водой я уже выше поднимал.по окончании чистки свечных колодцев.откуда вышло куча грязи была произведена компрессия так вот 1 горшок 14,2 горшок 13, 3-13,5, 4 -12.
Неужели после этого поганого бензина подгорел клапан,просто до этого компрессию не мерил?Жор масла немного присутствует.
В сервисе сказали что возможно на клапане на горела эта грязь и недаедет ему до конца закрыться.
Вот думаю может масло когда буду менять,промою,может поможет.
Вот угараздило залить эту дрянь в бак,машину как месяц купил :mad:
Кто что думает?

Re: Компрессия 14+13+13,5+12

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 22:10
kniper
ilia3020 писал(а):Тему с бензином и водой я уже выше поднимал.по окончании чистки свечных колодцев.откуда вышло куча грязи была произведена компрессия так вот 1 горшок 14,2 горшок 13, 3-13,5, 4 -12.

Про это скажу однозначно - ПЛОХО :( :( :(
Компрессия в цилиндрах должна быть не менее 10 килограмм и с разницей между цилиндрами не более 0,5 килограмма :vip: :vip: :vip:
ilia3020 писал(а):Неужели после этого поганого бензина подгорел клапан,просто до этого компрессию не мерил?

Если бы прогорел клапан, то компрессия упала бы в "0" :vip: :vip: :vip: .Не бывает полупрогоревшего клапана :vip: :vip: :vip:
Недостаточная компрессия может быть связана с неполным прилеганием клапана к седлу, а также с износом поршневой группы (появление элипсности, износ колец) :vip: :vip: :vip: Это аксиома!!!
ilia3020 писал(а):Жор масла немного присутствует.

Или маслосъемные кольца, или маслосъемные колпачки :vip: :vip: :vip:
ilia3020 писал(а):В сервисе сказали что возможно на клапане на горела эта грязь и недаедет ему до конца закрыться.
Вот думаю может масло когда буду менять,промою,может поможет.

Предположение верное, однако промывкой это наклеп не снимешь :(

Re: Компрессия 14+13+13,5+12

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 22:22
НикВас
ilia3020 писал(а):Кто что думает?

Не стоит пока паниковать. Советую сделать промывку инжекторов без снятия их с двигателя. Правильно проведённая процедура промывает не только инжектора, но и клапана, сёдла, раскоксовывает кольца и очищает ГБЦ. Думаю будешь приятно удивлён результатами последующей проверке компрессии. Удачи.

Re: Компрессия 14+13+13,5+12

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 22:30
ШуБр
kniper писал(а):Если бы прогорел клапан, то компрессия упала бы в "0" .Не бывает полупрогоревшего клапана

Перестань задирать пальцы. Отломают :)
Компрессия в ноль на сгоревшем клапане не уходит. Если ты не теоретик и читатель зарублём, то должен это знать. Достаточно попасть на это раз, самому всё сделать и запомнишь навсегда :)

kniper писал(а): быть не менее 10 килограмм

Вот я лох-то... ездил на 8ми пока новые нормальыне клапаны и маслосъемные колпачки не купил :) Заводиться погано - это есть, но ехать можно :D

Проверить ЧТО сдохло проще простого. Заливаем в свечное отверстие масла мотороного. Объемом с пробку от колы. Меряем компрессию. Если она поднялась - легли кольца. Если не изменилась и осталась на прежнем уровне - клапан.

ilia3020 писал(а):В сервисе сказали что возможно на клапане на горела эта грязь и недаедет ему до конца закрыться.

Если там нагорела плюшка и ВПУСКНОЙ клапан не закрывался довольно долго, то в целом пофигу и скорее всего вопрос решиться промывкой.
А вот если плюшка была на ВЫПУСКНОМ, то клапан под замену - тут никакие чудопромывки не спасут, ибо пышащяя жаром смесь вырывалась через эту дырку, прожигая полосочки на тарелке клапана.

Re: Компрессия 14+13+13,5+12

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 22:31
kniper
Никола писал(а):Не стоит пока паниковать. Советую сделать промывку инжекторов без снятия их с двигателя. Правильно проведённая процедура промывает не только инжектора, но и клапана, сёдла, раскоксовывает кольца и очищает ГБЦ. Думаю будешь приятно удивлён результатами последующей проверке компрессии. Удачи.

Николай Васильевич, промывкой инжекторов не удалось снять наклеп на клапанах, помогла только разборка и притирка. А чем Вы промывали??? Очень интересно :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Shumный Бродяга писал(а):Перестань задирать пальцы. Отломают

Да ломай :P
Shumный Бродяга писал(а):Компрессия в ноль на сгоревшем клапане не уходит.

Эх Сергей-Сергей :udiv: :udiv: :udiv:
Shumный Бродяга писал(а):Если ты не теоретик и читатель зарублём, то должен это знать. Достаточно попасть на это раз, самому всё сделать и запомнишь навсегда :)

Прекрасно знаю и далеко не теоретик :vip:
Shumный Бродяга писал(а):Проверить ЧТО сдохло проще простого. Заливаем в свечное отверстие масла мотороного. Объемом с пробку от колы. Меряем компрессию. Если она поднялась - легли кольца. Если не изменилась и осталась на прежнем уровне - клапан.


+1

Re: Компрессия 14+13+13,5+12

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 22:39
ШуБр
kniper писал(а):Эх Сергей-Сергей

рассказывай как сгоревший клапан бороздит просторы клапанного механизма :D Я стока раз попадал на сгревшие клапаны и стока насмотрелся этих компрессий, что прямо представляю как клапан весь не закрылся и компрессия в ноль! :z) За ведром не послыать :z) :z) :z)

по теме. 12 - нормально и ничего страшного нет. Ну да, обидно, на новой-то машине и такая хрень.

kniper писал(а):помогла только разборка и притирка. А чем Вы промывали??? Очень интересно

Состав и наване не помню, но есть такой. Правда, он поможет тлько на впускном клапане - выпускной физически умирает ;)
Кстати, для бензусов есть хорошая добавка ЛиквиМоли в топливо. Нагар снимает как раз с впускного клапана и "растормаживает" направляющие клапанов. Я как-то пользовался, когда надо ыбло ездить, а запчастей днем с огнём нормальных.

Re: Компрессия 14+13+13,5+12

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 22:43
kniper
Shumный Бродяга писал(а):рассказывай как сгоревший клапан бороздит просторы клапанного механизма :D Я стока раз попадал на сгревшие клапаны и стока насмотрелся этих компрессий, что прямо представляю как клапан весь не закрылся и компрессия в ноль! :z) За ведром не послыать :z) :z) :z)

Давай каждый останется при своем мнении ;)
Shumный Бродяга писал(а):Кстати, для бензусов есть хорошая добавка ЛиквиМоли в топливо

А как она на форсунки действует??? Не забьет их??? :think: :think: :think:

Re: Компрессия 14+13+13,5+12

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 22:56
ilia3020
Если по делу,то масло в четвертый заливал,реакции ноль,как было 12 так и осталось.
kniper
Что значит не меньще 10 очков компрессия.У меня я же написал
1горшок-14,
2ой-13,
3й-13,5,
4й-12
думаю лавром травануть,перед заменой масла,проверено-выравнивает
Вот переживаю что реально может клапан начинать прогарать,на десятке такая беда была

Re: Компрессия 14+13+13,5+12

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 23:04
5x5
Прислушайтесь к тому, что Василич говорит. Иногда без совершения кучи одиозных движений можно получить неплохой результат.
Либо, поднимать голову, смотреть седла и направляющие

Re: Компрессия 14+13+13,5+12

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 09:18
kniper
ilia3020 писал(а):kniper
Что значит не меньще 10 очков компрессия.У меня я же написал
1горшок-14,
2ой-13,
3й-13,5,
4й-12

А же говорю, что ЕСЛИ МЕНЬШЕ 10 килограмм :vip: :vip: :vip:

Re: Компрессия 14+13+13,5+12

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 09:55
АЯЙ
компрессия при сгоревшем клапане действительно в ноль никогда не уходит , а то что такая компрессия это скорее всего подсели или залегли маслосъемные кольца. можно залить что то типа Редокс или какой нить гадости типа этой , но после этого обязательная замена масла с промывкой.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
есть еще присадки в топлива для очистки клапанов , камеры сгорания и т. д. сам никогда не пользовался этой гадостью , ибо отъедает даже с топливного бака всю грязь! если есть желание , то попробуй , не думаю что будет плохой эффект. по поводу сгоревшего клапана и компресии... объем поршня гораздо больше объема клапана и колличество смеси которое подаст поршень при движении снизу вверх никогда полностью не пройдет через сгоревший клапан!!! компрессия будет , но максимум очков 5 , 6. в некоторых случаях доходит до 3 , НО КОМПРЕССИЯ ЕСТЬ!!!!! и не будем спорить больше по этому поводу. , ибо это есть аксиома.

Re: Компрессия 14+13+13,5+12

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 10:30
kniper
Alex19757 писал(а):компрессия при сгоревшем клапане действительно в ноль никогда не уходит

Ну конечно :bye: :bye: :bye:
Alex19757 писал(а):объем поршня гораздо больше объема клапана и колличество смеси которое подаст поршень при движении снизу вверх никогда полностью не пройдет через сгоревший клапан!!! компрессия будет , но максимум очков 5 , 6. в некоторых случаях доходит до 3 , НО КОМПРЕССИЯ ЕСТЬ!!!!! и не будем спорить больше по этому поводу. , ибо это есть аксиома.

Спорить больше не буду, остаюсь при своем мнении :vip:

Re: Компрессия 14+13+13,5+12

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 10:44
ilia3020
Привсем при этом,иногда когда небольшой провал в оборотах на хх,бывает моргнет лампочка давления масла.Когда крышку картера снимал все чисто,маслоприемник чистый,не повержден.Может насос?За уровнем слежу,если надо подливаю,катаюсь мах на 3500-4000 оборотах крайний случай.
В чем связь не пойму,датчик снимал,когда масло менял,контакты все проверил все ок.На скорости накого нету,только на хх и то непрогнозируемо.
:think: в чем связь?Если бы не было давления масла в системе,или кто-то до меня присадку лил,наверное видно было на маслоприемнике,крышке и тд,но все чисто.На скорости все ок,значит давление масла в системе нормальное.неужели масляное голодание :ooi:
Просветите если что не так ;)

Re: Компрессия 14+13+13,5+12

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 10:53
АЯЙ
трудно сказать... нужно подключать механический манометр и с ним немного покататься. он правду расскажет и покажет!

Re: Компрессия 14+13+13,5+12

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 10:56
kniper
ilia3020 писал(а):Привсем при этом,иногда когда небольшой провал в оборотах на хх,бывает моргнет лампочка давления масла.Когда крышку картера снимал все чисто,маслоприемник чистый,не повержден.Может насос?За уровнем слежу,если надо подливаю,катаюсь мах на 3500-4000 оборотах крайний случай.
В чем связь не пойму,датчик снимал,когда масло менял,контакты все проверил все ок.На скорости накого нету,только на хх и то непрогнозируемо.
:think: в чем связь?Если бы не было давления масла в системе,или кто-то до меня присадку лил,наверное видно было на маслоприемнике,крышке и тд,но все чисто.На скорости все ок,значит давление масла в системе нормальное.неужели масляное голодание :ooi:
Просветите если что не так ;)

скорее всего датчик барахлит

Re: Компрессия 14+13+13,5+12

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 11:01
ilia3020
А куда же его вкручивают когда давление масла мереют?
А в бак залил Hi gear очиститель топливной системы,клапанов и тд.
Бак то чистый и сетка тоже,форсунки мыл сам со сьемом,каждую проверял на распыление-все ок,рампа тоже.Надеюсь не забьет их грязью и уплотнительнве кольца не потекут после нее,а по запаху этот очистель похож на раствор соляры

Re: Компрессия 14+13+13,5+12

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 11:06
НикВас
ilia3020 писал(а):Просветите если что не так

Надо вывернуть редукционный клапан и посмотреть на предмет задиров. Были случаи их подклинивания. Тогда замена насоса.

И по поводу компрессии, прислушайся к мнению Александра(БАДД) и моему. Отдать деньги за кап. ремонт всегда успеешь. Только в бак не лей, а стационарную промывку на стенде без снятия форсунок.

kniper писал(а):Николай Васильевич, промывкой инжекторов не удалось снять наклеп на клапанах, помогла только разборка и притирка. А чем Вы промывали??? Очень интересно


Наклёп и нагар - это разные вещи.

Re: Компрессия 14+13+13,5+12

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 11:10
kniper
ilia3020 писал(а):А куда же его вкручивают когда давление масла мереют?

Вместо датчика давления масла
ilia3020 писал(а):по запаху этот очистель похож на раствор соляры


только керосина наверное ;)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Никола писал(а):Наклёп и нагар - это разные вещи.

Я понимаю, но встречал такой нагар, который не снимался даже механическим способом, прям как наклеп

Re: Компрессия 14+13+13,5+12

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 11:28
Asspirin
kniper,
Офф))

а ты фотки с компрессией так и не выложил)) :P

Re: Компрессия 14+13+13,5+12

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 11:30
ilia3020
Я уже залил промывку.С неделю назад все мыл и бдз и фторсунки,бак вскрывал все чисто.Надеюсь кашу маслом не испорчу.
А вот манометр дело доброе надо попробывать